Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ОТ-133, UM+S-Model 1/72 (Готово), Стройка одной из машин линейки Т-26.
Еще одна машинка - ОТ-133 от UM. В качестве представителя поздних образцов Т-26 + огнеметный танк в коллекцию.
Модель от UM очень дубова, особенно на фоне китайца, так что потребует изрядной возни. То же огнеметное оборудование по сути никак не показано и придется возится с кормой.
Ходовую я возьму от китайской модели, благо там идет целых две лишних ходовых. Под ее установку придется немного попилить корпус и родные тележки, но это - мелочи.

Последней хочется заиметь в коллекцию модель какого-нибудь тягача/транспортера или артилерийскую установку. Увы, вмоделях они представлены слабо, да и платить за подели от UM 1000 рублей как-то не хочется.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Надо что ли тоже оживить стройку.
Что имеется - дровишки от UM.
Рисунок
И китайская модель от S-Model, в качестве донора ходовой.
В принципе со сборкой все банально.Собрал основные детали корпуса и башни, зашпаклевал, подогнал тележки от UM к ходовой S-Model (пришлось местами подрезать и подогнуть).
РисунокРисунокРисунокРисунок
После этого взялся за наждачку и сошкурил шпаклевку на корпусе и башне. Количество утяжин конечно "радует". Теперь надо зашкурить тележки и можно будет начать восстанавливать и создавать деталировку на модели.
Отдельный вопрос по огнеметному оборудованию на корме. Нет ли у кого чертежей?

И отдельно - сравнение корпусов UM и S-Model. Оставим деталировку за кадром (UM само-собой проигрывает) - бросается в глаза высота надгусеничных полок у UM.
Рисунок

Ну и фото модели на данный момент. Работы еще куча...
Рисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
В тишине продолжу стройку.
С ОТшкой тоже повозился.
На башне добавил накладки, смотровые щели, заклепки, на которых смотровые приборы и прочие внутреннее оборудование крепится (да, крупные конечно), порты для стрельбы из личного оружия, турель на заднице башни, монтажные петли на крыше, стакан антенны высверлил. Пулеметы поставил. Усиливающие накладки нарезал от души, широкие. Надо будет их немного подточить. Немного сгладил гарни маски. В прочем особо сильно башню пилить смысла нет, с нуля ее делать надо бы, ибо вся кривая.
Рисунок Рисунок
По корпусу тоже прошелся. Зашкурил ходовую, чуток болтов на подбашенную коробку добавил, на корме сделал систему заправки огнесмеси(?), UM её само-собой даже не думает давать. Знаю, по мотивам. Хотя, судя по немногим фото - они разные были.
Сделал шанец. Все из подручных материалов. Чуток запасных траков из набора наборных (звучит) траков от UM. Отлиты они из такого поганого пластика, что ломаются даже если их пилкой снимать с литников. Как из них ходовую набрать - не понимаю. На задней части левой надгусеничной полки положил оборудование для заправки огнесмеси и прочих химикатов с удобрениями. Фару с бронеколпаком взял от S-Model, только выточил фару изнутри. Клаксон - допиленный из набора. От S-Model же бронировка жалюзей охлаждения двигателя. В общем - как-то так. Тоже надо грунтовать и красить.
РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Как красить ОТшку - не знаю. Выбора нет от слова совсем, на фото все машины зеленые, в лучшем случае - с тактическими обозначениями.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Красивый малыш)
Шикарное исполнение в 72-ром масштабе! \%/
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Алексей, Dan de Zhaden - спасибо.
Работа с огнеметным танком тоже в процессе.
Загрунтовал. Задул в базу. Тут для базы взял 4бо от Акана. Надо было "добить" баночку. Не самая приятная в работе краска все же, не понимаю, как раньше ею работал.
Рисунок Рисунок Рисунок
Сделал высветления. Где через маски, где от руки. Покрасил шанец, ходовку. Теперь надо перекрасить пулеметы, подправить мелкие косяки и задувать лаком.
Рисунок Рисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Хорошая работа, очень красиво!
Евгений, спасибо.
Сейчас модель задута глянцем, под декали. Думаю что с ними делать.
Есть вариант, что предлагает UM. Привязка к Халхин-Голу, но фотографий на такой окрас я не видел, судя по всему он из головы взят.
Рисунок
И, среди множества фотографий ОТ-133, есть только вот эти машины с какими-нибудь обозначениями(не говорю про финов). Не очень читаемыми правда.
Рисунок Рисунок
Только вот декалей под них у меня нет)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
По факту танк из UMной декали оказался обычным Т-26 с конической башней.
Рисунок
А я решил сделать некую абстрактную машину с номером.
Рисунок Рисунок

И как только сейчас понял - забыл сделать смотровую щель мехвода на корпусе справа. Так как на чертеже был только левый борт, а фото посмотреть - не подумал. Еще сомневался ведь - не надо ли ее делать. Увы, на окрашенной модели делать ее не вариант.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Идет работа и с огнеметным танком.
Нанес смывку.
Рисунок
Потом убрал ее, собрал модель в "единое целое", задул матовым лаком, повесил цепочки, прошелся по граням грифелем карандаша. На очереди фара, чуток сколов и, возможно, пыли. Ну а еще не выдержал и сделал смотровую щель мехвода на правом борту.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Здорово преобразился! Красиво.
Евгений, спасибо.
А компания малышей тем временем обзавелась фарами.
Рисунок Рисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
В общем - модель готова. Не стал заморачиваться со сколами и пигментами, нет желания делать их на этой модели.
Рисунок РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Фотографии - никуда не годятся. Буду переснимать.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ну и в финале - несколько коллажей с деталями.
Рисунок Рисунок Рисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Красота Вань! Поздравляю,давай тягач ,уже жду не дождусь  \%/  \$/
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Отличная работа! Цепочку,имхо,логичнее оставить только сзади.
Вещь! 8D
Задний фонарь- чего то ювелирное....
Dan de Zhaden, спасибо. За тягач и строевой Т-26 в сентябре, думаю, сяду.
Алексей, спасибо. На самом деле все очень банально) Спереди было лень делать буксирные крючья)
Юрич, спасибо! Фонарь - проще простого. Пара капель краски, капля лака - и готово)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат