Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Bf.109F FROG номинация "Из коробки" (ГОТОВО)

01.02.2021 год

Доброго времени суток!

Заявляю на конкурс BF.109F FROG. В номинации "Из коробка" (хотя в данном случае правильнее "Из лепестка").

Рисунок

Подробнее с информацией о модели можно ознакомиться тут: http://retromodels.ru/frog-messerschmitt-bf-109f/

В связи с 30-летним перерывом в моделизме, я объективно смотрю на ситуацию и принимаю участие скорее исходя из принципа: «Не догоню, так согреюсь». Работы предыдущих конкурсов я изучил, понимаю с какими тяжеловесами придëтся находится рядом, но с другой стороны, если только теоретизировать, то ничего не добьешься. Пока в активе – несколько «кошек» и одна модель, за которую не очень стыдно: (https://karopka.ru/community/user/26417/?MODEL=598689).

Собственно, пока всё.

С уважением Андрей «IceAce» Л.

Изменено: Андрей Л. - 23.11.2021 10:57:06
добро пожаловать! выбор интересный - "худых" еще не было, да и вообще не видел, так что буду наблюдать. декали на замену есть? родным хана - лак пожелтел. можно попробовать высветлить выставив на несколько дней под солнце, но не факт, что это панацея и потом опять не пожелтеют (надо пробовать)
Изменено: Andrey Stan - 01.06.2021 21:11:08
Удачной стройки!
#$#  
Декали приобрел на EBay в Штатах ( MicroScale 72-0053 Luftwaffe Aces).

Рисунок
И резервный вариант прикупил на Мешке, фирмы ESCI (cat.# 03).
Рисунок
Если оба варианта не взлетят, то буду печатать сам - у жены, так-то своё полиграфическое дело, есть принтеры, CorelDraw в помощь. Собственно, опыт печати есть уже. На L-29 печатал у неё б/н машины, в которой есть фото отца.  
Модель достаточно редкая. Ревелл, приобретший оптом много фроговской оснастки, при наличии собственного "Фридриха" делать ее так и не стал. а вот в Испании данную модель какое-то время производили.
#$#  
Рисунок
me109f_revell.jpg (476.26 КБ)
Микроскейл специфический производитель...  старые варианты могут изобиловать косяками. а ЭСКИ на Е. если местные коллеги не подсобят, то могу предложить что-то из Амодела и Эконики.
Рисунок
бф-109ф.jpg (1.23 МБ)
Цитата
SAURON написал:
Модель достаточно редкая. Ревелл, приобретший оптом много фроговской оснастки, при наличии собственного "Фридриха" делать ее так и не стал. а вот в Испании данную модель какое-то время производили.
#$#  
у Ревелл разве был свой Ф? а на ретромделс пишут, что "последующая реорганизация привела к пересмотру планов, в результате чего выпуск “экс-фроговской” модели так и не был возобновлен"... что перечеркивается этой фоткой испанского Ревелл с пластиком ФРОГ
Цитата
Andrey Stan написал:
у Ревелл разве был свой Ф?
Пардон, несколько оплошал. У Ревелла свой Ф был, но в 32-м масштабе. А в 72-м не было.
Пользователь добавил изображение
Revell_BF109F.jpg (87.6 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
Микроскейл специфический производитель...  старые варианты могут изобиловать косяками. а ЭСКИ на Е. если местные коллеги не подсобят, то могу предложить что-то из Амодела и Эконики.
Спасибо за предложение. Дождусь, когда придет микроскейл и посмотрю, что там. А там буду принимать решение.
Собственно, мне хотелось бы сделать имено машину Марселя... Она и на лепестке есть, и цветовая схема там не сложная для начинающего (фактически это будет моя первая модель на своём аэрографе, компрессоре и красках), да и ас знаменитый.  
Изменено: Андрей Л. - 01.06.2021 22:24:15
про Марселя есть, кстати, классный фильм! - https://www.youtube.com/watch?v=98AvfYuxeEY
Цитата
Андрей Л. написал:
01.02.2021 год  Доброго времени суток!  Заявляю на конкурс BF.109F FROG. В номинации "Из коробка" (хотя в данном случае правильнее "Из лепестка").          Подробнее с информацией о модели можно ознакомиться тут:  http://retromodels.ru/frog-messerschmitt-bf-109f/   В связи с 30-летним перерывом в моделизме, я объективно смотрю на ситуацию и принимаю участие скорее исходя из принципа: «Не догоню, так согреюсь». Работы предыдущих конкурсов я изучил, понимаю с какими тяжеловесами придëтся находится рядом, но с другой стороны, если только теоретизировать, то ничего не добьешься. Пока в активе – несколько «кошек» и одна модель, за которую не очень стыдно: ( https://karopka.ru/community/user/26417/?MODEL=598689 ).  Собственно, пока всё.  С уважением Андрей «IceAce» Л.
Андрей, на выложенной модели, за которую не стыдно,  - режут глаза незашпаклеванные и не зашкуренные швы стыка половинок фюзеляжа. Как сверху, так и снизу. Постарайтесь этого избежать в данной модели. Иначе будут низкие оценки. unk()  
Цитата
Владислав Киселев написал:
Иначе будут низкие оценки. unk()  
главное в нашем деле, чтоб самому не было обидно за бесцельно потраченное время - т.е. использовать его и на исправление указанных косяков  );
Изменено: Andrey Stan - 02.06.2021 00:44:21
Андрей,

Цитата
Андрей Л. написал:
...
если только теоретизировать, то ничего не добьешься
...

золотые слова! Удачи в стройке!  #$#
Посмотрю с интересом. У вас модификация Ф, а декаль купили для Е. Или я ошибаюсь?
Цитата
Макс Коробов написал:
Посмотрю с интересом. У вас модификация Ф, а декаль купили для Е. Или я ошибаюсь?
Не...эт я ошибся, но может техничку оттуда возьму.  
Интересная модель, удачи в стройке.
Давай, Андрей, дерзай!
Понаблюдаю, и помогу чем смогу.
С уважением, Владимир.
Буду заглядывать, удачи в проекте
08.06.2021

Доброго времени суток!
Вскрыл лепесток, вот так выглядят литники и инструкция.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Отделил половинки фюзеляжа. Вот такая стыкуемость:

Рисунок
Рисунок

В целом облоя не много. Вот самый крупный:
Рисунок
Попытка для подгонки всухую использовать новую технологию - жидкий скотч временной фиксации от "Армы" не взлетела. Не держит она. Буду по старинке.

Пока всё. На днях буду доводить первый этап - шкурить, подгонять, красить внутрянку RLM66.

С уважением Андрей Л.  
Изменено: Андрей Л. - 08.06.2021 20:13:51
09.06.2021

Доброго времени суток!

Когда пришёл новый инструмент, и тебя надирает его апробывать:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Надеюсь, это не нарушение правил "из коробки", вроде по тексту это нельзя назвать доработкой и сменой расшивки.

С уважением Андрей "Iceace" Л.  
Изменено: Андрей Л. - 10.06.2021 21:57:53
Цитата
Андрей Л. написал:
Надеюсь, это не нарушение правил "из коробки", вроде по тексту это нельзя назвать доработкой т сменой расшивки.  
так как разрешена замена стволов, то нет  ;)
23.06.2021
Доброго времени суток!
Снял с литников мелочевку, загрунтовал:
Рисунок Рисунок

Для грунтовки мелочевки по совету бывалых использовал:Рисунок

После грунтовки всплыли косяки на лопастях:
Рисунок

Завтра буду доводить жидкой шпаклëвкой,
потом - попытка покрасить лётчика.

С уважением Iceace.  
Изменено: Андрей Л. - 23.06.2021 19:47:50
это кто ж такой бывалый насоветовал такое? заливы и комки.
у меня практически все модели проиллюстрированы стройками - попробуйте хоть одно фото найти с такими косяками грунтовки, которую использую я - МОТИП. Босни - одни их худших аэрозолей, которые пробовал.
Изменено: Andrey Stan - 23.06.2021 20:47:57
Цитата
Andrey Stan написал:
это кто ж такой бывалый насоветовал такое?
Ну, скажем так, называть этого человека я не буду, хотя про коробку я узнал от него, он здесь есть (был?) .  Как-то не хорошо о человеке за глаза. Ну ему вот Босни зашла. Говорит лучше нет. Поскольку у него 50+ моделей (если не больше) и высокого исполнения то, соответственно, не доверять ему у меня оснований нет.
Косяки, да, буду шпаклевать и шкурить до посинения. Это не обсуждается.
А какой Мотип Вы пользуете? Интернет предлагает разные варианты:
https://m.market.yandex.ru/catalog--grunty-v-orenburge/54783/list?rs=eJwzSvKS4xKzzM-J8q0yKwkISnbNDHBLKQ4ry9JNl2BVYNBgAMmX-wcXZZjkWZQF-RZUWLq4FeamlEWlSzDC5H2CnMz9M7PyTPx8ClyrzEOK_UrzPQMlWEDyEQwAg­j4a7A%2C%2C&text=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF&lr=48&utm_medium=cpc&utm_referrer=wizards&clid=833&local-offers-first=0&onstock=1&hid=90434&page=1#1-0С уважением, Iceace.  
Изменено: Андрей Л. - 23.06.2021 21:20:58
если честно для начинающего возьмите лучше тамию.
и ложиться хорошо,и усадка приличная,и косяки потом править не надо.
только "пристреляйтесь" на ненужном пластике и дело пойдет куда лучше
Пахне чабор!
Босни - вовсе не плохо и при этом бюджетно. Пробовал уже как из баллона, так и аэрографом. Другое дело, что у нас Босни стало почти невозможно купить.
что значит "за глаза"? я открыто спросил) вся прелесть этого грунта в том, что не надо ничего шкурить потом! если даже кажется, что залил - достаточно просто подождать пока высохнет, у него великолепная усадка! и пластик не подъедает (что впрочем можно рассматривать и как минус иногда, если пластик специфический и подрывается масками). Ла-11 у меня, например, вообще целиком покрашен этим грунтом в один заход, без поправок, только лаком после декалей вскрыл.
Пользователь добавил изображение

Валерий, то что Босни дешевле - довольно относительно с учетом более мелкой тары (400г против 500), но особенно - по качеству (ну стоит МОТИП своих денег!).
Изменено: Andrey Stan - 23.06.2021 22:16:06
:)
(шепотом :у тамии усадка лучше!) и ее припереливе спиртом стереть можно,не повреждая пластик,совсем накрайняк.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
:)
(шепотом :у тамии усадка лучше!) и ее припереливе спиртом стереть можно,не повреждая пластик,совсем накрайняк.
я ж написал - и МОТИП "не подъедает пластик", и сколько стоит поллитра Тамиии?  ;)  если бюджетный вариант народ интересует. Тамию сам не пробовал (а вот Босни - да)... но как-то и не вижу смысла - устраивает на 100% МОТИП.
Изменено: Andrey Stan - 23.06.2021 22:27:24
тут скорее ключевое слово "начинающий" чем слово "цена".
когда опыта нет,а особенно из баллончика пылить,то уж лучше извести пару тройку баллонов тамии и набить руку,поняв что требуется при нанесении.
на фото - сильная шуга и налетевшие сопли,плюс перелив.
тамия прощает гораздо больше ,чем автогрунтовки.
Пахне чабор!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат