Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Новые правила FROG/NOVO
Цитата
C96_Eddie

Тоже в качестве поддержки NOVO  постараюсь добить свой Sea Fury,  https://karopka.ru/forum/forum426/topic25645/
фрога в заначке хватает, закончу одно, начну что нибудь другое, я по любому в деле. было бы время и настроение.
Тоже постараюсь поучаствовать с НОВО  
Цитата
C96_Eddie: есть желающие, кроме как на Пластикарт?
У  меня сохранился Ил-18 в масштабе  1:100, из детства. Состояние -  требует реставрации. Подойдёт ли он в раздел неNOVO "ностальгия/без  границ", который вы предлагаете? Предполагаю, что это модель "Кругозоровская": https://retromodels.org/il-18-krugozor/, хотя - не точно (папа вспомнить не смог, чей именно набор он покупал).
Изменено: Александр Щербаков - 18.04.2024 17:25:15
Пластикартовский и кругозоровский Ил-18 легко отличить.  У пластикартовского поизящнее винты и шасси, рулевые поверхности даны внутренним кроем... Наконец, пластикартовский пластик ни с чем не спутаешь.  Мне доводилось реставрировать и тот, и другой, оба выставлены в галерее.
Цитата
SAURON: У пластикартовского поизящнее винты и шасси, рулевые поверхности даны внутренним кроем.
На моём экземпляре крой внешний: выходит, кругозоровский. Утрачен левый стабилизатор и носовая стойка шасси. Окрашен в серебристый, из жестяной "баночки" из набора. Вот это момент помню точно: красил сам.
Цитата
Александр Щербаков
да в целом то моделька вполне в раздел попадает,  по тематике ретро моделизма и является современником пластикарта на территории ссср

https://www.scalemates.com/ru/kits/mzmpi-ilyushin-il-18--1431235/timeline

http://scalemodels.ru/articles/7095-saga-o-krugozore.html
Изменено: Евгений Костин - 18.04.2024 23:57:26
Давайте запускать нового Фрога.)
В прошлом ничего не успел, зато достал детали для сборки и купил довольно редкий фроговский Bukkaneer со всякими смоляными прибамбасами.  
Цитата
muteman
А почему в поддержке - он полностью подпадает под условия конкурса
Цитата
Александр Щербаков
Еще можно обратить внимание на створки носового шасси, если они уцелели. Длинные - значит Кругозор. Ну и самое главное - декаль., Которая у Пластиката была шикарна (ливрея Интерфлюг),  у Кругозора - крайне примитивна.  
Цитата
SAURON
Створки носовой стойки шасси утрачены вместе со стойкой (видимо, жёсткая посадка была мной допущена  :oops ). Декаль - две надписи "АЭРОФЛОТ" на фюзеляже и красные флаги на киле. Выходит, "Кругозор".
Цитата
Александр Щербаков
Ну да, он. Собственно говоря, Пластикарт прекратил делать Ил-18 ещё в 1970 году. Кстати сказать, упомянутая Вами жестяная (алюминиевая на самом деле) баночка не из этого набора, а из какого-то другого. Пластикарт давал серебрянку с запасом, её могло хватить на 2-3 модели.
Цитата
SAURON
Валера, а как же я смог купить Ил-18 от Пластикарт в Детском мире г. Норильска в ноябре 1976 года?  :o  
Цитата
Пластикарт давал серебрянку с запасом, её могло хватить на 2-3 модели.
Мне на ТУ-20 комплектной баночки не хватило :)
Цитата
Валера, а как же я смог купить Ил-18 от Пластикарт в Детском мире г. Норильска в ноябре 1976 года?
Возможно, связано с тем, что это был Норильск.
Цитата
Мне на ТУ-20 комплектной баночки не хватило
Хм, мне хватило, даже немного осталось.
А какие сроки у нового конкурса FN-9?  Т.е, когда дата старта и дедлайн?
Цитата
Pavel_A: А какие сроки у нового конкурса FN-9?  Т.е, когда дата старта и дедлайн?
Я думаю, примерно 9мая -15января
Давайте введём без переименования конкурса номинацию "Ностальгия". В качестве эксперимента, на период FN-9.
Будем подводить итоги - решим стоит ли дальше двигаться в этом направлении.
Прошу всех до 9 мая отписаться кто за или против, дабы подсчитать и принять решение.
Надо ведь будет успеть правила поправить.

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 21.04.2024 09:36:55
Не возражаю. Но тогда "ностальгия" должна тоже делиться на "искропку" и "без границ".
Цитата
У  меня сохранился Ил-18 в масштабе  1:100, из детства. Состояние -  требует реставрации. Подойдёт ли он в раздел неNOVO "ностальгия/без  границ", который вы предлагаете? Предполагаю, что это модель "Кругозоровская":  https://retromodels.org/il-18-krugozor/ , хотя - не точно (папа вспомнить не смог, чей именно набор он покупал).


Первая моя модель, собранная в в 1970 году, с помощью родного дядьки (ему тогда самому 18 лет было, так что и он участвовал в процессе сборки с интересом). Долго хранились как первая модель, но при переезде в 2001 выкинул, к сожалению
Цитата
А какие сроки у нового конкурса FN-9?  Т.е, когда дата старта и дедлайн?
Цитата
Я думаю, примерно 9мая -15января

Давайте, как обычно, в эти сроки.

Кто начал раньше, могу только приветствовать.


Надеюсь, что организатором будет Андрей, как в прошлом конкурсе.

Как только получу его согласие, сразу обявлю конкурс.

Может, ещё кто захочет присоединиться и стать вторым организатором?  
Цитата
muteman

Тоже в качестве поддержки NOVO  постараюсь добить свой Sea Fury,   https://karopka.ru/forum/forum426/topic25645/

Было бы замечательно
Цитата
BorisV

Цитата
Надеюсь, что организатором будет Андрей, как в прошлом конкурсе.

Как только получу его согласие, сразу обявлю конкурс.

Не Андрей, а Андреи. Нью-Йорк - Оренбург. 😂
С96_Eddie и IceAce.
Причём следует признать, что самую головоломную часть конкурса - подведение итогов вытянул С96_Еddie.
Я был в командировке.

С уважением IceAce
Изменено: IceAce - 21.04.2024 19:05:08
Цитата
Не Андрей, а Андреи. Нью-Йорк - Оренбург. 😂С96_Eddie и IceAce.

Всё  верно, пардон.

Ждем ответа C96_Eddie
Цитата
BorisV: Ждем ответа C96_Eddie
у меня всё в силе
Новые правила видятся сдедующим образом:

1. Конкурс разделён на 2 категории:

I. FROG/NOVO-9 - к участию допускаются модели,  разработанные Frog, их перепаковки и переработки от других фирм, а также  модели Hasegawa скопированные Frog.

II. НеНОВО/Ностальгия - к участию допускаются любые модели, пресс-формы  которых разработаны до 1991 года в соц. странах (включая Юнкерс Ф13 и Энергию/Буран от Пластикарт) и до 1985 года - в  остальных.

2. Номинации (не забываем указывать в названии темы):  
I. "Из коробки" - РАЗРЕШЕНО: а) восстановление оригинальной расшивки;
б) замена утраченных деталей на их копии;
в) замена ПВД и стволов на самодельные;
г) установка нитей антенн и расчалок;
д) использование не оригинальных декалей.
е) замена деталей остекления
ж) установка заглушек в ниши и сопла.

II.  "Без границ" - Разрешено  применение любых дополнений, в том числе самодельных, конверсии любой  степени переделок с целью исправления геометрии, но с обязательным  использованием основных оригинальных узлов модели - фюзеляж и крыло.

3. Сроки проведения - с момента публикации настоящих Правил и по 14.01.25 включительно. На подведение итогов - еще до 7 дней.

4.  Допускаются модели в начальной стадии сборки до этапа покраски (с  воссозданием в теме всех этапов работы над моделью), не участвующие в  других конкурсах. Если работа по модели уже ведется на сайте -  администрация перенесет тему в подфорум Конкурса по запросу.
При  этом, если модель участвовала в предыдущих конкурсах "FROG/NOVO", но по  ряду причин её постройка не была завершена, то по желанию автора  незавершённая стройка переносится в данный конкурс на любой стадии  постройки модели (даже если хоть осталось колёса приклеить да на  подставку поставить)Приветствуется также участие в качестве "Поддержки", без итогового оценивания.

5. Участникам конкурса можно вести несколько проектов, но каждый оформлять отдельной "сказкой".

6.  Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию процесса работы над  моделью, путём выкладывания фотографий и комментариев в специально  созданной теме стройки.Комментарии коллег по теме – приветствуются.

7.  Присоединиться к Конкурсу можно в любое время. Работа считается  завершённой, когда автор пишет сообщение, содержащий слово "Готово". Обязательно размещение фото готовой модели с кратким описанием работ в  "Прихожей"/Личной странице.

8.  По окончанию Конкурса будет проведено голосование, по итогам которого лучшие работы в номинациях будут награждены дипломами.
а) "Из коробки" - оценка по 10-бальной шкале;б) "Без границ" - оценка по 10-бальной шкале каждого из двух критериев ("матчасть" + "оформление"), в сумме;  
в) участники могут оценивать чужие работы (оценки своей модели будут определены средне-арифметически).

9. Номинация считается состоявшейся, если представлено от трех авторов с завершённым моделями. При наличии большого количества моделей возможно разделение на  дополнительные номинации по масштабам и иным признакам (тип ЛА,  количество двигателей и т.д., или по возрасту участников);

10. Спорные вопросы будут решаться уважительно друг к другу, с пользой для дела.
Изменено: C96_Eddie - 23.04.2024 03:43:07
Андрей, в п. 7 написать "обязательно" вместо "желательно".
Поменял
Я за "Ностальгию"
...по 14.01.24... ?  :o  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат