Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Mitsubishi A6M2-K, Hasegawa, 1/48 (Готово)
Цитата
Олег пишет:
Не совсем я согласен с цветом, но получается хорошо. Не забудьте плечевой ремень:)
Я много смотрел фотографии и цвет кабины у всех разный..Думаете XF-71 от TAMIYA не подходит? А что означают буквы M и N?
Изменено: Алексей Шумаков - 01.09.2015 11:18:56
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Цитата
Олег пишет:

Не совсем я согласен с цветом, но получается хорошо. Не забудьте плечевой ремень:)

Я много смотрел фотографии и цвет кабины у всех разный..Думаете XF-71 от TAMIYA не подходит?

Так то же музейные машины - там всё очень плохо с цветами. Думаю после тонировки излишняя зелень уйдет и будет в самый раз. Тем более черт его знает как красили учебные.

Лучший выбор, как по мне, из доступных красок - Vallejo MA 010 для Митсубиси и 095 для Накадзимиы.
Изменено: Олег - 01.09.2015 11:28:21
Вот вопрос, а плечевых ремней должно быть два или один на учебных версиях?
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Вот вопрос, а плечевых ремней должно быть два или один на учебных версиях?

Насколько я знаю он всегда один у флотских самолётов.
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Вот вопрос, а плечевых ремней должно быть два или один на учебных версиях?



Насколько я знаю он всегда один у флотских самолётов.

Вот в этом и загвоздка...Но это же учебно-боевой) Тем более передняя кабина открытая!!! Олег, что посоветуете?)))
Ставить один! Это же японцы - они психи (?:
Сегодня сделал приборную панель...Прицел оставлю на потом..Для имитации остекления приборов залил глянцевый лак. Процедуру повторял три раза.
Рисунок
DSC_0056.JPG (248.7 КБ)
Рисунок
DSC_0057.JPG (246.27 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 03.09.2015 22:43:42
Очень здорово получилось!
Здорово! 8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, приборочки хороши!
Вырезал воздушные щели...
Пользователь добавил изображение
DSC_0059.JPG (113.64 КБ)
Рисунок
DSC_0060.JPG (112.6 КБ)
Аккуратно!
Можно еще каким нибудь растворителем пройтись, чтобы бахрому убрать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Покрасил двигатель.
отлично
Газоотводы пулёметов не забудьте! Хорошо идёт!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Аккуратно!

Можно еще каким нибудь растворителем пройтись, чтобы бахрому убрать...

Я изнутри дремелем прошёлся, потом пройдусь нулёвочкой...
Рисунок
DSC_0068.JPG (165.86 КБ)
Внедрил кресла пилотов. Чтобы зафиксировать их на определённом месте, использовал пластилин, иначе никак... Доделал кабинет, почти...
Рисунок
DSC_0061.JPG (255.74 КБ)
Рисунок
DSC_0063.JPG (223.14 КБ)
Рисунок
DSC_0066.JPG (209.39 КБ)
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень хорошо!
Цитата
Олег пишет:
Очень хорошо!

Добавил сверху немного Акановского OLIVE GREEN.
Получил сегодня Футуру, бутылочка 120 мл.. Хороший магазин, доставили быстро...Советую, www.stendmodel.com
Также получил сегодня долгожданную декаль...
Пользователь добавил изображение
DSC_0069.JPG (89.11 КБ)
Здорово!
Цитата
Олег пишет:
Здорово!
Не то слово!!! Красота!!! Посмотрим как лягут!!!
Добрый день, уважаемые коллеги! Я почти немного заскучал в ожидании НОВОГО набора A6M2-K, т.к. тот, который я начал делать оказался косячным...Наконец то я докопался до истины...А истина, где то рядом!!!
Пользователь добавил изображение
DSC_0072.JPG (95.09 КБ)
Начал рыть поставщиков и всё равно, я вышел не eBay. За недорого, я выписал себе эту нормальную модель и в течении двух недель, что очень быстро, посылка прилетела ко мне, со свежей японческой газетой))) На досуге почитаю...)))
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Добрый день, уважаемые коллеги! Я почти немного заскучал в ожидании НОВОГО набора A6M2-K, т.к. тот, который я начал делать оказался косячным...Наконец то я докопался до истины...А истина, где то рядом!!!

Алексей, а в чем косячность то была, вроде и кабинет уже собрали...? :o
Начал сравнивать эти два набора...Кабина и фюзеляж одинаковые, что очень хорошо. Кабина то уже сделана...Отличие по плоскостям..
Пользователь добавил изображение
DSC_0071.JPG (59.99 КБ)
Снизу из нового набора, сверху из старого! Сразу всё встало на свои места, и закрылки и элероны!! Вот!!
И снова всё заново..Отсекаем всё лишнее!!
Пользователь добавил изображение
DSC_0076.JPG (78.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0078.JPG (63.41 КБ)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Добрый день, уважаемые коллеги! Я почти немного заскучал в ожидании НОВОГО набора A6M2-K, т.к. тот, который я начал делать оказался косячным...Наконец то я докопался до истины...А истина, где то рядом!!!



Алексей, а в чем косячность то была, вроде и кабинет уже собрали...?  

Плоскости от более поздней модификации....Конечно можно было собрать и так....Но истина дороже)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат