Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Bf.109F FROG номинация "Из коробки" (ГОТОВО)
Цитата
Fandom написал:
Цитата
IceAce написал:
Покрыл модель матовым лаком ( Gunze Sangyo C30 Flat base)
Если мне не изменяет память, то Flat Base, не совсем лак. Вернее, совсем не лак. Будьте с ним осторожнее.
Если верить инструкциям, то он предназначен для добавления в краски для того, чтобы сделать их матовыми и практически не содержит связующего (по крайней мере на голый пластик, он долстаточно быстро отпадает сам).

А по модели - цветовая схема симпатичная.
Сам собирался такой когда-нибудь покрасить. На фоне остального серо-коричнего-зеленого, он достаточно ярко и хорошо смотрится.

Вот только ступенька между фонарем и фюзеляжем бросается в глаза.
Это косяк фрога? Если вдруг буду похожий собирать.
Я завтра-послезавтра дам Вам развёрнутый ответ, с матовым покрытием была целая эпопея. С30 - вынужденное решение. Сделаю фото тестов и всё увидите. А щас я спать. И по фонарю тоже.
Удачи.  
симпатичный результат! главное не запороть фотосессию финальную макросьемкой
Цитата
IceAce написал:
И по фонарю тоже.
Спасибо.
Действительно интересно.
У Фрога есть несколько моделей, которые могут быть собраны только через одно место.
Например Spitfire 1. Мне так и не удалось приделать фонарь туда без глобального перепила, да и то после этого он выглядел убого.
А про Букканир лучше вообще перед сном не вспоминать )
призываю быть очень осторожным с матовым покрытием!
обязательно сначала надо проверить на кусочке ненужном.
ибо получить белесые разводы и упороть модель на финале легче легкого.
Пахне чабор!
Цитата

Fandom написал:

А про Букканир лучше вообще перед сном не вспоминать )
Про какой именно? Фроговский или одесский?

По Мессеру. Получается в целом норм.
Изменено: Фоменко Денис Петрович - 18.10.2021 13:31:22
Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Про какой именно? Фроговский или одесский?
И в том, и в другом полностью отсутствуют потроха. Что не есть гут даже по тогдашним временам.
19.10.2021

Доброго времени суток!

Отвечаю на вопросы по фонарю.
Реальное положение на фюзеляже:
Рисунок

Размеры:
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

С уважением, IceAce
Цитата
IceAce написал:
Отвечаю на вопросы по фонарю.
Спасибо. как и ожидалось, фроговский косяк.
У нас тут Bf-109 и Fw-190 предлагали за относительно вменяемые деньги, но с учетом того, что Вы показали, пожалуй поостерегусь брать.

Цитата
Фоменко Денис Петрович написал:
Про какой именно? Фроговский или одесский?
Да там оба еще та сказка. Про пустой фюзеляж SAURON сказал. Но там еще стык консолей с фюзеляжем просто волшебный, да и общая собираемость далеко не подарок. Особенно одесский, тех серий, что ближе к концу...
Цитата
Fandom написал:
...и Fw-190 предлагали за относительно вменяемые деньги...
Доброго!

Ждите Fw-190 на следующий конкурс! 👍
Но, поскольку он пустой, как барабан, то в то я, пожалуй, рискну с ним "В без границ".

Надеюсь до мая следующего года обрасти кое-каким инструментом, буду продолжать учится пороть расшивку, прикуплю на него техничку, а может даже и кабину, травло...
А может и сам сделаю внутрянку...
Мишу Трояна, конечно, не переплюшешь в этом деле, но и стоять на месте тоже не привык... 🤪

С уважением...  
Изменено: IceAce - 19.10.2021 21:13:43
в кабину сойдет даже самое простое травло,или лучше крашенное от эдика.
за толщиной и качеством фонаря незачем там извращаться особо.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
в кабину сойдет даже самое простое травло,или лучше крашенное от эдика.
за толщиной и качеством фонаря незачем там извращаться особо.
да-да, я тоже об этом думал, как минимизировать. Самый цимес то это даже не кабина, а ниши шасси...
Пилота у него нет, соответственно, полётный вариант отпадает...  
20.10.2021

Доброго времени суток!

По матовому покрытию. В чём была особенность и проблема. Вообще я планировал купить С181 и С182 ганзы, но не срослось и взял LP-9 и  LP-23 Tamiya.
Если с первым вопросов не возникло, то с матовым покрытием ничего не получалось. И так и сяк и дваление менял и разбавитель уменьшал. Нет его и всё. Тогда решился смешать С30  ганзы ( я знал что это матирующая добавка, а не лак). но снова ни шиша не вышло. Ложится нормально, но матовости нет. Рискнул чистый С30 на родном растворителе с ретардером. Сначала кошка. Выждал сутки. Вроде норм. Потом уже модель. Сейчас по прошествии пяти суток можно сказать, что пронесло - нет белёсовости, модель в норме матовая.
После этого в одной из модельных флудилок в ВК  я задал этот вопрос, что мол за проблемы и мне сказали, что данный лак трясти и шарик в него бросать бессмысленно. Нужно долго шкрябать, а потом всё поднятое долго разводить в лаке. Выглядит матирующий пигмент после одного ковырка вот так:

Пользователь добавил изображение

А вот результат на кошке. Снимал под углом дабы видно было степень матовости:


Рисунок

Ну... вот так как-то. Хорошая мысля приходит опосля.

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 20.10.2021 13:39:23
Я в Ганзу добавляю Тамиевский пигмент и всё норм!
20.10.2021

Доброго времени суток!

Не буду кривить душой ПТБ откровенно мне самому не нравится. Переделывал три раза. Последний раз - пытался эти выштамповки долбанн... сложные изобразить надув сверху грунт. В общем результат так себе:
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

С уважением, IceAce
Собрал окончательно, попросил товарища о профессиональной съемке модели по возвращению из поездки (расчётно - на следующей неделе).

Поэтому пока "Готово" не пишу, но проект закончен. Как выложу в галерею, отпишу тут. Съёмка на телефон. По совету Andrey Stan, без режима макросъёмки:

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок


С уважением, IceAce

P.S. Расчёты затрат по проекту чуть позже. А также благодарности и прочее.

Рисунок  
Изменено: IceAce - 22.10.2021 18:28:39
фильтр спереди может черненьким закрасить стоит.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
фильтр спереди может черненьким закрасить стоит.
Приветствую!

Рисунок
Не уверен...

С уважением.  
ааа!
я думал он спереди загребает воздух...
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
ааа!
я думал он спереди загребает воздух...
Доброе!
Абсолютно правильно думали. Но на фото и у меня на модели стояночно-взлетный вариант, что логично, так как она на шасси.
После взлёта крышка открывалась. Фото полётного варианта у меня нет, но вот коллега Владимир Носиков прислал мне фото как это выглядит на смоляном дополнении от Айрес (это 1/48):
Пользователь добавил изображение

С уважением, IceAce
Изменено: IceAce - 22.10.2021 16:52:52
Цитата
IceAce написал:
По совету  Andrey Stan , без режима макросъёмки:  
в чем прикол? когда фото с разрешением 3963х2909  crezy  и видны какие-то волдыри на лопасти
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
IceAce написал:
По совету  Andrey Stan , без режима макросъёмки:  
в чем прикол? когда фото с разрешением 3963х2909    и видны какие-то волдыри на лопасти
Доброго! Никакого прикола. Наоборот, не только от Вас слышал выражение "Макросъёмка - враг моделиста". Но на моём телефоне крайне трудно попасть в глубину резкости. Отсюда и высокое разрешение. Впрочем, как вижу не особо помогло. Поэтому попросил о съемке в боксе профессиональной камерой.
С уважение, IceAce
Изменено: IceAce - 24.10.2021 12:43:16
просто уменьшить размер портянок до 1200, или 1024 точек по длинной стороне
1.11.2021

Доброго времени суток!

"Готово"

Проект закончен, размещён в галерее:

https://karopka.ru/community/user/26417/?MODEL=607597

Дублирую профессиональную съёмку здесь:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Благодарю за профессиональную съемку Алексея Крюкова:

https://karopka.ru/community/user/24397/

Отдельно благодарен всем моделистам помогавшим советами в теме по постройке.

Атас!

Achtung!

На этой странице помещены  изображения свастики  древнего солярного символа, сделанные не с целью пропаганды нацизма торжества плохих идей над хорошими, а токмо для демонстрации практической возможности постройки модели исторического прототипа. Лицам скорбным головой слабо разбирающимся в историческом контексте, стукачам социально ответственным гражданам, мастерам пытошных дел сотрудникам прокуратур и прочих внутренних органов если что-либо чешется по данной теме рекомендуется чесать в другом месте данным сообщением доводится до сведения, что здесь люди увлекающиеся моделизмом, а не то что Вы подумали. Идите мимо, здесь вам не рады. Всего Вам доброго!

С уважением, IceAce
Дополнение.

Средства и время затраченные на постройку:

Модель - 965,84 руб.+доставка в РФ 1139,84 руб. = 2105,68 руб.

Краски - шесть банок,  ( с учётом в среднем одной банки на пять моделей) ~ 300 руб.

Инструмент и расходники ~ 800 руб.

Итого: 3205,68 руб.

Затраченное время - от момента открытия лепестка до финальной съёмки: пять месяцев с 01.06-01.11.2021 , чистое рабочее - 146 часов.


С уважением, IceAce

P.S. Поскольку  в процессе подготовки к конкурсу я не был до конца уверен в своих силах, в качестве резерва приобрёл две аналогичных модели. Если кому нужно - обращайтесь.
Изменено: IceAce - 01.11.2021 20:45:50
Не знаток матчасти, но на мой взгляд для "изкаробки" выглядит просто отлично!   8D 8D 8D

Спасибо за фото, теперь можно хорошенько всё рассмотреть.

Поздравляю с завершением проекта!
очень неплохо получился,но конечно надо кое какие моменты ещё тренировать !
все с опытом придет,главное делать,собирать модели любого качества,а уж мы советами поможем!
поздравляю!
Пахне чабор!
За стройкой наблюдал краем глаза. Был слегка в недоумении от трудозатрат на изготовление простенькой с виду модели. Честно говоря думал, что получится не очень. Однако итог удивил в хорошем смысле. Очень недурственно, хотя, конечно же не без огрехов. Удачи в следующих проектах!  ;)  
Доброго утра!

Всём спасибо за благодарности и критику, но не совсем понял требование администрации о необходимости более полного описания процесса постройки в галерее... Не весь же текст отсюда туда переносить. Вроде постарался конспективно и тезисно с отсылками на саму тему - пишут, что неправильно.

Также прошу разъяснить как размещать модель в песочнице? Всё обыскал, но кроме как "Разместить в галерее" не нашёл".

С уважением, IceAce
сначала модель надо предложить расположить в галерее, далее администратор разберется куда направлять - песок/галерея/оставить в личных. кто писал "неправильно" - того и спрашивать надо, ибо я лично тоже не понял в чем претензии.
Изменено: Andrey Stan - 02.11.2021 14:14:15
Там при выборе раздела галереи можно указать "песочница".

Поздрвляю с окончанием.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат