Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Пока неизвестная фантазия на тему Opel Blitz, Попробую поддержать групбилд в меру скромных сил
"Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели" ©

Попробую поддержать уважаемых коллег, по крайней мере на старте. Свои таланты осознаю, где песочница - знаю. Более того, материалом не владею, образа в голове не имею, и вообще пока в голове неизвестно что.

Но любой путь начинается с одного маленького шага.
Ну и для начала выложу пародию на обзор фототравления от Part, причем снятый естественно на балончик грунтовки от Gunze.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Цитата
Nickie написал:
"Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели" ©
"Почем опиум для народа?" (С)
Привет Николай! Ничего такая деталировочка, впечатляет!
Откидывай скромность и вперед к победе коммунизма постройке модели!  8(-)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствуем в нашей компании!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вах! Это что-то... Да с таким набором фототравления вообще получится не модель, а конфЭтка! ;)
Успешной сборки, Николай! А вообще радует интерес коллег к этой машине...
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2020 17:35:07
Ребята, спасибо! Будем пробовать соответствовать. Хотя пока для меня сие - великая тайна есть! (с)  
Смотрю.... #$#  
Цитата
Nickie написал:
Ребята, спасибо! Будем пробовать соответствовать. Хотя пока для меня сие - великая тайна есть! (с)  
Всё будет ОК! Мастера если что помогут, подскажут... );  
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2020 17:41:59
Цитата
Mоngol написал:
Смотрю....  
Ждём-с, Сергей!  ;)  
Коварный соблазнитель ты, Анатолий  
Цитата
Mоngol написал:
Коварный соблазнитель ты, Анатолий  
И соблазнитель, и искуситель...  :oops  Да не сочтут админы подобные посты за чистый флуд! :)  
И, самое главное, Part не стесняется делать шильдик Opel blitz на решётку радиатора (в отличие от Eduard).  
Цитата
Kunduz написал:
И, самое главное, Part не стесняется делать шильдик Opel blitz на решётку радиатора (в отличие от Eduard).  
А у Эдика нет? Если не сложно - киньте обзор для сравнения.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Kunduz написал:
И, самое главное, Part не стесняется делать шильдик Opel blitz на решётку радиатора (в отличие от Eduard).  
А у Эдика нет? Если не сложно - киньте обзор для сравнения.  
Надеюсь, "Эдуард" не заругает, в их каталоге снято с производства.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
И гораздо более скромный набор для "Италери" :
Рисунок
Рисунок  
Kunduz, спасибо!

Короче, с допами на модель не все так и плохо...  
А вот травление от ABER
Рисунок
1506_abe35227in1.JPG (189.81 КБ)
Рисунок
1506_abe35227in2.JPG (187.76 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А вот травление от ABER
Похоже у Абера и Парта ноги из одного места растут. :)

Что и не удивительно.  
Супер! Это я о возможных допах к Опель-Блитц...  Вы уж меня, ребята, извините, что я на этом фоне со своей "изкоробкой" общее впечатление от ГБ чуть понижу. Хоть отдельную категорию вводи! :)
Тебе, Николай, успехов! Больше, чем просто уверен-все дополнения к модели улучшат ее по-максимуму!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Супер! Это я о возможных допах к Опель-Блитц...  Вы уж меня, ребята, извините, что я на этом фоне со своей "изкоробкой" общее впечатление от ГБ чуть понижу. Хоть отдельную категорию вводи!
Тебе, Николай, успехов! Больше, чем просто уверен-все дополнения к модели улучшат ее по-максимуму!
Анатолий, спасибо. Прямо сейчас втыкаю на литники и матерю и Тамию и Японию и императора Хирохито. Это же сколько следов зашпаклевать надо. И еще вконец расшивку дерева не угробить. Начнем традиционно с кофе...
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Анатолий, спасибо. Прямо сейчас втыкаю на литники и матерю и Тамию и Японию и императора Хирохито. Это же сколько следов зашпаклевать надо. И еще вконец расшивку дерева не угробить. Начнем традиционно с кофе...
Ну, в таком случае... БАНЗАЙ! И вперёд к новым победам!
Цитата
Nickie написал:
Прямо сейчас втыкаю на литники и матерю и Тамию и Японию и императора Хирохито. Это же сколько следов зашпаклевать надо. И еще вконец расшивку дерева не угробить. Начнем традиционно с кофе...
Это ты ещё "Италери" не видел, Джентилони или кто у них там сейчас, за ногу. Сейчас как раз вырубаю китайским дыроколом подходящего диаметра кружочки из "сырострола".
Пользователь добавил изображение
Параллельно залил жидкой шпаклевкой следы толкателей.
Пользователь добавил изображение

Посмотрим, что лучше.  
Цитата
Kunduz написал:Посмотрим, что лучше.  
Чисто логически диссолвед или растворенная или полужидкая для дерева будет лучше. Никто не помешает ведь тебе в момент почти схватывания немножко пройтись по ней кончиком модельного ножа, формируя некоторый рисунок, похожий на дерево? Потом излишки шлифануть и швы углубить. ;)

Подобной ерундой пытаюсь заниматься сейчас и я. Анамнез: тюбик изрядно подсохшей тамиевской шпатлевки и их же фирменный растворитель - x-20a. Пока - соединены в одной банке с целью получения равномерной массы. Ну и тут вопрос, кто кого победит...
Здесь вообще вопрос более философский - структура дерева видна только на очень старых кузовных деталях. У "Италери" доски кузова вообще все гладкие. С "Тамией" можно будет побороться, пройдя наждачной бумагой 180 в зашпаклеванных местах.
Цитата
Nickie написал:
тюбик изрядно подсохшей тамиевской шпатлевки и их же фирменный растворитель - x-20a. Пока - соединены в одной банке с целью получения равномерной массы.
Х-20А это вроде бы для акрила растворитель (изопропиловый спирт). Может, лучше попробовать обычный 646-й растворитель?  
Цитата
Kunduz написал:
Х-20А это вроде бы для акрила растворитель (изопропиловый спирт). Может, лучше попробовать обычный 646-й растворитель?  
Шпаклевка вроде тоже акриловая, и 646 под руками нет. В крайнем случае разведем руками  - эксперимент не удался.
Я, Николай, тоже склоняюсь к 646-му растворителю...
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Я, Николай, тоже склоняюсь к 646-му растворителю...
Но это будет завтра. Негоже несчастных работников хозмагов сего числа дурными вопросами от праздников отвлекать.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Я, Николай, тоже склоняюсь к 646-му растворителю...
Но это будет завтра. Негоже несчастных работников хозмагов сего числа дурными вопросами от праздников отвлекать.  
А нет ли в доме средства для снятия лака? Оно на этилацетате изготовлено.
Хотя 646-й растворитель более пацанский способ.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Kunduz написал:
Х-20А это вроде бы для акрила растворитель (изопропиловый спирт). Может, лучше попробовать обычный 646-й растворитель?  
Шпаклевка вроде тоже акриловая, и 646 под руками нет. В крайнем случае разведем руками  - эксперимент не удался.
Привет. Тебе 2 минуты пешком пройти до 646 растворителя... ;) У меня дома баночка скучает.....
А также шпаклевка моя любимая автомобильная..
Изменено: Антон Хотеев - 07.01.2020 21:32:07
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Где Автор? Где продолжение? [or])
Изменено: Антон Хотеев - 20.01.2020 22:15:34
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат