Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.
RSS
Линейный крейсер USS Alaska (CB-1), 1:350, RESIN KIT YANKEE MODELWORKS (Готово)
Какая красота! Сергей, максимальный респект Вам!
Спасибо, Саша, правда когда подумаю сколько еще всего осталось... прямо не по себе. Но сроки готовности переносить не хочу. Думаю в июне все же сдать "ЛЮСЮ" флоту КАРОПКИ.
С Уважением. Сергей.
О, я уверен, Сергей, что у вас всё получится и успеется! Я вот тоже наконец-то смог вернуться к моделизму, в ближайшее время буду обновлять сказки о стройке.
Цитата
Engel пишет:
буду обновлять сказки о стройке.
Ждем с нетерпением!
С Уважением. Сергей.
Что-то на мелочевку душа не лежит. грубое насилие над собой совершать не стал и решил продолжить "артиллерийскую" тему. Собрал башню главного калибра №1. Камуфляж башен у "АЛЯСКИ" весьма своеобразен - крыши и лобовые плиты всех башен одинаковые, а вот боковые стенки у всех трех отличаются. В общем, получилось как в пословице: "первый блин комом" (или как говорила моя учительница немецкого языка "ком блином"). так как подходящих чехлов никто не выпускает пришлось использовать брезентовые прикрытия из набора, предварительно "ампутировав" стволы. Ну что такое "белый металл" и как с ним бороться, в данной аудитории пояснять не надо. При попытке разом сошлифовать плоскости чехлов для установки точеных стволов (с ними отдельная история) на крыше башни остались отпечатки пальцев, хотя с момента покраски прошли сутки. Попытался подкрасить кисточкой - остались видны разводы... Смывка в этот раз оказалась более темной и чуть больше нужного выделился контур колпаков прицелов... при окраске нижних частей стволов ненароком обломал ограждение (поручни) в районе кормовой плиты... в общем полный набор удовольствий... Резюме: решил закамуфлировать левую стенку и установить данную башню на позицию №3.
P.S. После дружеского и приятного общения в кафе "Берега" с нашим Уважаемым Адмиралом, Юрой Рассохиным и другими коллегами по цеху посмотрел на содеянное и подумал, что все не так уж и плохо... В конце-концов практически вся крыша башни будет скрыта под плотами и корзинами для спасательный сетей...
P.P.S. Юра, фото тыльной стороны антенны Мк12 - это я к твоему вопросу о рамке...
Рисунок
DSC_0054zz.jpg (182.65 КБ)
Рисунок
DSC_0055zz.jpg (158.98 КБ)
Рисунок
DSC_0057zz.jpg (174.23 КБ)
Рисунок
DSC_0058zz.jpg (155.25 КБ)
С Уважением. Сергей.
Сергей, смотрятся как настоящие!  8D Еле заметные разводы от кисточки в этом случае даже добавляют реализма.
Изменено: Engel - 26.05.2013 18:04:49
Главный калибр хорош.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
В конце-концов практически вся крыша башни будет скрыта под плотами и корзинами для спасательный сетей...
Оставляйте все как есть.
Большое спасибо, Уважаемые Коллеги и Друзья. Ваше одобрение проделанной работы всегда вселяет уверенность и придает вдохновение, без которого в нашем сообществе ну прямо никак...

P.S. Вениамин, Вы уже вернулись из командировки? А то у меня в связи с хлопотами, связанными с выпуском дочери время несется очень стремительно...
С Уважением. Сергей.
Сергей, если вы катапульты еще не собирали, то вот схемка.

Пользователь добавил изображение
С  уважением, Павел.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Вениамин, Вы уже вернулись из командировки?
Да, в воскресенье прилетел, надо перестроиться на наше время и войти в ритм сборки.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
в связи с хлопотами, связанными с выпуском дочери
Чем дальше, тем все стремительней все вокруг несется..
Цитата
pnk66 пишет:
если вы катапульты еще не собирали, то вот схемка.
Павел, огромное спасибо, Вы разрешили мои сомнения... дело в том, что я долго ползал по информационному полю, пытаясь понять: катапульты "Аляски" были унифицированы с линейными корвблями,  или они чем-то отличались от них... а теперь вижу, что это те же самые катапульты, что стояли и на линкорах... Радости нет предела еще и по тому, что Юра Рассохин  (дай Бог ему здоровья и всякого благополучия) отдал мне две собранные катапульты с "Северной Каролины", которые я первоначально планировал установить на "Монтану", но теперь, по-видимому, (для ускорения процесса достройки) они обретут новое место жительства на "Аляске"...
С Уважением. Сергей.
Цитата
Ares пишет:
надо перестроиться на наше время и войти в ритм сборки.
Буду с нетерпением ждать новых "репортажей" #$#
С Уважением. Сергей.
Я думаю, Сергей, наличие присутствия спасательных средств на верхней горизонтальной поверхности орудий главного калибра добавит ещё больше реалистичности к весьма реальной картине, представленной выше. 8D
Насчёт рамки понял, видно.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
Сергей Петленко пишет:
После дружеского и приятного общения в кафе "Берега" с нашим Уважаемым Адмиралом, Юрой Рассохиным и другими коллегами по цеху посмотрел на содеянное и подумал, что все не так уж и плохо...
Если бы ты был не "за рулём" и мог "расслабиться" наравне с сотоварищами, то я думаю, оценка собственной деятельности могла бы быть несколько выше, чем "все не так уж и плохо".

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если бы ты был не "за рулём" и мог "расслабиться" наравне с сотоварищами
Адмирал, это все так, но как бы потом не сработал "феномен отдачи"   :D ...
С Уважением. Сергей.
Главный калибр, безусловно определяет внешний облик артиллерийского корабля... На башнях ГК размещается достаточно большое количество разнообразных устройств и спасательных средств, так что "примерки" по месту просто необходимы, для определения клиренса между вращающимися структурами самих башен, надстройками и другими корабельными конструкциями... Потихоньку-помаленьку работа движется. За выходные планирую в основном закончить монтаж артиллерии, ГК и центральных установок универсального калибра... Вот как это выглядит сейчас... в перспективе должно быть несколько получше.
Пользователь добавил изображение
DSC_0160nn.jpg (139.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0163nn.jpg (125.49 КБ)
Рисунок
DSC_0165nn.jpg (208.87 КБ)
Рисунок
DSC_0166nn.jpg (182.08 КБ)
Рисунок
DSC_0170nn.jpg (238.62 КБ)
Рисунок
DSC_0171nn.jpg (152.92 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 30.05.2013 18:36:30
С Уважением. Сергей.
Исходное качество смоляных деталей (башен) сами видите... Вот из такого ... материала приходится делать модель...
Рисунок
DSC_0171nn.jpg (152.92 КБ)
Рисунок
DSC_0173nn.jpg (200.37 КБ)
Рисунок
DSC_0178nn.jpg (169.37 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 30.05.2013 18:41:36
С Уважением. Сергей.
И за это вам ещё большее уважение! Из такого исходника сделать такую красоту... 8D
Сергей, а стволы ГК не красились сверху в Дек блю?
Цитата
Ares пишет:
а стволы ГК не красились сверху в Дек блю?
Добрыцй день, Вениамин. Стволы левых орудий носовых башен (если смотреть с кормы в нос) и правого в кормовой красились в Дек Блю, а два остальных ствола в Оушен Грей, собственно так они и окрашены... Единственно, что хотелось бы прояснить это была ли данная окраска первичной или наносилась поверх стандартной. Во втором случае возможно нижние части стволов могут иметь исходный цвет вертикальных поверхностей (Хазе Грей). На фотографиях понять невозможно... на приданной схеме этого нет - стволы однотонные.
Изменено: Сергей Петленко - 30.05.2013 20:41:23
С Уважением. Сергей.
Наиболее прилично сделанная модель (Roger Torgeson) на Model Warships имеет неправильную окраску орудий ГК - так как оба правых ствола окрашены Хазе Грей - нижняя часть третьего орудия в башне - верх Дек Блю, них Хазе Грей (???).... Вывод - нужны крупные четкие фото (наверно нужно обратиться к Павлу  :D )
Изменено: Сергей Петленко - 30.05.2013 20:51:06
С Уважением. Сергей.
Пользователь добавил изображение

Это ваш комуфляж?
Изменено: pnk66 - 30.05.2013 21:55:33
С  уважением, Павел.
Сергей, Вы уж извините, что не пишу ничего путного в Вашей стройке. Смотрю ее постоянно, но кроме Вау или Круто ничего в голову не идет, т.к. в матчасти этого крейсера полный ноль.
Рисунок
Цитата
pnk66 пишет:
Это ваш комуфляж?
Да, Павел, это именно он!. Только это другой борт. По-моему "Аляска" вообще не перекрашивалась.
Цитата
das boot пишет:
Вы уж извините, что не пишу ничего путного в Вашей стройке.
Стас, да простое присутствие (пусть даже и незримое)  Уважаемых Коллег уже добавляет оптимизма и желания продолжать начатое. Большое Спасибо!
Рисунок
DSC_9838bb.jpg (225.04 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 30.05.2013 23:11:55
С Уважением. Сергей.
Не только продолжать начатое, но и закончить оконченное!
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
и закончить оконченное
Совершенно верно, Юра, и это тоже!
С Уважением. Сергей.
Я тоже как Стас постоянно мониторю тему, но иногда вякаю "Вау-Круто"  :oops
Цитата
tellllur пишет:
но и закончить оконченное!
доесть недоеденное и выпить недопитое... :}{
Цитата
Danila77 пишет:
доесть недоеденное  #$# и выпить недопитое.
drink
С Уважением. Сергей.
Цитата
Danila77 пишет:
доесть недоеденное и выпить недопитое...  
Там столько вкусного!!!!
http://malchishki-i-devchonki.ru/Multfilmy-krylya-nogi-hvosty.html
А как же без меня-то?????

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат