Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Hurricane МК. ||C, 1/72 (Готово)
                             И еще одна моя модель в данном конкурсе. Есть в загашнике "Харитон" от "Ревелл" в модификации МК 2С. Несомненно, он подходит для конкурса. Но, каково же было мое удивление, когда, достав 2-ой номер "Авиационного журнала" за 1991 год и вычитав там же, что данная модификация была поставлена в Советский Союз в количестве 1009 штук, я не нашел никаких фотографий в сети и где бы то ни было! Фотографий модификации 2Д, поставленной в количестве всего лишь 60 шт. в разы больше. С чем это связано, понять я пока не могу. Итак, мой исходник.
Вот все фото, что удалось найти. Из них три-это фотография памятника в Оленегорске, это именно МК 2С, но с другим винтом, только почему-то на нем серийный номер как на самолете Бабанина.
Пользователь добавил изображение
pic_16.jpg (18.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_34.jpg (19.55 КБ)
В общем, пока мне видится один из таких бортов. Пока альтернативы нет. Буду очень признателен любой информации и фото.Рисунок  
Пользователь добавил изображение
1_6.jpg (73.55 КБ)
Цитата
Макс Коробов написал:
Вот все фото, что удалось найти. Из них три-это фотография памятника в Оленегорске, это именно МК 2С, но с другим винтом, только почему-то на нем серийный номер как на самолете Бабанина.
потому, что это не мк.2с, а чья то косячная модель)
боковики на КХ - из заслуживающего доверия источника, так что организатор не должен возражать... а №16 вообще есть в декали Принтскейл
http://printscale.org/product_629.html
Я то же хотел "С" (есть такие коробочки) но фоток не нашел..
Удачи, Макс!.
Кстати, а на "Д" какое крыло брали?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Кстати, а на "Д" какое крыло брали?
в смысле?
и в правилах оговорено, что не обязательны фото...
Изменено: Andrey Stan - 29.01.2019 00:13:22
"Д" который с подвесными пушками, с крылом В или С?
у него свое крыло было, раз вооружение не в крыле, а под ним. наверное на базе С
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 29.01.2019 00:32:52
Цитата
Макс Коробов написал:
Вот все фото, что удалось найти. Из них три-это фотография памятника в Оленегорске,
Надо же, а я не видел ни разу. Съездить что-ли, посмотреть...
UP THE IRONS!
Как выяснил, немножко не в Оленегорске, а точнее - в 70 км от него, в посёлке Ревда. Хотя там я тоже до мемориала не доехал, хоть и в Ревде был не однократно.
Кстати, вот ещё выдержка из источника: https://techmonuments.livejournal.com/278743.html
Изменено: Ильмир - 29.01.2019 08:22:31
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Кстати, вот ещё выдержка из источника:
Блин, часто читаю Журнал этого товарища (avp23649), а эту статью как-то упустил...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С интересом буду наблюдать, у самого лежит C и B только в 48 масштабе. Кстати, есть ли хорошие чертежи и валки по этим машинам?
Макс, такой Ураган не подойдёт..?! http://lend-lease.airforce.ru/english/articles/sheppard/hurricane_Z5252/index.htm
Изменено: Михаил Троян - 29.01.2019 10:21:39
Цитата
Михаил Троян написал:
Макс, такой Ураган нет подойдёт..?!  http://lend-lease.airforce.ru/english/articles/sheppard/hurricane_Z5252/index.htm
Миша, это "В".
и что? делов то - пушки срезать и перешить малехо крылья...
Цитата
Andrey Stan написал:
и что? делов то - пушки срезать и перешить малехо крылья...
То есть Макс хочет сделать "С", а вы нашли интересный прототип и подбиваете его сделать "В" ?  uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Неее, друзья, тут сам цинус в том, что бы сделать именно модификацию МК. 2С. Тех и так пруд пруди. Кстати, сегодня должна прийти декаль. Так что 16-ый борт пока самый реальный.  
Макс, правильно; "цимес".
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Макс, правильно; "цимес".
Та да! А то как-то не этично звучит!  
Цитата
BREMEN написал:
Макс, правильно; "цимес".
Или " цимус"  )8(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Максим, удачи в запиле.
Но я бы сделал вариант с двумя  ШВАК и двумя УБ
Цитата
BorisV написал:
Максим, удачи в запиле.
Но я бы сделал вариант с двумя  ШВАК и двумя УБ
Присоединяюсь к пожеланиям!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
и что? делов то - пушки срезать и перешить малехо крылья...
То есть  Макс хочет сделать "С" , а вы нашли интересный прототип и подбиваете его сделать "В" ?  
если бы подбивал - не давал бы наводку на декаль)
Цитата
Andrey Stan написал:
если бы подбивал - не давал бы наводку на декаль)
Отмазался!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Добрый вечер, друзья! Сегодня получил заказанную раннее декаль. Сделаю ее обзор, так как вариантов много и есть очень интересные.
Как видите, вариантов аж целых семнадцать! И уже подмывает сделать еще один "Харикейн" с надписью "За ВКПб!" Кстати, вот, собственно. сама декаль. Нужно сказать, визуально, очень неплохого качества.
Ну а пока, мой выбор, как уже раннее говорилось, "Харикейн МК 2С"  с бортовым номером 16. Только я не пойму фамилию летчика: не то Авцун, не то Авцин.
Для деки лучше сделать полноценный обзор и выложить в прихожую. Многим может быть полезно.
Изменено: Saluza Secundus - 31.01.2019 00:48:05
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат