Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ИСУ-152 1/72, и т-34 в 35-м масштабе
Доброе время суток! Присоединяюсь к конкурсу с ИСУ-152 от звезды. Планирую использовать фототравление от NEW PENGUIN  и точёный ствол (производителя не знаю).
Основной упор буду делать именно на эту модель, для отвлечения хочу начать строить Т-34 в 35 масштабе от звезды, какая это будет модификация пока не знаю, но она будет чисто из "коробки".
Опыта мало в 35 масштабе, всего 3 модели, но очень чешутся руки на этот масштаб. Если дострою 34 то выйду на конкурс, нет так нет.  
Рисунок
EqT7C6pjIFg.jpg (1.62 МБ)
Цитата
Василий Меркулов написал:
Доброе время суток! Присоединяюсь к конкурсу с ИСУ-152 от звезды. Планирую использовать фототравление от NEW PENGUIN  и точёный ствол (производителя не знаю).
Основной упор буду делать именно на эту модель, для отвлечения хочу начать строить Т-34 в 35 масштабе от звезды, какая это будет модификация пока не знаю, но она будет чисто из "коробки".
Опыта мало в 35 масштабе, всего 3 модели, но очень чешутся руки на этот масштаб. Если дострою 34 то выйду на конкурс, нет так нет.  
А, звездовская ИСУ-152 у меня тоже лежит, неплохой кит. Ствол этот от RB Model. Буду с интересом наблюдать.
Всех с Новым годом! Тепла, добра, здоровья и благополучия! Здоровья всем родным и близким! Пусть всё загаданное обязательно сбудется! Мира, понимания, душевного равновесия! Пусть в 2021 всё будет отлично!  
Рисунок
PzBxipRfWxU.jpg (1.11 МБ)
По модели. Срезал родные сетки, поставил фототравления и "чайный пакетик". Мне кажется тут я совершил ошибку, и поставил "чайный пакетик" под углом. Замазал утяжки. ПРОКОВЫРЯЛ,  получилось именно так, отверстия в патрубках. Сточил немного толщину крылья. Задумал делать "бывалую" самоходку,  
Рисунок
Y4IjWOW1ZfA.jpg (1.28 МБ)
Цитата
Петр Осипов написал:
Цитата
Василий Меркулов написал:
Доброе время суток! Присоединяюсь к конкурсу с ИСУ-152 от звезды. Планирую использовать фототравление от NEW PENGUIN  и точёный ствол (производителя не знаю).
Основной упор буду делать именно на эту модель, для отвлечения хочу начать строить Т-34 в 35 масштабе от звезды, какая это будет модификация пока не знаю, но она будет чисто из "коробки".
Опыта мало в 35 масштабе, всего 3 модели, но очень чешутся руки на этот масштаб. Если дострою 34 то выйду на конкурс, нет так нет.  
А, звездовская ИСУ-152 у меня тоже лежит, неплохой кит. Ствол этот от RB Model. Буду с интересом наблюдать.
Спасибо. Дополнения покупал давно, всё не решался начать сборку.  
Предлагают заменить фот эту деталь на фототравления. К сожалению не знаю как она называется.  У меня вот такой вопрос, если пластик сточить, то не будет слишком тонкое фототравление?  
Рисунок
1.jpg (2.15 МБ)
Цитата
Василий Меркулов написал:
Предлагают заменить фот эту деталь на фототравления. К сожалению не знаю как она называется.  У меня вот такой вопрос, если пластик сточить, то не будет слишком тонкое фототравление?  

Не должно. Толщина травления обычно 0.2-0.3 мм. - что в пересчёте из 72-го масштаба даёт 14.4-21.6 мм. А эта планка как раз и должна быть тоньше, чем крышка лаза (см. фото).
Рисунок
isu-152_83_of_85.jpg (661.63 КБ)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk написал:
Цитата
Василий Меркулов написал:
Предлагают заменить фот эту деталь на фототравления. К сожалению не знаю как она называется.  У меня вот такой вопрос, если пластик сточить, то не будет слишком тонкое фототравление?  

Не должно. Толщина травления обычно 0.2-0.3 мм. - что в пересчёте из 72-го масштаба даёт 14.4-21.6 мм. А эта планка как раз и должна быть тоньше, чем крышка лаза (см. фото).
Спасибо! Пойду стачивать.  
Решил элемент "петель" сделать из проволоки. Выходит толстовато? Думаю найти тоньше проволоку.  
Рисунок
hGhB7tjRW6I.jpg (1.49 МБ)
Рисунок А если такая толщина будет?  
Вот так получилось. Стоит на сухую.  Стоит делать из более тонкой проволоки?  
Рисунок
8J4qAoVnIb4.jpg (1.24 МБ)
Лучше из тянутого литника делать. А так - слишком толстым выглядит...
Цитата
RIBмастер написал:
Лучше из тянутого литника делать. А так - слишком толстым выглядит...
Надо попробовать. Спасибо.  
Ох, и нелегкая это работа - тянуть "литник" из болота! По совету заменил проволоку на тянутый литник, на торсионах люков.  
Рисунок
xz7I-qqW5Kc.jpg (1.39 МБ)
Рисунок
L5qk913lnMg.jpg (1.62 МБ)
Добрый день! Продолжаю стройку ИСУ-152. Как видно, заменил ствол, "изобразил" фактуру литья на маске орудия. Возникла проблема с креплениями для дополнительных баков. Не могу сообразить как они собираются, Может есть у кого фото более подробная?  
Параллельно, отвлечения ради, собираю Т-34-76 УЗТМ. В обзоре AF studio говорят, что на катках нужно углубить "отверстия". С круглыми понятно, можно просверлить. Но вот,что делать с линиями? Пробовал скрайбером, всё равно тонко получается.  
Цитата
Василий Меркулов написал:
Параллельно, отвлечения ради, собираю Т-34-76 УЗТМ. В обзоре AF studio говорят, что на катках нужно углубить "отверстия". С круглыми понятно, можно просверлить. Но вот,что делать с линиями? Пробовал скрайбером, всё равно тонко получается.  

Как вариант ничего с ними не делать, оставить как есть. Если хочется реалистичных катков  то заменить можно, например на msd.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат