Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Кирилл Шабанов, Скажите пожалуйста, Кирилл, а Вы какие нити используете в моделях? У Вас они красиво смотрятся.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Кирилл Шабанов, Скажите пожалуйста, Кирилл, а Вы какие нити используете в моделях? У Вас они красиво смотрятся.  

привет,
"скала", до этого "тера" ...всё " гутерман"
сообщение # 2566
https://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/?PAGEN_1=86
их красить надо обязательно ... лучше смотреться будут
Рисунок
15231506.jpg (170.8 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.10.2020 19:32:34
Кирилл Шабанов, Спасибо... но и стоят они конечно... Я то за 34 руб нитки покупал  :) . В общем, всё очень не просто...  
там катушки большие... да и покупка ,можно сказать ,разовая ...с моими то темпами :)))
покупал давно, думал что обойдусь без тросомота,поэтому столько разных размеров купил...
а дешевле "скала" было купить... с одной катушки,можно несколько размеров канатов навить ,в зависимости от количества использованных нитей в канате.
но про них я слишком поздно уже узнал...:(
можно другие нитки посмотреть...главное чтоб синтетика, без ворсы была...и лучше использовать тросомомот ,самому навивать канаты нужных размеров..,
Приветик всем, кто читает эту тему.
В общем, я заканчиваю стыковку бизань мачты с второй грот мачтой, связал все узлы, поставил блоки на все управляющие реями и парусами  узлы, запутался не множко, приклеил случайно один трос... но ничего страшного, не заметно вышло. Фото показывать боюсь...  Может потом как нибудь.
Блоки навострился прокалывать иглой, потом вдевать нитковдеватель, с помощью тисочков обвязка блоков стала гораздо легче и точнее, затягиваю две зубочистки и делаю "кондуктор" на связку. Потом обматываю бензель, получается петелька и марка, весьма красивые, на мой взгляд.
Работа весьма трудоёмкая, весь мокрый пока нитки проденешь сквозь все блоки, стоячий такелаж смотрится красиво, бегучий требует доработки воском или ПВА, нити пушатся.
Блоки супер, но не думал, что их так много нужно, у меня куплено 40 штук и похоже не хватит.... они везде нужны оказывается, на всех стяжках. Буду думать как экономить, так как купил последние в магазине, и где брать новые не знаю, в инете покупать не хочу.
 Из личного, уволился с конвейера... достала такая работа. Устроился работать на оборонное предприятие, теперь я делаю заказы Родины, работа сложнее намного, но нет этого идиотского роботизма, и перекура по сигналу... как собака Павлова работал.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
как собака Павлова работал.  

Насколько я в курсе - собака Павлова не работала, а подвергалась всяческим извращениям.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
как собака Павлова работал.  

Насколько я в курсе - собака Павлова не работала, а подвергалась всяческим извращениям.....

С Уважением, Алексей.
Научная работа... не извращения  crezy  Новый тип работника, основанный на инстинктах... как в прочем и новый тип гражданина, основанный на принципе потребления.  
Но пока не везде так...  
Добрый день .Скажу прямо и сразу нити убирайте ибо я по началу на Титанике тоже настырничал но по итогу пришлось уже на готовой модели менять весь такелаж Вот пример ниже ,и блоки здоровенные для такого масштаба надо меньше либо  аккуратно делать узел и его красить .
Ну я же только учусь, блоки меньше не сделать... Вот следующий корабль куплю 1:50 масштабом, там как раз будут блоки , а Крузю уж доделаю как есть, мне меньше блоки не сделать, да и мне нравится... нормально всё смотрится, если не придираться с реалистичностью масштаба блоков , как парусник выглядит весьма красиво. Менять нитки? Зачем? Всё нормально... у меня там другие проблемы, перетянул такелаж не много, мачта наклонилась, но всё решаемо, я её выровняю когда первую грот мачту поставлю, за счёт косых парусов. Вероятно придётся где то ослаблять, а где то натягивать сильнее. Я прихожу к выводу, что стоячий такелаж нужно натягивать когда все мачты сразу стоят, а не по очереди, так легче контролировать наклон мачт и можно все их зафиксировать ровно.
В общем приходит какой ни какой опыт, по такелажу.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 11.10.2020 17:28:54
Никита Леонов,   Ваш, Титаник, это шедевральная модель, не мой уровень. Мне наверное надо десять кораблей построить, что бы на одиннадцатом такого уровня достичь, я долго учусь, всё на своём опыте постигаю. Есть такие люди, кто построит модель с первого раза и всё супер, я увы так не смогу... делаю как получается, ищу из того, что  смогу реально купить, инструмента пока не нажил , трососмотов, ниток нормальных не могу найти, что ни куплю всё не идеал,  но  всё в процессе.  Пока вот понял, что 200ый масштаб совсем не мой, не могу я такую мелочь делать, но доделаю, как сумею. Потом уже не буду парусники делать в 200м только 1:50 или около того, что бы 5 мм и 4 мм блоки подходили.
 
Не знаю какого размера крузенштерн в 200 но по фото он какой то маленький ,лячно для меня 200  масштаб это от метра до двух =))) пример на фото бисмарк в 200 масштабе  
Рисунок
IMG_2447.JPG (1.18 МБ)
Никита Леонов, Бисмарк в 200 ом это очень большой по сравнению с "Крузенштерн"  
Вся модель от кончика бушприта до кончика флагштока на корме, 47 см.
Для парусников другие масштабы.
Вот я смотрю на этот корабль, 1:50 масштаб, все мои блоки тут подойдут и у меня не будет проблем с ними. Длинна модели 90 см
https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_korabley/kitay/rattlesnake_UN05/
Изменено: Бегемотик (Василий) - 11.10.2020 20:56:13
Ооооо ну это для новичка все же сложный уровень т.как парусник с ноля ,у меня до сих пор полоцк от мелании стоит остановился я на нем в процессе такелажа .
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Уважаемый Василий, вот Вы и "уперлись в ту стену", о которой я Вас ранее предупреждал - не качественно выполненный такелаж модели может угробить ее, даже при великолепном корпусе.
Я предупреждал Вас, что при столь малом масштабе придется отказаться от показа части мелкого такелажа, показывая только наиболее значимые снасти.
А главное - надо будет очень аккуратно подойти к масштабированию, ибо перемасштаб - главный враг модельного такелажа.

Василий, тоже присоединюсь ко мнению коллег. Такелаж надо переделать. Нужен тросомот.
Для Вашего масштаба идеально подходит Нитки для ВЫШИВАНИЯ "Gamma" V150/2 100% вискоза 200 я 183 м, цвет любой. Цена 25 р. в Леонардо
https://leonardohobby.ru/ishop/group_1553274032/
С уважением Алексей
Alexey 1972, Ух ты... вот где Вы раньше были  crezy  Спасибо Вам огромное. Я теперь буду знать про именно эти нитки. Я ездил в Леонардо, весь отдел исходил, продавцов спрашивал... купил похожее, но пушатся. ВОт лучше сразу знать, что ищешь, я искал с канатной текстурой, но нашёл только одни, швейные и гладкие, не пушатся, а Вы все заставляете меня их убрать, мне даже обидно. Выбирал их ... выбирал... красиво смотрятся... и убирать.  :(   Я думаю не буду, там у меня всё уже связано на стоячем и клеем закреплено, нить вместе с мачтой или планкой на палубе оторвется. Я делаю эту модель как учебную, для себя, не для выставки.  И мне вполне нравится, когда её не снимаешь в макрообъектив, такелаж очень красиво смотрится.
Изменено: Бегемотик (Василий) - 11.10.2020 21:31:01
кстати да черная мононить та что на титанике брал ее в леонардо толщина 0.12 мм
Цитата
Никита Леонов написал:
кстати да черная мононить та что на титанике брал ее в леонардо толщина 0.12 мм
У меня тоже куплена такая же. Я её пробовал использовать, но я её не вижу... она как волос для меня, надо что то подкладывать белое, что бы вообще поймать её кончик пинцетом, в общем, я её использую потом, свяжу флагштоки мачт по всему кораблю, как на фото прототипа.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
она как волос для меня, надо что то подкладывать белое, что бы вообще поймать её кончик пинцетом,

И это правильно! Я с такелажем всегда работаю только на белом фоне, иначе получается игра в угадайку - попадёшь-не попадёшь.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Как вариант если есть проблемы со зрением (не в обиду у самого очки ,а особенно если погода плохая то кроет не по детски от того и сфокусироватся не могу ) то можно приобрести очки-лупу ,или есть лампа с лупой ,правильно сказали выше на белом фоне что то подобное делать но все же не всегда удобно и приходится уже импровизировать .
Спасибо, уважаемые коллеги.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 16.10.2020 21:59:47
ПУНКТ ПОСЛЕДНИЙ
Хотел поблагодарить ВСЕХ , кто меня поддерживал в моём первом опыте и наставлял на путь истинный в трудностях моделирования.
Уважаемые моделисты и мастера судового моделинга, очень Вам благодарен, я учту все ваши советы.
Барк "Крузенштерн" закончил свою сказку, не всем к сожалению она понравилась, вернее всем как мне кажется. Но следующий парусник я буду строить уже с учётом всех советов и замечаний, я набираюсь опыта,  я  поменял нитки на более тонкие, купил в модельном магазине тонкие нитки, разорился таки.  Фото показывать не буду, что бы не раздражать ошибками , но я их учёл, я обучаемый Бегемотик.  :)
Мой, раздражающий многих, экипаж прощается с Вами тоже , капитан взяла командование и ушла в кругосветное плавание, кто знает какая судьба у моего парусника , не думайте ничего плохого, только позитив, не болейте и желаю Вам всем построить красивые корабли.
Пользователь добавил изображение  
.... не понял.......

"Крузенштерна" в студию!!!!!!!

И никаких гвоздей!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Это осенняя хандра, скоро пройдет. Все будет хорошо.
Внезапно! Ну, что же, Василий, не могу не высказать своё сожаление - хорошая была Сказка, для меня её окончание оказалось неожиданной новостью. Ну, желаю вам дальнейших творческих успехов и выражаю желание поскорее увидеться с тобой и твоим симпатичным экипажем в новой Сказке!

Пользователь добавил изображение

Я так понимаю, ты решил попробовать себя в дереве. Так вперёд, к новым вершинам! Ещё, я так понимаю, речи о скратчбилде пока не идёт, хочешь попробовать КИТ. Порекомендую брать продукцию российских фирм - качество, технологичность, деталировка и цена приятно удивляют. Хиты, это, конечно, шхуны Феникс, Ласточка, паровой катер Дагмар, дуббель-шлюпка, бриг Меркурий, леудо. Попробовать можно начать с Дагмара или со шлюпок в 1/72 - точно будет понятно, твоё или не твоё.
Примеры: https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_korabley/rossiya/?PAGEN_1=2

Иностранные КИТы с ценниками под 50-100 тысяч не рекомендую - даже за высокую цену там обычно лежит откровенный хлам, далёкий от понятия "музейная точность и идеальное качество". Не обращай внимания на агрессивную и довольно лживую рекламу. Купишь как книгу, а получишь фигу.  Впрочем, "на вкус и цвет..."

Инструмента много не понадобится, буквально хороший клей, качественный резачок, наждачная бумага, надфили... Дрели-плоскогубцы-струбцины и прочее - дело наживное. Не ведись на всякие гвоздари и сгибатели реек - всё шлак. Лучше поберечь денежку на хорошие свёрла или для докупки материалов.

Удачи!
Цитата
Алексей Лежнев написал:
.... не понял.......

"Крузенштерна" в студию!!!!!!!

И никаких гвоздей!!!!!

С Уважением, Алексей.
Ну... я попробую конечно его сфотографировать, но чур не смеяться  :}{  Но не для галереи , а то я и фоткать то боюсь именно из-за этого, получится буд-то я на что-то претендую... а я просто показать своё творение , не более того
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
Это осенняя хандра, скоро пройдет. Все будет хорошо.
Именно так , и никак иначе!  Вам так же желаю бороться с депрессией или стрессом , если есть конечно, только позитивом.
+++++++++++++++++
Игорь Тараканов,
Вы правы, я теперь загорелся "деревяшкой". Был сегодня в магазине "Мир моделей", облазил там все полки. Что б меня... такие красавцы там из дерева, и главное есть масляные тонировки-пропитки  под все цвета какие нужно, мне очень понравился БАУНТИ , РАТТЛСНЕЙК ( гремучая змея)  и ФЕНИКС,  главное масштабы мои, 1:50 и 1:64 и 1:48 и цены доступные при некоторой экономии в бюджете . У меня как раз получается такие блоки 4 и 5 мм обвязывать не плохо.
Ещё там видел ТРОСОМОТ, это жесть... он стоит 28 000 рублей, для меня очень дорого, может если разбогатею такой куплю, но с моей ЗП об этом не приходится мечтать. Может есть какие чертежи на изготовление тросомота в домашних условиях, буду искать.
Ещё есть мысль строить линкор  "МУСАСИ"  или "МУСАШИ"

https://scalecar.ru/models/tamiya-yaponskii-linkor-musashic-novymi-pushkami-radarami-i-drugimi-nadst...

Мне очень понравился этот линкор, и к тому же он японский, я люблю японскую культуру и вообще Азию, дальнюю. Там очень позитивные люди живут.
Советский линкор боюсь пока строить, маловато опыта для шедевра, лучше попрактиковаться на японском
Я вот пока в раздумьях и составлении бюджета на стройку, там фототравление и палубы есть как допы, хочется и колется....
Спасибо, Вам уважаемые коллеги за ваше внимание к стройке.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
"МУСАСИ"  или "МУСАШИ"
Мусаси
Цитата
Сергей_1 написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
"МУСАСИ"  или "МУСАШИ"
Мусаси
Спасибо, буду знать. Я везде разные версии слышал, но сам склонялся к японскому варианту названия "МУСАСИ", хотя ( иностранцы от японии) предпочитают называть Мусаши.  
https://karopka.ru/community/user/8404/?MODEL=264508
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
но сам склонялся к японскому варианту названия "МУСАСИ",
В японском языке нет звука "ш". Иностранцы пусть хоть на голове стоят - это их, как правило, не от большого ума, проблемы. Японцы же говорят "Мусаси".
Василий, удачи Вам в новых делах. И на работе- тоже))))
Пользователь добавил изображение

С уважением к сообществу, Кэп.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат