Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Westland Lysander Mk.III. (ГОТОВО), Eduard, 1/48
Алексей Шумаков,накрасить через трафарет? а эту снять...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Попробую аккуратно снять скотчем. О сохранении речи даже нет...В наборе декалей есть буквы с таким же цветом. Попробую вырезать по размерам из них. Буква H простая. Красить через маски не получится, боюсь другие декали испортить....  
 )T(  
Изменено: Алексей Шумаков - 08.12.2021 13:54:38
Алексей Шумаков,а в запасах не найдется чего нибудь подходящего?  или накрасить по размеру на любую ненужную декаль такую букву и перевести... Я так делал для DreamLiner от звезды. Дуем белым на кусок декали , просушиваем , желательно нанести decal fix , вырезаем нужное и переводим как обычную декаль
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Покрытьлаком кокарды, а потом уже маскировать под букву. С уважением-Сергей
Рисунок
Сергей Пархоменко,маскировочный скотч оторвет и лак и декаль к едреней фене..были случаи, даже розовая TESA повреждала...
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
Сергей Пархоменко,маскировочный скотч оторвет и лак и декаль к едреней фене..были случаи, даже розовая TESA повреждала...
У меня такого не случалось, но раз есть риск, то лучше не пробовать. С уважением-Сергей
Рисунок
Вчера посидел вечером, подумал. Сделал так. Был выбор либо закрашивать полностью, либо частично. Выбор пал на второй вариант. Аккуратно подрезал сверху декаль до нужного уровня, потом вырезал перемычку между вертикальными полосами буквы H. Затем снизу нарастил нужную длину , примерно 3 мм. Конечно же не обошлось без покраски. Нужно было делать очень аккуратно. Сегодня вырежу из оставшихся декалей перемычку и нанесу. Потом, когда высохнет, задую лаком...Думаю всё получится.
Рисунок
DSC_0069.JPG (267.69 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 09.12.2021 10:40:19
Поработал с подвеской для бомб.
Рисунок
_20211212_211221.JPG (173.35 КБ)
Рисунок
_20211212_211306.JPG (292.04 КБ)
Алексей Шумаков,тонкая, однако работа!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
У меня беда бедовая...Сделал модель и вот она, финишная прямая, ленточка. Даже приготовился к фотосессии..Начал снимать маски и оказалось что, когда приклеивал фонарь капелюшка циакрина попала не туда, куда нужно и побелела. Поганый клей, нафига я его взял.. Ошибка первоклассника, но как говориться И на старуху, бывает проруха...Буду пробовать снимать белёсый налёт и полировать...Хорошо что удалось снять верхнюю часть...
Рисунок
DSC_0083.JPG (235.06 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 19.12.2021 21:12:08
Остекление заднего смотрового окошка делал из скотча, ну и конечно, прилипла какая то фигня изнутри, причём с обеих сторон. Пришлось снять. Буду переделывать.
Рисунок
DSC_0085.JPG (226.67 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 19.12.2021 21:27:07
Вот нафига циакрином клеть фонарь если во-первых его спокойно берёт и обычный пластиковый клей и во-вторых есть масса "клеарфиксов"?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Вот нафига циакрином клеть фонарь если во-первых его спокойно берёт и обычный пластиковый клей и во-вторых есть масса "клеарфиксов"?
Вот вопрос...Хотел как лучше. Ведь в закромах только чего нет! Ну ничего. Всё когда-то в первый раз..Сниму аккуратно побелевший клей и попробую отполировать пастой медленными и твёрдыми движениями.
Изменено: Алексей Шумаков - 19.12.2021 22:29:43
Удалось немного отполировать помутневшие места покрытие циакрином....Результатом доволен. Готовность 99,9%...Осталась антенна, ну и мелочи некоторые...
УРААА! ГОТОВО!!! Постараюсь сегодня поснимать! Надо будет придумать как сдвижную часть стрелка закрепить.
Рисунок
DSC_0091.jpg (353.98 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 07.01.2022 15:37:25
Мои поздравления!!!!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
с завершением проекта!
в теме сейчас напишу ГОТОВО
Спасибо Друзья!....Всё таки взял паузу. Ещё раз свежим взглядом всё посмотрю, на предмет косячков...Сегодня точно поснимаю...
Изменено: Алексей Шумаков - 08.01.2022 10:09:36
Сегодня удалось немного поснимать!!! Что скажете, уважаемые коллеги?  Выше мнение важно. Пользуюсь Canon SX430is. Пока не готов идти в галерею. Надо ещё косячки убрать!
Рисунок
IMG_3011.jpg (223.18 КБ)
Рисунок
IMG_3004.jpg (246.43 КБ)
Рисунок
IMG_2995.jpg (204.76 КБ)
Рисунок
IMG_2989.JPG (232.14 КБ)
Рисунок
IMG_2988.JPG (221.46 КБ)
Рисунок
IMG_2987.jpg (260.23 КБ)
Рисунок
IMG_2973.jpg (158.67 КБ)
Рисунок
IMG_2972.jpg (213.93 КБ)
Рисунок
IMG_2964.jpg (234.46 КБ)
Рисунок
IMG_2963.jpg (230.35 КБ)
Рисунок
IMG_2962.jpg (224.02 КБ)
Рисунок
IMG_2961.jpg (218.46 КБ)
Рисунок
IMG_2960.jpg (206.95 КБ)
Рисунок
IMG_2956.jpg (248.11 КБ)
Рисунок
IMG_2955.jpg (222.03 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 08.01.2022 21:50:27
Очень классно! С завершением!
Доброе утро, друзья!
Прошу прощения за фальш старт, у меня такое бывает, к сожалению. )T(  Выложил модель в галерею, но в суматохе съёмок и недогляда, нечаянно сдвинул сдвижную часть фонаря стрелка-наблюдателя...Хотя знал об этой проблеме и надо было что-то делать...А сделано было следующее....Просверлил отверстие 0,4 мм, у красного маленького кружка опознавательного знака над сдвижными полозьями и вставил проволочку. Оставил небольшой кончик так, чтобы он как-бы придерживал фонарь в положении, а то он имел тенденцию к сваливанию. Чуточку придавив, фонарь удерживался на этих крепежах. Ну и в момент съёмок, видимо задел своими шаловливыми ручонками. И не обратил внимания....Выложил модель и, конечно же, пытливый и точный взгляд опытного моделиста мне указал на данный косяк косяковский. Было принято решение переснять и заново выложить. Но беда не приходит одна, как говорят в народе))). Отломил шток антенны...Сегодня всё сделаю и по-новому....
Изменено: Алексей Шумаков - 10.01.2022 10:44:07
Отлично!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат