Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
МиГ-3 (обр. 1940) (ГОТОВО), (АвиаСтенд 1:72)
Приветствую, коллеги!
Ожидал и не могу пропустить, этот приуроченный к знаменательной дате конкурс.)
Решил сильно не перегружаться в запиле.) И в этот раз, в постройке МиГа, выбор пал на ваку-набор от АвиаСтенда.
Рисунок Рисунок

За прототип, был взят борт (в интересной авторской окраске) Пышкина Николая Михайловича с 25-го ИАП. Фото прототипа (вернее сканы) предоставлены его внуком. Снимки сделаны на Крымском фронте, Азербайджан, аэродром ст. Насосная, 1941 год. Полк в тот период находился в охранении нефтеперерабатывающих районов.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Бортовой номер машины не известен... Возможно, у Алексея(внука), получится разузнать... Если нет, будет просто со звёздами!
А зачем такие сложности?
Хобби-Босс вроде неплох.
У меня Альфа лежит, могу на что-нибудь махнуть?
Решил сильно не перегружаться в запиле.  Однако !!!  st:  
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Денис Догадов написал:
А зачем такие сложности?
Хобби-Босс вроде неплох.
У меня Альфа лежит, могу на что-нибудь махнуть?
Денис, это не сложности, это я специально. ) На каждый этот ГБ Мига строить и в наборах не повторятся. ХБшного пока нет. Альфа и Звезда уже построил. В запасах ещё Red Star(FROG) есть!
Изменено: Михаил Троян - 22.12.2020 22:19:36
Цитата
Rata написал:
Решил сильно не перегружаться в запиле.  Однако !!!    
Это шутка юмора)))
С вакушным дебютом, Миша!))
С интересом будем наблюдать.
Вариант окраски любопытный.
Цитата
Дмитрий написал:
С вакушным дебютом, Миша!))
С интересом будем наблюдать.
Вариант окраски любопытный.
Дима, спасибо!
Да окраска на самом деле из разряда не стандартных.
Хороша шутка! Но удачи однако)))
Модель знакомая. Но не собирал ее, поскольку приобрел еще раньше альфовский, который первый, его (или его копию) потом в Одессе делали. Но другие вакушки от данного производителя собирать доводилось. Не так уж и плохи, только вот пластик тонковат.
Стройку будем посмотреть.
Интересный окрас. Эти светлые пятна - какой-то песчаный?
Добрый вечер.
Ваку - интересно, у самого в наличии, собрать хочу.
Фото еще интереснее. Предполагаю, черным по зеленому. Но не видно ни ОЗ (закрашены, нет, дорисованы на киле..) ни номеров...
Как строить будите? Или фото не все?
С уважением.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Хороша шутка! Но удачи однако)))
Виктор, спасибо!
Да, шуткую я )
Цитата
SAURON написал:
Модель знакомая. Но не собирал ее, поскольку приобрел еще раньше альфовский, который первый, его (или его копию) потом в Одессе делали. Но другие вакушки от данного производителя собирать доводилось. Не так уж и плохи, только вот пластик тонковат.
Стройку будем посмотреть.
Да, пластик малость-бы по толще...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Интересный окрас. Эти светлые пятна - какой-то песчаный?
Поизучал фото. Получается обычный ранний базовый зелёный, с пятнами (на ум другие не идут) песчаного цвета и красная окантовка на коке в районе лопастей. Звёзд на фюзеляжной балке не видать (мож дальше?). Номер скорей всего на хвосте?!
Цитата
Павел Будников написал:
Добрый вечер.
Ваку - интересно, у самого в наличии, собрать хочу.
Фото еще интереснее. Предполагаю, черным по зеленому. Но не видно ни ОЗ (закрашены, нет, дорисованы на киле..) ни номеров...
Как строить будите? Или фото не все?
С уважением.
Павел, приветствую!
Постом выше, Сергею отписал как мне видится окраска. Правда на групповой фотографии на крыле явно не засвет кадра, но какоето другое подкрашивание, другой цвет непесчаник (лента стяжная то не засвечена!)? А вот какой это цвет? А может блик солнечный...?
Пользователь добавил изображение
RcsfiDkTzhs.jpg (97.64 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 23.12.2020 07:33:16
Михаил,
ваку-набор это всегда интересно, удачи! Буду с интересом наблюдать.  #$#
Цитата
Сергей Ткач написал:
Михаил,
ваку-набор это всегда интересно, удачи! Буду с интересом наблюдать.  
Сергей, спасибо!
В первые за вакуху взялся, посмотрим...)
Нелегкая будет работенка. Крой на модели широковат, будет нуждаться в заделке и корректировке. Заделывать нужно материалом , который не разъест тонкий пластик. Да еще и чтобы комфортно было потом обработать и нарезать новый. Однозначно нужно будет делать силовой каркас на крыле и фюзеляже. Но есть и достоинства - тонкий борт позволит более масштабно сделать ту же внутрянку... Удачи ! Рад что в ряду вакушников прибыло.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 23.12.2020 09:09:44
Михаил, интересный проект, неординарная окраска, "дровишки" еще те... Желаю удачи в реализации!
Цитата
Михаил Троян написал:
Бортовой номер машины не известен... Возможно, у Алексея(внука), получится разузнать... Если нет, будет просто со звёздами!
сомнительно насчет номера, но и без него интересный прототип
по окраске - звезда на борту маленькая, вот и не попала в кадр, пилотка на киле - http://ava.org.ru/iap/25.htm
можно допустить, что только закамуфлировали и номер еще не нанесли, потому его нет на фото
Мусье знает толк в извращениях!
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Мусье знает толк в извращениях!
Это точно! Удачной стройки, Михаил!
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Нелегкая будет работенка. Крой на модели широковат, будет нуждаться в заделке и корректировке. Заделывать нужно материалом , который не разъест тонкий пластик. Да еще и чтобы комфортно было потом обработать и нарезать новый. Однозначно нужно будет делать силовой каркас на крыле и фюзеляже. Но есть и достоинства - тонкий борт позволит более масштабно сделать ту же внутрянку... Удачи ! Рад что в ряду вакушников прибыло.
Владимир, спасибо!
А подскажите, чем Вы ненужную расшивку заделывали, каким материалом?
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
Бортовой номер машины не известен... Возможно, у Алексея(внука), получится разузнать... Если нет, будет просто со звёздами!
сомнительно насчет номера, но и без него интересный прототип
Цитата
Andrey Stan написал:
по окраске - звезда на борту маленькая, вот и не попала в кадр, пилотка на киле -  http://ava.org.ru/iap/25.htm
Цитата
Andrey Stan написал:
можно допустить, что только закамуфлировали и номер еще не нанесли, потому его нет на фото
Да, звезду и пилотку на киль замастрякать надо наверно...
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Мусье знает толк в извращениях!
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
михалыч 9-13 написал:
Мусье знает толк в извращениях!
Это точно! Удачной стройки, Михаил!
Михалыч, Макс, спасибо! )))
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Владимир(Redvostok) написал:
Нелегкая будет работенка. Крой на модели широковат, будет нуждаться в заделке и корректировке. Заделывать нужно материалом , который не разъест тонкий пластик. Да еще и чтобы комфортно было потом обработать и нарезать новый. Однозначно нужно будет делать силовой каркас на крыле и фюзеляже. Но есть и достоинства - тонкий борт позволит более масштабно сделать ту же внутрянку... Удачи ! Рад что в ряду вакушников прибыло.
Владимир, спасибо!
А подскажите, чем Вы ненужную расшивку заделывали, каким материалом?
А оно тебе точно надо?
Этот кусок пластика и как заготовка не очень хорош.
Мне кажется в этом отношении даже Звезда лучше будет.

https://rc-go.ru/cat/sbornaya-model-istrebitelya-mig-3-1to72/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtaVkVa...

https://www.a-model.ru/catalog/sbornye-modeli-figurki-dopolneniya/hobby-boss/80229-mig-3-covetskij-i...
Изменено: Денис Догадов - 23.12.2020 19:19:06
Цитата
Денис Догадов написал:
Мне кажется в этом отношении даже Звезда лучше будет.
crezy разве что под Мустанг, например  uuh
Изменено: Andrey Stan - 23.12.2020 19:36:12
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Денис Догадов написал:
Мне кажется в этом отношении даже Звезда лучше будет.
  разве что под Мустанг, например  
Это точно. Модель-то древний Итал и делалась, похоже, по каким-то ну очень плохим фото или же вовсе без оных.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат