Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Американский тяжёлый крейсер USS Indianapolis (CA-35) 1945г., 1:350, Academy, С набором Pontos, С набором Pontos
Данила, а ты бы сравнил отчетные чертежи верфи, которые я тебе сбрасывал, с фото - вот и нашел бы многие ответы .
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, а ты бы сравнил отчетные чертежи верфи, которые я тебе сбрасывал, с фото - вот и нашел бы многие ответы .
Сравню, сейчас пока не время, есть более заковыристая тема
А я вот купил трумпетеровский "Индианаполис"... в расчете на травление из смоляного набора... а "флай" и "понтос" все испортили...
Удачи, Даниил. Очень красивый крейсер с интересной историей... Роман написать можно!
P.S.Есть книжечка от "Classic Warships" по этому прототипу... Если встретимся в ТМ, то могу подвезти...
С Уважением. Сергей.
Доброго дня!!!
У Данилы как и полагается веселая суматоха!
Плотно покурили..., натравили..., засмолили...
а изначально была просто каропка с ПОНТОсоМ  8D
Дышим глубже!!! С началом постройки!
Цитата
Роман Горбунов пишет:
У Данилы как и полагается веселая суматоха! Плотно покурили..., натравили..., засмолили...

Перед большой стройкой большой перекур! :D
Главное чтоб не увлеклись курением, а то уже есть тут у Данилы пару темок закуреных вусмерт ()()
мультиформатный моделист
Цитата
FRITZ пишет:
А ведь я хотел такой же но трумповский собрать
Еще успеешь, Дима, не стенай... У тебя и так на верфи полный.... эксклюзив. Так, что давай,  работай!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
Подготовил будущее крепление
Данила,день добрый!
Вопрос Вам-а где Вы берёте крепёжные стойки?...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Вопрос Вам-а где Вы берёте крепёжные стойки?...
Да где придется, обычно это мебельные ручки. Для этого корабля их пока нет.
Вообще-то пока пустая ниша - доступные и симпатичные стойки для судомоделей.
Цитата
Danila77 пишет:
Да где придется, обычно это мебельные ручки. Для этого корабля их пока нет.
Для подлодок мебельные ручки-нормально,для корабля-нет.Слишком низкая "посадка" будет...А гайки в корпус вклеивали,исходя из каких соображений?Что-то есть на примете,или так,от фонаря?...Просто мне тоже надо что-то придумать,чтоб корпус собрать окончательно...
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Для подлодок мебельные ручки-нормально,для корабля-нет.Слишком низкая "посадка" будет...

А где вы подлодки на мебельных ручках увидели? У меня корабли на мебельных ручках стоят и вроде ничего. На большие авианосцы или линкоры времён 2МВ может и маловаты, для них побольше стойки нужны. Была мысль набор шахмат раздербанить под эти цели.
мультиформатный моделист
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Для подлодок мебельные ручки-нормально,для корабля-нет.Слишком низкая "посадка" будет...А гайки в корпус вклеивали,исходя из каких соображений?Что-то есть на примете,или так,от фонаря?...Просто мне тоже надо что-то придумать,чтоб корпус собрать окончательно...
Мои подлодки сидят на наконечниках от моторных свечей, ручек там нет.
Гроссер сидит на мебельных ручках.
Гайки вклеены с резьбой М4 - как показывает опыт это ходовой размер и вполне подходит для корабля данного размера, а поиск подходящих подставок идет постоянно.
З.Ы. Нынешние шахматы редкостное УГ, не то что во времена СССР
Я точеные подставки заказывая у коллеги, Владимира, который с Цусимы "токарка на заказ"(если надо, могу дать его эл.адрес), либо использую фирменные стойки от Ка моделс либо Понтоса.
Модель с афтером и в хорошем футляре и так дорогое удовольствие, поэтому стараюсь, чтобы стойки тоже были хороши и не испортили общего впечатления.
Цитата
Ares пишет:
Я точеные подставки заказывая у коллеги, Владимира, который с Цусимы "токарка на заказ"(если надо, могу дать его эл.адрес), либо использую фирменные стойки от Ка моделс либо Понтоса.
???Дак Владимир же пропал куда-то года полтора назад с "Цусимы"...Или нет?...А стойки Понтоса или КА где приобрести можно?Ссылкой не поделитесь?
Владимир сильно болел. Сейчас вроде как может работать. Сегодня написал, что выслал мне несколько наборов стоек и точеные стволы и рангоут для лидера Баку.
Понтос вот с бесплатной доставкой http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=PS-35008P1
МК-1 или Ка Моделс
http://www.hobbyeasy.com/en/data/45191.html или http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=KAM-MS-00001
но там их нет в наличии, надо поискать.
Благодарю!...
Цитата
Ares пишет:
точеные стволы и рангоут для лидера Баку.
Вениамин, а можно чуть подробнее об этом АМ. У меня тоже "Баку " лежит, может тоже закажу... Заранее благодарен.
Даниил, надеюсь извинит нас за эти разговоры в ЕГО стройке...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Цитата
Ares пишет:

точеные стволы и рангоут для лидера Баку.

Вениамин, а можно чуть подробнее об этом АМ. У меня тоже "Баку " лежит, может тоже закажу... Заранее благодарен.

Даниил, надеюсь извинит нас за эти разговоры в ЕГО стройке...
Да самому интересно, один раз заказывал у него ВУ на лодку 658М проекта, никогда так легко этот этап постройки не делался Пользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 17.01.2014 21:10:34
Сергей, Даниил, давайте я получу, посмотрим как сделал, а заказать потом не долго. Можно подготовится за это время (чертежи, фото) и заодно еще что то нужное, чего никто не выпускает заказать. Или подставочек по Вашему дизайну и размеру.
Данила, У тебя Саратога с 8" башнями или с универсалками?
С  уважением, Павел.
Цитата
pnk66 пишет:
Данила, У тебя Саратога с 8" башнями или с универсалками?
с восьмидюймовками
Продолжил сборку корпуса, приклеил палубы и основание носовой надстройки.
Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
шов между половинок дополнительно промазал белым тамиевским "сурфэйсером"
Пользователь добавил изображение
теперь просушка
Пока все нормально, Даниил: План по валу - Вал по плану! Достаточно весело смотрятся отверстия с прорезями под башни ГК! :D Судя по количеству шпатлевки на ватерлинии, сходимость весьма среднего качества... Как "академический" пластик на "индианаполисе"? У меня есть "Граф Шпее" и "Уорспайт" - они точно такого же цвета и пластик достаточно мягкий...
С Уважением. Сергей.
Сходимость на самом деле хорошая, ну мелкие недочеты есть, утяжка на носовой части. Тут еще не зашлифовано, а этот сурфейсер я нанес кисточкой, оттого и кажется что его много.
Пластик и правда мягкий. А вот у Трумпа разделение корпуса на "дольки" считаю более продуманным решением чем на половинки верх/низ - борт у Инди "волосатый". шлифовать не совсем удобно.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Достаточно весело смотрятся отверстия с прорезями под башни ГК!
Мысли сходятся..., видимо поэтому пока суть да дело подсобрал башни ГК
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Danila77 - 20.01.2014 20:09:10
Доброго дня!
Точёные фигурки приятно радуют глаз. 8D
Может я опережаю события, но довольно упрощенно выполнено сочленения стволов с башней или будет "брезентовая" импровизация в виде чехлов.
чехлов не было
Пользователь добавил изображение
n86916.jpg (136.72 КБ)
Цитата
Danila77 пишет:
чехлов не было
Заинтриговал... помница фотка на Indianapolisе президент позирует перед ГК...
... вот знайшол... наверное от периода зависит наличие чехлов
Пользователь добавил изображение
h00968.jpg (79.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
h53233.jpg (87.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
39962.jpg (41.6 КБ)
Прошу  добро  на борт.   Умеешь  ты  Данила находить  жемчужины  в  этом  море  ....  умеешь.  С  твоего  позволения  занял  место  в  зале....  Успеха,  терпения  и  главное  время  и  все  получится.
с  уважением
У трампа в анонсах был замечен Индианаполис на 44 год.
Цитата
FRITZ пишет:
У трампа в анонсах был замечен Индианаполис на 44 год.
Слышал, но трамповский Инди не интересен, хоть на 2014 год  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат