Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
БРДМ-152. Альтернативная история. Дитя стандартизации и унификации, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект (Готово), Попытка скрестить "ужа и ежа" Аналог БТР-40, на базе БТР-152.
Первая стройка, первый конкурс. Когда то надо было начинать. Итак, что имеем: 1-е. Произведение Ф Березина "Встречный/Параллельный катаклизм" как источник вдохновения. 2-е "боковушки" скачанные на просторах сети. 3-е Набор М-3 "Скаут" от "Звезды" , БТР-152Е от "Скифа", листовой пластик 0,5мм от "Тамии", тянутый литник, проволока и собственные руки.
Итак, легенда. Параллельный мир ,СССР. После Второй Мировой в руководстве возобладало мнение о полезности стандартизации и унификации в военной области. Поэтому там не было такого разнообразия оружия и техники как в "реале". Так получилось и с БТР-40, который проиграл конкурс двухосной машине созданной на основе БТР-152. А так как использование её предполагалось в основном как разведывательного бронетранспортёра, то после принятия на вооружения (одновременно с БТР-152)оная получила индекс БРДМ-152.
Пользователь добавил изображение
btr_k.JPG (118.75 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
А теперь собственно стройка.
Начал с колёс. Так как "Скифовские" плавно уехали в другой проект, были взяты "Звездовские". Дабы привести их в нужный мне вид, с помощью полосок из пластика колёса были расширены до 9мм (оригинальные- 6мм) , попытался на вставке нарезать протектор.
Рисунок
CAM00077.jpg (343.97 КБ)
Рисунок
CAM00071.jpg (317.02 КБ)
Рисунок
CAM00081.jpg (175.6 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Интересно  #$# Чем колесо половинили?
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
А теперь собственно стройка.

Начал с колёс. Так как "Скифовские" плавно уехали в другой проект, были взяты "Звездовские". Дабы привести их в нужный мне вид, с помощью полосок из пластика колёса были расширены до 9мм (оригинальные- 6мм) , попытался на вставке нарезать протектор.
О, мусье знает толк в извращениях :D
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Интересно    Чем колесо половинили?
В "Звездатом" Скауте колёса и так состоят из двух половинок. Поверьте друзья, доводить "Скифовские" , с их резиноподобными полыми шинами- вот это извращение!
Михаил Кукота,  Я в последний год что то подсел на напильник, причём плотно. Изкоробки, даже высокого качества (по моим меркам) пока вдохновления не вызывают.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Интересный проЭкт) в зрителях. Фокус-мокус с колесами понравился!
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
В "Звездатом" Скауте колёса и так состоят из двух половинок. Поверьте друзья, доводить "Скифовские" , с их резиноподобными полыми шинами- вот это извращение!
Михаил Кукота,   Я в последний год что то подсел на напильник, причём плотно. Изкоробки, даже высокого качества (по моим меркам) пока вдохновления не вызывают.

Звездовские от БТРа не лучше. Такой же наркотик, напильник, пила и нож  crezy
а я Березина читать не могу.Больше Ливадный,Тырин нравятся.Зорич.
левин владимир,
Ну как говорят: "На вкус и цвет, все фломастеры разные".
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Продолжу. Так как кроме хобби приходится ещё и на работу ходить  :0: , то до выходных темп "запила" немного сбавил. Частично собрал корпус. Дабы при последующей резке оного вышеупомянутый не развалился ( во сказанул!), все клеевые швы усилил смоченным в клее тянутым литником. Заодно , им же закрыл знакомые всем "почитателям" Скифа щели, толщиной иногда до 0.5 мм. По причине отсутствия рейсмуса (или как сия приспособа называется) соорудил из обрезка МДФ, настольных тисков и модельного ножа нечто, что позволило нанести разметку для дальнейшего "издевательства над ни в чём неповинным БТР-ом". Если утром позволят обстоятельства, то "Дремель мне в руки".
Рисунок
Е-1.jpg (378.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
Е-2.jpg (92.72 КБ)
Рисунок
Е-4.jpg (154.56 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Стройка неспешно продолжается. Корпус укоротил, грубо зашпаклевал линию распила. Что такое Скиф знаю не по наслышке. Веселье только начинается.
Два молодца, одинаковых с лица
Рисунок
Е-5.jpg (221.84 КБ)
Рисунок
Е-6.jpg (237.5 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Внутрянки делать не планирую. Довести до ума убогую Скифовскую, нет ни сил ни желания. В голове вырисовывается пока это:
Пользователь добавил изображение
БРДМ-152.jpg (93.66 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Нормальные такие " молодцы " .
Ничего не понимаю,но смотрю за процессом )))
С уважением ,Саша .
kolche,
Спасибо! А понимать? Да тут всё проще некуда! У всех в детстве был конструктор, пластмассовый или металлический, не важно! Кто то всё делал по инструкции, а кто то "лепил отсебятину". Мальчики повзрослели, сменили игрушки. Когда надоедает "собирать по инструкции" , я с упоением "Леплю отсебятину", уважая оба направления.  [or])  (bay)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Да, скоро надо будет открывать клуб перепильщиков СКИФа  8(-) . Подходит для чего угодно, только не для того, для чего предназначен.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
... У всех в детстве был конструктор, пластмассовый или металлический, не важно! Кто то всё делал по инструкции, а кто то "лепил отсебятину". Мальчики повзрослели, сменили игрушки. Когда надоедает "собирать по инструкции" , я с упоением "Леплю отсебятину", уважая оба направления.      
+100500  );

А как насчёт "альтернативной" нутрянки?  ;)

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Интересный проект, и реалистичный ведь! Имхо стоит ДШК на турель.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Про внутрянку скажу что: руки пока не из того места растут. Тут по экстерьеру работы "вагон". А идейка с обрезанием 152-го витала давно, тем более что покупка "Трамповского" БТР-40 обломилась.
Coroner43, ДШК на турели- это мысль! Только по образу танковой, что бы сектор горизонтального обстрела - 360 град.
Пользователь добавил изображение
i.jpg (10.29 КБ)
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Да, скоро надо будет открывать клуб перепильщиков СКИФа    . Подходит для чего угодно, только не для того, для чего предназначен.
Ну почему же. МТЛБ и БТР-152 пока безальтернативны. БМД-1 вовсе не так уж и плох. По моему мнению "Скиф" и "Восточный Экспресс" это одного поля ягоды. Игрушки, из которых "взрослые дяди" пытаются сделать модели. И знаете ли, у многих даже получается (у меня пока нет). И ещё один фактор, немаловажный- цена. Вот собираю я линейку Т-64-х . В планах и процессе 8 штук. Я ж  на трампе разорюсь!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Александр Герасимов,
Михаил Кукота,
Санжарбек Auditor,
kolche,
Andrey S ded,
Coroner43,
Всем спасибо за участие! :D
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Пока у меня руки до МТЛБ и 152го не дошли. Из БМП-3 буду тоже меха пилить. Т-64 аналогично Т-80уд подходит для меха.
Александр Герасимов,
Мехи у вас знатные! Но меня больше "вставляет" Альтернативная История. Кстати Александр! Может махнёмся не глядя? Я вам два комплекта катков от Т-80 "Звездовского" , а Вы мне от "Скифовской" 80-ки. У скифа катки на оригинал больше похожи.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Александр Герасимов,  

Мехи у вас знатные! Но меня больше "вставляет" Альтернативная История. Кстати Александр! Может махнёмся не глядя? Я вам два комплекта катков от Т-80 "Звездовского" , а Вы мне от "Скифовской" 80-ки. У скифа катки на оригинал больше похожи.

Спасибо! Так у меня мехи как история альтернативного будущего. В теме написана часть, еще дописать надо. Увы, на внутренних катках от СКИФа я срезал цилиндрики для посадки на него внешнего (использовал под отверстия ракетных шахт), так что не пойдут вам такие. Внешние то целые. Только если позже, планирую заказать большую партию Т-80.
А у Звезды от Т-80 и Т-72 сильно отличаются? Есть катки от Т-90 Звезды, (тоже на меха порезал  crezy ) не нужны?
У катков Т-72 преимущество, что очень плотно сидят, еле провернешь без расточки и тонкие, но большие по диаметру.
Еще знаю, что у СКИФа фонари не походи на оригинал, их бы тоже взял, идеальные ракетные головки получаются. Есть от ELF на замену.
Ну что ж, посмотрим на эту жертву унификации
Пользователь добавил изображение
Михаил Кукота,
Шёпотом: "Михаил, ну что ж вы контору то палите!?" :D . Нечто подобное у меня запилить из БТР-80 от "Звезды".
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Вот попался такой БТР-40
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:

Александр Герасимов,  



Мехи у вас знатные! Но меня больше "вставляет" Альтернативная История. Кстати Александр! Может махнёмся не глядя? Я вам два комплекта катков от Т-80 "Звездовского" , а Вы мне от "Скифовской" 80-ки. У скифа катки на оригинал больше похожи.



Спасибо! Так у меня мехи как история альтернативного будущего. В теме написана часть, еще дописать надо. Увы, на внутренних катках от СКИФа я срезал цилиндрики для посадки на него внешнего (использовал под отверстия ракетных шахт), так что не пойдут вам такие. Внешние то целые. Только если позже, планирую заказать большую партию Т-80.

А у Звезды от Т-80 и Т-72 сильно отличаются? Есть катки от Т-90 Звезды, (тоже на меха порезал    ) не нужны?

У катков Т-72 преимущество, что очень плотно сидят, еле провернешь без расточки и тонкие, но большие по диаметру.

Еще знаю, что у СКИФа фонари не походи на оригинал, их бы тоже взял, идеальные ракетные головки получаются. Есть от ELF на замену.
Да Вы Александр прямо кладезь нужных мне запчастей!  :)}}} Читал у вас в теме , что нового меха собираетесь запилить аж чуть ли не из шести 80-ток. Я с радостью обменяюсь на звезду. (все!) и от 90-го тоже в радость. У меня достаточно "Звездатых" катков 80-к и 72-х. С последними вообще интересно: там в наборе полтора комплекта. Так что, как созреете - милости просим! Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество. Удачи
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Вот попался такой БТР-40
Спасибо! Тему БТР-40 я проштудировал. На фото БТР-40А с установкой ЗПТУ-2. Состоял на вооружении.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Да Вы Александр прямо кладезь нужных мне запчастей!    Читал у вас в теме , что нового меха собираетесь запилить аж чуть ли не из шести 80-ток. Я с радостью обменяюсь на звезду. (все!) и от 90-го тоже в радость. У меня достаточно "Звездатых" катков 80-к и 72-х. С последними вообще интересно: там в наборе полтора комплекта. Так что, как созреете - милости просим! Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество. Удачи

Мех из 6ти или 4х танков еще не скоро будет, а вот 3 средних или легких (уже созрела схема конструкции) из тех же 6ти Т-80 в этом году планирую. Катки мне так то особо не нужны. У самого от двух Т-72 лежат. Ну и от Т-80УД лишних много будет, отдам даром.
Мне лично интересны мелкие детали, у Т-80УД это пулеметная коробка и запасные к нему, и другие мелкие детали. От Звездовских танков взял бы навесные ящики на башне.
Как закуплюсь, напишу. СКИФ - мой основной рабочий материал на несколько ближайших лет.
Что то сегодня на БТРы прет. Вот еще варианты для запилов. БТР-152Э в 43 масштабе продается
Пользователь добавил изображение
152v_э.jpg (58.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
152v_эв.jpg (21.4 КБ)
Рисунок
152v.jpg (177.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
бтр-152=1.jpg (84.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
бтр-152-2.jpg (97.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
бтр-152-3.jpg (68.75 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 28.02.2015 15:36:08
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат