Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 41 След.
RSS
Автомобиль Rolls-Royce Phantom II. 1929г. Масштаб 1:24., Работа-посвящение.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Хочу научиться красить!

Так что малярная часть стройки особенно интересна!  
Это, Саша, не ко мне...
Тут на "Каропке" много Мастеров и Специалистов по окраске! Себя же таковым не считаю, а потому, Александр, лучше посоветоваться с кем-нибудь более "рукастым" и опытным! ;)
Думаю, что они подскажут... :)
Зачётные диванчики, тёплые и уютные...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А у меня не кожа... У меня-ВЕЛЮР!!!
Я так и подумал... наверное по тому, что не люблю, когда жопка потеет...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Тут на "Каропке" много Мастеров и Специалистов по окраске! Себя же таковым не считаю, а потому, Александр, лучше посоветоваться с кем-нибудь более "рукастым" и опытным!
Опять понты корявые колотит... диванчики... да прошлые авто доказывают обратное... так что не понтуйся, а помоги другу... :^(
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Опять понты корявые колотит... диванчики... да прошлые авто доказывают обратное... так что не понтуйся, а помоги другу...  
Да, Лёша, корявые... Но, блин, я и вправду ничего не могу толком подсказать! :o Чесс слово!!! ;) Я ведь, Алексей, подсаживаясь очередной раз к покраске, САМ НЕ ЗНАЮ-а что будет на выходе? Экспромт, понимаШь... ###
Изменено: Анатолий Арестов - 31.08.2014 18:14:18
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Экспромт, понимаШь...
Не то что понимаешь... сам, блин такой, вот только криворукоглазый...
Блин, тоже дюже соскучился помоделить, а пока ни как... взял жену замуж... а она как давай наводить порядки в моей модельной берлоге (лет 5 заходила в берлогу только за тем, что б сказать, что жрать сварено и подано...) Вот и остаётся, что развлекать вас тяжметальными пряниками да тортиками...
Рисунок
DSCN1149.JPG (243.93 КБ)
Рисунок
DSCN1150.JPG (221.81 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 31.08.2014 18:23:37
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Экспромт, понимаШь...
Не то что понимаешь... сам, блин такой, вот только криворукоглазый...

Блин, тоже дюже соскучился помоделить, а пока ни как... взял жену замуж... а она как давай наводить порядки в моей модельной берлоге (лет 5 заходила в берлогу только за тем, что б сказать, что жрать сварено и подано...) Вот и остаётся, что развлекать вас тяжметальными пряниками да тортиками...
Ну... такие тортики, да пряники наш общий друг Алексей вроде и любит! Я-то как-то не особо... :o
А жена-это хорошо! (%)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А жена-это хорошо!
Ну да, хорошо, ещё бы, одна на 21 год... и вдруг снова, как новая... (Взять замуж, это она имела ввиду: пустить в берлогу, положить её рядом с собой спать в гнездо... "гнездо" теперь выглядит вполне спальным местом, для двоих... а не гнездом :D
Изменено: Алексей Ромадин - 31.08.2014 18:30:16
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

А жена-это хорошо!
Ну да, хорошо, ещё бы, одна на 21 год... и вдруг снова, как новая... (Взять замуж, это она имела ввиду: пустить в берлогу, положить её рядом с собой спать в гнездо... "гнездо" теперь выглядит вполне спальным местом, для двоих... а не гнездом  
Это-ничего... Как говорится-с милым рай и в БЕРЛОГЕ!!! :0:
А тебе Толя в поощрение тортик (ни Вам ни Нам- не тяж, не электрон, но думаю придётся по вкусу)...http://www.youtube.com/watch?v=awMwMvZHtdU
Изменено: Алексей Ромадин - 31.08.2014 18:43:41
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А у меня не кожа... У меня-ВЕЛЮР!!!
Видно, что велюр! Классные диванчики, аж посидеть на них захотелось!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
подсаживаясь очередной раз к покраске, САМ НЕ ЗНАЮ-а что будет на выходе?
Вот и я о том-же - для меня каждая покраска как в первый раз в жизни! Оказывается, нас таких уже трое );

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
взял жену замуж... а она как давай наводить порядки в моей модельной берлоге
А ты научи (или приучи) её моделить! :D
Склад коробок у тебя, кстати, тоже нехилый. А на полочке авиабомба стоит? :o
Изменено: antiob - 01.09.2014 14:33:47
Цитата
antiob пишет:
А ты научи (или приучи) её моделить!
У неё нечто похожее хобби-работа
Рисунок
SAM_2681.JPG (168.33 КБ)
Рисунок
SAM_2680в.jpg (264.82 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 01.09.2014 16:27:35
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
А на полочке авиабомба стоит?
Типа того...
Рисунок
DSCN1161.JPG (126.63 КБ)
Рисунок
DSCN1162.JPG (166.89 КБ)
Рисунок
DSCN1163.JPG (213.89 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
antiob пишет:

А ты научи (или приучи) её моделить!
У неё нечто похожее хобби-работа
Хорошо!
Левитан-мастер пейзажа, похоже, отдыхает... :D
:D Да она как ты: и авиация, и авто, и бтт...
Рисунок
SAM_1589.JPG (192.21 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всем привет!
Приготовил на сегодня ма-а-а-аленький фотоотчет о работе с Р-Р... :oops
На досуге позанимался с решеткой радиатора. Правда, и тут нужны небольшие разъяснения. Решил я немного выделить логотип фирмы в верхней части. И так, и эдак пытался, даже пробовал сделать "обратку" изображения-красный фон,но хромированные буквы. Всё не нравилось... Вообщем, смыл уже нанесенную красную краску и ПОПЫТАЛСЯ ею пройтись ТОЛЬКО по буквам. Вышло, конечно, "не фонтан", но переделывать уже не буду! :o
И еще... Вся решетка было сделана "под хром" и глубина её совсем не "читалась". Решил подчеркнуть это дело... И тут опять небольшая, но "засада"! Если заполнять углубления краской погуще, то видны её мазки-стыки, а если развести пожиже, то она на зеркальном глянце просто сворачивается в капельки, не желая ложиться на своё место. crezy  Пришлось в НЕСКОЛЬКО заходов затемнять эти углубления, но зато и смотрится вроде... ?^
Вот и все на сегодня. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается. :*)
Рисунок
124а.jpg (323.49 КБ)
Рисунок
125а....jpg (363.8 КБ)
Как по мне, так здорово выглядит...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Как по мне, так здорово выглядит...
Согласен... Она и вся хромированная смотрелась, но вот ТАК чувствуется объем. :oops
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
У неё нечто похожее хобби-работа
Круто! И совпадение интересное: моя женщина тоже такой хобби-работой балуется. Ещё иной раз аэрограф у меня из рук вырывает.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
но вот ТАК чувствуется объем.
Именно! Прекрасная облицовочка получилась!
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
У неё нечто похожее хобби-работа
Круто! И совпадение интересное: моя женщина тоже такой хобби-работой балуется. Ещё иной раз аэрограф у меня из рук вырывает.
ЗдОрово! Ведь и я в прошлом художник... :oops  Прям хоть организовывай "Товарищество художников-передвижников"!!! ###
Цитата
antiob пишет:
Прекрасная облицовочка получилась!
Спасибо, Алексей!
Я уже представляю, как она будет смотреться на фоне синего кузова... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ведь и я в прошлом художник...
Это я знаю! А вот с товариществом художников-передвижников вряд-ли получится: я-то ни разу не художник unk()
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Ведь и я в прошлом художник...

Это я знаю! А вот с товариществом художников-передвижников вряд-ли получится: я-то ни разу не художник  
Так это я с вашими жёнами собираюсь организовывать! Не с вами друзья, Алексеи... :)
А если серьезно, Алексей, то, сам я уже давненько не брал в руки шашек-кисти, холст! cry1 Все модели, да модели... Изредко-марки! :)
Красивый радиатор получился!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Красивый радиатор получился!
Спасибо, Сергей!
Но и это еще не всё по радиатору... Есть тут одна "заковыка". Будем решать её! :)
Заходи, Сергей, на обновления! Мы тут хоть немного с друзьями и флудим на свободные темы, но и про работу с моделью тоже рассказываю... :D
Удачи! );
Всем привет! :)
Сегодня, друзья, фото "замаскированного" салона модели. Так как он уже полностью покрашен, то пришлось его прятать от последующих операций по задувке кузова базовой краской ХИМИЧЕСКОГО цвета и лакировке...
Вроде и не сложно, но времени это заняло немало. Сделал из Тамиевского модельного скотча. Теперь надо будет уже красить кузов.
Кстати на одном снимке снизу видно какую "хрень" пришлось конструировать из литников для фиксации модели. Вроде и стенд Тамиевский для покраски моделей купил, но уж больно долго приходилось его "укутывать" в пленку, чтобы сберечь от попадания краски... :o  А с этой "фиговиной" намного проще-воткнул в пенопластовый "кирпичик" и крась себе на здоровье! ###
Вот на сегодня и всё. Всем удачи! (bay)  Работа продолжается... :*)
Рисунок
126а.jpg (334.02 КБ)
Рисунок
127а.jpg (315.46 КБ)
Рисунок
128а....jpg (343.01 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.09.2014 16:51:02
Анатолий, приветствую.
Я пару раз пытался сделать глянцевые модели. Страшно было снимать маски - вместе с ними и лак и деки и краска снималась))))
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Анатолий, приветствую.

Я пару раз пытался сделать глянцевые модели. Страшно было снимать маски - вместе с ними и лак и деки и краска снималась))))
Привет, Андрей!
Да, слышал о такой "беде"... Но пока как-то Бог Миловал! Еще не случалось. Тут ведь как...если отрывать маску НАВСТРЕЧУ лаковому покрытию-будут повреждения, а если-по ходу и аккуратно, то может и получиться! ###
Забегай, Андрей! Всегда рад! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
видно какую "хрень" пришлось конструировать из литников для фиксации модели. Вроде и стенд Тамиевский для покраски моделей купил,
Вот она, русская смекалка! А то - стенды-шменды. Раньше без всякой тамии жили - и ничего :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

видно какую "хрень" пришлось конструировать из литников для фиксации модели. Вроде и стенд Тамиевский для покраски моделей купил,

Вот она, русская смекалка! А то - стенды-шменды. Раньше без всякой тамии жили - и ничего  
Эт точно! :D
Сегодня, Алексей, дома-не кухня, а покрасочная камера... Крашу кузов Р-Р в базу. Одно радует-акрил для аэра развожу водкой! Пары такие, что почти пьяный хожу... drink
Вечером обновлюсь. Обязательно заходи, Алексей! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.09.2014 10:42:10
Толя, и снова АЙС! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, и снова АЙС!  
Спасибо, Игорь!
Да здравствует прогресс! Как хорошо, что есть такой удобный гаджет-планшет... Комп подключать просто некогда-работа, работа, работа. А вот такая небольшая ''фиговинка'' всегда под рукой. Всегда в курсе всех дел, даже когда приходит сообщение... :)
Забегай, Игорь! Всегда рад. (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат