Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Новое увлечение..., Решил я начать коллекционировать новый для себя вид моделей автомобилей. 1:43
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Тут вот во время "Сказки о стройке" немецкого ЯгдТигра обмолвился о том, что не так давно появилось у меня еще одно увлечение. Это-коллекционирование моделей автомобилей в 43-м масштабе. Кого-то это заинтересовало, просили рассказать. Рассказываю и показываю!  :) И да не назовут меня коллеги "предателем", перешедшим из общества "делателей" в общество "собирателей"! unk()
Просто иной раз устаешь "пилить" и красить пластик, хочется отдохнуть от этих трудов, но и не уходить уж совсем далеко от моделизма. Начал потихоньку прикупать и, если что, готов делиться снимками приобретенного. Сразу надо оговориться: да... есть модели просто с шикарной деталировкой, где открываются все двери, капот и багажник, но я на пенсии, а потому могу выделить на эНто дело совсем небольшие фин.ресурсы. Да и с ТАКИМИ моделями есть где потом разгуляться и подконверсировать маНенько...  ;)
Кстати, если господа администраторы сочтут данную тему неуместной на "Каропке", можно будет её и удалить.  :)
Вообщем решил хотя раз в месяц что-нибудь приобретать и показывать в этой теме.
Всем УДАЧИ! Моделизм-forever!
Рисунок
1к.jpg (745.46 КБ)
Рисунок
2к.jpg (721.3 КБ)
Рисунок
3к.jpg (686.51 КБ)
Хорошая идея Анатолий,я уже давно болен этим увлечением)))собираю только наш авто пром
Более 80 тачек.
Цитата
Александр Селеменев написал:
Хорошая идея Анатолий,я уже давно болен этим увлечением)))собираю только наш авто пром
Более 80 тачек.
Спасибо за поддержку, Александр!
Как у нас совпало-то... Я ведь тоже решил ограничить себя ТОЛЬКО моделями советского Автопрома. А то ведь, как говорится, нельзя об'ять необ'ятное- моделей сейчас предлагается много. Все и не купишь! А вот наши родные Волги, Москвичи и Жигуленки реально собрать.
Вообщем, Саша, часто не обещаю, но раз в месяц буду обновляться в этой теме. Так что забегай!  ;)  
Бывший коллега по работе собирает в основном праворуких японцев, но и от интересных машин тоже не откажется. Не знаю сколько, но, по его рассказам, у него их очень и очень много. Предпочитает фирмы: Аutoart,  Norev. Да и у меня имеется пара интересных моделей от фирмы Spark: Dodge Ram Power Wagon 2005 года, даже коробку не открывал ни разу, и Dodge Ram 3500.    
Эх! я бы присоединился...
До армии была неплохая по советским меркам подборка, штук 30. В основном по 3р50коп. Но Волга ГАЗ  24 кажется 5р. а Руссобалт аж 8!!! Чайка была, не помню по чем...
Когда у нас в республиканском универмаге "машинки" "выкидывали" прилавки сносили! Давка была. Сметали за полчаса!
А сейчас лет пятнадцать денежки разные коллекционирую. Но заглядывать буду. Ну а если увижу хотя бы одну такую же как и у меня была, заностальгирую очень-очень...
Эх! Были времена. а теперь - моменты...
Цитата
aleksey.s написал:
Бывший коллега по работе собирает в основном праворуких японцев, но и от интересных машин тоже не откажется. Не знаю сколько, но, по его рассказам, у него их очень и очень много. Предпочитает фирмы: Аutoart,  Norev. Да и у меня имеется пара интересных моделей от фирмы Spark: Dodge Ram Power Wagon 2005 года, даже коробку не открывал ни разу, и Dodge Ram 3500.    
Праворукие? Да... Интересно! И хоть я решил коллекционировать ТОЛЬКО наши автомобили, но если когда встречу свою старенькую Тойоту в 43-м, то в Память об этой своей машине, отступлю от правила и куплю!  :)  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Эх! я бы присоединился...
До армии была неплохая по советским меркам подборка, штук 30. В основном по 3р50коп. Но Волга ГАЗ  24 кажется 5р. а Руссобалт аж 8!!! Чайка была, не помню по чем...
Когда у нас в республиканском универмаге "машинки" "выкидывали" прилавки сносили! Давка была. Сметали за полчаса!
А сейчас лет пятнадцать денежки разные коллекционирую. Но заглядывать буду. Ну а если увижу хотя бы одну такую же как и у меня была, заностальгирую очень-очень...
Эх! Были времена. а теперь - моменты...
Привет, Влад!
Рад видеть тебя в этой теме... Конечно, заглядывать! А РуссоБалт у меня тоже был-отдыхал когда на юге, случайно увидел в киоске это "чудо". Купил сразу два! Один-своему родному сыну( в то время мы с его мамой уже развелись), а другой подарил сыну той женщины, с который жил в то время... Вот видишь, Влад, и мне есть о чем поностальгировать! ;)  
.
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 11:18:15
Цитата
=PUH=kitt написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Это-коллекционирование моделей автомобилей в 43-м масштабе.
а здесь у них гнездо
http://www.rcforum.ru/

а это мои "мафынки" )
Богато!  А я решил даже не заглядываться на грузовые машины и автобусы. С ними никакой пенсии не хватит!  :o  Только наши легковушки! Хотя, учитывая все модификации, надо готовиться переходить в питании "на хлеб и воду"! Ведь разорят!  crezy  
Изменено: Анатолий Арестов - 27.09.2018 21:38:56
Анатолий! Раз Вас так пристукнуло 43м масштабом,могу отправить Вам остатки своей коллекции нашего автопрома (килограммов несколько этого железа и пластика). Я уже устраивал здесь распродажу,может кто помнит. Правда,не все уже в добром здравии,царапины,зеркала отвалились,ну и запылились слегка. Лежат,в общем, по коробкам,чего то ждут
Толя, поддерживаю.....! Я тоже прошел через это. Собрал всю журнальную серию Деагостини "Автомобили СССР" );  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Mоngol написал:
Анатолий! Раз Вас так пристукнуло 43м масштабом,могу отправить Вам остатки своей коллекции нашего автопрома (килограммов несколько этого железа и пластика). Я уже устраивал здесь распродажу,может кто помнит. Правда,не все уже в добром здравии,царапины,зеркала отвалились,ну и запылились слегка. Лежат,в общем, по коробкам,чего то ждут
Да как чего ждут? Меня, конеШно...  ;)  Если что, можем списаться в "личке"! А небольшие косячки так даже хорошо-есть где приложить усилия по конверсии.  :)  
Цитата
Ляш Игорь написал:
Толя, поддерживаю.....! Я тоже прошел через это. Собрал всю журнальную серию Деагостини "Автомобили СССР"  
Как здОрово! Оказывается, многие через ЭТО прошли... Я вот приобретать начал, ты не поверишь, Игорь, с "инвалидок"!!!  :o  Завтра покажу в теме эти три мотоколяски. Если ты помнишь, тема инвалидности мне близка-вот и решил начать с них! А сегодняшние ПЕРВЫЕ фотки выбрал просто из-за их красоты...  ?^  
Изменено: Анатолий Арестов - 27.09.2018 21:47:13
До 25 лет тоже собирал Саратовские модели.Было штук 50.Коллекционировал с 3-го класса.Когда с первой женой разошелся,оставил у нее на временное хранение.Ну и остались от нее рожки да ножки((
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
До 25 лет тоже собирал Саратовские модели.Было штук 50.Коллекционировал с 3-го класса.Когда с первой женой разошелся,оставил у нее на временное хранение.Ну и остались от нее рожки да ножки((
Вах! Какие они "первые" жены... :o  Я вот тоже нынешней говорю-когда призовет меня Господь в Мир Иной, вы хоть не выбрасыватель мои модели и ещё несобранные коробки. Лучше раздайте, чем на мусорку... crezy  
..
Изменено: =PUH=kitt - 12.04.2020 11:18:41
Присоединюсь и я со своим многолетним автомоделизмом... http://rcforum.ru/showthread.php?t=42005
Да, лет 35 назад при Советском Союзе тоже насобирал штук 10, потом был перерыв, а в 90-е продолжил пополнять коллекцию советских авто. Помню, особой гордостью был РАФ. А потом сынуля начал ими играть, теперь это уже металлолом, лежит где-то в коробке внавал на антресолях , но выкидывать жалко, все же память о детстве.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
=PUH=kitt написал:
Я сейчас давнооо не покупаю мафынок.
дорого.
Но. Если у вас в городе есть магазины "Скупка", "Антиквариат" и тому подобные "хламовники", в этих "злачных" местах можно встретить машинки за 150-300 р.
я, таким образом, купил "Победу" кабриолет и ГАЗ 67 у которого было отломано лобовое стекло.
За "наводку" спасибо... Но в данный момент у меня ещё огромные провалы в наличии нужных моделей, а предложений от И-М много, значит с нахождением необходимого проблем пока нет. А вот потОм... когда надо будет искать недостающие экземпляры, можно будет посмотреть и на "толкучках", и в комиссионных магазинах.  :)  
Цитата
Михаил Троян написал:
Присоединюсь и я со своим многолетним автомоделизмом...  http://rcforum.ru/showthread.php?t=42005
Вот ведь... Открывая эту тему, честно говоря, не думал, что она ТАК будет интересна многим. Что ж, очень рад! Заходите, друзья, почаще, делимся снимками своих коллекций, сообщаем интересную информацию о моделях 43-го масштаба. :)  
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Да, лет 35 назад при Советском Союзе тоже насобирал штук 10, потом был перерыв, а в 90-е продолжил пополнять коллекцию советских авто. Помню, особой гордостью был РАФ. А потом сынуля начал ими играть, теперь это уже металлолом, лежит где-то в коробке внавал на антресолях , но выкидывать жалко, все же память о детстве.
Привет, Константин!
Какой я молодец, что открыл эту тему на "Каропке"...  ?^ Будем встречаться на ее страничках! Сейчас пишу с планшета, а вот вечером подключу комп и выставлюсь с новыми фотками своей ещё совсем "юной" коллекции.  ;)
Забегай посмотреть!
классно, Анатолий))
машинки.
детство безоблачное.
если нужно - скину список, что пылится ненужное. Сын уже вырос..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
классно, Анатолий))
машинки.
детство безоблачное.
если нужно - скину список, что пылится ненужное. Сын уже вырос..
Спасибо! Да... детство-прекрасная пора! Мама и папа ещё совсем молодые и здоровые, наши проблемы были только в том, чтобы не принести из школы "двоек". Ну, а машинки в целом, тогда не отличались копийностью, а вот модели в 43-м масштабе просто поражали похожестью на свои прототипы. Сам я как-то тогда не увлекся этим, а вот позже уже подрастающим сыновьям покупал. Их радость была и моей радостью... :)  
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Да, лет 35 назад при Советском Союзе тоже насобирал штук 10, потом был перерыв, а в 90-е продолжил пополнять коллекцию советских авто. Помню, особой гордостью был РАФ. А потом сынуля начал ими играть, теперь это уже металлолом, лежит где-то в коробке внавал на антресолях , но выкидывать жалко, все же память о детстве.
Почти один в один ситуация. Только, машинок побольше насобирал. Штук тридцать. Есть и такие, для наших мест, тогда нечастые, как УАЗ-469, ЗИЛ-115, ВАЗ-2121 с прицепом, тот же РАФик... По большей части сейчас все это добро тоже представляет собой кучу хлама ( уиграно тогда малолетними племяшами и двоюродными братьями ). Но, кое-что вполне восстановимо, чем, возможно, под настроение и займусь.  
Рисунок
Кстати, обнаружил, что кузова некоторых саратовских (Тантал) моделек разваливаются, причем, в крошку, прямо в руках. От времени, что ли, или болезнь металла (наподобие "оловянной чумы") какая, не знаю...  unk()  
Изменено: Владимир Р. - 28.09.2018 13:02:54
Рисунок
.........
Изменено: Владимир Р. - 28.09.2018 13:01:56
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Кстати, обнаружил, что кузова некоторых саратовских (Тантал) моделек разваливаются, причем, в крошку, прямо в руках. От времени, что ли, или "болезнь металла" какая, не знаю...    
Это металл разваливается?  :o  Надо же...  
Самого удивило. Ладно бы у одной, а то сразу у нескольких. И именно Танталовских.
Рисунок
Цитата
Владимир Р. написал:
Самого удивило. Ладно бы у одной, а то сразу у нескольких. И именно Танталовских.
На заре увлечения моделизмом такое же было и у меня. Правда, разваливался прямо на глазах СТАРЫЙ пластик от обильного использования уайтспирита при тонировка-заливке. Потом стал использовать его осторожнее...  ;)  
Цитата
Владимир Р. написал:
От времени, что ли, или болезнь металла (наподобие "оловянной чумы") какая, не знаю...
Да, это "чума", только цинковая.Для Тантала явление нередкое.
Цитата
Владимир Р. написал:
Есть и такие, для наших мест, тогда нечастые, как УАЗ-469, ЗИЛ-115, ВАЗ-2121 с прицепом, тот же РАФик...
Да, были у меня УАЗ, РАФ-ы медицинский (в московском ДМ у барыги брал) и обычный, Нива с прицепом. И все в неспокойные 90-е ушло в хорошие руки на фоне расширения ассортимента стендовых моделей. Заниматься и тем и другим денег не было.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат