Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
FN-8. Blackburn Skua Dive bomber (ГОТОВО), (Ark Models 1:72) (без границ)
Цитата
Владислав Киселев

Помню ваш "Светлячок", Владислав. Очень хорошая работа и наглядный пример, как нужно работать с Фрогом. Про перфекционизм, вы правильно подметили. К нему нужно стремиться.
Мне нравится. Но если бы расшивку и "накладные панели" сделать аккуратнее, то было бы еще лучше.
Цитата
Сергей Васильев

Плохие фотографии... Реально ничего не видно.
       Они не плохие, а просто маленькие))) В субботу отфотографирую модель для "прихожей" горизонтальными и большего разрешения. Мне ещё нужно будет оформить фотографии в карусели. Так как придётся делать коллаж с фотографиями работы "в процессе" \ нутрянки и добавить кое-какой текстомассы с пояснениями о том, что я доделал\переделал и чего не смог сделать . Там уже видно будет. Сейчас же, работа доделана и правки уже кое-какие (довыделил расшивку, смыл излишки смывки, прорезал крой по декалям, исправил лопасть) сделал.
       Надеюсь, у меня получится отфотографировать модель в выгодном для неё свете, что бы подчеркнуть её достоинства.  
Цитата
Pavel_A
Надеюсь, у меня получится отфотографировать модель в выгодном для неё свете, что бы подчеркнуть её достоинства.  
Обращайте внимание на направление света. Пока у вас много бликов. Погуглите про лайтбокс.
Ни разу ни фотограф, но знаю, что самый простой вариант - это съёмка при дневном освещении. Сейчас (зимой) естественного освещения не хватает. Уж постарайтесь отснять нормально.  
За траншейную расшивку уже сказали. В остальном неплохо, но не покидает ощущение эдаких "жирности", "закопчённости" и "замусоленности".
Цитата
Сергей Васильев

Сейчас (зимой) естественного освещения не хватает.
Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 06.01.2024 14:23:49
Цитата
Денис Догадов
Так у вас там и штатив виден... Это, по умолчанию, уже круто. Я снимал, правда летом, у окошка в солнечный день. Держа в руках телефон...
Фотографировать я не умею.
Кстати да, фотки у вас ЖЫРНЫЕ! Понравились...
Изменено: Сергей Васильев - 06.01.2024 15:10:24
upd: Модель *ГОТОВА ( в заглавии темы до сих пор нет пометки "ГОТОВО". Ну... что тогда )

Всё. Модель готова и отправляется пылиться на полку)

       Кое-что в этой стройке удалось (общая геометрия и интерьерная часть), а что-то - нет. Тем не менее, это опыт. Надеюсь, наши коллективные наработки на этом форуме по постройке Skua (фрогновошевского), помогут следующему, кто будет пилить эти дровишки сделать лучшую, более правильную и качественную модель.
       Для себя понял, что эта выбранная модель была достаточно сложна (а чего скромничать... скажу сразу: мне было сложно, но я старался ) для моего уровня.
       Данный самолёт требует конкретного изучения с вниканием в матчасть. А инфы по нём не так много, как по другим его британским "собратьям". Ещё раз повторюсь, эта модель требует времени. Отчасти, ведение данного блога о стройке отнимало время на сборку непосредственно самой модели. Приходилось подстраиваться под то, что модель на определённых этапах стройки нужно было фотографировать и пытаться делать те кадры эстетически приятными и наглядными. Короче, неблагодарное дело... Наверное, нужно переходить к молчаливой стройке.
       Отдельное Спасибо, тем коллегам, которые обеспечили активную обратную связь и помогли дельными советами и ссылками на полезные ресурсы по матчасти.  :)

Засим откланиваюсь  (hi)  
Пользователь добавил изображение
163b.jpg (29.74 КБ)
Изменено: Pavel_A - 10.01.2024 20:05:56
Цитата
Pavel_A
Почему одно крыло снизу черное, а второе нет?
Цитата
Pavel_A
Для себя понял, что эта выбранная модель была достаточно сложна (а чего скромничать... скажу сразу: мне было сложно, но я старался ) для моего уровня.
Не скромничайте. Модель (вернее ее заготовка) была очень сложна для приведения ее в чертежи. Если помните я рассматривал тоже вариант запила, но в последний момент сошел с дистанции, предпочтя переплатить за более вменяемую модель.
Модель удалась. Мелкие огрехи, воспринимаемые как правило только в макро, вы переборите со временем. Поздравляю с завершением.
Цитата
Владислав Киселев
       Спасибо, Владислав! Но зайдя сегодня с утра в комментарии к моей модели... мне просто захотелось её удалить из прихожей. Просто опустошён и недоумеваю, где эти все критики были раньше  и почему не написали в ветку форума здесь. Сложилось впечатление, что некоторые просто ждали удобной возможности пройтись калёным железом.
Никто так и не понял, что все фотографии модели сделаны в макро (на зуме) и не на хорошую технику, а шагр не из-за того, что я не дружу с наждачной бумагой, а из-за крупной фракции *АКРИЛОВОГО лака (который практически невозможно финишно зашлифовать. Я ещё не говорю про то, что крылья - это сплошная шпатлёвка.  
Изменено: Pavel_A - 07.01.2024 13:00:01
Цитата
Владимир Еровенко
Потому что нужно не только пластмасску клеем мазать, но и историческую составляющую штудировать. В общем- НЕ ТЯП-ЛЯП)))
В целом- нормально. ЗАЧЕТ!
Павел, не кипишуй...! ))) Понятно, что пробуешь-отрабатываешь (изобретаешь колесо вобщем))) там всякие методики-эксперименты относительно своих материалов и химий. Но, к сожалению, макро пока что тебя с моделями побеждает..! И то что модель слеплена почти из шпатли и кучи пластика - не отговорка! Приведу пример этой последней (на данный момент) работой http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_90736.html
В работе использовал 4 вида модельного пластика (+1 на фонарь), 3 вида шпакли, 4 вида клея (называется, слепил из того что было...). Деталировка: модельный скотч, фольга и плёнка Oracal. Из-за разности плотности поверхностей, практически не возможно применить скрайбер (в итоге расшивка просто нарисована и оттенена). Весь кабинет, ниши, стойки и колёса (без смывок!), залачены тёмным лаком(смоук называеться). Три в одном: 1. проливка, 2.приглушение, 3. лакировка. Не тратишь время на кучу этапов, не тратишь кучу химии и нервов (получиться или нет...) Всё это покрашено и залачено кисточками, сфоткано на телефон при настольной лампе и без обработки.
Может эта стройка чем и поможет...!
Цитата
Михаил Троян
Спасибо! Буду изучать. И да. Мне нужно повышать качество. Отчасти последние этапы пришлось сделать наскоком из-за того, что боялся не успеть по срокам к конкурсу (впервые участвую в чём-то подобном). И пока был творческий порыв и время - старался не упустить момент, и что-то да подсобрать. Потому что, были и простои в стройке.
Изменено: Pavel_A - 07.01.2024 14:24:07
Цитата
Pavel_A
Спасибо, Владислав!
А вот это зря переживаете. Комменты в основной массе вполне адекватны. Это называется "табуретки". Никто от них не застрахован. И к тому же даже не вполне удачный опыт - это все же опыт. Я и сам грешен желанием снести модель под шквалом критики. Так удалил модель раннего КВ в возмущении, что никто не похвалил за доработки, но по полной оттянулись на недостатках. Однако поостыв понял, что всё было сказано верно и надо на эти огрехи обращать внимание.
Зашёл в стройку, а тут - такоё!
Павел, выставляя модель на всеобщее обозрение ( да ещё с представлением стройки от начала до конца), будьте готовы, что смотрят её разные люди... С разными характерами и восприятием. Есть и такие, кто будет откровенно злорадствовать, (ставить низкие оценки, например). Ну гонобят такого человека за неаккуратные модели, а он только так и может самоутвердиться... Понимаю, что такое неприятно читать, но к  этому надо быть готовым и фильтровать отзывы и оценки. Ведь есть и дельные советы...
Ни в коем случае не удаляйте модель из галереи!
Свой отзыв оставил в обсуждении модели в прихожей.
И всех с Рождеством!
Что за нюни ? Павел нельзя так всё близко к сердцу! Зачем ты не засветил финишные фото тут или не обсудил с кем то из друзей.
Может исправил бы что то или как минимум в макро не выставлял бы и с редактором обработки фото тоже нужно осторожнее. Мне тоже не нравятся многие мои работы уже после выкладки тут.Фото после размещения на сервер как то врать начинают. Хотя у многих очень вкусно всё выглядит.Знают в этом деле больше значит.
А там я озвучил своё видение по увиденному.
Или надо было умолчать и сфальшивить?
Ты предупреди,впредь буду ....,молчать как минимум.Вот например нежный Михаил Троян или Александр Ионас уже дали понять себя. :D  Первый, даже игнорирует когда хвалю. uuh  Гордец! :D  
Изменено: Матвей Богданов - 07.01.2024 17:46:49
Очень жаль, что и так, те немногие, кто захочет поработать с этой моделью не смогут найти вашу по поиску в галерее. А ветка обсуждения стройки в конце концов утонет.  
Цитата
Модель *ГОТОВА ( в заглавии темы до сих пор нет пометки "ГОТОВО". Ну... что тогда )
.
Не всё так просто... Там в заголовке ещё и фотографии. В большинстве случаях в такой ситуации на телефоне дома я не могу прокрутить скроллинг до кнопки "изменить сообщение", мало того, я вообще кнопок не вижу, они все за пределами экрана. А могу изменить сообщение только когда в нём нет прикреплённых изображений.
Комп уже как год сдох, и редактирую темы я сейчас исключительно на работе с ноутбука.

А если прошло два-три дня и тема улетела из актуальных, то банально забыл потом.
Поэтому проще дублировать мне информацию в чате


P.S. ГОТОВО написал
Павел, с завершением проекта!
Я тоже пропустил, что Готово - просьба выложить фото в Галерею
Цитата
C96_Eddie
https://karopka.ru/community/user/26948/?MODEL=656152
Цитата
BorisV
Павел, с завершением проекта!
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат