Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Kfz. 305 ton. Trcuk, Опель Блиц от Италери
Привет сообществу. Зарегистрировался специально, что бы получить живительный пинок под жопу.
Коробка валялась много лет. Пытался начать, но начитался форумов, где коллеги отмечали разрушение "резины" в этом наборе. Бросил. Прошло еще несколько лет - докупил афтер. Полюбовался и бросил. Читаю Каропку в режиме "ридонли" много лет. Решил вляпаться ))). Очистил мох с коробки, попробую что-то из этого сделать.  
Рисунок
IMG_2672.JPG (357.13 КБ)
Рисунок
IMG_2670.JPG (340.56 КБ)
Цитата
Ossified77 написал:
Привет сообществу. Зарегистрировался специально, что бы получить живительный пинок под жопу.
Коробка валялась много лет. Пытался начать, но начитался форумов, где коллеги отмечали разрушение "резины" в этом наборе. Бросил. Прошло еще несколько лет - докупил афтер. Полюбовался и бросил. Читаю Каропку в режиме "ридонли" много лет. Решил вляпаться ))). Очистил мох с коробки, попробую что-то из этого сделать.  
И это хорошо... Успешной Стройки! На этом ГБ много знатоков мат.части, если что подскажут и помогут. :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
И это хорошо... Успешной Стройки! На этом ГБ много знатоков мат.части, если что подскажут и помогут.
Спасибо за приветствие.
Распечатал пакетики. Слева - диск и резина из набора. Читал, что если есть резкий химический запах - на выброс. В моем случае не пахнет ничем. Оставлю так для контроля. Справа Hauler - насрать на $11, ИЛИ НЕТ? Облой толстый, протектор вызывает вопросы. Забью. Буду собирать из говна и палок того что есть.  
Рисунок
IMG_2676.JPG (212.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2679.JPG (141.67 КБ)
Цитата
Ossified77 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
   И это хорошо... Успешной Стройки! На этом ГБ много знатоков мат.части, если что подскажут и помогут.
Спасибо за приветствие.
Распечатал пакетики. Слева - диск и резина из набора. Читал, что если есть резкий химический запах - на выброс. В моем случае не пахнет ничем. Оставлю так для контроля. Справа Hauler - насрать на $11, ИЛИ НЕТ? Облой толстый, протектор вызывает вопросы. Забью. Буду собирать из  говна и палок  того что есть.  
Вроде колеса отличаются друг от друга... Но на модели все будет как надо! Не думаю, что кто-то с линейкой будет все измерять.
Код
Если резину не грунтовать, она мож и будет нормальной?
А диск в смоле тоже толстенный, или это облой?
Цитата
Юрич написал:
Если резину не грунтовать, она мож и будет нормальной?
А диск в смоле тоже толстенный, или это облой?
Ага, толстый, плюс облой. Смола портится от времени? Лежало очень долго. Крошится от небольшого нажатия ножом.
Анатолию Арестову - спасибо за поддержку. Пока не освоился с интерфейсом.. Всем извините.
Автор, освоитесь! Несомненно удачи в постройке!

И да, "родные" колеса производят лучшее впечятление, может их и оставить?
Цитата
Nickie написал:
И да, "родные" колеса производят лучшее впечятление, может их и оставить?
А резина?
Может начать с нее?
Попробовать покрасить?
Цитата
Юрич написал:А резина?
Может начать с нее?
Попробовать покрасить?
Или всеже грунтануть и покрасить?  
Приветствую в наших рядах :D . по мне,и родная резина хороша. Дерануть шкуркой средней,чтоб убрать швы и придать рабочий вид,покрасить в цвет старой резины,запигментить. Будет хорошо.
Цитата
Nickie написал:
Или всеже грунтануть и покрасить?  
Вот мож резина от грунтовки и начинает "плавиться"?
На родном диске шпильки неправильно стоят. На смоле правильно.
Цитата
Mоngol написал:
Приветствую в наших рядах  . по мне,и родная резина хороша. Дерануть шкуркой средней,чтоб убрать швы и придать рабочий вид,покрасить в цвет старой резины,запигментить. Будет хорошо.
Да, подержать родную резину в морозилке холодильника денёк, потом средней шкуркой пройтись. Загрунтовать (это мало кто делает, но я предпочитаю). Покрасить и запигментировать.
И надеюсь - будет Вам счастье.
И главное - удовольствие в работе с моделью.  
Довыпендривался. Удалял облой между спицами, сломал диск. Рукожоп, вот кто я.  Выпилил остатки диска, поприкладывал так и сяк.
Юрий Зуйко прав, смоляные выигрывают. В живую выглядят намного лучше чем из набора.
Монгол и Андрей Козлов, положил в морозилку, облойный шовчик есть, пробую удалить ножом или шкуркой - превращается в бахрому.
Юрич и Ники, одну покрышку оставил, для сравнения с "морожеными".

А, я если что, Андрей, виноват, забыл представиться.
Рисунок
IMG_2682.JPG (169.42 КБ)
Рисунок
IMG_2681.JPG (169.21 КБ)
Рисунок
IMG_2680.JPG (173.07 КБ)
Это нормально. Всегда что нибудь ломается,практически. Без этого никак $H%  
Цитата
Mоngol написал:
Это нормально. Всегда что нибудь ломается,практически. Без этого никак  
Это мой первый опыт в наземной технике в основном - авиа, вторая мировая, советские. Со смолой работал очень мало. Бум учиться.)))
Приветствую Андрей в нашей компании и вообще на нашем форуме,надеюсь для тебя он тоже своим станет.Если диск не получится восстановить,то с родного шпильки с гайками срезать надо и поставить как на смоле. Или попробовать задний внутренний диск скрестить со сломанным,а на его место воткнуть родной.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Рады знакомству, Андрей! А по поводу поломок... так они периодически случаются почти у всех моделистов. Желаю победить все эти временные неудачи!
Цитата
Zaxar 157 написал:
Приветствую Андрей в нашей компании и вообще на нашем форуме,надеюсь для тебя он тоже своим станет.Если диск не получится восстановить,то с родного шпильки с гайками срезать надо и поставить как на смоле. Или попробовать задний внутренний диск скрестить со сломанным,а на его место воткнуть родной.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Рады знакомству, Андрей! А по поводу поломок... так они периодически случаются почти у всех моделистов. Желаю победить все эти временные неудачи!
Приветствую всех.
Отступать и не думаю. Одновременно с Zaxar 157 пришел к такому же решению - скрещу и поставлю на заднюю ось, внутрь.

Небольшое продвижение.
Рама в наборе выполнена из металла и окрашена. Как и ожидалось, модельным клеем пластиковые детали к ней приклеиваются. Суперклей дает более прочное, но тоже не надежное соединение. Зачистил до металла и посадил на супер. Вот теперь держится вполне надежно.
Рисунок
IMG_2687_1.jpg (159.04 КБ)
Рисунок
IMG_2686_1.jpg (234.4 КБ)
В остальном пока рутина, облой (хоть и немного), следы толкателей. Шпаклюю пока. Оставлять, думаю, не стоит. При открытом кузове будет сильно в глаза бросаться.  
Рисунок
IMG_2689_1.jpg (195.86 КБ)
И еще немножечко поковырялся. Сложил кабину, просто посмотреть сходимость.
Рисунок
IMG_2694.jpg (385.17 КБ)
Всем привет!
Инструкция предполагает что шасси, кузов и кабина будут иметь вид трех окрашенных подсборок. Затем они соединяются винтами. После чего устанавливается кардан и выхлопная система. На фотках, сложено на сухую, но и так понятно, что следовать надо инструкции - большие отверстия в раме для болтов.
Но, это не наш метод. Инструкция исполняется когда уже всё испорчено  :D .

Рисунок
Рисунок

Кроме того, все это выглядит бедновато. Болт кабины закроется (бензобаком?). Кузов сядет на клей на раскосы.

В стройках Zaxar 157 и Сергей Горлов подсмотрел про ручник.

Вот теперь сам вопрос.
В гуглах не банили, но найти что-то вразумительно по конструкции того что снизу (фото, чертежи ) не смог.
Если кому не лень, ткните носом, плиз.
Андрей, привет!
Про "большой" Опель не копал, по ненадобности, но есть пара фото рамы"маленького"... если поможет, то вот.
Две на реставрацию, одна реальная .
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Специально не "сжимал" .Где нарыл уже и не помню...
Пы.Сы. Хотя последняя фотка, вроде как "большой" Опель.
Изменено: Сергей Горлов - 24.01.2020 18:41:37
Фото реальной машины,но сдается мне она полно-приводная.

Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Не, Андрей, точное соблюдение матчасти-это к коллегам по ГБ! Я нескромно могу себе позволить подсказки и советы только в процессе покраски. Да и то не всегда. Сам ещё учусь! :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Не, Андрей, точное соблюдение матчасти-это к коллегам по ГБ! Я нескромно могу себе позволить подсказки и советы только в процессе покраски. Да и то не всегда. Сам ещё учусь!
Как я упоминал, я много лет только читал Каропку. Ваши модели и сказки знаю почти наизусть. Многое перенял, но и не со всем согласен. Не в обиду, это личный подход к сущносям.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Фото реальной машины,но сдается мне она полно-приводная.
Уже ништяк. Поклон.
Цитата
Ossified77 написал:
Всем привет!
Инструкция предполагает что шасси, кузов и кабина будут иметь вид трех окрашенных подсборок. Затем они соединяются винтами. После чего устанавливается кардан и выхлопная система. На фотках, сложено на сухую, но и так понятно, что следовать надо инструкции - большие отверстия в раме для болтов.
Но, это не наш метод. Инструкция исполняется когда уже всё испорчено   .

     
     

Кроме того, все это выглядит бедновато. Болт кабины закроется (бензобаком?). Кузов сядет на клей на раскосы.

В стройках  Zaxar 157  и  Сергей Горлов  подсмотрел про ручник.

Вот теперь сам вопрос.
В гуглах не банили, но найти что-то вразумительно по конструкции того что снизу (фото, чертежи ) не смог.
Если кому не лень, ткните носом, плиз.

видимо, туповает еще, не понял как выпилить ненужное.
Изменено: Ossified77 - 24.01.2020 21:05:31
Здесь трос ручника подходит к тормозному барабану.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата

сдается мне она полно-приводная.
Не, заднеприводная. Раздатки и переднего кардана не наблюдается...
Цитата
Юрий Зуйко написал:
    Цитата      
сдается мне она полно-приводная.
       Не, заднеприводная. Раздатки и переднего кардана не наблюдается...
да, стандартная, помимо раздатки и кардана у 4х4 еще и задний мост другой. В посте 27 верхнее фото - 4х4, нижнее 4х2.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Здесь трос ручника подходит к тормозному барабану.
   
Вот спасибки.

Нижнее фото натолкнуло на мысль сымитировать болты крышки гипоидной передачи, если я её правильно называю.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат