Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.
RSS
Тяжёлый танк E-75 Primärproduktion, 1:35, Trumpeter (Готово), Искаропка для души. Надеюсь...
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Опыт показывает что как правило, наборных траков удается втиснуть менише чем должно быть в оригинале. Траки обычно немного переразмерены и при склеивании образуется некоторый зазор.

Мой опыт показывает, что траков всегда надо больше, чем надо - то при склейке что-то "плывет", то непролив*недолив, то сломался  при выпиливании, то тупо облоем залит, то еще что-то... Либо запорешь при сборке. Запс быть должен. Лучше потом иметь лишние траки, чем бегать и искать дополнительные. Будет больше - больше навешу на башню. Мне всегда было интересно увидеть на КТ-шной башне полный комплект заптраков.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Эх вы, провокаторы. Глядя на все эти безобразия не утерпел и решил собственный прект возродить.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Только теперь, в качестве работы над ошибками, буду делать Е50-75 из тушек дрегоновских Е100
Пользователь добавил изображение
Кnyaz , а у вас случайно нету маски орудия для Королевского Тигра?
Маски орудия позднего типа...
Вы по 1/72 интересуетесь? Маску от серийной (Хеншелевской) башни? Если да то есть только Ревелловская. Она представляет из себя некий усредненный вариант.
Масштаб 1/35...
Так маска пушки есть?
Я 72 занимаюсь. Так что увы, могу предложить только его.
Цитата
knyaz пишет:
Эх вы, провокаторы. Глядя на все эти безобразия не утерпел и решил собственный прект возродить.
Только теперь, в качестве работы над ошибками, буду делать Е50-75 из тушек дрегоновских Е100
Артем, а чем тебя родные их корпуса не устраивают? а так хорошее дело, выкладывать фото процесса будешь?
мне вот кстати чем 72-й нравится, так это компактностью, в 4 раза меньшая площадь, в 8 раз в объеме :D
Цитата
Андрей пишет:
Артем, а чем тебя родные их корпуса не устраивают? а так хорошее дело, выкладывать фото процесса будешь?
В смысле родные? Первоначально я их сделал из корпусов Ревелловских Тигров. Добавив ВЛД от соток. Но допустил одну ошибку - пытаясь облегчить танк (который должен был сильно "располнеть" из-за навесных экранов) уменьшил его длинну чуть ли не до длинны Пантеры. Но затем прикинул что конструктивно это невозможно (при такой броне, 60 градусах наклона ВЛД и сохранении тигриного башенного погона). Более того, в позднем, Адлеровском, варианте Е50-75 длинна корпуса, сравнительно с Тигром, не уменьшилась а наоборот увеличилась (за счет большего угла наклона ВЛД). Посему решил пойти на компромис, уплотнить компановку, сохранив длинну Тигра но с 60-ти градусной ВЛД.
ну да, я неправильно выразился (про родные), имелл ввиду от Тигра2, но все же. а почему именно от Е-100, а не восстановить длину тех корпусов которе перепилил, или новые взять от Тигра2?
Изменено: Андрей - 21.08.2012 12:55:50
Так у меня две соточные ванны безхозные лежат. Эти два набора я купил ради катков, экранов и ВЛД, а теперь они полностью в дело пойдут.
Продолжаем препарировать дровишки от Трумпетера.

Конвойный фонарь выполнен убого. Вывод- менять! От Мышки где-то завалялся, надобно поискать...

Пользователь добавил изображение

Стыкуемость у Трумпетера на уровне... Не знаю, как это описать- у Вэшной Сушки стыкуемость была НАМНОГО лучше. Судите сами:

Пользователь добавил изображение

И это при точном совмещении всех направляющих на половинках корпуса!!! С трудом вылечил суперклеем. Также нехилые щели остаются при стыковке кормовой детали с корпусом. И напоследок- на корпусе в районе задних буксировочных рымов наблюдаются здоровенные утяжины! ВЭ такое даже и не снилось...

Одним словом, я жалею о потраченных деньгах... 1000 рэ в пересчете очень жалко. Лучше бы было не жмотится, а прикупить нормального КТ от Тамиии или Дракона.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
у меня тоже что то подобное было со своим е-75 ну стыкуемость не очень и еще мне принесли тигриные катки  они шире гдет на о.5-0.6  мм чем у е-75.  чей это косяк? катки драконовские
Тигров много не бывает!
начал делать себе ходовку как на тигре - в теории возможно.(просто нужно лишнее срезать в нужных местах и все) - либо гусли фриула и трумпа немасштабные либо каток трумпа немаштабный зубцы не влазят...
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
либо гусли фриула и трумпа немасштабные
вот это скорее всего. Хбшные гусли садятся на ведущее без проблем
Цитата
Морозов  Петр пишет:
начал делать себе ходовку как на тигре - в теории возможно.(просто нужно лишнее срезать в нужных местах и все)

Покажите, посмотрим. У меня секс с катками еще не закончил- надо узлы подвески налепить и на них подгонять свой самопал.

PS

Потихоньку лью снаряды. Также есть большая надежда заполучить снарядец от драгоновского Насхорна для клонирования.
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 23.08.2012 10:35:41
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
ой черт не каток а этот ленивец. вчера втуплял немного. и да, попытка разломать ленивец и расширить провалилась я сломал сам ленивенц. так что буду ставить звездочки вместо ленивца. а насчет катков тоже покажу пока что собрал их на один ряд.
Тигров много не бывает!
Вот все фоты что нашел по собственному е-75 в конце фоты по каткам, как то так получается...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

белое на корпусе это были будущие сколы щас вообще танк немного изменился в цвете большинство фотографий 4-месячной давности)


free image hosting
Изменено: Морозов Петр - 23.08.2012 23:11:22
Тигров много не бывает!
Морозов  Петр,

сколов многовато и они чересчур борльшие. смотрятся неправдоподобно. И, я смотрю, сдвоенные катки помещаются нормально?
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
<...> И, я смотрю, сдвоенные катки помещаются нормально?
Артур, вот ответ на твой вопрос:
Цитата
Морозов  Петр пишет:
начал делать себе ходовку как на тигре - в теории возможно.(просто нужно лишнее срезать в нужных местах и все) - либо гусли фриула и трумпа немасштабные либо каток трумпа немаштабный зубцы не влазят...
мой последний аргумент за одинарные катки - а нахрена он (Е-75) нужен, если у него ходовая будет выглядеть как на Тигре2? подвеску, балансиры торсионной подвески, или детали "тихой подвески" практически не видно на готовой модели. Остается одно видимое отличие - лобовая плита корпуса.
Цитата
Андрей пишет:
мой последний аргумент за одинарные катки - а нахрена он (Е-75) нужен, если у него ходовая будет выглядеть как на Тигре2?
А смысл огород городить, когда есть готовые серийные и боле-менее надежные детали? Как инженер говорю - проще, дешевле, быстрее, делать из типовых серийных узлов и агрегатов, чем разрабатывать и внедрять в производство новые с сомнительными свойствами. Это деньги и время. в условиях войны -слишком дорогое удовольствие.

Цитата
Андрей пишет:
подвеску, балансиры торсионной подвески, или детали "тихой подвески" практически не видно на готовой модели.

Не согласен. Что-то, но видно будет.

Цитата
Андрей пишет:
Остается одно видимое отличие - лобовая плита корпуса.

Здрасьте, приехали! А разное количество катков в рядах? А дальномеры на башне? А толщина бортовых бронелистов? (у трумпа в масштабе почт 100 мм получается). А иная крышка МТО? А двигатель Maybach HL 234? Про иную систему подвески, которую якобы не будет видно, умолчу.

Цитата
Андрей пишет:
Артур, вот ответ на твой вопрос:

А вот меня интересует- войдет л без подрезания? По моим прикидкам, на ступице родного катка спокойно помещается второй каток. Пока дрели нет и не могу просверлить, точно сказать не могу.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
И еще момент -Е-75, как мне кажется, просто более дешевая, надежная и технологичная модификация КТ. Я уже писал об этом. И про торсиоы, и про броню, и про орудия и т.п.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур это я еще нормально сосколил ты бы видел что было вначале ) уже ничего не исправишь....  а катки входят хотя туго немного придется еще немного попилить и дрелью расширить их)
Тигров много не бывает!
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
И еще момент - Е-75, как мне кажется, просто более дешевая, надежная и технологичная модификация КТ. Я уже писал об этом. И про торсиоы, и про броню, и про орудия и т.п.
Артур, я имел ввиду модель, с "реальным танком" вопров нет.
А вот про то, что ни Тигре2 9 пар, а на Е-75 8 "пар" я чё то с утра тупанул...
пойти что-ли в универмаг, купить Е-50 и Е-75...
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Здрасьте, приехали! А разное количество катков в рядах? А дальномеры на башне? А толщина бортовых бронелистов? (у трумпа в масштабе почт 100 мм получается). А иная крышка МТО? А двигатель Maybach HL 234? Про иную систему подвески, которую якобы не будет видно, умолчу.
Артур, ну это моё мнение, я если начну их собирать буду делать несколько Тигров2 от прототипов V1 и V2 до машины которая должна была выпускаться в мае-июне 45-го, поэтому надо максимальное количество внешних отличий.
Цитата
Морозов  Петр пишет:
уже ничего не исправишь....

Всегда можно перекрасить)

Цитата
Андрей пишет:
пойти что-ли в универмаг, купить Е-50 и Е-75...

Лучше приличного КТ возьми. А не эти дрова) Либо эти дрова+ звездинские тигриные дрова в качестве донора. Еще гусяочку от ХБ, и немного деталек от других наборов. И суперклей со шпаклей. Травла не надо -и будет почти бюджетная версия)

Цитата
Андрей пишет:
оэтому надо максимальное количество внешних отличий.

ПНВ по данным Артема еще забабахай. Поставь правильную 105 мм пушку. Поработай со системой выхлопа, поколдуй с обвесом. Гусеницы иные поставь. Внеше отличаться будет очень сильно.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
да не артур я уже маслом его потонировал уже нафиг ниче исправлять не буду)
Тигров много не бывает!
Похоже долгострой тот еще будет.Мое мнение надо ставить катки Е-100 и пушку 8.8 L/71.ПНВ надо дать хотя-бы командиру ,но желательно еще и механику с наводчиком.
Цитата
Егор пишет:
Похоже долгострой тот еще будет.

Не будет.
Цитата
Егор пишет:
Мое мнение надо ставить катки Е-100

Ага, Е-100 у меня а дорогах валяются. И стоят очень недорого. Я уже устал писать про унификацию и стандартизацию деталей. Смысл огород городить? Еще раз, в последий раз -если у меня, как у производственника, склады забиты катками 800 мм, то какой мне резон придумывать и пускать в производство новые катки? И куда прикажете девать 16 уже отлитых мною вручную

Цитата
Егор пишет
пушку 8.8 L/71

Facepalm. А у меня что стоит? Не 8.8 cm KwK 43 L/71 ли случаем? И снаряды я случаем не под нее ли лью?

Цитата
Егор пишет:
ПНВ надо дать хотя-бы командиру ,но желательно еще и механику с наводчиком.

Посмотрим по обстоятельствам. с катками и интерьером разберусь-  а там увидим.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Лучше приличного КТ возьми. А не эти дрова) Либо эти дрова+ звездинские тигриные дрова в качестве донора. Еще гусяочку от ХБ, и немного деталек от других наборов. И суперклей со шпаклей. Травла не надо -и будет почти бюджетная версия)
Артур, ты просто не представляешь сколько у меня наборов лежит, мне докупать ничего не надо)))
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:ПНВ по данным Артема еще забабахай. Поставь правильную 105 мм пушку. Поработай со системой выхлопа, поколдуй с обвесом. Гусеницы иные поставь. Внеше отличаться будет очень сильно.
ПНВ, пушка kwk 105mm l/68 точно, а катки буду делать под уменьшенные до 800мм от E-100, не хочу я ставить 16 на борт...по крайней мере пока не появится оригинальный чертеж)))
Изменено: Андрей - 24.08.2012 16:09:26
[QUOTE]Arthur Arthurshmitt пишет:
 Цитата  


Егор пишет:
Мое мнение надо ставить катки Е-100

Ага, Е-100 у меня а дорогах валяются. И стоят очень недорого. Я уже устал писать про унификацию и стандартизацию деталей. Смысл огород городить? Еще раз, в последий раз -если у меня, как у производственника, склады забиты катками 800 мм, то какой мне резон придумывать и пускать в производство новые катки? И куда прикажете девать 16 уже отлитых мною вручную

Егор пишет
пушку 8.8 L/71

Facepalm. А у меня что стоит? Не 8.8 cm KwK 43 L/71 ли случаем? И снаряды я случаем не под нее ли лью?[QUOTE]



Да катков много ,но когда-нибудь они разайдутся по этим 5-сотням выпущенных на фронт КТ...А склады будут завалены катками от Е-100 ,которых "выпустили на конвеер"...(про пушку просто уточнил)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат