Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Всем привет!
А я сегодня сделал ковровое покрытие на пол в салон Р-Р... :)  Для этого (уже не в первый раз!) использовал кусок наждачной бумаги с ОЧЕНЬ крупным зерном, чтобы показать фактуру. Ну, чтобы уж совсем гладким не было! {{{]
Окрасил Тамиевским матовым акрилом, после чего маНенько навел масляными красками тонировку-модуляцию. Переход цветов вроде заметен... :oops Сначала, правда, пришлось вырезать по нужной форме кондуктор из бумаги, чтобы уж потом не "заморачиваться" с жесткой наждачкой.
Первые два снимка...
Рисунок
151а.jpg (328.74 КБ)
Рисунок
152а.jpg (321.41 КБ)
... а вот так смотрится это покрытие с сидениями. Подставил, сфотографировал. Вроде как и ничего! ?^  Особенно когда поднес ближе к синему кузову. Посмотрел и остался пока доволен этим этапом работы с Р-Р...
Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
153а.jpg (329.57 КБ)
Рисунок
154а.jpg (317.64 КБ)
Рисунок
155а.jpg (329.54 КБ)
Рисунок
156а.jpg (333.1 КБ)
Рисунок
157а....jpg (332.23 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.09.2014 17:00:35
Привет Анатолий!Коврики супер!!!
Красава вырисовывается!!!!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!Коврики супер!!!
Привет, Андрей!
Да-а-а-а... Идет дело-то, идет! :)  Хоть и медленно, но продвигается.
А ты, Андрей, заходи. Обязательно заходи! );
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Красава вырисовывается!!!!
Спасибо, Андрей!
Очень рад, что друзьям-моделистам нравится... :oops  И хоть ещё надоем всем своим "долгостроем", но заходите, ребята, и дальше. Всегда рад! );
Не, лучше ковролина может быть только ковролин. Т.е. бархатная бумага или флок.

Но тут смотрится тоже очень неплохо. Скорее под кожу. Анатолий, можно подробнее? Что за бумага (зернистость) и какая краска?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Не, лучше ковролина может быть только ковролин. Т.е. бархатная бумага или флок.



Но тут смотрится тоже очень неплохо. Скорее под кожу. Анатолий, можно подробнее? Что за бумага (зернистость) и какая краска?
Привет, Евгений!
Рад, что регулярно заходишь на ''Сказку''... Теперь о покрытии. Эта наждачка САМАЯ крупная, что нашел у себя! Посмотрел сейчас. Белгородская 12-Н на тканевой основе. Арт.008795.
А вот с краской не подскажу, т.к. навожу обычно сам-''на глазок''. Вот и в этот раз ''набодяжил'' из того, что было! :D
Поверь, Женя, смотрится этот кремово-песочный цвет вкупе с синим совсем даже неплохо... :oops
Удачи и забегай на обновления! );
Изменено: Анатолий Арестов - 09.09.2014 18:20:10
Толя,привет.Да очень неожиданное решение с покрытием пола,первый раз такое вижу.В принципе не плохо смотрится.Но я все таки в таких целях использую либо флок либо крашу в нужный тон бархатную бумагу.
Вот буквально вчера задул для текущего проекта.
Рисунок
IMG_9493.JPG (350.36 КБ)
Я просто иногда подумываю над тем, из чего сделать коврики в салон. Не ковролин, а именно коврики. Ваша идея мне понравилась. Одна из удачных.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Толя, здорово придумал, смотрится на троекратное ура... теперь уже точно, с уверенностью можно констатировать-модель УДАЛАСЬ... но другого результата я и не ждал
а щас буду ругаться и ногами топать- за стройкой я слежу с мыла ...ну ты понял, старайся пост лепить в одном экземпляре...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет.Да очень неожиданное решение с покрытием пола,первый раз такое вижу.В принципе не плохо смотрится.Но я все таки в таких целях использую либо флок либо крашу в нужный тон бархатную бумагу.

Вот буквально вчера задул для текущего проекта.
Вот и хорошо!
Рад, что идея понравилась... Кстати, Юра, кажется на ''Порше'', что я делал раньше, этот нюансик можно рассмотреть получше. Там фотки более качественные. Будет время и желание-глянь! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.09.2014 19:01:00
Цитата
antiob пишет:
Подтянется, но самолёт
Предатель, я б сказал изменник родины... на кол тебя...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
ekha пишет:
Я просто иногда подумываю над тем, из чего сделать коврики в салон. Не ковролин, а именно коврики. Ваша идея мне понравилась. Одна из удачных.
Как говорится-''Голь на выдумки хитра!"" :D
А если серьезно, Евгений, я очень рад, что этот вариант имитации ковриков понравился... :)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толя, здорово придумал, смотрится на троекратное ура... теперь уже точно, с уверенностью можно констатировать-модель УДАЛАСЬ... но другого результата я и не ждал

а щас буду ругаться и ногами топать- за стройкой я слежу с мыла ...ну ты понял, старайся пост лепить в одном экземпляре...
Спасибо, Алексей!
Но, если честно, то загадывать наперед рановато... Стараюсь, конечно, работа все-таки знаковая. В память... Так что облажаться никак нельзя! :o
Забегай, Леша, всегда рад пообщаться! );
Ну, про облажвться ты тут слегка перегнул... не, сильно перегнул... моё имхо твои работы шедевральны... и прекращай ныть, тебе это не идёт..
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Ну, про облажвться ты тут слегка перегнул... не, сильно перегнул... моё имхо твои работы шедевральны... и прекращай ныть, тебе это не идёт..
Эх-хе-хе... Молчу, молчу! :o
О трудностях в работе более ни слова!!! ###
%)-  (%)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
О трудностях в работе более ни слова!!!
Вот! Давно пора! Я, криворукий, и то не жалуюсь!
По теме: тент, салон и прочее - на высоте, как и всегда. Идея с ковриком из шкурки - действительно свежа и интересна.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Предатель, я б сказал изменник родины..
С чего это вдруг? :o
Цитата
antiob пишет:
С чего это вдруг?
Продал гусеницы за крылья...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всем привет!
Отчет о работе над моделью Р-Р продолжается... Сегодня снимки приборной доски. Окрасил её в тот же цвет, что и деревянные накладки изнутри по верху всех дверей. Покрыл глянцевым лаком. Отмочил ранее в "Кроте" овальный центральный блок приборов, т.к. был он хромированным, а в действительности этот хром там и не увидишь! :o  А наносить любую краску на хромированные поверхности просто нереально из-за скатывания этой краски на зеркальной поверхности. Вообщем, постарался сам нарисовать некие шкалы на циферблатах. Добавил несколько ручек-тумблеров. Из расчеканенной тонкой проволоки. Приклеил их на супер-клей. Все-таки в объеме они смотрятся поинтересней... :oops Несколько кнопок (нужных!) покрыл японским хром-порошком. Оттонировал, сделал заливку.
Вот, пожалуй, и всё на сегодня. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
158а.jpg (350.74 КБ)
Рисунок
159а....jpg (362.6 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.09.2014 16:30:54
Ювелир!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Ювелир!
Ух ты... Высокое звание ты, Андрей, мне присвоил. Постараюсь оправдать! ###
А если серьезно, то работы с этим Р-Р еще немало, а потому заходи, Андрей, хоть каждый день по вечерам. Пообщаемся! :)
Удачи и тебе! );
Изменено: Анатолий Арестов - 10.09.2014 17:36:11
Привет Анатолий!Приборка радует глаз! \%/
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Привет Анатолий!Приборка радует глаз!  
Спасибо, Андрей!
А приборка... надеюсь, что, как у нас порой перед продажей, спидометр не скрутили назад! :o
Показывает честно,сколько проехано! :D
Удачи и тебе, Андрей! Забегай! );
Анатолий, у вас каждый элемент машины сделан качественно и красиво!
Очень интересно что за шедевр получится если собрать все воедино!..
Толя,привет!Когда мне нужно будет делать "деревянную" панель для какого нибудь  олд таймера,буду высылать ее тебе .
Цитата
Sam пишет:
Анатолий, у вас каждый элемент машины сделан качественно и красиво!

Очень интересно что за шедевр получится если собрать все воедино!..
Спасибо огроменное!  :D
Чесс слово, приятно ТАКИЕ комменты читать, аж крылья за спиной вырастают! ###
Работаем с удвоенной энергией и дальше!
Забегай, Sam! :)
Цитата
Юрий Андрющенко пишет:
Толя,привет!Когда мне нужно будет делать "деревянную" панель для какого нибудь  олд таймера,буду высылать ее тебе .
Отлично!
Как раз, Юра, проводится акция-''закажи расписать приборную доску и сидения раскрасим бесплатно''!!! :D
Спасибо, Юрий! Мнение Мастера-вдвойне приятно! :)
Удачи! Забегай! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат