Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Корабельное оборудование и вооружение для 3D печати
Начали торпедные аппараты ЧТА-53-1135.

Потом на основе единой трубы ТА-53 сделаем одно, двух, трех, пяти - трубные варианты.
Меня интересует возможность заказа пулеметов ДШК в м 1/100. Штук несколько например-10. И цена вопроса.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
 Пока делаем вооружение для СКР 1135, после можно заняться ДШК.

По поводу цен  обратитесь, пожалуйста, в "Военную миниатюру", также, возможно,
для проектирования у них будут свободные мастера, они, например пулемет
Максима и немецкий MG делали.
Изменено: Парус3D - 28.11.2021 02:47:20
Цитата
Парус3D написал:
Пока делаем вооружение для СКР 1135, после можно заняться ДШК.

По поводу цен  обратитесь, пожалуйста, в "Военную миниатюру", также, возможно,
для проектирования у них будут свободные мастера, они, например пулемет
Максима и немецкий MG делали.

Спасибо,но у них я не нашел самого главного -масштаба 1/100. Вот дом бумаги прислал мне как-то отливки ДШК в 1/100, но связаться с ними для повтора у меня не получается.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Если у кого-то есть 3D модель для печати, то она масштабируется в любой масштаб.
Цитата
Парус3D написал:
Если у кого-то есть 3D модель для печати, то она масштабируется в любой масштаб.
Не факт, далеко не в любой.

Например, есть у меня шлюпки в масштабе 1х200. Толщина бортов - 0.3 мм, шпангоутов - тоже. Решетки специально переразмерены, чтобы нормально пропечатались. Банки тоже чуть толще, чем надо. Если я увеличу её до 1х100, то борта, шпангоуты, решётки, банки будут слишком толстыми.
Если уменьшу до 1х350, она станет настолько тонкой, что при сушке (закреплении) её скорее всего поведёт. А если и не поведёт, то работать с ней будет невозможно из-за хрупкости смолы. Про перевод в "семисотый" вообще промолчу.

Другой пример. Нарисовал и распечатал малую артиллерию 37- и 47-мм "гочкисы", 75-мм пушки Кане и "Максимы". Чтобы нормально пропечатались, пришлось кое-что переразмерить, а кое-что упростить. Если увеличить их до "сотки", получатся не пушки, а детские игрушки.

Итог. Чтобы получить нормальные детали, их надо рисовать на конкретный масштаб. Если сразу предусмотреть возможность изменения масштаба (кое-что упростить, кое-что переразмерить или кое-что наоборот добавить несмотря на то, что в этом масштабе оно не пропечатается), то практически всегда можно деталь увеличить. Уменьшить можно далеко не всегда, чаще всего при уменьшении придётся отдельные элементы перерисовывать.
А мы же писали об этом ранее:
Цитата


 И в настоящее время они могут печатать в широком диапазоне масштабов,

правда - пока без оптимизации по масштабу  с точки зрения расхода смолы и деталировки.
Оптимизацией мы займемся в будущем, сначала - количество разных моделей в 1:200
Цитата
Борис Волконский написал:
Спасибо,но у них я не нашел самого главного -масштаба 1/100. Вот дом бумаги прислал мне как-то отливки ДШК в 1/100, но связаться с ними для повтора у меня не получается.
Борис, я в свое время рисовал в Солиде ДШК в 1/100. Моделька осталась.
ЗРК "Кроталь" 1/350, разработка "КБ-72"

Пользователь добавил изображение  
Цитата
Dmitry написал:
Цитата
Борис Волконский написал:
Спасибо,но у них я не нашел самого главного -масштаба 1/100. Вот дом бумаги прислал мне как-то отливки ДШК в 1/100, но связаться с ними для повтора у меня не получается.
Борис, я в свое время рисовал в Солиде ДШК в 1/100. Моделька осталась.

Иииииии? Продолжение банкета? Что? Где? Когда? И главное : СКОКО? Цена вопроса? ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Возможно, в "ВМ" рублей  600 возьмут, если за печать одного, оптом - меньше, и если будет модель в stl.

Вы у них спросите, они быстро отвечают : https://vk.com/mil_miniatures
Изменено: Парус3D - 29.11.2021 14:00:08
Получил от Военной миниатюры винты на СКР пр.1135, подводную лодку пр.667 БДРМ и артиллерийские башни АК-726. Качество меня полностью удовлетворило. Спасибо Парус3D и Военной миниатюре за работу. Жду продолжения! Торпедные аппараты будут скоро?
Пользователь добавил изображение
02.jpg (60.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
01.jpg (70.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (69.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
04.jpg (115.35 КБ)
Будут скоро, сейчас просто корпус от "Адмирала Левченко" приоритет.
Выдвижные устройства рубки БДРМ 667 (1:200):
Рисунок
SuMNBKfvA0c.jpg (804.71 КБ)
Цитата
Парус3D написал:
Выдвижные устройства рубки БДРМ 667 (1:200)
Пока на страничке в VK Военной миниатюры эта информация не появилась, но радует что работа идет. Жду деталировку на пр.667 БДРМ (1:200) в продаже.
Торпедный аппарат ЧТА-53-1135.
Ограждение для это масштаба сделано чуть толще, иначе не напечатать.
Где аппарат будет печататься, мы сообщим позднее.
Изменено: Парус3D - 24.01.2022 10:10:34
.
.
Рисунок
03565.jpg (1.01 МБ)
Что сказать? Класс!
Правда ограждение немного "плывёт", что вполне ожидаемо при такой толщине, но это совсем не критично - кому надо, всегда может заменить на проволочное или ФТД.

Кстати, если не секрет, а какая толщина ограждения?
Благодарим за оценку.
Диаметр ограждения - 0.3 мм.
А то, что оно плывет - это заметно только при большом увеличении.

На самом деле модель в жизни выглядит лучше, чем на фото.
Цитата
Парус3D написал:
На самом деле модель в жизни выглядит лучше, чем на фото.
Не сомневаюсь, это всегда так. А если её перед фотографированием загрунтовать, то будет выглядеть еще лучше.
.
И снова повторю - класс!
Не понял, это грунтовка или другая смола, но все детали стали видны ещё лучше.
Это другой принтер и слой 0.025, а в прошлый раз был 0.03
Наш сайт: parus-3d.ru
Цитата
Парус3D написал:
Наш сайт: parus-3d.ru
А в 1/700 хоть что нибудь могёте-умеете делать...? :)  
Изменено: Алексей Никитин - 20.03.2022 08:52:04
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Пока не могем.
Цитата
Парус3D написал:
Пока не могем.
А планируете...? :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
 Пока не планируем.
А почему Вы к нам обращаетесь?

Есть же Константин, который в 700-м масштабе работает.
Цитата
Парус3D написал:
Есть же Константин, который в 700-м масштабе работает.
Посмотрел 3д-картинки..., не впечатлило.... Надо смотреть готовое изделие и оценивать качество печати.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат