Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Опель,он и в Африке Опель, Постройка 3-х тонного автомобиля Опель-Блиц,участника DAK
Приветствую всех участников и зрителей группбилда!Вот и я решился на стройку,хоть и есть в коллекции два Блица.Но поскольку в закромах есть еще одна коробочка и представилась возможность с помощью товарищей ее одолеть,то почему бы этой возможностью не воспользоваться?!Итак,что мы имеем:

1. Собственно сам набор от Тамии

Рисунок

2. Набор фототравления ABER 35227

Рисунок

3.Остатки литников от постройки Дрегоновского Опель-Блиц маультир.

Рисунок
Рисунок
Рисунок



Из последнего точно пригодится мотор,а остальное узнаем по ходу действия.С прототипом пока не определился,если у кого-то есть интересные фотографии,предлагайте.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Приветствую, Игорь!
Судя по представленной комплектации, модель должна получится знатной! Блин, я со своей уже решённой "изкоробкой" буду смотреться, наверное, бедненько... Но поступаться принципами не буду! :) Соберу то, что "Тамия" вложила в коробку.
А тебе успешной "Стройки", Игорь!
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2020 20:06:32
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А тебе успешной "Стройки", Игорь!
Спасибо Толя!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Добрый вечер. Буду подглядывать, Привезли сегодня с ДАЧИ , фотки прототипов будут .  
Цитата
Игорь Стручков написал:
Добрый вечер. Буду подглядывать,
Заглядывай,буду рад!
Цитата
Игорь Стручков написал:
Привезли сегодня с ДАЧИ , фотки прототипов будут .
Вообще здОрово!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
вот что-то
Пользователь добавил изображение
112993614.jpg (42.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
177242026.jpg (65.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
115623529.jpg (93.9 КБ)
Ещё
Пользователь добавил изображение
Слайд6.JPG (44.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
177191391.jpg (95.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
177230459.jpg (123.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
176931850.jpg (107.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
177191392.jpg (91.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
176880258.jpg (120.31 КБ)
Рисунок
176880287.jpg (199.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
112993633.jpg (74.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
112994215.jpg (137.34 КБ)
Тут уже просматривается несколько исполнений как лобовых стекл, так и решеток.
Цитата
Nickie написал:
Тут уже просматривается несколько исполнений как лобовых стекл, так и решеток.
Понравился вариант с боковыми стеклами вместо лобового.Но тут уже попахивает виньеткой.Беру на заметку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Классные фотки! Спасибо, Игорь, за предоставленную информацию!
Поехали!

Снял и зачистил раму.С нее необходимо срезать упоры для рессор,т.к. они даются травлением.Фаркоп так же будет из травления.


Рисунок



Склеил две половинки двигателя от Дракона.К сожалению кроме этих половинок ничего не осталось.коллекторы,радиатор,и остальное навесное оборудование буду делать из подручных материалов.


Рисунок

Разница поддонов с Тамией существенная по ширине,но все встает на место.Единственное-срезал посадочное место и приклеил к Дракону.

Рисунок

Собрал мосты.Посмотрел по валкам,Тамиевский более похож по выпуклости,а у Дракона более четкий хвостовик у соединения с карданом.Пока думаю.

Рисунок



Рисунок



Также думаю на счет замены этого упора.У Дракона он более четко отлит,хотя в живую этого вряд ли будет заметно.


Рисунок



Ну,а со следами от толкателей по кузову просто беда!


Рисунок  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Мне драконовский мост больше нравится
Цитата
Mоngol написал:
Мне драконовский мост больше нравится
Тут пока еще время подумать есть))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Также думаю на счет замены этого упора.У Дракона он более четко отлит,хотя в живую этого вряд ли будет заметно.
Пилить нижнюю доску вдоль, а потом восстанавливать вертикальные железяки- а оно это надо?
2 Zaxar - может такое пригодиться?

В продаже его нет, но поискать, как другие делали подкапотное пространство - можно.
https://www.hlj.com/1-35-scale-engine-compartment-detail-set-opel-blitz-for-tamiya-plm0313 - engine 1
https://www.hlj.com/1-35-scale-engine-compartment-detail-set-opel-blitz-for-italeri-plm0301 - engine 2  
Игорь, а ты судя по двигателю будешь открывать капот?
Цитата
Юрич написал:
Пилить нижнюю доску вдоль, а потом восстанавливать вертикальные железяки- а оно это надо?
Я тоже сначала так подумал.А они в центре кузова две штуки.Так,что у Тамии литая так и остается.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Игорь, а ты судя по двигателю будешь открывать капот?
Посмотрю Толь по ходу.Мож рабочий получится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Nickie написал:
2 Zaxar - может такое пригодиться?

В продаже его нет, но поискать, как другие делали подкапотное пространство - можно.
https://www.hlj.com/1-35-scale-engine-compartment-detail-set-opel-blitz-for-tamiya-plm0313  - engine 1
https://www.hlj.com/1-35-scale-engine-compartment-detail-set-opel-blitz-for-italeri-plm0301  - engine 2  
Ссылки у меня что-то не открываются.Но я понял про что речь.Уже начал самоделить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:
Игорь, а ты судя по двигателю будешь открывать капот?
Посмотрю Толь по ходу.Мож рабочий получится.
Блин... Завидую моделистам, которые сами делают рабочими двери, капот, багажник! Мастера, понимаШь! :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Блин... Завидую моделистам, которые сами делают рабочими двери, капот, багажник! Мастера, понимаШь!
Да я тоже завидую.Возраст у же не позволяет хорошо повозится с моделью.Особенно зрение.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ссылки у меня что-то не открываются.Но я понял про что речь.Уже начал самоделить.
Попробую от самого производителя
http://www.plusmodel.cz/view_en.php?id=362
http://www.plusmodel.cz/view_en.php?id=354

Понятно, что инфа избыточна, но тогда просто закрыть.  
У себя на Опеле петли дверей - сверлил, Подкапотку и тормозную систему, пытался сымитировать,
Цитата
Nickie написал:
Понятно, что инфа избыточна, но тогда просто закрыть.  
А вот как раз эта инфа-то мне и поможет радиатор сделать!Спасибо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Игорь Стручков написал:
У себя на Опеле петли дверей - сверлил, Подкапотку и тормозную систему, пытался сымитировать,
Петли у меня навряд ли получится(хотя и попробую)высверлить.Но мне удобнее сделать из полосок травления как на моем 157-ом.Подкапотку буду делать по фотографиям.
Изменено: Zaxar 157 - 05.01.2020 21:18:02
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Полностью согласен с петлями, У меня в работе был Дракон, А подкапотка она,,, всё решают механики и водилы, Даже СЕЙЧАС! Если не на гарантии!
Цитата
Zaxar 157 написал:
А вот как раз эта инфа-то мне и поможет радиатор сделать!Спасибо.
Привет! Я на своем Опеле сделал так:

Рисунок

Покрашенный да из-под решётки радиатора выглядит как раз.


Удачи!
виталий
Цитата
Виталий Можаровский написал:
Покрашенный да из-под решётки радиатора выглядит как раз.Удачи!виталий
Спасибо.Я сегодня ночью повозился с радиатором и движком.Радиатор принял окончательную форму.За основу взял лежавший радиатор от С-65(точнее его часть),доработал его полистиролом,жестью и внутрь кожуха приклеил сетку в два слоя.

Рисунок Рисунок



Также доделал левую сторону двигателя.Из литников и остатков подходящих деталей изготовил клапанную крышку,выпускной коллектор,генератор,шкивы,карбюратор с защитной пластиной и воздушный фильтр.


Рисунок Рисунок



Примерил по месту,вроде бы все встало.Радиатор будет нормально стоять когда зафиксируется.



Рисунок  
Изменено: Zaxar 157 - 06.01.2020 16:11:30
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Виталий Можаровский написал:
Покрашенный да из-под решётки радиатора выглядит как раз.Удачи!виталий
Спасибо.Я сегодня ночью повозился с радиатором и движком.Радиатор принял окончательную форму.За основу взял лежавший радиатор от С-65(точнее его часть),доработал его полистиролом,жестью и внутрь кожуха приклеил сетку в два слоя.
АТакже доделал левую сторону двигателя.Из литников и остатков подходящих деталей изготовил клапанную крышку,выпускной коллектор,генератор,шкивы,карбюратор с защитной пластиной и воздушный фильтр.
Заводить не пытался, Игорь? Судя по всему должен с пол-оборота запускаться! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2020 16:12:02
Вещь!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат