Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Цитата
Ares пишет:
С удовольствием наблюдаю,
Наверное, Вениамин, Вы остались последним "из могикан", так как уже выполнили свои планы! 8D А так, Коллеги по-видимому очень заняты выполнением своих проектов... времени осталось  очень мало, а некоторые тянут по 2-3 стройки...  unk(), для меня это уже явный перегруз!
С Уважением. Сергей.
Немного "промахнулся" с числом эрликонов. Сделал 50 штук. Вчера стал считать "дирки" для их установки - оказалось что нужно 56! Видимо не учел дополнительные места. которые располагаются в ограждениях между возвышенными башнями универсальной артиллерии.  Слава Богу есть 15 "мастеровских" автоматов. Сегодня начинаю производство счетверенных "бофорсий". очень долго мацал "ветерановские" и пришел к выводу, что изготовление их в варианте со щитом нецелесообразно, так как закрывается почти вся деталировка лафета, которая на установках этого производителя выполнена очень тщательно. Поэтому на "Моте" будут  установки от "альянса" и "арсенала"....
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Успеть бы справиться со своими проектами!

Сергей Петленко выходит на финишную прямую! До финиша остается сделать еще один рывок!
Зрители на трибунах скандируют: "Сергей, Сергей, Сергей!!!" :)}}}  ^%^  ^%^  ^%^  :)}}}
А если серьезно, Сергей, хочется увидеть завершение этой замечательной модели в срок.
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
хочется увидеть завершение этой замечательной модели в срок.
Спасибо за добрые слова, Сергей!  ...а уж как мне хочется... так это просто не передать!
С Уважением. Сергей.
Писать Уважаемые Коллеги и Друзья нечего... При подсчете количества эрликонов я опять ошибся (...Акелла промахнулся! Акелла промахнулся!)... совсем забыл про установленные между средней и кормовой 127-мм установками ограждения, требующие наличия еще аж 10 установок... Вобщем кампелировал все и со всем... нашел точеные стволы от "Абера" щиты от "Вояджера", тумбы и прицелы уж и не помню чьи... Но я честно старался в одно ограждение ставить только одинаковые автоматы  ?^ ... Получилось нечто вот такое...
P.S. Вчера вечером стояла прекрасная зимняя погода и я видимо очень долго гулял со своей мохнатой девочкой... поэтому сегодня как-то намного хвораю. Остался дома... прекрасный повод смонтировать надстройки... и вплотную подойти к завершению проекта....
P.S.S. Или отправить все в помойку... если накосячу с установкой надстроек....
Рисунок
DSC_5220ss.jpg (209.5 КБ)
Рисунок
DSC_5221ss.jpg (228 КБ)
Рисунок
DSC_5223ss.jpg (218.13 КБ)
Рисунок
DSC_5224ss.jpg (201.16 КБ)
Рисунок
DSC_5225ss.jpg (192.51 КБ)
С Уважением. Сергей.
Вот про эти эрликоши я как раз и забыл...
Рисунок
DSC_5229zz.jpg (192.55 КБ)
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Вот про эти эрликоши я как раз и забыл...
Я на 8 штук промахнулся на Каролине.. Причем я и с цветом щитов (там они под цвет соответствующего камуфляжного пятна)не точно посчитал. Пришлось и дособрать и перекрасить несколько.
А одну башню 127 мм не в тот цвет покрасил, хотя вроде примерял.., тоже при сборке выявилось. Перекрасил.
Все верно, Вениамин, алгоритм сборки рождается во время сборки!
С Уважением. Сергей.
Надстройки на "Мотю" встали нормально, так что помойка отменяется. Так как моя "Большая Девочка" обживается в новой коробке и фотографироваться пока не очень желает, то фотосессия будет несколько позже. А пока началось массовое производство счетверенных бофорсов, коих на корабле должно быть великое множество - аж 30 штук!
С Уважением. Сергей.
Сергей, пора открывать маленький свечной оружейный заводик!
Пилите, Шура, она золотая!
Зенитный линкор какой-то  :}{
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Надстройки на "Мотю" встали нормально, так что помойка отменяется. Так как моя "Большая Девочка" обживается в новой коробке и фотографироваться пока не очень желает, то фотосессия будет несколько позже. А пока началось массовое производство счетверенных бофорсов, коих на корабле должно быть великое множество - аж 30 штук!

Ждемс фото, не терпится увидеть монстра линкоров)
Уважаемые Коллеги и Друзья, извините, что фотографии будут без комментариев...
Вчера умер мой друг и однокашник по Военно-медицинской академии - Тюрин Миша. Это был настоящий офицер, замечательный доктор и талантливый ученый.  Миша был просто фонтаном жизни...  не могу представить, что его больше нет...
Рисунок
DSC_5232bb.jpg (177.32 КБ)
Рисунок
DSC_5235bb.jpg (220.46 КБ)
Рисунок
DSC_5236bb.jpg (223.83 КБ)
Рисунок
DSC_5237bb.jpg (237.64 КБ)
Рисунок
DSC_5240bb.jpg (222.65 КБ)
Рисунок
DSC_5242bb.jpg (182.2 КБ)
Рисунок
DSC_5244bb.jpg (236.47 КБ)
Рисунок
DSC_5245bb.jpg (224.1 КБ)
С Уважением. Сергей.
Соболезную Сергей!

По модели: Мотя всё хорошеет и хорошеет.

С уважением, Александр.
Цитата
Engel пишет:
По модели: Мотя всё хорошеет и хорошеет.
Спасибо, Саша... куда ж ей деваться , когда ЕЕ так холят и лелеют...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Ткачук пишет:
пора открывать маленький свечной оружейный заводик!
Боюсь, Сергей, что "маленьким" здесь дело не обойдется...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Зенитный линкор какой-то
Да, Игорь, есть такой грех...
С Уважением. Сергей.
Корабль просто обалденный! Мощь его так и чувствуется, в какой-то степени жаль, что он так не побороздил океаны.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
жаль, что он так не побороздил океаны.
... как и множество других линкоров, так и не вступивших в строй.  "Монтана" все же отчасти была воплощена в металле

Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Корабль просто обалденный
Спасибо, Игорь! Осталось уже не так много работы. Есть основание полагать, что этот проект все же получит завершение в рамках ГБ.
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Есть основание полагать, что этот проект все же получит завершение в рамках ГБ.
Это будет просто грандиозно! Модель просто мастерская. Отличная реализация красивого корабля.
С уважением, Ушаков Игорь
Еще раз, огромное спасибо, Игорь, за Вашу поддержку и одобрение работы!
Изменено: Сергей Петленко - 11.12.2013 21:31:28
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Есть основание полагать, что этот проект все же получит завершение в рамках ГБ.
Ждем-с!
Пилите, Шура, она золотая!
На сегодняшний день полностью собраны 20 бофорсов.  До пятницы планирую собрать оставшиеся 10 (частично они уже готовы, нужно установить прицелы и щиты) В субботу намечается тотальная окраска, умеренный везеринг и установка на корабль...

Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Ждем-с!
...я стараюсь...
С Уважением. Сергей.
Вот... "Большая девчонка"...
Рисунок
DSC_5239jj.jpg (228.54 КБ)
С Уважением. Сергей.
Большая и красивая
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Большая и красивая
Спасибо, Марат! Не очень стройная... но зато приятно-толстенькая!
С Уважением. Сергей.
Это мне и нравится)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Это мне и нравится)
:D
С Уважением. Сергей.
Сергей, модель выглядит очень внушительно. Вот фото бы побольше (покрупнее). Попробуйте фотографировать на белой бумаге без рисунка. Мне кажется, у Вас фон дает очень большой "вес" фотографиям, из-за чего  они не лезут в лимит каропки.
Изменено: Юрий Саламатин - 13.12.2013 01:02:46
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Вот фото бы побольше (покрупнее).
Большое спасибо, Юрий, за Ваше внимание и полезные советы. Ваше мастерство и , особенно, аккуратность и точность в изготовлении моделей меня просто поражают и служат очень хорошим ориентиром.
Представленные фото, так сказать,  промежуточного этапа, которые просто демонстрируют определенные моменты строительства... Естественно финальная фотосессия будет выполнена на однотонном фоне и с крупными планами... А "девчонка" действительно большая! поэтому я и фотографировал ее на кухне... на фоне ромашек!
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат