Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
Einstürzen пишет:
Закон бутерброда. ) +Чем больше обещаешь, тем больше давит данное обещание, тем меньше получается сделать.
Я вот на работе, когда спрашивают "успеем ли?" отвечаю "сделаю всё возможное". В голове при этом держу "нет, это не реально". В итоге работа идёт без нервов ("мы всё равно уже все в Валгалле"), и всё сдаётся в срок.  
Мои извинения за оффтоп. С терпением буду ждать продолжения сериала.
Отнюдь, это не оффтоп а очень даже по делу.

Цитата
Einstürzen пишет:
С терпением буду ждать продолжения сериала.
В прошлых сериях "Санта-тапко-Барбары"
Раз уж на фотосесию не хватает времени, хотя б отпишусь о прогрессе
Вчера перед сном удалось выделить пол часа на любимое хобби. И внезапно прошли они с толком! Решил раз уж мало времени не буду расчехлять аэр а попробую поэксперементировать на кошке создание/нанесение правдоподобной грязи. И как ни странно все вышло просто очешуенно и притом с первого раза. Так что возвращаю в список грязь и начинаю думать над созданием заболоченной подставки/виньетки.
P.s. Надеюсь сегодня хватит времени и сил на полноценный фото отчет, а то одними стенами текста сыт не будешь.
P.s.s.
Сборка
- Приделать вторую лицевую фару
- Поставить ходовую
- Приклеить отвплившееся ведро
- Поставить экраны
- Вырезать тонну листиков (Купи крупно листовой чай!)
- Свить / найти масштабные ветки
- Скатка
- Камо сеть (?)
- Запаска на башню
- Крепление запаски (?)

Покраска
Корпус:
- Глушитель (окрас тонировка нагар)
- Грифель по полкам
- Выделить сколы
- Подтеки гсм и ржавчины
- Добить мелочевку на полках
- Грифель на трос
- Запыление по низу
- Грязь
- Декали
- Гуси
- Экраны (окрас, тонировка, запыление)

Башня:
- Сколы и подтеки
- Перекрас башенного пулемета в серый
- Полосы сбитых
- Перекрас заднего люка
- Антенна
- Прокрас серым антенного порта и стойки задней фары
- Декали
- Грифель по краю
Изменено: Виталий Клименко - 20.05.2014 10:42:01
Отчет #38
Доброго времени суток.
Успел за сегодня:
- Поставить ходовую
- Грифель на трос
- Запыление по низу
- Грязь
- Полностью докрасил ходовую
И наконец то фотосесия, один минус белая лампа перегарела пришлось снимать под желтой, поэтому даже после выправления баланса цвет на фотографиях "пляшет". И еще немного о грустном, с ходовой беда беда, экраны конечно прикроют этот тихий ужос но работа с ней у меня незаладилась, попробую еще немного припылить колеса но в целом это имхо самая слабая часть всей работы. А вот грязью я доволен, на фото не видно (нужно будет снять при дневном свете) но трехцветная от влажной к сухой вышла на ура. Задняя часть еще чиста ибо нужно добить выхлоп ржавчиной и только потом грязнить.
В ближайшее время добью экраны, выхлоп и перейду к башни.
Спасибо за внимание!
Пользователь добавил изображение
18.jpg (139.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.jpg (138.65 КБ)
Рисунок
20.jpg (174.98 КБ)
Рисунок
21.jpg (176.97 КБ)
Рисунок
22.jpg (171.92 КБ)
Рисунок
23.jpg (197.49 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 01.08.2014 16:49:13
Зря вы наговариваете на себя на мой взгляд ходовая удалась а грязь так вообще отпад!  8D
Отлично
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Зря вы наговариваете на себя на мой взгляд ходовая удалась а грязь так вообще отпад!  
Цитата
Юрий Веденин пишет:
Отлично
Спасибо, сейчас приклею экраны и прикрою этот кошмар под названием ходовая.
Изменено: Виталий Клименко - 21.05.2014 17:35:57
По поводу веточек, не легче ли использовать паралон в качестве листвы?
И из чего будут сами ветки проволока?
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
По поводу веточек, не легче ли использовать паралон в качестве листвы?
И из чего будут сами ветки проволока?
Легче, мы так в "макетке" эмитировали деревья, но это очень грубый метод особенно для сотого, так что перспектива одна - вырезать из чая. А сами ветки планирую из масштабных прутиков, ибо это самый лучший вариант в плане копийности.
Вопрос в другом из чего делать основу камосети...
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Вопрос в другом из чего делать основу камосети...
Бинт, пакет от чая, сетка из фильтра для воды. Сеть будет свернута?
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Вопрос в другом из чего делать основу камосети...
Бинт, пакет от чая, сетка из фильтра для воды. Сеть будет свернута?
Бинт - схожу в аптеку прикуплю, но по моим воспоминаниям он будет через чур не в масштабе.
Пакет от чая - пирамидки? Вот это уже ближе но придется соединять несколько штук.
Фильтр - не разбирал, думаю и не буду.
Пирамидки по моим ощущениям вполне подойдут. И да, сеть будет свернута и закреплена по борту башни.
Хорошо!
Меня вот по молодости тоже называли "мелочник"... Ну, не в смысле свойств характера, а за любовь поработать с мелкими деталями. :oops
Так что, Виталий, от "мелочника" Арестова "мелочнику" Клименко огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! :D
Маладца, однако... \%/
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо!
Меня вот по молодости тоже называли "мелочник"... Ну, не в смысле свойств характера, а за любовь поработать с мелкими деталями.  
Так что, Виталий, от "мелочника" Арестова "мелочнику" Клименко огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!  
Маладца, однако...  
"мелочник" это хорошо сказанно, спасибо Анатолий  :D
Доброго всем вечера!
За сегодня доделал экраны (запилил загрязнил и еще разок оттонировал и собственно установил) добил выхлоп, покрыл грязью всю заднюю часть танка, поработал немного с ИК и поставил недостающую фару.
От списка осталась в основном башня и веточки со скаткой.
Сборка
- Приделать вторую лицевую фару
- Поставить ходовую
- Приклеить отвплившееся ведро
- Поставить экраны
- Вырезать тонну листиков
- Свить / найти масштабные ветки
- Скатка
- Камо сеть
- Запаска на башню
- Крепление запаски (?)

Покраска
Корпус:
- Глушитель (окрас тонировка нагар)
- Грифель по полкам
- Выделить сколы
- Подтеки гсм и ржавчины
- Добить мелочевку на полках
- Грифель на трос
- Запыление по низу
- Грязь
- Декали
- Гуси
- Экраны (окрас, тонировка, запыление)

Башня:
- Сколы и подтеки
- Перекрас башенного пулемета в серый
- Полосы сбитых
- Перекрас заднего люка
- Антенна
- Прокрас серым антенного порта и стойки задней фары
- Декали
- Грифель по краю

P.S. Солнце не успел поймать, фотографировал в лайт боксе но что то они вышли темноваты.
Рисунок
25.jpg (209.13 КБ)
Рисунок
26.jpg (145.96 КБ)
Рисунок
27.jpg (175.07 КБ)
Рисунок
28.jpg (203.54 КБ)
Рисунок
29.jpg (183.64 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 21.05.2014 21:05:38
Виталий фото действительно темноваты переснемите, только первое дает насладиться работой. Экраны отлично дополнили работу, так и знал что они будут зелеными  8D
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Виталий фото действительно темноваты переснемите, только первое дает насладиться работой. Экраны отлично дополнили работу, так и знал что они будут зелеными  
Спасибо, согласен последнее время фотографии неудачно получаются, то свет то цвет уходят. Завтра постараюсь переснять под солнцем.
С экранами очень нравится. Выхлоп на загляденье. Как и всё остальное. А ходовая... главное чтоб органично смотрелась на местности (подставке). Честно говоря очень обрадовался прочитав, что будет в подставке и мост и вода. Глотая слюни предвкушаю, как это может быть исполнено опытным архитектором, любящим внимание к мелочам. )
Доброго вечера  Виталий . Пришол с работы  и смотрю стройку с удовольствием и шоком........
экраны цельными выгглядят - может попробовать их оттенить  (хотябы гелевой ручкой полосы прорисовать) - или так задуманно?
Приветствую дружище! По экранам,поддержу коллегу выше. Всё же это такие места,где идёт постоянное соприкосновение с ходовой, верней того,что от неё вылетает,грязь,пыль,камни. Вероятно низ до середины экранов всё же должен быль светлей или загрязнён(запылён). Вообще отлично всё получается.
Цитата
Einstürzen пишет:
С экранами очень нравится. Выхлоп на загляденье. Как и всё остальное. А ходовая... главное чтоб органично смотрелась на местности (подставке). Честно говоря очень обрадовался прочитав, что будет в подставке и мост и вода. Глотая слюни предвкушаю, как это может быть исполнено опытным архитектором, любящим внимание к мелочам. )
Спасибо, на счет подставки еще полностью не определился как в плане географического места положения так и в плане наличия/отсутствия воды и каких либо построек. На счет одного касательно подставки определился точно - обьем, т.е. двух, трех уровневый ландшавт. Сотый масштаб мал поэтому требуется визуальное выделение в том числе и ландшавтом (нахождение на возвышенности относительно общему уровню). Определяться с общей концепцией буду уже в конце работы над тапком.

Цитата
гитарист пишет:
Доброго вечера  Виталий . Пришол с работы  и смотрю стройку с удовольствием и шоком........
Здравствуй, и приветствую в моей сказке для душевно больных  :D  
А для шока на самом деле нет причин, главное набить руку и сломать себе мозг на сотый.

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
экраны цельными выгглядят - может попробовать их оттенить  (хотябы гелевой ручкой полосы прорисовать) - или так задуманно?
Вообще так задуманно ибо креплений маловато да и экран уже посажен на цианокрилат НО теперь блин самому не по нраву что левый монолитом сделан...
Гелевая ручка "не торт" так что придется резать...

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Приветствую дружище! По экранам,поддержу коллегу выше. Всё же это такие места,где идёт постоянное соприкосновение с ходовой, верней того,что от неё вылетает,грязь,пыль,камни. Вероятно низ до середины экранов всё же должен быль светлей или загрязнён(запылён). Вообще отлично всё получается.
Юборг спасибо, ты как всегда с ценными советами! Не подумал про это, ты прав там грязь должна подниматься выше полки.

По модели
Планы на сегодня:
- Порезать левый экран на секции
- Запылить экраны до середины
- Начать вырезать листья на ветки
- Прикрепить ведро / покрасить
Изменено: Виталий Клименко - 22.05.2014 08:31:18
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Спасибо, на счет подставки еще полностью не определился как в плане географического места положения так и в плане наличия/отсутствия воды и каких либо построек. На счет одного касательно подставки определился точно - обьем, т.е. двух, трех уровневый ландшавт. Сотый масштаб мал поэтому требуется визуальное выделение в том числе и ландшавтом (нахождение на возвышенности относительно общему уровню). Определяться с общей концепцией буду уже в конце работы над тапком.
Обьемная подставка это уже виньетка, а если поставить сбитый допустим советский танк то уже диорама  :D
Не было мыслей сменить раздел бреда на диорамы?

Цитата
Виталий Клименко пишет:
Планы на сегодня:
- Порезать левый экран на секции
- Запылить экраны до середины
- Начать вырезать листья на ветки
- Прикрепить ведро / покрасить
Вы ставите каждый раз так мало задач из за нехватки времени или трудозатрат? Я просто вообще слабо представляю как у вас получается делать танк размером со спичку с такой проработкой.

Надеюсь сегодня выловите солнце для фотографий.
Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Обьемная подставка это уже виньетка, а если поставить сбитый допустим советский танк то уже диорама    
Не было мыслей сменить раздел бреда на диорамы?
Не было и не будет.
У меня случается перманентный батхерт от работ на которых один танк один куст огромное поле покрытое пеной для бритья (автор думает что так выглядит снег) и все это называется Диорамой!
В моем случае пихать туда еще одну горелую сотку любой нации и так же называть это диорамой - идиотизм, я по такому пути точно не пойду.
И да, смены раздела не произойдет если есть бред то будь там хоть баталия на сто едениц она пойдет все туда же.

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Вы ставите каждый раз так мало задач из за нехватки времени или трудозатрат? Я просто вообще слабо представляю как у вас получается делать танк размером со спичку с такой проработкой.
Надеюсь сегодня выловите солнце для фотографий.
На каждую поставленную задачу уходит архи много времени из за сложности размеров и осторожности в работе. Так что тут оба пункта вытекающий один из другого.
Танк чуть больше спички.
Тоже надеюсь что успею с работы домой до заката.
Изменено: Виталий Клименко - 22.05.2014 15:19:02
Давно я что то не отмечался, но все никак не выкрою адекватное количество времени для моделизма. А с тем что осталось урывками поработать не получится.
Поэтому в сводное от всего навалившегося, время решил заниматься веточками  :D
На фото заготовки оных, в последствии будут склеиваться между собой в 2-3 слоя для обьема и естественно обрезаться ну а далее окраска в более яркие травяные цвета. Основание - засушенные по принципу гербария (в книгах) веточки (после сплющивания имеют толщину листа А4) непонятно каких растений из близ лежащей рощи. Листики крупно-листовой чай вперемешку с засушенными листами клена дуба и еще чего-то.
Диаметр листиков 10-20 микрон.
Пойду дальше клепать ветки, а завтра надеюсь займусь таки танком.  8(-)
Рисунок
30.jpg (202.56 КБ)
Изменено: Виталий Клименко - 24.05.2014 22:54:09
Очень симпатично. )
Следил, следил я молча, но не выдержал...
Виталий, то что Вы ваяете- просто ОБАЛДЕТЬ!!!
Отличные ветки! В сотом их еще помоему никто не делал. Такое ощущение что за что бы вы не взялись выйдет копийным и аккуратным, поразительный талант.
Ветки будут только на экранах или по всему танку?
Цитата
Einstürzen пишет:
Очень симпатично. )
Пока нет, но скоро будет. На ночь склеил друг с другом, сегодня уже можно будет резать и крепить.

Цитата
Александр Антонов пишет:
Следил, следил я молча, но не выдержал...
Виталий, то что Вы ваяете- просто ОБАЛДЕТЬ!!!
Спасибо. Поздравляю с выходом из тени и официально приветствую в садо-мазо-стройке  :D

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Отличные ветки! В сотом их еще помоему никто не делал. Такое ощущение что за что бы вы не взялись выйдет копийным и аккуратным, поразительный талант.
Я погуглил вчера перед сном за бугром кто то делал но из поролона и это я вам скажу не масштабно и не смотрибельно для такого масштаба. Весь мой талант в усидчивости и аккуратности, ничего сверхестественного.

Цитата
Кирилл Леванов пишет:
Ветки будут только на экранах или по всему танку?
После обрезки будет ясно их общее количество, там и посмотрим. Может еще на башню пару кину.

P.s. Начал вчера скатку делать, вот она не дается зараза, буду пытаться дальше но есть вероятность отказа от нее.
P/S/ Не 10-20 мкм, а скорее всего 100-200 мкм. 10-20 невооружённым глазом (без микроскопа) не увидеть.
Рисунок
Он увидит :D
Цитата
Владимир Квитка пишет:
P/S/ Не 10-20 мкм, а скорее всего 100-200 мкм. 10-20 невооружённым глазом (без микроскопа) не увидеть.
Владимир прав, никак не приучусь ставить два нуля а не один  ?^

По модели
Прорезал экран
Покрасил листву
Креплю ветки
Изменено: Виталий Клименко - 25.05.2014 13:36:18
Виталий Клименко,
а работа всё движется и движется..смотрю на тебя и совесть мучает..надо бт дособрать..а то шашлыки до добра не доведут
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат