Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-34 завода 183 с пушкой ЗИС-4, Дааавненько собирался обзавестись этой красавицей, да всё никак не мог решить, из чего пилить. И вот на-днях взял да принял довольно парадоксальное решение - купил древнейшую Тамию № 35049. Выпущена она 25 лет назад, но все косяки по ней мне известны наи
Да, уникальный материал от Макарова Алексея. Завтра сотворю выштамповку по его чертежу.
Изучил в личке чертёж от Алексея Макарова, завтра выточу выштамповку и выложу.
Штамповал-штамповал выштамповку - и выштамповал...
Рисунок
p9220447.jpg (181.88 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 22.09.2012 22:43:38
С креплением петли крышки разобрались ?
Алексей, спасибо, вроде разобрался. Вот поставил рабочие "реснички" - пока без тяг, которые будут из тончайшей лески, и приварил основу под третий смотровой прибор.
Рисунок
p9230447.jpg (158.79 КБ)
Рисунок
P9230448.jpg (182.98 КБ)
Алексей, спасибо, вроде разобрался.

По установке петли крышки люка.

Рисунок  Рисунок
Цитата
 



По установке петли крышки люка.


Стало быть, не до конца разобрался. 3 средних петли приварены прямо к выштамповке! А я подумал, что они приваривались к ВЛД, надо добавить их "хвосты" на выштамповку.
Изготовил "яблоко" и его крепление.
Рисунок
p9260447.jpg (144.98 КБ)
Юрий, задам вопрос: что такое "яблоко"? деталь от какого узла?
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Юрий, задам вопрос: что такое "яблоко"? деталь от какого узла?

яблоко,это шаровая установка курсового пулемёта в корпусе
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Спасибо, буду знать!
Коллеги, желательно чтоб курсовой пулемёт сохранил подвижность, а потому копирую реальную установку. Пока там вместо самого пулемёта торчит игла.
Скобы для шпор согнул из подходящей проволоки и вклеил на цианоакрилат - гель.
Пользователь добавил изображение
p9300448.jpg (139.17 КБ)
На срезанные с бортов балансиры наклеил листовой пластик 1мм, обточил и добавляю цапфы и оси.
Рисунок
pa010449.jpg (158.87 КБ)
Цитата
Юрий Флоров пишет:
На срезанные с бортов балансиры наклеил листовой пластик 1мм, обточил и добавляю цапфы и оси.
Юрий, хотел сразу спросить, когда только речь зашла о срезании балансиров с бортов: "А чем, собственно, не устраивает "макетовский" пластик, в смысле ванна корпуса?" Готовые прорези в бортах под ход балансиров, отдельные шахты под пружины, отдельные балансиры. Если не правильная геометрия - так ее можно подправить. По крайней мере - пилить меньше. Плюс в каждом наборе "макета" бонус в виде кучи лишних деталей, что уже интересно при сборке линейки тридцатьчетверок. И цена вопроса - гораздо демократичнее, чем у "тамии" с дырками под моторчик и выключатель.

С уважением - Олег.
Рисунок
3512_34.JPG (110.77 КБ)
Скобы для шпор согнул из подходящей проволоки и вклеил на цианоакрилат - гель

На модели соединение ВЛД  и подкрылка дано упрощенное, введенное уже в Тагиле, неплохо бы переделать на более ранний вариант.
Цитата
Олег Губарев пишет:
Юрий, хотел сразу спросить, когда только речь зашла о срезании балансиров с бортов: "А чем, собственно, не устраивает "макетовский" пластик, в смысле ванна корпуса?"
Вполне устраивает, так уже 3 раза и делал. Сейчас - типа "для разнообразия" пилю что есть. Потеря времени - ну с учётом моей не очень хорошей усидчивости - до двух недель. Конечно надо было брать за основу Дракошу № 6418, но меня, как известного Остапа, "понесло".
Цитата
Макаров Алексей пишет:
На модели соединение ВЛДи подкрылка дано упрощенное, введенное уже в Тагиле, неплохо бы переделать на более ранний вариант
Макаров Алексей, я что-то опять промухал? Подкрылок - это ведь по чертежу так называется верхняя наклонная часть борта? Так вроде с ВЛД там простой ровный шов? (даже не "в четверть")? Подскажете?
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Цитата
Макаров Алексей пишет:

На модели соединение ВЛДи подкрылка дано упрощенное, введенное уже в Тагиле, неплохо бы переделать на более ранний вариант

Макаров Алексей, я что-то опять промухал? Подкрылок - это ведь по чертежу так называется верхняя наклонная часть борта? Так вроде с ВЛД там простой ровный шов? (даже не "в четверть")? Подскажете?
Извините, что влезаю, по-моему, имеется ввиду то, что кромка ВЛД должна быть в одной плоскости с деталью подкрылка. Т.е. деталь ВЛД в этом месте поначалу обрезалась не под прямым углом. И скреплялись ВЛД с подкрылком только внутренним швом. Хорошо видно на абердинской машине.

С уважением - Олег.

P.S. Ну вот, "поумничал", сейчас еще по шее получу...  :-))
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Цитата
Макаров Алексей пишет:
На модели соединение ВЛДи подкрылка дано упрощенное, введенное уже в Тагиле, неплохо бы переделать на более ранний вариант
Макаров Алексей, я что-то опять промухал? Подкрылок - это ведь по чертежу так называется верхняя наклонная часть борта? Так вроде с ВЛД там простой ровный шов? (даже не "в четверть")? Подскажете?
...Хотел промолчать,но видимо не удастся.ПОДкрылок-я так понимаю,это то,что под крылом,т.е. вертикальная часть борта,а наклонная-это и есть борт,если следовать логике. 8[[[ (Ну вот,теперь и мне достанется :oops ).
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:

Цитата
Макаров Алексей пишет:

На модели соединение ВЛДи подкрылка дано упрощенное, введенное уже в Тагиле, неплохо бы переделать на более ранний вариант

Макаров Алексей, я что-то опять промухал? Подкрылок - это ведь по чертежу так называется верхняя наклонная часть борта? Так вроде с ВЛД там простой ровный шов? (даже не "в четверть")? Подскажете?

...Хотел промолчать,но видимо не удастся.ПОДкрылок-я так понимаю,это то,что под крылом,т.е. вертикальная часть борта,а наклонная-это и есть борт,если следовать логике.   (Ну вот,теперь и мне достанется   ).

подкрылок это подкрылок,он находится между вертикальным и наклонным бортом,над опорными катками.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
...Хотел промолчать,но видимо не удастся.ПОДкрылок-я так понимаю,это то,что под крылом,т.е. вертикальная часть борта,а наклонная-это и есть борт,если следовать логике.   (Ну вот,теперь и мне достанется   ).
Алексей, немного Вы не правы...
Будем трактовать название деталей, согласно тому, как они именовались в то время (это из работы А.Макарова "Хроники первых тридцатьчетверок").

С уважением - Олег.
Пользователь добавил изображение
123321.JPG (51.99 КБ)
Изменено: Олег Губарев - 03.10.2012 14:47:19
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
подкрылок это подкрылок,он находится между вертикальным и наклонным бортом,над опорными катками.
Игорь, смотрим "Хроники первых тридцатьчетверок" (ТиВ №7 2011, стр.7) таблица "Описи деталей..." Это не отсебятина А.Макарова, это документ.

С уважением - Олег.
Цитата
Олег Губарев пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:

подкрылок это подкрылок,он находится между вертикальным и наклонным бортом,над опорными катками.

Игорь, смотрим "Хроники первых тридцатьчетверок" (ТиВ №7 2011, стр.7) таблица "Описи деталей..." Это не отсебятина А.Макарова, это документ.



С уважением - Олег.

что есть подкрылок?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Олег Губарев пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
подкрылок это подкрылок,он находится между вертикальным и наклонным бортом,над опорными катками.
Игорь, смотрим "Хроники первых тридцатьчетверок" (ТиВ №7 2011, стр.7) таблица "Описи деталей..." Это не отсебятина А.Макарова, это документ.
С уважением - Олег.
что есть подкрылок?
Красное - подкрылок, зеленое - борт, синие - днище подкрылка. Смотри перечень.

С уважением - Олег.
Цитата
Олег Губарев пишет:
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:

Цитата
Олег Губарев пишет:

Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:

подкрылок это подкрылок,он находится между вертикальным и наклонным бортом,над опорными катками.

Игорь, смотрим "Хроники первых тридцатьчетверок" (ТиВ №7 2011, стр.7) таблица "Описи деталей..." Это не отсебятина А.Макарова, это документ.

С уважением - Олег.

что есть подкрылок?

Красное - подкрылок, зеленое - борт, синие - днище подкрылка. Смотри перечень.



С уважением - Олег.


О_о,я куда более поверил бы если бы синий элемент был ПОДкрылком.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
О_о,я куда более поверил бы если бы синий элемент был ПОДкрылком.
Ну, хочешь верь, хочешь нет - документ есть документ.

С уважением - Олег.

P.S. Для меня всю жизнь существовало понятие "Лобовая броня", а оказывается "ВЛД"... :-))
Изменено: Олег Губарев - 03.10.2012 16:04:57
по-моему, имеется ввиду то, что кромка ВЛД должна быть в одной плоскости с деталью подкрылка. Т.е. деталь ВЛД в этом месте поначалу обрезалась не под прямым углом. И скреплялись ВЛД с подкрылком только внутренним швом. Хорошо видно на абердинской машине.

Все верно.

ПОДкрылок-я так понимаю,это то,что под крылом,т.е. вертикальная часть борта,а наклонная-это и есть борт,если следовать логике.
подкрылок это подкрылок,он находится между вертикальным и наклонным бортом,над опорными катками.

О сколько нам открытий чУдных ... )

Пользователь добавил изображение

О_о,я куда более поверил бы если бы синий элемент был ПОДкрылком.

"Синий элемент" это днище подкрылка.
...Согласно вот Этой таблице опасных поражений танка Т-34,подкрылок,я так думаю,всё-таки то,что отмечено зелёным-это ПОДКРЫЛОК,а днище подкрылка-синим.Не представляю,КАК можно поразить "ВАШ" синий подклылок из орудия??? 8[[[ Сейчас у кого-то будет изжога. #$#  uuh  ()()
Броня крепка и танки наши быстры...
P.S. Для меня всю жизнь существовало понятие "Лобовая броня", а оказывается "ВЛД"... :-))

ВЛД это как бы ныне распространенное название, в КД по Т-34 эта деталь именовалась "лист носа верхний".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат