Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила группбилда "Опель-Блитц", Светлой памяти Анатолия Арестова. Хорошего человека и моделиста.



Конкурс посвящён памяти нашего коллеги, доброго и хорошего человека,  Анатолия Арестова.





Правила Групп-Билда "Изготовление модели немецкого грузового автомобиля "Opel Blitz"
1. Для участия в ГБ допускаются модели данного автомобиля любой модификации (в том  
числе автобусы на его базе,  и опытные экземпляры, существовавшие в  единичном экземпляре), любого  производителя моделей, любого масштаба, и из любых материалов (хоть из пластилина 😃)
2. Самодельная доработка и использование афтемаркета допускается и приветствуется.
3. Срок проведения ГБ 05.01.2020-01.09.2020
предполагает демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в своей "Сказке".
4. Допускается участие моделей уже находящихся в ранних стадиях процесса, но до начала покраски.
5. Присоединиться к ГБ можно в любое время.Если работа по модели уже ведётся на форуме, администратор сайта перенесет тему в общий ГБ. Для этого необходимо написать об этом здесь, или в личку BorisV.
6. Работа считается завершенной после фразы "Готово"
7. По окончании будет проведено итоговое зрительское голосование.
8. Участники и победители ГБ будут награждены дипломами и грамотами.
Коллеги, "кнопка" создана, прошу создавать здесь свои сказки о стройках.
Кто уже начал, как например Анатолий Арестов, сообщите мне - я перенесу сюда вашу стройку.  
Организатор   Группбилда:   Анатолий Арестов.
Автомобили не мой конёк, я только помогаю с организацией.
По поводу судейства, думаю, вам лучше обратится к профильным админам. Ибо пункты 7 и 8 правил как раз предполагают грамоты/дипломы
Цитата
BorisV написал:
Организатор   Группбилда:   Анатолий Арестов.
Автомобили не мой конёк, я только помогаю с организацией.
По поводу судейства, думаю, вам лучше обратится к профильным админам. Ибо пункты 7 и 8 правил как раз предполагают грамоты/дипломы
Спасибо за помощь в организации ГБ, Борис! Надеюсь, что ещё минимум 3-4 человека подтянутся...
Всем успешной "Стройки"! :)
Привет всем, с Новым годом и с наступающим Рождеством!
Сам пилю Opel Blitz полноприводный: пришлось поженить Tamiya c Plusmodel и Leadwarrior. Получается далеко не изкоробка.

Рисунок

Рисунок

Под правила ГБ я не попадаю, подсборки уже окрашены в базу, но даже и с такой форой во времени могу не успеть закончить до августа - со временем у меня не густо, строю медленно. Поэтому формально к ГБ не присоединяюсь, но морально поддержу и с интересом буду заглядывать. Кому интересно, стройка тут - http://perfectmodel.su/forum/39-1095-3

виталий
Цитата
Виталий Можаровский написал:
Под правила ГБ я не попадаю, подсборки уже окрашены в базу, но даже и с такой форой во времени могу не успеть закончить до августа - со временем у меня не густо, строю медленно. Поэтому формально к ГБ не присоединяюсь, но морально поддержу и с интересом буду заглядывать. Кому интересно, стройка тут -  http://perfectmodel.su/forum/39-1095-3

виталий
Жаль, конечно, что не будете участвовать в ГБ, но непременно заглядывайте в эту тему! Машина сама по себе очень красивая и собрать такую-одно удовольствие и радость! :)
Приветствую! Через пару недель (как заказ с интернет-магазина придет) возьмете в коллектив "опелеблицестроителей"? А? ))))
Пользователь добавил изображение
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Цитата
виктор глущенко написал:
Приветствую! Через пару недель (как заказ с интернет-магазина придет) возьмете в коллектив "опелеблицестроителей"? А? ))))
А почему нет? Конечно возьмём. Будем рады! :)
Предлагаю в описание Правил групп-билда внести следующие изменения (выделено курсивом):
1. Для участия в ГБ допускаются модели любых модификаций данного автомобиля  любого производителя и масштаба и из любых материалов.

Что позволит допустить к участию модели автобусов и другой техники на базе Opel blitz.  
Цитата
Kunduz написал:
Предлагаю в описание Правил групп-билда внести следующие изменения (выделено курсивом):
1. Для участия в ГБ допускаются модели    любых модификаций    данного автомобиля  любого производителя и масштаба и из любых материалов.

Что позволит допустить к участию модели автобусов и другой техники на базе Opel blitz.  
Наверное, можно... А они базировались на Блитце?  
Цитата
Анатолий Арестов написал
Наверное, можно... А они базировались на Блитце?  
да, просто длинная база и низкая рама, на этой основе и грузовики встречаются
Цитата
Анатолий Арестов написал: Наверное, можно... А они базировались на Блитце?
100%

У Блитца ведь несколько версий было. И еще были полугусеничные (типа Maultier)
на шасси "Опель Блиц" чего только не было...)))
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А они базировались на Блитце?
Кстати,автобус "Фердинанд"из Эры милосердия был не на базе ЗиСа как в фильме Говорухина,а на базе Опель-Блиц.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А ведь были еще и ранние Блицы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну что же... Попросим чуть изменить формулировку Правил ГБ, оговорив, что в конкурсе участвуют ВСЕ модификации транспорта, базировавшейся на этом автомобиле Опель-Блитц!
Может и участников Групп-Билда прибавится... :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2020 16:06:50
Цитата
виктор глущенко написал:
на шасси "Опель Блиц" чего только не было...)))
Насколько я понимаю, это была вообще платформа с кучей модификаций. Тут надо поблагодарить Анатолия, интересная тема получится может.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
виктор глущенко написал:
на шасси "Опель Блиц" чего только не было...)))
Насколько я понимаю, это была вообще платформа с кучей модификаций. Тут надо поблагодарить Анатолия, интересная тема получится может.  
(hi) Спасибо, Николай! А вообще посмотрел фото автобуса... Ну, красавец, настоящий красавец! :)
Цитата
Анатолий Арестов написал:Спасибо, Николай! А вообще посмотрел фото автобуса... Ну, красавец, настоящий красавец!
У неизвестной фирмы "Dnepromodel" вообще невероятная линейка разнообразных вариантов рассмотрена .  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:Спасибо, Николай! А вообще посмотрел фото автобуса... Ну, красавец, настоящий красавец!
У неизвестной фирмы "Dnepromodel" вообще  невероятная линейка разнообразных вариантов рассмотрена  .  
Вот, блин, угораздило меня попросить ГБ с таким необъятным количеством всевозможных модификаций на базе одного автомобиля... :o  
Цитата
Анатолий Арестов написал:Вот, блин, угораздило меня попросить ГБ с таким необъятным количеством всевозможных модификаций на базе одного автомобиля...  
Это же здорово, больше вариантов - интереснее.  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:Вот, блин, угораздило меня попросить ГБ с таким необъятным количеством всевозможных модификаций на базе одного автомобиля...  
Это же здорово, больше вариантов - интереснее.  
Всё так, но я уже неровно дышу при виде АВТОБУСА от Опель-Блитц... :)  До чего красив! ?^  
Цитата
Nickie написал:
У неизвестной фирмы "Dnepromodel" вообще  невероятная линейка разнообразных вариантов рассмотрена  .  
А тому, кто соберёт нормально хотя бы одну модель 1-тонного "Блица"фирмы "Днепромодель", от меня будет памятный приз. За упорство.  
Изменено: Kunduz - 06.01.2020 18:00:42
Цитата
Анатолий Арестов написал:Всё так, но я уже неровно дышу при виде АВТОБУСА от Опель-Блитц...   До чего красив!  
Анатолий, время пока еще есть и Роден не самая редкая фирма. Может запараллелить?  
Цитата
Kunduz написал:
Цитата
Nickie написал:
У неизвестной фирмы "Dnepromodel" вообще   невероятная линейка разнообразных вариантов рассмотрена   .  
А тому, кто соберёт нормально хотя бы одну модель 1-тонного "Блица", от меня будет памятный приз. За упорство.  
И такой был? Надо будет погуглить... ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:И такой был? Надо будет погуглить...  
Даже джип:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Nickie написал:
Даже  джип :
это и близко не джип. Автобус на шасси однотонного Опель-Блиц. Выпущен малой серией для полицейских сил.
Полноценные автобусы на шасси Опель Блиц - это неисчерпаемая тема. Почти полтора десятка кузовных фирм их выпускали:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
последнее фото (автобус-"пятачок") это "Opel Blitz Aero".Сзади он вообще шикарен
Пользователь добавил изображение
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Цитата
виктор глущенко написал:
последнее фото (автобус-"пятачок") это "Opel Blitz Aero".Сзади он вообще шикарен
На базе разработок татры или или шкоды?

Шкода 1935 года:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Nickie написал:
Цитата
Анатолий  Арестов написал:Всё так, но я уже неровно дышу при виде АВТОБУСА от Опель-Блитц...   До чего красив!  
Анатолий, время пока еще есть и Роден не самая редкая фирма. Может запараллелить?  
Эх... Медленно я работаю, Николай! Мне бы уложиться хотя бы с одной моделью. Если только на будущее? ;)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат