Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Republic P-47D-30-RE Thunderbolt. (ГОТОВО), (безграниц) (ХимЗавод "Луч" 1:72)
Здравия, коллеги!
В этом атмосферном и любимом конкурсе, буду участвовать с Громовержцем! С набором от химзавода "Луч"  crezy
Рисунок
Модель доработаю до модификации 30-RE, относительно прототипа, 86th FS, 76th FG, ''The Trojan Warhorse'', Италия, 1944 (codes Х65).
Рисунок  
Мдя, шикарненький облой. Я когда свой собирал в 80-е, так облоя почти не было. А вот фонарь - точь-в -точь такой же.
Удачи в стройке!
был такой, но серого цвета и так и не пришлось собрать  :oops
да, фонарь не внушает - на замену.
Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 18.05.2021 21:41:27
Михаил, удачи в постройке!
Желаю удачи!  
Цитата
Владислав Киселев написал:
Михаил, удачи в постройке!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Желаю удачи!  
Владислав, Матвей, спасибо!
Цитата
SAURON написал:
Мдя, шикарненький облой. Я когда свой собирал в 80-е, так облоя почти не было. А вот фонарь - точь-в -точь такой же.
Удачи в стройке!
Валерий, спасибо!
Цитата
Andrey Stan написал:
был такой, но серого цвета и так и не пришлось собрать  
да, фонарь не внушает - на замену
Однозначно...)
Миша,
удачи в стройке!   ); #$#
Цитата
Сергей Ткач написал:
Миша,
удачи в стройке!    
Сергей, спасибо!
Цитата
Andrey Stan написал:
был такой, но серого цвета и так и не пришлось собрать  
да, фонарь не внушает - на замену.
О да Я помню этот фонарь из набора , он не просто запорот, он еще и крупнее и физически не сядет как надо))
Я приобрел подешевке ФРОГ. Появилось желание собрать "из коробки" - ни облоя , ни утяжин. Отличный фонарь...
Еще немного облоя и мало чем отличался бы от вакушки.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Еще немного облоя и мало чем отличался бы от вакушки.
uuh
кабину и подкапотное можно смотреть здесь - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=83466&postdays=0&postorder=asc&start=20
Цитата
Andrey Stan написал:
кабину и подкапотное можно смотреть здесь -  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=83466&postdays=0&postorder=asc&start=20
Андрей, я уже смотрел... ) спасибо!
Приветствую, коллеги!
Черновая работа над основными деталями и определением задач. Почистил, подготовил места под кабину и видимую часть двигателя, высверлил и выбрал всякие тех-выходы, "разобрал" оперение...
Рисунок
2.jpg (182.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (106.47 КБ)
Рисунок
4.jpg (196.57 КБ)
выход турбины не узкий, как у Хаси и Академи? и зачем было вырезать триммер РН?  unk() не припомню фото, где б он был заметно отклонен. а вот вырезать БАНО на консолях, чтоб затем заменить на прозрачные - было б хорошо
Цитата
Andrey Stan написал:
выход турбины не узкий, как у Хаси и Академи? и зачем было вырезать триммер РН?   не припомню фото, где б он был заметно отклонен. а вот вырезать БАНО на консолях, чтоб затем заменить на прозрачные - было б хорошо
Какой ужас, БАНО забыл вырезать. ) Турбина так-себе...
Очень понравилось как получились отверстия для выброса гильз, поделитесь технологией, у меня так ровно почему то не получается?
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Очень понравилось как получились отверстия для выброса гильз, поделитесь технологией, у меня так ровно почему то не получается?
Алексей, они там уже были, но не насквозь. Я просто просверлил и выбрал.
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Очень понравилось как получились отверстия для выброса гильз, поделитесь технологией, у меня так ровно почему то не получается?
Могу подкинуть идейку, как делать. С ней столкнулся, когда высверливал отверстия на сихауке. Ровные прямоугольные отверстия сделать не получалось. Придя к решению, что растачиванием сделать не получится, решил пойти от обратного. Выточил из дерева пруток похожего сечения, обмотал вокруг него полоску доширак пласта и вклеил ее в отверстия. А затем сточил выступающие части доширака с двух сторон. Если под лупой не смотреть, выглядит аккуратно.Рисунок  
Рисунок
IMAG5425.jpg (210.31 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Спасибо, возьму на вооружение.
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Алексей Ивашов написал:
Очень понравилось как получились отверстия для выброса гильз, поделитесь технологией, у меня так ровно почему то не получается?
Могу подкинуть идейку, как делать. С ней столкнулся, когда высверливал отверстия на сихауке. Ровные прямоугольные отверстия сделать не получалось. Придя к решению, что растачиванием сделать не получится, решил пойти от обратного. Выточил из дерева пруток похожего сечения, обмотал вокруг него полоску доширак пласта и вклеил ее в отверстия. А затем сточил выступающие части доширака с двух сторон. Если под лупой не смотреть, выглядит аккуратно.      
Способ, безусловно, хороший, но отверстия гильзосбросов гораздо меньше по размерам и применить его будет труднее. Я в своем заменял эту часть на самодельную, вырезанную из пластика. Практически, собираешь нужную форму из нарезанных полосок (на косой срез не обращай внимание - то ошибка):

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
То же интересный способ, но трудозатратный, нужно вырезать кусок крыла и набирать новый, хотя попробовать можно.
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Я приобрел подешевке ФРОГ. Появилось желание собрать "из коробки" - ни облоя , ни утяжин. Отличный фонарь...
И в РЕТРО форумы его, в РЕТРО форумы ! И в группу по ФРОГУ на Фэйсбуке.
.
Рисунок
P6010013.JPG (212.53 КБ)
Рисунок
P6020019.JPG (211.94 КБ)
Рисунок
P6020020.JPG (185.49 КБ)
Интересный вариант изготовления отверстий гильзовыбросов. Насвоем метеоре может попробую.
Здравия, товарищи!
За выходные изготовил кабину.
Рисунок
5.jpg (259.65 КБ)
Рисунок
6.jpg (150.52 КБ)
Рисунок
7.jpg (159.66 КБ)
Рисунок
8.jpg (283.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (142.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (130.13 КБ)
Ого!
Михаил, снимаю шляпу. Реально круто. Из придирок - глубоковатое кресло получилось. Но учитывая, что его можно будет разглядеть только сверху, то высота боковин седушки вообще не будет видна.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат