Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Vickers Wellington Mk.IC. 1/72, Фирма "Семург" (фабрика "Ташигрушка") — Изкоробка, Изкоробочная сборка без дополнений
Продолжаю работы и, хотя конкурс подходит к концу, у меня малярка в самом разгаре. Попробовал немного потонировать модель, чтобы трезво оценить свои силы и возможности перед изображением геодезической конструкции (чувствую, намучаюсь ещё с ней):

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Далее ещё пройдусь по отклоняемым поверхностям (РВ и РН) и буду готовиться к обдекаливанию.
Изменено: Сергей Ткач - 16.01.2022 21:58:01
Сергей, отлично работа смотрится!
Если поднажать, то можно и успеть...! )
А ведь так фиг скажешь ,что НОВО..
Очень красиво получается! просто загляденье!
Жизненно, как всегда! ))) Тонировали аэрографом?
Ё-моё! Ну как всегда, найдешь чем удивить! Ты еще что-то сделать хочешь? А что ты наносишь: добавляешь черного в растворитель?
P.S. Надо было до 31 продлевать  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Миша, Алексей, Макс, Андрей, Саша,

спасибо!  (hi)

Цитата
Михаил Троян написал:
...
Если поднажать, то можно и успеть...! )

Цитата
Александр Христенко написал:
...
Ты еще что-то сделать хочешь?
...

Боюсь, что не успею к окончанию конкурса, ещё хочу попробовать изобразить сетку геодезического каркаса. Не знаю, что получится и видна ли она на реальном самолёте, но хочется попробовать свои силы в этом.



Цитата
Андрей Докукин написал:
...
тонировали аэрографом?
...

Цитата
Александр Христенко написал:
...  
А что ты наносишь: добавляешь черного в растворитель?
...

Да, аэрографом, просто по-рабочекрестьянски тамиевским смоуком X-19 прошёлся. А снизу для белого фона, чтобы смягчить границы после смоука, прошёлся ещё жидким белым цветом.
Здравствуйте Сергей! Здравствуйте коллеги!
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам высказанным коллегами. Вопрос:
Цитата
Да, аэрографом, просто по-рабочекрестьянски тамиевским смоуком X-19 прошёлся. А снизу для белого фона, чтобы смягчить границы после смоука, прошёлся ещё жидким белым цветом.
Это понятно, спасибо за разъяснения. Но вот как вы получили контуры силовой конструкции крыла, фюзеляжа? Трафаретом? Они очень ровные и четкие для того, что бы просто, в ручную, сделать.  
Спасибо.
Цитата
Рубен написал:
Здравствуйте Сергей! Здравствуйте коллеги!
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам высказанным коллегами. Вопрос:
...

Это понятно, спасибо за разъяснения. Но вот как вы получили контуры силовой конструкции крыла, фюзеляжа? Трафаретом? Они очень ровные и четкие для того, что бы просто, в ручную, сделать.  
Спасибо.

Рубен,
спасибо!  (hi)

Да, делаю трафарет из модельного скотча и потом прохожу жидкоразведённой, почти прозрачной краской. Здесь, в моём случае, и кроется основная проблема — трафарет даёт чёткие границы, что хорошо для расшивки, отображения панелей, лючков и т. п., но для имитации провиса полотна нужна чуть размытая граница, пока ещё не решил как с этим бороться.
Изменено: Сергей Ткач - 17.01.2022 21:47:59
Цитата
Сергей Ткач написал: но для имитации провиса полотна нужна чуть размытая граница, пока ещё не решил как с этим бороться.
Ну примерно, как и делают имитацию провисов. Несколько заходов смоуком постоянно отступая (прикрывая карточкой). Антон Финицкий так рисовал провисы.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо Сергей за исчерпывающий ответ.
А при помощи "блютака" или "патафикса" размытые границы не получатся?
Цитата
Александр Христенко написал:
...
Ну примерно, как и делают имитацию провисов. Несколько заходов смоуком постоянно отступая (прикрывая карточкой). Антон Финицкий так рисовал провисы.
Саш, да, примерно, что-то такое нужно, только из-за объёма работ и крайне небольших размеров, на которых надо этот эффект изобразить, думаю, как в реальности это воспроизвести.

Цитата
Рубен написал:
Спасибо Сергей за исчерпывающий ответ.
...
Рубен,  );

Цитата
Рубен написал:
А при помощи "блютака" или "патафикса" размытые границы не получатся?
Это можно попробовать, только из-за геометрически правильной формы границ у меня не получается скатать очень ровные тонкие "колбаски" и выложить их ровной геодезической сеткой.  :(
Изменено: Сергей Ткач - 17.01.2022 21:45:40
8D #$#  
Матвей,
спасибо! );
Цитата
Сергей Ткач Это можно попробовать, только из-за геометрически правильной формы границ у меня не получается скатать очень ровные тонкие "колбаски" и выложить их ровной геодезической сеткой.  
Сергей а если тонкой колбаской "Блю така" проложить "дорожку", а поверх положить прямо разрезанный трафарет из плотной бумаги? Дистанция между поверхностью модели и бумагой-маской обеспечит размытую границу (плавный переход).
Очень здорово получается!!!
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Очень здорово получается!!!
Алексей,
спасибо!

Цитата
Рубен написал:
Сергей а если тонкой колбаской "Блю така" проложить "дорожку", а поверх положить прямо разрезанный трафарет из плотной бумаги? Дистанция между поверхностью модели и бумагой-маской обеспечит размытую границу (плавный переход).
Рубен, да, что-то в этом духе буду пытаться сделать, спасибо!  (hi)
Попытался на стабилизаторе (в случае чего можно быстро перекрасить без ущерба для оставшихся поверхностей) изобразить имитацию геодезической решётки:

Пользователь добавил изображение

Пока не пойму своё отношение к результату, стоит ли овчинка выделки?  unk()
Чо-та не похоже... Может как раз наоборт - тёмные пятнышки должны быть?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Чо-та не похоже... Может как раз наоборт - тёмные пятнышки должны быть?
Согласен! По сути верх светлее всегда чем впадины.Имитация провиса на рулях то  какова !? ... :D
А так-круто получается.
Изменено: Матвей Богданов - 20.01.2022 06:18:49
Цитата
Сергей Ткач написал: стоит ли овчинка выделки?
Никого не слушай ! Бомбавски !!! А то что светлый тон надут в сторону хвоста -фигня. Поверь - если ты так же сделаешь ,но развернув всё на 180 * ,то вот нифга не изменится !  
Цитата
Сергей Ткач написал:
Пока не пойму своё отношение к результату, стоит ли овчинка выделки?  
Вот что точно, так это неплоско. Передана неровность поверхности. Относись к этой модели, как к пробнику. Получается хорошо. Лучше будет на следующей.
Цитата
GROWLER написал:
Никого не слушай ! Бомбавски !!!
+1! Ты знаешь, что делать: продолжай!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сергей Ткач,
Даже сложно представить сколько сил и нервов потребовалось даже на эту небольшую часть.
Это, пожалуй первая модель из тех, что я видел, где кто-то действительно попытался показать геодетический каркас.
Направление светлого пятна, думаю, не имеет значения - на расстоянии уже сантиметров 50 оно будет сливаться.

В любом случае круто получается.
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
GROWLER Никого не слушай ! Бомбавски !!!
+1! Ты знаешь, что делать: продолжай!
А, то есть мнение коллег (всего лишь мнение и по рукам никто не шлёпал!!!) уже не уважаемо !? Слушать только теперь вас (GROWLER и Христенко ) нужно!?  Ясно !
Только тогда не понятна система "теней" - на рулях так,а на плоскости рядом на оборот ! ?
:o  {dans}  
Цитата
Матвей Богданов написал: А, то есть мнение коллег уже не уважаемо !? Слушать только теперь вас ( GROWLER  и Христенко ) нужно!?
Да! :D  А то сейчас засмущаешь парня и посеешь сомнение. А ему поддержка нужна на этом этапе ;)
Изменено: Александр Христенко - 20.01.2022 23:55:41
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
По моему даже очень смотрибельно! Хорошо получается.
Сергей, Матвей, Алексей, Саша, Fandom, Дмитрий,
большое спасибо за отзывы!  (hi)

Цитата
Матвей Богданов написал:
...
Только тогда не понятна система "теней" - на рулях так,а на плоскости рядом на оборот ! ?
:o  {dans}  
Матвей, спасибо за подсказку! Я пока даже не обращал внимание на соответствие теней на рулях и на плоскости. С рулями пока не занимался, но теперь буду иметь ввиду, чтобы рисовать тени так, как-будто модель освещается из одного источника света. Ещё раз спасибо!  (hi)

Цитата
GROWLER
Никого не слушай ! Бомбавски !!! ...  

Цитата
Александр Христенко написал:
... Ты знаешь, что делать: продолжай!

Цитата
Fandom написал:
...
В любом случае круто получается.

Цитата
Дмитрий Тубин написал:
По моему даже очень смотрибельно! Хорошо получается.

Огромное спасибо за поддержку!  (hi)

Цитата
Saluza Secundus написал:
Чо-та не похоже... Может как раз наоборт - тёмные пятнышки должны быть?

Долго размышлял, что же мешает восприятию этих пятен как целостной картины светотеней? В итоге подумал, что глазу сложно "схватить" эти пятна и сложить в изображение сетки геодезического каркаса. Чтобы облегчить "работу" глазу, решил почётче выделить рёбра силовых элементов:

Пользователь добавил изображение

Видимо, на этом уже и остановлюсь. Работу с рисованием геодезической конструкции продолжу уже после обдекаливания, а сейчас поработаю ещё с элеронами, РВ и РН, и буду приступать к покрытию лаком и нанесению декалей.
Изменено: Сергей Ткач - 21.01.2022 07:27:18
Цитата
Сергей Ткач написал:


Долго размышлял, что же мешает восприятию этих пятен как целостной картины светотеней? В итоге подумал, что глазу сложно "схватить" эти пятна и сложить в изображение сетки геодезического каркаса. Чтобы облегчить "работу" глазу, решил почётче выделить рёбра силовых элементов:



Видимо, на этом уже и остановлюсь. Работу с рисованием геодезической конструкции продолжу уже после обдекаливания, а сейчас поработаю ещё с элеронами, РВ и РН, и буду приступать к покрытию лаком и нанесению декалей.
Во! Теперь чётче,лучше!  );  8D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Во! Теперь чётче,лучше!      
+1! Однозначно! Понимаю, что так и задумано, но похоже на стёганное одеяло (это хорошо). Объём очевиден. Супер!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сергей, результат великолепен!  \8/  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат