Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
Анатолий , собственно, вот мой Москвич в прихожке... Не знаю, разместят в галерее или в песке оставят... В описании и на фотографиях вроде все видно...
http://karopka.ru/community/user/16447/?MODEL=439042
Уже иду... Спасибо за приглашение! :)
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, помнишь раньше были почётные знаки типа "знатный животновод", "знатный механизатор" и.т.д.?
:D  ;)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse пишет:
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, помнишь раньше были почётные знаки типа "знатный животновод", "знатный механизатор" и.т.д.?
Не-е-е-е... У нас с этим строго! crezy
Как говорил Федя в Гайдаевском фильме: "Шурик, это не наш метод!" :D
Всем привет!
Позанимался сегодня немного внутрисалонными делами... :)  Склеил передние сидения автомобиля, обработал дверные карты и...это вообще "взрыв мозга"-рулевое колесо!!! crezy  Нет, я все понимаю-для нашего же интереса разработчики модели ICM решили разделить этот небольшой элемент на составляющие части (саму баранку и спицы), но на практике собрать эти мелкие "деталюшки" в одно целое ровно и аккуратно, совсем непросто! :o Если пойти этим путем дальше, то те же спицы следует отлить в пластике тремя отдельными элементами, да и звуковой сигнал можно сделать отдельной "лепешечкой". А что? Пусть моделисты работают "по-полной"! :D
С "сидушками" проблем вроде не было-все достаточно просто. В дверных картах попытался показать углубления в кармашках-изначально это были некие сплошные "болванки".
Вот такой небольшой фотоотчет о проделанной работе. Извиняюсь, что поворчал немного по-стариковски на не совсем понятные действия разработчика, но сама модель, надо сказать, конечно, КРАСИВА!  ### Вот за это ICM большой респект! 8D
Всем удачи!  (bay) Работаем дальше... :0:
Рисунок
25а.jpg (335.71 КБ)
Рисунок
26а.jpg (336.13 КБ)
Рисунок
27а.jpg (301.08 КБ)
Рисунок
28а....jpg (322.68 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2016 16:47:37
Анатолий привет! Очень аккуратно получается, руль маленький, представляю как сложно склеить все было  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Очень аккуратно получается, руль маленький, представляю как сложно склеить все было  
Привет, Андрей!
Да...руль невелик, но тут на "Каропке" настоящие Мастера и не такое выделывали! Мне же "изладить" такое в силу своей старости было совсем непросто. Об одном жалею: раньше надо было "подсаживаться" на моделизм! :o  Просто сейчас, когда скоро стукнет 60, это дело уже немного "напрягает"... cry1
Удачи! (bay)  Несмотря ни на что, буду "пилякаться" потихоньку и дальше. :0:
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2016 18:25:24
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
в силу своей старости
Ну ты сейчас наговоришь! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
в силу своей старости
Ну ты сейчас наговоришь!  
Это жестокая, но-ПРАВДА!
А были ли эти кармашки на дверных картах? В каталоге М-401 на 1954 год обивка без них. Или на 400-х присутствовали?
Изменено: Shkalik - 08.02.2016 20:06:26
Цитата
Shkalik пишет:
А были ли эти кармашки на дверных картах? В каталоге М-401 на 1954 год карты гладкие. Или на 400-х присутствовали?
Вот, блин, огорошили... Щщас покопался в своих фотоархивах по "Москвичу"-НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ по данному вопросу. Ни "за", ни "против", а значит оставим все на совести ICM... :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а значит оставим все на совести ICM...  
И это правильно! Но я таки у себя зашпаклевал.
Пользователь добавил изображение
072.gif (109.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
fig73.jpg (121.38 КБ)
Цитата
Shkalik пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
а значит оставим все на совести ICM...  
И это правильно! Но я таки у себя зашпаклевал.
Убедительно! Хороший и показательный рисунок... Только тогда, наверное, придется  и декоративные строчки по верху убирать. А они у ICM показаны. ЧегоЙ-то нет у меня желания ВСЕ это переделывать. Щщас придумаю ''отмазку''... unk()
Ага, придумал. Супруга владельца автомобиля была знатной швеей-портнихой, вот и сначала скроила, а потом, прострочила, да кармашки вшила на обивке всех дверей. (%)  Просто насколько помню, эта дверная карта крепилась на саморезах и у своего ''Москвича'' мы с женой делали даже комбинированную двухцветную обивку... М-дааа, были времена! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2016 21:13:14
Отмазка гладкая, катит. Рукодельницы советские такого сотворить могли, ой ей.
Цитата
Shkalik пишет:
Отмазка гладкая, катит. Рукодельницы советские такого сотворить могли, ой ей.
Вот и ладненько... На том и сговорились! ###
Милости прошу заглядывать по вечерам на обновления темы! :)
Анатолий, Здравствуй!
С удовольствием посмотрю твою очередную стройку, хорошо получается.
Удачи!  (bay)
А поле боя держится на танках ...
Ну, это я с удовольствием. Благодарю.
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
С удовольствием посмотрю твою очередную стройку, хорошо получается.
Удачи!  
Привет, Сергей!
Рад видеть тебя. Конечно же заходи по вечерам-найдем о чем поговорить. Да и фото своих работ постараюсь выкладывать каждый день. С ними интересней... ;)
Удачи и тебе!
О ссылке помню, но пока не написал еще тему, да и фото надо сделать. Но как только-так сразу! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.02.2016 21:37:53
Цитата
Shkalik пишет:
Ну, это я с удовольствием. Благодарю.
:)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Супруга владельца автомобиля была знатной швеей-портнихой
Да, действительно. Как только не обихаживали салоны советских машин, вплоть до занавесочек на окна! :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Супруга владельца автомобиля была знатной швеей-портнихой
Да, действительно. Как только не обихаживали салоны советских машин, вплоть до занавесочек на окна!  
Как говорится: ''Голь на выдумки хитра!''  :D
Привет, Толя.  (hi) Извини, - заморочился со схемами своих "веревочек", не заходил к тебе давненько.
Получается все отлично. ИМХО. 8D  8D  8D  Я не спец в матчасти - оцениваю по принципу "красиво-некрасиво, аккуратно-неаккуратно" :D
Седушки под кожу красить будешь?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя.    Извини, - заморочился со схемами своих "веревочек", не заходил к тебе давненько.
Получается все отлично. ИМХО.          Я не спец в матчасти - оцениваю по принципу "красиво-некрасиво, аккуратно-неаккуратно"  
Седушки под кожу красить будешь?
Привет, Антон!
Потихоньку ''пилю''... :)  Время до Майских Праздников еще есть! Хотелось бы чтобы первомайскую колонну трудящихся возглавлял народный любимец того времени-автомобиль ''Москвич''.  :D &*^
Насчет сидений... По материалу обивки ничего не скажу, Антон, а вот цвет точно будет коричневым. И практично, и красиво, и в одной цветовой гамме с кузовом... ?^
Удачи! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.02.2016 14:12:49
Анатолий привет! А обклеить не хочешь попробовать седушки кожей? С твоей аккуратностью должно получиться мне кажется...
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! А обклеить не хочешь попробовать седушки кожей? С твоей аккуратностью должно получиться мне кажется...
Привет, Андрей!
Да не-е-е-е... Не получится у меня. Вот краска-это дело! :) Ведь одной ею базовой все-равно не обойтись. Будет по-идее тонировка-модуляция-заливка, так что, надеюсь, будет симпатиШно... ?^
Удачи и тебе! Готовлю несколько новых фоток. Заходи потом посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.02.2016 16:34:45
Всем привет!
Продолжаю потихоньку собирать свою "изкАробку"... :)  Позанимался передней частью автомобиля. Вклеил две переборки, отделяющие моторный отсек от салона, приборную доску, педали управления, ручку КПП и "ручник". Вот что получилось... unk()
Рисунок
30а.jpg (336.64 КБ)
Рисунок
31а.jpg (320.69 КБ)
Рисунок
32а....jpg (352.72 КБ)
Прикольно смотрится 8D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Прикольно смотрится    
Так, Иоан Васильевич, не мы изобрели сию машину... :o  То с "неметчины" пригнали слуги бояревы! &*^ Теперь у кажНого така будет! Уповаем на то и надеемся. {{{]
Изменено: Анатолий Арестов - 09.02.2016 17:35:25
О-о, растет!!! Увеличивается "база"  8D  Ты прав, Анатолий, ты как художник покрасишь лучше  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
О-о, растет!!! Увеличивается "база"     Ты прав, Анатолий, ты как художник покрасишь лучше  
Ну да, ну да... Медленно только, Андрей, работа продвигается. Но ведь продвигается же всё же! :D
Забегай по вечерам-если ничего сверхъестественного не случается, то подвешиваю фото сделанного за день. Порой это совсем немного, но зато КАЖДЫЙ день. ?^
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.02.2016 19:40:33
Очень здорово! 8D
Удачи в продолжении!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат