Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Правила
Коллеги, всем привет!

Стартовал конкурс "Воздушный бой 2"!  

Тема :      Тихоокеанский ТВД 1941-1945г.
Команды :   Красные- Япония, синие - США + AVG + RAAF + RNZAF,
Техника :   Только одномоторные монопланы, истребители, штурмовики, торпедоносцы.
Участники : В каждой команде по 3 участника как в 72-ом так и в 48-ом масштабе. Так же, в каждой команде будет по одному резервисту в каждом масштабе.
Сроки :     С 18 августа 2016 по 1 апреля 2017 БЕЗ! права перенесения сроков.
Судейство : Независимое, в составе 3 человек с Каропки.
Оценки :
1. Качество сборки - от 0 до 10 (сама сборка, обработка, швы, фонарь, ровные углы шасси и т.д.)
2. Качество покраски - от 0 до 10 (покраска, лак, подтеки, плевки, переплет и т.д)
3. Качество исходника - от 0 до 2 (сам кит, все просто, считаем что сил на а-модел надо в 3 раза больше чем на Тамию)
4. Количество доработок - от 0 до 8 (БНО, пулеметы, антенна, тросики, ниши, травленка, стачивание всяких толстых деталей (щитки, кромки, и т.д.), дорабатывать может каждый как угодно, оценивает жюри, важно не только кол-во, но и качество! доработок.
5. Матчасть - от 0 до 8 (попадание в цвета, экстерьерные особенности в сравнении с фото прототипа, правильные ли деки и т.д.)
6. Следы эксплуатации - от 0 до 5 (сколы если не дерево, нагар от пороха если не бездымный, нагар, прешейдинг, постшейдинг, расшивка, везеринг и т.д в зависимости от прототипа и фото и т.д)
7. Декали - от 0 до 2 (серебрение, как приварены, прорезанны ли в расшивке и т.д.)

Номинаций будет 2: это командная победа и выбор лучшей модели по кол-ву оценочных баллов, независимо от победы или проигрыша команды.

В конкурсе допускаются только не начатые проекты, либо немного начатые, но с фото процесса.  

С момента начала конкурса правила меняться не будут!

          Окончательный список участников::

Красные:

1. Олег - Nakajima B5N2 Kate (Airfix) - 1/72,
2. Николай Почколин - Nakajima Ki44 Shoki (Hasegawa) - 1/72,
3. Сергей Красильников - Aichi M6A1 Seiran (Tamiya) - 1/72,
4. Kolche - Mitsubishi J2M Raiden (Arii) - 1/48,
5. Alex - Aichi B7A2 Ryusei (Hasegawa) - 1/48,
6. Лысый Макс - Kugisho Yokosuka D4Y4 Judy (Fine Molds) - 1/48,
7. Tihon - Nakajima C6N1 Saiun (Hasegawa) - 1/48,
8. Tihon - Mitsubishi A6M5C Zeke (Tamiya) - 1/48, резервист,
9. Дмитрий Слабокругов - Mitsubishi A6M3 Type 22 (Fine Molds) - 1/72, резервист,


Синие:

1. Владимир - Curtiss SB2C Helldiver (Sword) - 1/72,
2. Данила Пилипенко - Curtiss P40N Tomahawk (Academy) - 1/72,
3. Владимир Волошин - Commonwealth CA13 Boomerang (Special hobby) 1/72,
4. Клейкин-Краскин - Grumman TBM3 Avenger (Academy) - 1/48,
5. Валерий - Curtiss P40C (Bronco) - 1/48,
6. Сергей Грачев - Douglas TBD1 Devostator (Great wall) - 1/48,
7. Дмитрий - Republic P47N Thunderbolt (Rewell) - 1/48,
8. Илья - Grumman F4F3S Wildcatfish (Hobby Boss) - 1/48, резервист,
9. Владимир - Republic P43 Lancer (Pavla models) - 1/72, резервист,



Всем удачи в своих работах! Открываем сказки!
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 23.08.2016 16:23:18
Ох) Буду участвовать за комманду синих!
Строить буду tbd-1a floatplane, он же "девастатор".Модель в 48 масштабе от грейт уолл хобби)
Цитата
Илья пишет:
Ох) Буду участвовать за комманду синих!

Строить буду tbd-1a floatplane, он же "девастатор".Модель в 48 масштабе от грейт уолл хобби)

Илья, к сожалению конкурс уже начался и он лимитирован по составу участников, все команды набраны.
Требую пересмотреть конкурс расширить состав участников, :^(  

ждал-ждал групбилда чтобы поучаствовать, мониторил этот форум и нате :^(
Цитата
Илья пишет:
мониторил этот форум и нате
Илья, обсуждение "ВБ-2" шло уже давно!
Аж с февраля месяца! Вот тема
Реанимировано с 8 августа. Вот сообщение
Так что время было...

Господа Организаторы, прошу исключить из Правил вот этот пункт: "Если на момент окончания конкурса, какая-либо команда не сможет закончить в срок, даже с резервистами, то ей будет присуждено техническое поражение."
Я об этом писал и в прошлый раз, и повторюсь сейчас - даже неполная команда по очкам может переиграть полностью укомплектованную. Например в одной команде все шесть основных моделей (не считаю резервистов) набрали по 8 баллов (итого в сумме 48), а пять моделей в другой - по 10 (итого 50).
Такая вероятность ничтожна, но она существует, поэтому исключать её нельзя, ИМХО.

И хотелось бы уточнить вот этот пункт: "Номинаций будет 2: это командная победа и выбор лучшей модели по кол-ву оценочных баллов, независимо от победы или проигрыша команды."
Как я понимаю, в командной борьбе резервисты не участвуют (если только не замещают чью-то модель), но в личном первенстве - да?
Изменено: Сергей Красильников - 19.08.2016 15:57:47
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,каждый день сижу на коробке и просматриваю весь топ и прихожую, и с 8 числа НИ разу не видел эту тему.  

К конкурсу по авиации готовился и писал об этому в теме про проекты ГБ по авиации. Плюс тема самая интересная, да и прототип редковат и интересен.

Поэтому  прошу администрацию пересмотреть решение и внести дополнительных участников. В том числе и меня .
Цитата
Илья пишет:
НИ разу не видел эту тему.
Илья, согласитесь, что в этом никто не виноват. Тема то не секретная :)
Цитата
Илья пишет:
Поэтому прошу администрацию пересмотреть решение и внести дополнительных участников. В том числе и меня .
Всё на усмотрение организаторов...
Но моё личное мнение - это уже наглость
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, если обидел, прошу прощения, такого намериния не было уж совсем, тем боее смотрю Ваши
работы с интересом. Если других участников форума обидел, то так же прошу прощения.

Но проводить общефорумский конкурс, и не освещать его в достаточной мере...мне кажется странно. А то даже человек, который  постоянно следил за обновлениями ежедневно его не увидел.
Сергей, ты прав, такая ситуация теоретически возможна, поэтому имеет право на жизнь, убираем этот пункт!
По поводу номинаций, ты все правильно понял.)
Илья, никакой обиды... Мы же взрослые люди :)
Просто поймите, тут еле набрали кворум для двух команд, а вы предлагаете включить еще и себя.
Значит Организаторы будут вынуждены искать еще как минимум одного участника для включения его в команду красных в 48-ом масштабе.

В принципе (я человек мягкий) могу предложить вариант, что вы сами ищите себе "противника" за красных, и вас двоих как пару включают в команды.
Но опять таки повторюсь - я тут просто пофлудить  crezy  а решение всё равно за Организаторами.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
Сергей, если обидел, прошу прощения, такого намериния не было уж совсем, тем боее смотрю Ваши

работы с интересом. Если других участников форума обидел, то так же прошу прощения.



Но проводить общефорумский конкурс, и не освещать его в достаточной мере...мне кажется странно. А то даже человек, который  постоянно следил за обновлениями ежедневно его не увидел.

Илья, Сергей прав, тема действительно не была секретной, поэтому с общим доступом было все норм, почему не увидели... ну не знаем, у самих бывает так, что какую-то тему просматриваем поздно.
Единственное что можем предложить и это последнее как может измениться состав участников (больше менять 100% ничего не будем) это занять место в резервистах в 48-ом у синих, а Дмитрия с Тандерболтом перевезти в основу, так будет честнее. Ну а место резервиста у красных можем занять сами, т.е. Тихон уйдет в основу с Саюном, а в резерв пойдет Зеро от Тихона. Но это все будет, если Дмитрий перейдет в основу, ему мы написали, ждем ответа. Вы согласны так?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Единственное что можем предложить
Еще один вариант выше вашего сообщения ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Единственное что можем предложить
Еще один вариант выше вашего сообщения  
Видели, но наш больше нравится.  ;)
жаль, что в резервисты, но что делать ) давайте так)

скоро открою стройку и буду старться максимально интересно и качественно)
Цитата
Илья пишет:
жаль, что в резервисты, но что делать ) давайте так)



скоро открою стройку и буду старться максимально интересно и качественно)

Илья, ок! Вы в теме, чуть позже поменяем состав участников, ждем ответа от Дмитрия.
Никогда не наблюдал за ГБ.
А вы все в этой ветке будете выкладывать поэтапно работы, ну для посмотреть как у кого движется работа?
Можете считать мой вопрос праздным любопытством, однако интересно.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Никогда не наблюдал за ГБ.

А вы все в этой ветке будете выкладывать поэтапно работы, ну для посмотреть как у кого движется работа?

Можете считать мой вопрос праздным любопытством, однако интересно.
Валерий, работы-стройки будут выставляться в папках красные и синие, уже многие открыли там стройки.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Валерий, работы-стройки будут выставляться в папках красные и синие, уже многие открыли там стройки.

Спасибо...
Ребята извиняюсь за молчание был в деревне.
Своё согласие , естественно даю .
Мне, в принципе не принципиально в основном составе участвовать или резервистом .
Если человек проявляет такое рвение- то ради Бога .
Оставляю решение на организаторов, повторюсь, мне без разницы .))
Пока же , открываю  стройку...
Цитата
Дмитрий пишет:
Ребята извиняюсь за молчание был в деревне.

Своё согласие , естественно даю .

Мне, в принципе не принципиально в основном составе участвовать или резервистом .

Если человек проявляет такое рвение- то ради Бога .

Оставляю решение на организаторов, повторюсь, мне без разницы .))

Пока же , открываю  стройку...

Дмитрий, открывайте стройку в основном составе.
Ну все я с моделью определился, заказал в инет.магазине. Как придет сразу начну постройку.

Вот такой самолет буду строить
Пользователь добавил изображение
FB8-box.jpg (95.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну все я с моделью определился, заказал в инет.магазине. Как придет сразу начну постройку.



Вот такой самолет буду строить

Ой хорош, ой хорош!
У Макса заказал?
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Ой хорош, ой хорош!
У Макса заказал?

Да в Сакуре заказал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Плохо, что британцы не попали в конкурс. Как раз сейчас хочу делать Спита на Тихоокеанский ТВД. Думаю, будет индиец. Только после такой тренировки начну свой Р-40.
Изменено: Данила Пилипенко - 29.08.2016 18:56:27
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Господа, может стоит немного поторопиться?
А то с октября-ноября многие не обновлялись...

P.S. Учитывая замечания по судейскому голосованию в соседнем конкурсе, может стоит немного упростить/переработать критерии голосования?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Господа, может стоит немного поторопиться?

А то с октября-ноября многие не обновлялись...



P.S. Учитывая замечания по судейскому голосованию в соседнем конкурсе, может стоит немного упростить/переработать критерии голосования?

Сергей, привет!
По поводу голосования, все остается как есть. А по поводу поторопиться, лично мы продолжим с конца января, списывались со многими участниками, вроде все норм, никто не отказался.
Вопрос по фотографиям для судей как-то обговариваться будет?
Я имею в виду количество, размер, ракурсы...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как и в предыдущем, все ракурсы, в хорошем качестве, если судьям потребуется доп. информация, могут запросить.
В команде Красных изменения:

Красные:

1. Олег - Nakajima B5N2 Kate (Airfix) - 1/72,
2. Николай Почколин - Nakajima Ki44 Shoki (Hasegawa) - 1/72,
3. Сергей Красильников - Aichi M6A1 Seiran (Tamiya) - 1/72,
4. Kolche - Mitsubishi A6M3 (Tamiya) - 1/48,
5. Alex - Aichi B7A2 Ryusei (Hasegawa) - 1/48,
6. Лысый Макс - Kugisho Yokosuka D4Y4 Judy (Fine Molds) - 1/48,
7. Tihon - Nakajima C6N1 Saiun (Hasegawa) - 1/48,
8. Tihon - Mitsubishi A6M5C Zeke (Tamiya) - 1/48, резервист,
9. Дмитрий Слабокругов - Mitsubishi A6M3 Type 22 (Fine Molds) - 1/72, резервист,


Синие:

1. Владимир - Curtiss SB2C Helldiver (Sword) - 1/72,
2. Данила Пилипенко - Curtiss P40N Tomahawk (Academy) - 1/72,
3. Владимир Волошин - Commonwealth CA13 Boomerang (Special hobby) 1/72,
4. Клейкин-Краскин - Grumman TBM3 Avenger (Academy) - 1/48,
5. Валерий - Curtiss P40C (Bronco) - 1/48,
6. Сергей Грачев - Douglas TBD1 Devostator (Great wall) - 1/48,
7. Дмитрий - Republic P47N Thunderbolt (Rewell) - 1/48,
8. Илья - Grumman F4F3S Wildcatfish (Hobby Boss) - 1/48, резервист,
9. Владимир - Republic P43 Lancer (Pavla models) - 1/72, резервист,
К сожалению сошел с трассы Олег, по уважительным личным причинам, написал в личке.
Вообще что-то мало кто что делает... Осталось 1,5 месяца, не мало, но все же. Как бы все не сорвалось.  cry1
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат