Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Толя! Во - классную грязюку развел!      
Слежу - учусь        
Привет, Антон!
И опять я отлучен от моделизма... cry1  Насколько? Пока не знаю.
Удачи тебе! (bay)
Анатолий, здорово! 8D
А танк - что, свисать с подставки будет что ль? :o
Цитата
Александр Антонов пишет:
Анатолий, здорово!  
А танк - что, свисать с подставки будет что ль?  
Привет, Александр!
Немного не понял вопроса... :o  Почему танк будет свисать? С чего Вы это взяли?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Почему танк будет свисать? С чего Вы это взяли?
Ааа....На последней же фотке подставка в процессе.....
Просто подумал, что так гусянка и останется - наполовину вне подтаки...
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Почему танк будет свисать? С чего Вы это взяли?
Ааа....На последней же фотке подставка в процессе.....
Просто подумал, что так гусянка и останется - наполовину вне подтаки...
Теперь понял откуда это предположение...
Просто своим ''умишком'' подумал, что к центру виньетки ''Пантера'' все-таки под'ехала, а не опустилась сверху! :D  Значит следы продвижения танка должны быть.
Теперь уж точно не успеваю, Саша, закончить работу к Н.Г. К сожалению... Надеюсь что хотя бы немного еще поработаю до Праздника. Даст Бог, обновлюсь еще в теме в этом году.
Удачи!
Изменено: Анатолий Арестов - 27.12.2015 17:29:52
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
закончить работу к Н.Г. К сожалению
Ну, главное - чтоб красиво, як задумано получилось.
А сроки - не главное.
Успехов
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
закончить работу к Н.Г. К сожалению
Ну, главное - чтоб красиво, як задумано получилось.
А сроки - не главное.
Успехов
Насчет красиво, конечно, рано говорить. Но я постараюсь! ?^
А вот по срокам изготовления виньетки-да...я ''пролетел''. cry1 Ладно, сделать бы ее в принципе, а сроки уже теперь не так и важны.
Успеха, Толя! Главное - будь здоров, а там и с моделями разберемся ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Согласен с Антоном! Анатолий, черт с ними сроками...
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Успеха, Толя! Главное - будь здоров, а там и с моделями разберемся  
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Согласен с Антоном! Анатолий, черт с ними сроками...
Спасибо, друзья!
Как говорится: ''Все, что нас не убивает, то делает сильнее!" ###
Все нормально, ребята... Прихожу потихоньку в норму и чувствую себя намного лучше! :)  Очень надеюсь за пару-тройку дней до Н.Г. сделать еще хоть что-нибудь... Даст Бог, может даже удастся выставиться с некоторыми фотками. ?^
Еще раз СПАСИБО!Добавить ко всему можно только одно... ''СТАРОСТЬ-НЕ РАДОСТЬ!!!"  :D
Вам тоже всего хорошего, друзья и..С Наступающим! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.12.2015 16:15:57
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты! Всех С Наступившим 2016 годом! :)
И как пел в свое время Владимир Высоцкий: "Не пройдет и полгода..." Вот и возобновилась (в очередной раз! :o ) эта "Сказка о стройке"! ###  Наконец-то смог я немного все-таки поработать. Чуть-чуть, но все же!  И рад я этому факту просто безмерно. ^%^  Сам соскучился по моделизму, да и многих зрителей и читателей этой "Сказки" заставил ждать... ?^
Вообщем, возвращение в моделизм случилось за счет небольших работ по подставке-основанию виньетки. Углубил колею в гипсе, типа, танк продавил своей тяжестью. Симитировал небольшие буртики по краям этих мест. Тут вот еще дружище Юрич интересовался следами от копыт лошади-так на этих фотках они вроде видны, да и еще два следа танкиста, беседующего с кавалеристом.
Пока еще это основание не покрашено, потому смотрится немного "пегим", но после обработки акрилом и маслом, должно прийти более-менее в норму.
Вот такой сегодня небольшой фотоотчет... ;)
Всем удачи! (bay)  На завтра запланировал "роспись" лошадки. Это действительно должно быть интересно, а потому приглашаю заглянуть вечерком посмотреть на результаты сделанного! ?^
Рисунок
617а.jpg (357.44 КБ)
Рисунок
618а....jpg (357.07 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2016 16:29:51
#$# Жду лошадку :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
 Жду лошадку  
Я, конечно, Валерий, постараюсь и сделать, и показать вечером сию ''скотинку''. А уж как получится... unk()
Но все-равно загляни потом посмотреть! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Углубил колею в гипсе
"выгрызать" пришлось, всякими там резаками?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Углубил колею в гипсе
"выгрызать" пришлось, всякими там резаками?
Привет, Алексей! С Новым годом!
А ты, Леша, похоже, под предпраздничную амнистию попал? ;)  Вышел из БАНи? :0:
Теперь уже серьезно... Первоначальные углубления колеи сделал сразу, когда еще формировал почву из гипса, вдавив виниловые гусеницы, ну, а сейчас просто немного соскоблил этот гипс в нужных местах.
Заходи, Алексей, завтра! Поговорим о ''скакунах''... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2016 17:24:04
И тебя, и всех заходящих, С НОВЫМ ГОДОМ и наступающим РОЖДЕСТВОМ!
Ну да, как некий элемент под амнистию попал :D...
Понятно, я делал так же, но у меня вместо гипса шпакля... так что, пришлось после "грызть".
Обязательно, люблю скакунов :D
Изменено: Алексей Ромадин - 04.01.2016 17:35:35
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Анатолий привет и с возвращением!!! Ждем лошадку, основание после покраски думаю заиграет нужными цветами  8D
И с новым годом!!!
Изменено: Андрей Ушаков - 04.01.2016 19:08:49
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет и с возвращением!!! Ждем лошадку, основание после покраски думаю заиграет нужными цветами  
И с новым годом!!!
Спасибо, Андрей, и тебя С Новым годом! :)
А возвращение... да-а-а-а, дОлгим было. Ну, раз уж не успел к Празднику сделать виньетку полностью, то теперь уж намеченные сроки не будут так принципиальны. Как сделаю-так и будет! :)
Завтра ''доползу'', Даст Бог, до рабочего стола, начну ''мазюкать'' лошадь масляными красками. Заходи, Андрей, вечером посмотреть! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот...как и обещал ранее, все-таки удалось поработать с лошадкой. :)  Сделал ей тонировку-модуляцию, заливку. Если сравнивать с тем, что было в самом начале-после окраски "базой" и сейчас, то разница вроде как заметна. ?^  Высветлил выступающие элементы "скотинки" и затемнил углубления. За счет этого объем и "читаемость" улучшились. Самое главное... Одел на ноги животного черные "чулки", а то многих друзей-моделистов этот элемент "одежды" интересовал особо! :D
В следующий пост вставлю еще пару фоток этой немецкой "животины", но уже на белом фоне.
Рисунок
620а.jpg (376.25 КБ)
Рисунок
621а.jpg (297.56 КБ)
Рисунок
622а.jpg (326.74 КБ)
Рисунок
623а.jpg (331.04 КБ)
...а вот та же лошадка, но на белом фоне. Может кому эти фото понравятся больше, чем на синем фоне.
Всем удачи!  (bay) Работаем дальше. Теперь-"человечки"! ###
Рисунок
624а.jpg (319.58 КБ)
Рисунок
625а....jpg (278.64 КБ)
О! Классная коняга
На белом фоне понравилась наверное больше. Ну тут на вкус , на цвет....
Коняшка просто красавица. Молодец, Анатолий.
Жалко немцу отдавать :)
Изменено: Валерий Вершинин - 05.01.2016 16:03:45
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
О! Классная коняга
На белом фоне понравилась наверное больше. Ну тут на вкус , на цвет....
Коняшка просто красавица. Молодец, Анатолий.
Жалко немцу отдавать  
Спасибо, Валерий!
Но тут еще очень большое увеличение... В реалии она, конечно, намного меньше, а значит и всевозможных "косячков" заметно не так много, как сейчас.
Завтра планирую начать "раскрашивать" зольдатен. Боюсь, что за день всех троих мне и не сделать... :o  Но все-равно загляни вечером-а вдруг и успею? ;)
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2016 18:41:32
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
черные "чулки",
Теперь понятно, почему чулки маслом (я то думал белые будут)
А лОшадка красивая!
С Наступивщим!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
черные "чулки",
Теперь понятно, почему чулки маслом (я то думал белые будут)
А лОшадка красивая!
С Наступивщим!
Привет, Юрич! И тебя С Новым годом!
Да, ты прав-только "масло" позволяет сделать ТАКИЕ мягкие и плавные переходы краски. :)  Ну, а по жизни...соглашусь с тобой, Юрич, "белые" чулки смотрятся лучше, чем "черные"! ###
Анатолий, отличная кобылка получилась!
Просто загляденье!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Анатолий , отличная кобылка получилась!
Просто загляденье!
Спасибо, Сергей!
Окончание работ все ближе и ближе. Обычно в это время начинаешь торопиться и... обязательно что-нибудь да накосячишь! crezy  Потому даже приходиться немного сдерживать себя... ?^
8D  8D  8D  8D  8D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Привет, Алексей!
Понравился гужевой транспорт? ;)  Я тоже доволен... Первая лошадка в моей жизни! ?^
А вот завтра начну ''раскрашивать'' дойче зольдатен унд ди официрен! :o  Получится что-то, вечером покажу. Забегай потом посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 05.01.2016 19:47:34
Анатолий, Здравствуй!
Отличная лошадка  8D  , и на синем фоне мне кажется поэффектнее, но тут на вкус и цвет.
Удачи!  ;)
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Отличная лошадка     , и на синем фоне мне кажется поэффектнее, но тут на вкус и цвет.
Удачи!  
Привет, Сергей!
Пока цвет фона выбираю как Бог нА душу положит... а вот финальную фотосессию, уже по традиции, строго НА БЕЛОМ! :)
Лошадка мне тоже понравилась. ?^  Но, думаю, с седоком будет еще интереснее. Завтра продолжу ''мазюкать'' уже человечков.
Так что, заходи, Сергей, вечером посмотреть что получается! (bay)
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат