Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
RSS
Новые правила FROG/NOVO
Цитата
Saluza Secundus
Соглашусь. Просто особый шарм ретро моделей в том, что они такие, какие есть. И для этого номинация «Старая школа» подходит идеально. А в «Без границ», как очевидно из названия, предела улучшениям нет, и это провоцирует на максимализм.
Цитата
Поскольку номинации "Старая школа" не будет, а регламентированные правилами доработки касаются только лишь авиации, то я не вижу разницы между номинациями "Из коробки" и "Без границ" в плане постройки модели корабля.Точнее смысл строить в рамках номинации "Из коробки" отсутствует, раз леерные ограждения, как самая очевидная и простая доработка (аналогично нитям антенн и расчалок для самолётов) не допускается. Такелаж, я подозреваю, тем более. В итоге в номинации "Из коробки" будут состязаться существенно доработанные модели самолётов и полностью изкоробочные модели кораблей.
Я не вижу препятствий для применения самодельных лееров и такелажа в рамках изкоробки.
Если ув. IceAce и BorisV не против - добавим в правила
Цитата
C96_Eddie
Спасибо, это было бы здорово! Только если следовать логике, что уровень "Без границ" более продвинутый по сравнению с "Из коробки", то и леера собственноручного изготовления будут покруче, чем фототравлёные.
Я по-прежнему ни на чём не настаиваю, просто учитывая не малое количество (я насчитал 11) моделей кораблей FROG/NOVO, а с введением категории "НеНОВО/Ностальгия" - и того больше, было бы правильно доработать регламент с учётом флотской специфики.
Подождём, что скажут уважаемые IceAce и BorisV.
Я не против.
Но большая просьба на будущее-все вопросы по изменению правил ДО конкурса в соответствующей теме.
С уважением, iceAce
Цитата
Я не вижу препятствий для применения самодельных лееров и такелажа в рамках изкоробки.Если ув.  IceAce  и  BorisV  не против - добавим в правила

Не против
Цитата
IceAce
Цитата
BorisV
Большое спасибо!
Цитата
BorisV Не против
измените, пожалуйста, пункт 2.г правил на:
установка нитей антенн и расчалок (для авиации); самодельных лееров и такелажа (для флота);
Цитата
C96_Eddie

Андрей, поменял пункт
Вопрос по модели.
Есть давно лежащий в закромах голый пластик, автомобиль Bedford QL из набора Аирфикс.
Когда выпущен не нашёл, на Скейлматес он есть только в двойном наборе и датируется 1988 годом.
Могу ли я с ним участвовать в конкурсе?

Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 15.05.2024 21:16:13
Набор был выпущен гораздо раньше 1988-го, вероятно в конце 60-х или начале 70-х.
Точная дата - 1970 год.  
Изменено: SAURON - 15.05.2024 21:43:11
Понял, отлично, спасибо!
Ну и конечно все в курсе, что это 1\76  :)  
Цитата
olten

Ну и конечно все в курсе, что это 1\76

В действительности надо померить линейкой, давно собираюсь.
Изменено: Денис Догадов - 16.05.2024 12:56:30
На первоначальной упаковке масштаб указан как ОО, т.е. 1/76.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат