Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Линкор USS Montana (BB-67), 1:350, YANKEE MODELWORKS (Готово)
Большое спасибо, мои Уважаемые Коллеги и Друзья! Ваша поддержка служит дополнительным стимулом для того, чтобы завершить этот проект!
Включаю конвейер по производству малокалиберной зенитной артиллерии. :*)
С Уважением. Сергей.
Красота то какая....нет слов
Цитата
nexus_ufa пишет:
Красота то какая.
большое спасибо, Уважаемый Коллега! До красоты еще далеко... Модель создают мелочи, а их-то как раз и нужно сделать.
С Уважением. Сергей.
Это сообщение отношения к теме не имеет, но не могу не поделиться хорошей новостью: наконец-то, спустя почти 2 месяца, приехала моя смоляная "АОБА"... сегодня поеду забирать...
Так, что к предстоящему ГБ по крейсерам я уже готов!  :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Так, что к предстоящему ГБ по крейсерам я уже готов!
О как!
Поздравляю.
Цитата
Danila77 пишет:
Поздравляю.

Спасибо, Даниил! :D
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
смоляная "АОБА"
А для тех, кто "в танке" можно расшифровать о чем речь?  :oops
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
можно расшифровать
Я так понимаю, что Сергей заказал и получил модель ТКР IJN "Aoba".
Цитата
Ares пишет:
Я так понимаю, что Сергей заказал и получил модель ТКР IJN "Aoba".

Игорь, ну вот Вениамин все и расшифровал! :D Это действительно смоляной набор модели тяжелого крейсера  Императорского Японского военно-морского флота "Aoba".  Это первые японские тяжелые крейсера, которых в пластике пока к сожалению никто не делает.
P.S. Начал изготовление эрликонов. Так как хороших "Мастеровских" после укомплектования "Аляски" осталось 25 штук (а этого для "Моти" явно мало)то экспериментирую с родными эрликами из травления "YMW" единственный их недостаток, это то что они плоские и , следовательно у них только один "наплечник". Но, в то же время,  они достаточно масштабны и после окраски их стволы не меньше похожи на реальные, чем точеные. Попробовал сделать несколько спаренных установок, но не на треногих основаниях. а на тумбах... показывать боюсь.. Павел сразу по голове настучит...  [box] а те спаренные, которые делает "Вояджер" по-моему собрать вообще нереально. Пол-года уйдет на отработку технологии. Так, что сделаю штук 10 "родных", покрашу, примерю, посмотрю, покажу Вам, Уважаемые Коллеги и Друзья... а уж потом и буду думать что можно устанавливать на модель, а что нет...
Изменено: Сергей Петленко - 26.11.2013 19:16:31
С Уважением. Сергей.
Понял, спасибо!
С уважением, Ушаков Игорь
Сергей, а чего не закажешь еще Мастеровских "эрликонов"? Зачем мучиться?
Цитата
Danila77 пишет:
Сергей, а чего не закажешь еще Мастеровских "эрликонов"? Зачем мучиться?
Даниил,  я уже заказал их человеку, который сегодня уезжает в Польшу. но вот вопрос когда привезет... Сейчас истинно время-деньги. Насчет "мучиться", так это к "мастеровским" больше относиться. Они хотя и очень точные, но сложные и на мой взгляд все же несколько переразмеренные... Я тут скампелировал штук 5 из родного травления (ствол-прицел-магазин), "вояджера" (щиты),  "тамии" (тумба-мешок для гильз) и универсалки (маховик подъемного устройства) - так получилось очень даже ничего... а если смотреть в профиль - то и вовсе здорово. А собирается все на раз-два! Сейчас запылю их и покажу как это выглядит. Если будет совсем "не айс" то буду ждать "мастеровские"...
С Уважением. Сергей.
Сотворил 50 кампелированных "эрликоний"... У них по крайней мере наплечники действительно расположены на уровне плеч морячков 350-го масштаба. Сегодня окраска - завтра показ... Ну да, где-то это уже было... "Утром деньги - вечером стулья!"
Изменено: Сергей Петленко - 28.11.2013 17:42:04
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
Сотворил 50 кампелированных "эрликоний"
У меня тоже однородных практически нет.
Цитата
Ares пишет:
У меня тоже однородных практически нет
Вениамин, обычная ситуация...
С Уважением. Сергей.
Уважаемые Коллеги и Друзья представляю на ваш суд "эрликонии", которые собраны из частей 4-х различных производителей. Не знаю. насколько объективно передает состояние дел фотография, но в реальности эти автоматы смотрятся не намного хуже, чем очень точные и навороченные "мастеровские" установки. Естественно,  еще нужно покрасить в "ган метал" стволы, ну и чуток повазюкать сухой кистью...
Рисунок
DSC_5183vv.jpg (162.64 КБ)
Рисунок
DSC_5184vv.jpg (167.86 КБ)
Рисунок
DSC_5185vv.jpg (160.08 КБ)
Рисунок
DSC_5187vv.jpg (218.85 КБ)
Рисунок
DSC_5189vv.jpg (222.9 КБ)
С Уважением. Сергей.
Все-таки точеные стволы Мастера ничем не переплюнуть.
Сергей это не в укор твоего Труда, сделано у тебя отлично. Травленость стволов скроет окраска. Кстати я такую мелочевку если есть возможность не крашу, а черню.
Цитата
Danila77 пишет:
если есть возможность не крашу, а черню.
Даниил, а ведь точно! Есть у меня американская "чернилка" для оружия! Сегодня же попробую. Кстати у меня есть отдельно точеные стволы с пружинами - концевые секции установки (даже не знаю какого производителя). Нужно их вставить в эти основания и посмотреть результат... По крайней мере есть алгоритм дальнейших действий... Большое спасибо, Даниил!
С Уважением. Сергей.
Это ж сколько мелких деталей и кропотливой работы на Эрликоны ушло, а ведь ещё красить и клеить аккуратно надо... Потрясающе получились Эрликоны на мой взгляд, Сергей!
Итак, Уважаемые Коллеги и Друзья, в Санкт-Петербурге в точном соответствии с астрономическим календарем 1 декабря наступила настоящая зима. А это значит, что до окончания ГБ счет пошел "НА ДНИ"... Меня это немного угнетает, учитывая оставшийся объем работ на "Монтане". Еще немного подожду "мастеровских" эрликонов... но если в течение этой недели они не поступят, "то звыняйте, Панове, буду ставыть то, що вже зробыв" (смотри выше). Примерил несколько штук на крышу 2-й башни ГК... вроде не очень отвратно... Ну с эрликониями еще посмотрим... Вчера, наконец, полностью смонтировал ограждения счетверенных бофорсов, расположенные на верхней палубе и первом ярусе надстройки. Поставил трапы и надстройку с постами управления стрельбой бофорсов в средней части корабля... Вот, собственно и все...
P.S. А тут еще прочитал в правилах напутствие нашего Уважаемого Адмирала... не добавило оптимизма в отношении своих проектов...  ладно, буду радоваться успехам Коллег...
Рисунок
DSC_5195zz.jpg (193.36 КБ)
Рисунок
DSC_5196zz.jpg (175.81 КБ)
Рисунок
DSC_5197zz.jpg (207.38 КБ)
Рисунок
DSC_5198zz.jpg (244.4 КБ)
Рисунок
DSC_5201zz.jpg (243.22 КБ)
С Уважением. Сергей.
Сергей, приветствую! А сколько штукав эрликониев-то нужно? У меня же 5-8 где-то флаевских шлюхаются аккуратно лежат. Всего по 10 баксиков :}{  за штуку - и Монтаний готов!
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur пишет:
А сколько штукав эрликониев-то нужно?
С учетом тех, что у меня есть, еще нужно штук 40-45...

Цитата
tellllur пишет:
и Монтаний готов!
К сожалению, Юра, там еще помимо эрликоний всякой мелочевки делать-непеределать....
С Уважением. Сергей.
Цитата
tellllur пишет:
У меня же 5-8 где-то флаевских шлюхаются аккуратно лежат. Всего по 10 баксиков
Если есть лишние эрликонии, давай заберу... даст Бог, "Мотя" будет не последней...
Вечером (это время  у меня наступает ближе к 21-22 часам) могу подъехать куда Тебе удобно...
С Уважением. Сергей.
Начал установку леерных ограждений на надстройке шельтердека. Впервые использовал ограждения из родного набора травления (до этого все время пользовался альянсовскими универсальными). Ничего себе травление - очень ажурное и, главное, прочное. Почему я его раньше не использовал, ума не приложу... наверно инертность мышления  - начал работать с тем. что было и все покатилось по наклонной.
С Уважением. Сергей.
С "мастеровскими" эрликонами случился конфуз (а точнее полный облом) - знакомый вернулся из Польши где выяснилось, что в польских модельных магазинах продукции этой фирмы практически не бывает, так как все реализуется через интернет-продажи... Так.  что "эрлики" на "Моте" будут в основном родные. Прогностически благоприятным признаком, свидетельствующим о том, что работы вступили в завершающую стадию, стало то, что перед началом работы я что-то уже сделанное обязательно сломаю... вчера в роли "мальчика для битья" выступил счетверенный бофорс, установленный на крыше 3-й башни ГК. Из-за некоординированного движения произошла одномоментная гильотинная ампутация всех стволов. И хотя их удалось после этого имплантировать на место об идеальной соосности речи уже идти не может... Закончил ограждения первого яруса и установил якоря - благо.  "Мотю" пока еще можно положить на бочок! Начал изготовление спасательных плотов и других маломерных плавсредств. которые предполагаются к установке на корабль...
Рисунок
DSC_5208kk.jpg (178.75 КБ)
Рисунок
DSC_5210kk.jpg (222.11 КБ)
Рисунок
DSC_5213kk.jpg (220.77 КБ)
С Уважением. Сергей.
А это тоже "Мотя", но с другого ракурса... Надо будет высверлить клюз для буксировочного троса...
Рисунок
DSC_5219aa.jpg (198.73 КБ)
Изменено: Сергей Петленко - 04.12.2013 23:46:39
С Уважением. Сергей.
всё на высшем уровне у вас!
только, может быть, стоит чуток поправить ватерлинию на носу корабля, на фото DSC_5208kk.jpg видны небольшие неровности
Изменено: nexus_ufa - 05.12.2013 13:34:15
Цитата
nexus_ufa пишет:
может быть, стоит чуток поправить ватерлинию на носу корабля
Спасибо, Уважаемый Коллега за Ваше замечание. К сожалению,  набивку ватерлинии пришлось переделывать 3 раза и такие "шероховатости" просто неизбежны. К тому же в реальности, а , особенно,  во время войны подобные косяки встречались сплошь и рядом (достаточно посмотрето на фотографии боевых кораблей того времени). Конечно "парадные" ватерлинии смотрятся намного приятнее, чем реальные "боевые".  Я конечно еще раз "прогуляюсь" по всей ватерлинии, а так же, заодно и по корпусу - тем более, что за время постройки там появилось достаточное количество небольших изъянов... Таскать на стол и обратно в коробку почти 6-ти килограммовый корпус удовольствие ниже среднего.
Еще раз, Уважаемый Коллега,  благодарю Вас за интерес к данной стройке! ГБ близиться к своему завершению и мониторировать чужие стройки большинству наших Уважаемых Коллег уже некогда. Успеть бы справиться со своими проектами!  ?^

А теперь разрешите доложить: переллельно с монтажем малокалиберной зенитной артиллерии начал размещать всякую мелочевку: спасательные плотики\. корзины для спасательных сетей, лебедки, вентиляционные грибки, параваны и еще, еще, еще, еще много чего"!
С Уважением. Сергей.
Цитата
Сергей Петленко пишет:
уже некогда.
С удовольствием наблюдаю, но комментировать нечего, в смысле - все нравится :D
Вообще с нашим хобби скучать невозможно. Наконец-то вчера поехал забрать давно пришедшую модель, заявленную как  "Аоба" от "Yankee Model Works", которая на деле оказалась "Фурутакой" от "Blue Water Line" :o Я не знаю, как выполнена модель "YMW" (по опыту общения с моделями этой фирмы могу представить, что это далеко "Не айс"), но "Фурутака" по первому впечатлению отлита достаточно прилично  :D . А вообще-то у меня уже скопилось большое количество "смолы" которая прямо проситься в раздел "обзоры"... но эти планы, уж извините, Уважаемые Коллеги,  будут претворяться в жизнь только после окончания ГБ.
Изменено: Сергей Петленко - 05.12.2013 20:22:26
С Уважением. Сергей.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат