Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
PzKpfw V D Пантера, Попытка хорошо окрасить с небольшим уклоном на матчасть..
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Виталий, модель очень понравилась.
Спасибо,Марат!
Очень рад что вам понравилось!)
хоть это и не Д-шка но такие мелочи как рымы вряд ли переделывали бы.. Так вот, они не намного толще нем поручни, а те что дает Звезда в пересчете на масштаб по толщине больше на ручной стартер похожи
Дальше.. сделал доработки на  башне-молодец, но мелкой наждачкой можно и пройтись поблизости мортирок и лючков(убрать излишки клея)
так же поручни на люках мехвода и радиста(если не ошибаюсь).. убрать бы на их основания шпаклевку, а то придает нежелательной массивности..
П.С. тоже самое касается поручне на люке МТО и еще он, имхо, крупноват
Изменено: Виталик Шульга - 24.07.2013 01:16:11
Кстати, Вань..зря уже шанец нацепил.. потом тяжело будет аккуратно окрасить, но как говорится:"Хозяин барин")
Хорошо!
Удачи и в дальнейшем! Изредко, но забегаю на просмотр "Стройки"... ;)
Вообщем переделаю рымы, на счет излишка клея и шпаклевки ,я знаю, начал еще днем стирать шкуркой, наклееной на зубочистке ,но все равно спасибо. );
Поручень на люке нормальный, я смотрел, как это не Дэшка?
Шанец я просто вставил, при покраске уберу ,уже все продумал ночью {0}
Не Вань крупноватый поручень..Переделай.
Изменено: Виталик Шульга - 24.07.2013 02:12:42
по длине норм, по толщине тоже вроде ,длина звездинская осталась, по высоте тоже как у звезды... unk() Есть фото?
Максим, где Вы?)
Изменено: Иван Обломов - 24.07.2013 02:22:55
Вань,привет! Глянул, проводка к мортирам не верная. Из башни Г-образные выходы трубки сквозь них проходит провод,проводка тоньше и ближе почти в плотную к мортирам. Козырьки над люками тоньше. Про рымы не понял...какие ты собрался переделывать? Рукоятка на люке к двигателю и на башне поручень понравились. Не поленись переделать стопор люка к двигателю. Порты бы не трогал, а там дело мастера шарахается)))Не помню кому писал про самодельный аэр, но не зуброграф, а нормальный от насоса, только примитивно самодельный,тоже на принципе инжекции.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
Не помню кому писал про самодельный аэр, но не зуброграф, а нормальный от насоса, только примитивно самодельный,тоже на принципе инжекции.
Максим,писали мне)
Было бы интересно услышать о данной конструкции
Боже, какой же я дотошный если это не косаеться моей модели :D
Вань, я же говорил-поручень на МТО крупноват crezy
Пользователь добавил изображение
pic_65.jpg (21.43 КБ)
Ты прав Виталик, поручень переделал...
И рымы
Рисунок
CIMG3197.JPG (237.3 КБ)
Рисунок
CIMG3201.JPG (234.52 КБ)
Рисунок
CIMG3205.JPG (280.44 КБ)
Рисунок
CIMG3206.JPG (287.26 КБ)
Цитата
Максим Мельник пишет:
Вань,привет! Глянул, проводка к мортирам не верная. Из башни Г-образные выходы трубки сквозь них проходит провод,проводка тоньше и ближе почти в плотную к мортирам. Козырьки над люками тоньше. Про рымы не понял...какие ты собрался переделывать? Рукоятка на люке к двигателю и на башне поручень понравились. Не поленись переделать стопор люка к двигателю. Порты бы не трогал, а там дело мастера шарахается)))Не помню кому писал про самодельный аэр, но не зуброграф, а нормальный от насоса, только примитивно самодельный,тоже на принципе инжекции.
Стопор люка двигателя как переделать и как лучше выдавить рельеф на тепловых щитках?не оч выходит пока...
Рисунок
P1070095.JPG (256.89 КБ)
Проводка вроде по картинке верно, прижму их сильнее и доделаю выделенное, тоньше проволоки не нашел, уже жалею, что связался с проводкой...)
Рисунок
5.jpg (166.3 КБ)
Изменено: Иван Обломов - 24.07.2013 22:13:02
Козырьки над портами сточу сильнее...Все таки это моя первая проводка и первый тянутый литник)
Изменено: Иван Обломов - 24.07.2013 22:13:39
Цитата
Иван Обломов пишет:


Стопор люка двигателя как переделать и как лучше выдавить рельеф на тепловых щитках?не оч выходит пока...

Иван, попробуйте сначала продавить рельеф, а потом вырезать. Мне кажется так проще.
Да вообще не продавливается нормально ,буду пробовать...Я и хочу узнать чем и как лучше продавливать, пытался чертилкой ,шилом ,пока не очень.
Изменено: Иван Обломов - 24.07.2013 22:37:56
Вань всё просто с щитками, используешь и давишь штатными деталями...после того как понравится,вырезаешь и откладывешь щитки до времени, а литые просто стачивал надфилем))) Единственное не рекомендую их устанавливать на машину до полной сборки перед грунтовкой, свои сновил не один раз. Стопор это пластина формы галки /\, только уже. Да и забыл, разначал переделывать крепёж домкарата попробуй довести его до конца. На моей есть сам крепёж без домкрата для наглядности посмотри.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Виталь если что не ясно пиши,постараюсь объяснить подробней..единственное красить тонке вещи сложно,тут нужны различные маски
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Цитата
Максим Мельник пишет:
Виталь если что не ясно пиши,постараюсь объяснить подробней..единственное красить тонке вещи сложно,тут нужны различные маски
Максим, мне главное хорошо базовый слой нанести, а по возможности и простенький камо)
А мелочь, как я уже привык, кисточкой) crezy
Виталь нормально получится))) и  базовый и камо...
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Упс ,я в самом начале сточил родные щитки. Неудачниииик {{{]
Как Вам рымы?
Буду с проводкой возиться, завтра вечером рвану на море с девушкой (%)  ,так что тока читать смогу, стройка заморозится... [:](
Стопор люка я высверлил ,лучше проволокой заменю и правда...
Значит на сегодня проводка, щитки, стопор люка ,домкрат и по мелочи.
Надеюсь проводка норм выйдет 8(-)
Изменено: Иван Обломов - 25.07.2013 05:36:27
А что с домкратом не то?
Шанец снял, чтобы красить было удобней.
Конец связи ,до завтра парни, оставьте мне на утро советов и критики... :*)
Вань,с крепежём домкрата ты сделал стяжные штыри, так сточи и сделай нормальные крепежи подвеса домката,раз пошла такая работа)))это не сложно,но шарма и изящества мелочей твоей работе добавит
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Выштамповку можно сделатьтак, по размеру согнуть буквой "П" проволоку и ей спокойно крестом выдавить.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Вчера возился с башней, проводка не выходит считаю, куплю новую башню и нужно тренироваться с отливами на пистолетных портах...приеду с моря-выложу черновые варианты. )T(
Цитата
Иван Обломов пишет:
как лучше выдавить рельеф на тепловых щитках?не оч выходит пока...

Иван, я такие вещи продавливаю ручкой изнутри а уже потом вырезаю.
Единственное давить лучше по линейке и вырезать по размерам :-D
Вот что я имел в виду:
Пользователь добавил изображение
DSCN0262.jpg (120.38 КБ)
Цитата
Леонид Белоусов пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

как лучше выдавить рельеф на тепловых щитках?не оч выходит пока...



Иван, я такие вещи продавливаю ручкой изнутри а уже потом вырезаю.

Единственное давить лучше по линейке и вырезать по размерам  

Вот что я имел в виду:

О, спасибо за наглядный пример, приеду-сделаю!
Ну вот я и приехал, пойду за набором донорм, башню заново переделывать...Рымы родные оставить или как на старой сделать?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат