Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Абсолютный новичОк и ис-2, Требуется помощь абсолютному новичку
Всем дорого времени суток, я в моделировании абсолютный 0, в глубоком детстве с братом делали пару моделей самолетов, но в них было 20-30 деталей. Сейчас решил заняться моделириование, отправная точка - танковая тематика, навеянная WoT. Первой жертвой решил выбрать ИС-2 от звезды. Бюджет на это хобби пока весьма скромный, для начала заказ мой составил:
ZVE3524 IS-2 WWII Soviet heavy tank (ZVE3524)
Клей Mr.CEMENT (25 мл) (MC124)
Краска сталь (ZVE-AK07)
Краска защитная (ZVE-AK55)
Краска светло-песочная (ZVE-AK01)
Краска белая (ZVE-AK17)
Краска ржавчина (ZVE-AK10)
(местом для покупок выбрал modeli.com.ua, если кто может посоветовать для ураинского потребителя что-то получше с удовольствием выслушаю)
По инструментам решил пока воспользоваться, косметичкой жены(кусачки, пилочка для ногтей) + канцелярский нож.
Кисти думаю подобрать в канцелярском магазине.
В интернете читал что грунт и шпатлевку можно использовать автомобильную(думаю пока обойтись так), если у кого есть марки конкретных материалов, буду благодарен за информацию.
Ну по материалам и инструментам вроде все, теперь по самой модели:
-какие подводные камни есть у данной модели
-если на сайте есть где-то развернутая тема по работе над данной моделью.

Пока вроде все, спасибо всем заранее за ответы.
1)Ну если краска супер, то грунт не обязательно.
вернулся)
Все краски от звезды.
Не про то что они от звезды это понятно, акрил или супер?
вернулся)
Акрил
Ну тогда желательно грунтоватью

Грунтовка под кисть не самое хорошее решение, лучше купить в баллоне,ну или автомобильный, но тут надо смотреть, чтобы пластик не разъел
Изменено: Сергей Волконский - 09.01.2012 16:52:02
вернулся)
Я пользуюсь автомобильной шпатлевкой NOVOL UNISOFT, мне нравится, до этого пользовался Revelom..
Рисунок
Сергей Волконский

А можете что-то из грунтовки посоветовать?

Николай Скворцов
Спасибо
Изменено: Mr_Fluke - 09.01.2012 16:54:23
Цитата
Mr_Fluke пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:

Сергей Волконский

А можете что-то из грунтовки посоветовать?
TAMIYA
Цитата
Mr_Fluke пишет:
Акрил
Да, под акрил без шпаклёвки никак - пять слоёв отдираются с модели лёгким движением ногтя ;)
Рисунок
Цитата
Лукач Иван пишет:
Цитата
Mr_Fluke пишет:

Цитата
Сергей Волконский пишет:



Сергей Волконский



А можете что-то из грунтовки посоветовать?

TAMIYA
Можно и подешевле вариант найти))
Рисунок
Даниил, какой?
Автомобильный грунт в баллоне)) Гораздо дешевле Тамии:)
Рисунок
FaustPatron
Принято, спасибо. Маркировку не подскажите?
http://karopka.ru/community/user/8597/?MODEL=208178

обзор одного из них, но фирм-то много)) Может что другое найдёте ;)
Рисунок
У меня с грунтом от Боди был очень неприятный инцендент, думал все модель выкину может балон был просроченный незнаю. И после этого я пользуюсь только авто грунтом от фирмы Босни.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
FaustPatron
Еще раз спасибо.
Тогда завтра оплачиваю заказ, а то сегодня банки не работают как раз хотел выяснить хватит ли того что я набрал для начала. Всем еще раз спасибо.
Изменено: Mr_Fluke - 09.01.2012 17:19:10
А защитная краска это какая? Зелёная для окраски танка? Тогда берите 2 банки, для кисти 1 банки на танк не хватит. И ещё, у Вас в заказе нет чёрной. Лучше возьмите её вместо ржавчины.
Изменено: FaustPatron - 09.01.2012 17:21:38
Рисунок
В списке отсутствуют: ватные палочки, зубочистки, наждачная бумага 2500, 2000, 1200, надфили, возможно микросверла, СПИРТ!
Кстати, ещё в Украине альтернатива из модельных магазинов:
http://www.sevmodel.com/
Рисунок
Цитата
Алексей Скаредов пишет:
В списке отсутствуют: ватные палочки, зубочистки, наждачная бумага 2500, 2000, 1200, надфили, возможно микросверла, СПИРТ!
ватные палочки, надфили, наждачку и уж тем более зубочистки можно купить в родном городе)))
Изменено: FaustPatron - 09.01.2012 17:26:45
Рисунок
Алексей Скаредов
"ватные палочки, зубочистки" имеются дома.
"наждачная бумага 2500, 2000, 1200" - спасибо, я думаю я смогу купить на месте в хоз. магазине
"надфили" - планирую разорить жену на пилочку для ногтей :)
"возможно микросверла" - дорабатывать не планирую, надеюсь на первое время обойдусь, но все равно спасибо.
"СПИРТ!" - имеется в аптечке :)
Цитата
FaustPatron пишет:
А защитная краска это какая? Зелёная для окраски танка? Тогда берите 2 банки, для кисти 1 банки на танк не хватит. И ещё, у Вас в заказе нет чёрной. Лучше возьмите её вместо ржавчины.
Думал покрасить ржавчино сначала(не весь), сверху зеленой, а потом некоторые элементы подтереть что-бы сделать эффект старения. А вторую баночку приплюсую, спасибо.
ИС-2 был моей самой первой моделью, когда 6 лет назад я начал моделировать. Собирал его на кухне, под потолочной лампой обычного света, на газетке, постеленной на стол. Красил кистью, краска зведа супер, это был подарочный набор, уже с краской. Не грунтовал. Благо, пластик зелёный, потому моя мазня была не очень заметна. Собрал за 3 недели, работал каждый вечер по 30-60 минут. Благодаря этой модели и понял, что моделизм - занятие интересное. А потом уже со сборкой последующих моделей пробовал разные технологии, познакомился с грунтовкой, смывкой, везерингом, обзавёлся аэрографом, большим набором красок от тамии (ибо они очень хороши и их легче всего достать в Воронеже), выделил под хобби письменный стол. Мой друг под влиянием Мира танков купил себе звездовского тигра 2 года назад. Не слушал моих советов, решил его полностью собрать, а затем покрасить с помощью моего аэра. Но духу на сборку не хватило на уровне гусениц, и так он его и забросил.
ЗЫЖ: поскольку интернета тогда у меня не было, в сборке и покраске ИС-2 очень помог журнал М-Хобби.
Надеюсь, эта история чем-то поможет. А звездовский акрил вещь, проще говоря, плохая...
Изменено: Евгений Сухочев - 09.01.2012 17:32:44
А ржавчину мне, например удобнее насыпать пигментами, а потом их скипидаром закреплять. Но скипидар с тамиевким акрилом хорошо себя ведёт, а со звездой не знаю...
Лучше брать не защитный, а оливковый, от той же звезды,т.к он очень похож на 4бо от акана и ближе к оригиналу
вернулся)
Евгений Сухочев
Спасибо за историю... Думаю моя будет слегка похожа... Сам по работе занимаюсь 3d моделирование и визуализацией, так что с терпение проблем вроде нет, почему краска звезда и столь минимальный набор, не хочу сразу вкидывать много денег, считаю что подходить нужно медленно и постепенно, да и из семейного бюджеты выдергивать большие суммы денег на хобби как то безответственно. Евгений, буду благодарен за фото первого ИСа если остались конечно, думаю будет полезно. Спасибо.
Mr_Fluke, ржавчину не берите, лишняя она))
Рисунок
Цитата
FaustPatron пишет:
Mr_Fluke,  ржавчину не берите, лишняя она))

Не то что бы лишняя, просто первую модель надо аккуратно и хорошо собрать, и так же аккуратно окрасить,как только научитесь это делать, тогда можно будет уже и со всякими смывками , сколами, ржавчиной. Вголове то это все впринципе легко, а вот на деле.


И еще мне как то пилочка для ногтей не понравилась, я беру несколько палочек от мороженного,с одной стороны наклеиваю на даблскотч наждачку, примерно 2/3 от всей палочки, а сзади на палочке подписываю маркером номер наждачки, вполне удобно получается, по мне так удобнее пилочки для ногтей
вернулся)
Спасибо, приму. Сергей Волконский наверно вы правы, надо просто попытаться сделать правильно... Так что буду делать аля "я только с конвеера".
Сергей Волконский
Оливковый вот этот? http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=9617
Изменено: Mr_Fluke - 09.01.2012 18:13:33
не то что бы прям чистый танк,можно купить пастель, и слегка затонировать, чисто припылить разными оттенками,
только пастель должна быть не маслянная, и желательно земельных тонов. Но в общем посмотрим в ходе стройки,(как себя вести будете XD)
вернулся)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат