Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ПЕ - 2 "ЗВЕЗДА" 1/72, Камуфляж и остальное.
Доброго времени суток друзья. Есть ли реальный камуфляж на ПЕ - 2 с прототипа. Спасибо за помощь.  
Не совсем понятен вопрос- нужно фото прототипа (настоящего самолета) для  сверки с инструкцией или как? Если фото прототипа- приведите скан инструкции и тогда можно будет о чем то детально говорить
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B5-2+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%B6&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjahp7E8ZTlAhUHwMQBHV0pAdYQ_AUIEigB&biw=1920&bih=927#imgrc=o972HgFb_JapDM:
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
 https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B5-2+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%B6&... ­ms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjahp7E8ZTlAhUHwMQBHV0pAdYQ_AUIEi ­gB&biw=1920&bih=927#imgrc=o972HgFb_JapDM:  
:D  Ну или так  :D  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Иван Ильин написал:
 https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B5-2+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%84%D0%BB%D1%8F%D0%B6&... ­ms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjahp7E8ZTlAhUHwMQBHV0pAdYQ_AUIEi ­gB&biw=1920&bih=927#imgrc=o972HgFb_JapDM:  
спасибо
https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/pe2/pe2.html  ну а тут более адресно
Изменено: Starley - 11.10.2019 22:17:48
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/pe2/pe2.html   ну а тут более адресно
круто. Спасибо. Вопрос. Критично, если покрасить концы лопостей в желтый цвет?  
Цитата
Павел написал:
Цитата
Starley написал:
 https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/pe2/pe2.html    ну а тут более адресно
круто. Спасибо. Вопрос. Критично, если покрасить концы лопостей в желтый цвет?  
Вообще то критично, на наших машинах законцовки не красились
Изменено: Starley - 11.10.2019 23:12:59
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
Павел написал:
 
Цитата
Starley  написал:
  https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/pe2/pe2.html     ну а тут более адресно
 круто. Спасибо. Вопрос. Критично, если покрасить концы лопостей в желтый цвет?  
Вообще то критично, на наших машинах законцовки не красились
Виктор, твоя ссылка, выбрал фото. Как же так?!
...
Рисунок
hrQC4Vuo8ws.jpg (349.81 КБ)
Цитата
Павел написал:
Цитата
Starley написал:
 
Цитата
Павел  написал:
 
Цитата
 Starley   написал:
   https://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/pe2/pe2.html      ну а тут более адресно
  круто. Спасибо. Вопрос. Критично, если покрасить концы лопостей в желтый цвет?  
 Вообще то критично, на наших машинах законцовки не красились
Виктор, твоя ссылка, выбрал фото. Как же так?!
Очень похоже просто на обдир краски, имхо желтое на черном будет давать более сильный контраст
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Данные части крыла, клеил отдельно. Прошу подсказать. Мне оставить все как есть (груниовка и краска). Т.е. эти конструкции можно считать элементами крыла. Либо шпаклевать и делать литым корпус крыла?
Изменено: Павел - 15.10.2019 22:50:55
Не знаю как должно быть, но точно знаю - "грунтовка и краска все сгладят" - это утверждение в корне не верно.
Три слова - это два слова.
Ну во-первых- в следующий раз делай (ничего, что на "ты"?) фотки поменьше, хотя бы 1024х768 и во- вторых- изучай матчасть- есть ли на данной модификации машины (насколько я понимаю это ранняя Пешка) предкрылки, что-то мне подсказывает (хотя я могу и ошибаться), что нет, они были на Пе-3. Если действительно их тут быть не должно, то шпаклевка в руки
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Судя по фото - на лицо ошибки в сборке.  
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Starley написал:
есть ли на данной модификации машины (насколько я понимаю это ранняя Пешка)
Вполне себе поздняя
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Starley написал:
Ну во-первых- в следующий раз делай (ничего, что на "ты"?) фотки поменьше, хотя бы 1024х768 и во- вторых- изучай матчасть- есть ли на данной модификации машины (насколько я понимаю это ранняя Пешка) предкрылки, что-то мне подсказывает (хотя я могу и ошибаться), что нет, они были на Пе-3. Если действительно их тут быть не должно, то шпаклевка в руки.
На ты норм. Я понять не могу, зачем "звезда" сделала их отдельно. Поприкалываться? На всех фото, которые яу просмотреть, не видно, что бы предкрылки выделялись. Этож заведомо геморой, шпаклевать. Почему просто не изготовить как бы литые детали?  
Цитата
Павел написал:
Цитата
На ты норм. Я понять не могу, зачем "звезда" сделала их отдельно. Поприкалываться? На всех фото, которые яу просмотреть, не видно, что бы предкрылки выделялись. Этож заведомо геморой, шпаклевать. Почему просто не изготовить как бы литые детали?
Для возможного в будущем Пе-3
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Судя по фото - на лицо ошибки в сборке.  
И вот тут я согласен- старайся как можно лучше подгонять детали друг к другу, зачастую тщательная подгонка позволяет обходиться без шпаклевки. Надфиль и наждачная бумага лучшие друзья моделиста!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
Friedrich написал:
Судя по фото - на лицо ошибки в сборке.  
И вот тут я согласен- старайся как можно лучше подгонять детали друг к другу, зачастую тщательная подгонка позволяет обходиться без шпаклевки. Надфиль и наждачная бумага лучшие друзья моделиста!
видно, что они короче.  
Цитата
Павел написал:
Цитата
Starley написал:
 
Цитата
Friedrich  написал:
Судя по фото - на лицо ошибки в сборке.  
 И вот тут я согласен- старайся как можно лучше подгонять детали друг к другу, зачастую тщательная подгонка позволяет обходиться без шпаклевки. Надфиль и наждачная бумага лучшие друзья моделиста!
видно, что они короче.  
Видно, что они стоят криво. Да и скорее всего питатели где то не зачищены
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Здравствуйте друзья. Собираю ПЕ 2, "ЗВЕЗДА" 1/72, выпуск 2019 года. Декаль "За Бориса..." получилась очень чистенькой. Хочу зогадить легким налетом черного из аэра. Подскажите варианты.  
Изменено: Павел - 22.12.2019 13:18:36
Павел
а почему налетом именно черного?
какова причина появления такого налета на самолете? он же не в угольном разрезе..и не в коптильне.
Патрубки выхлопные я бы не стал так откровенно ржавить..это ведь не металлолом на свалке. Да и нержавейка (материал патрубков) так не может ржаветь (тавтология получилась).
ну и размер фото - огроменнный. Уменьшили бы.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Правильно, не в угольном забое. Так что посоветуете? Фото смысл не вижу уменьшать, думаю понятно, что за декаль. Или оставить без изменений?  
Изменено: Павел - 22.12.2019 12:56:59
Павел
я не первый, кто советует уменьшать вам фото. Оно в монитор (24) лично у меня не вмещается. И размытое(((

светло-светло-серым рекомендую вам задувать.
И обязательно предварительно опробуйте эффект на "кошке".
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо. Учту.  
Цитата
Павел написал:
Правильно, не в угольном забое. Так что посоветуете? Фото смысл не вижу уменьшать, думаю понятно, что за декаль. Или оставить без изменений?  
У меня дека на крайней модельке ЗСУ М17 была очень яркой, но после прохождения смывкой (гуашь+фейри) потемнела даже больше, чем хотелось.
Цитата
Павел написал:
Подскажите варианты.  
Если планируете еще поработать маслом (например - масляные точки), то можно ничего не делать - загадится и без дополнительного задувания.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Маслом боюсь сделать перебор. Прошлый опыт очень печален.  
Цитата
Павел написал:
Маслом боюсь сделать перебор.
Если поверхность подготовлена нормально, то масло убрать даже через несколько дней - не проблема.

Цитата
Павел написал:
Прошлый опыт очень печален.  
Нельзя научиться что-то делать не делая этого ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат