Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ил-2, 1/72 (ГОТОВО), Ранний, одноместный
                                Здравствуйте, друзья!
 Я конечно же не мог пройти мимо данной темы и конкурса, так как День Победы лично для меня очень важный  почитаемый праздник. И каждый год на 9-е мая я выставляю модель советского самолета, правда делал это вне конкурса. В этот раз решил провести стройку в рамках "Техники Победы". Выбор пал на Ил-2 от "ТОКО". Мне стыдно признаться, но в моей коллекции нет Ил-2, это правда. Самолет-легенда, символ Великой Победы.
Исходник всем известен, но, по-быстрому, пробегусь по нем.
Я никак не решусь, какой из вариантов собирать. Борт с надписью "В бой за Родину" подкупает надписью на весь фюзеляж, но не впечатляет однотонный окрас самолета. Альтернатива-борт с номером 9 и черно-зеленым камо. В общем, время есть, пока думаю, на каком из вариантов остановиться.
Кстати, на сайте есть очень классная работа Ил-2, Сергея, мне очень понравилась.  https://karopka.ru/community/user/6885/?MODEL=67133
Удачи Макс! Какой прототип будешь строить?
"у ТОКО косяк есть неприятный, лобовая броня на козырьке - не прямоугольная."
- ошибся! у ТОКО/Звезда как раз правильно, а я вот взял Дакопласт и там такой косяк
Изменено: Andrey Stan - 28.01.2019 22:45:50
Тоже где-то лежит в загашниках этот же самый набор.
А еще есть собранный кругозоровский, руки никак не дойдут до реставрации.
Удачи!
Макс,удачи!  
Цитата
SAURON написал:
Тоже где-то лежит в загашниках этот же самый набор.
А еще есть собранный кругозоровский, руки никак не дойдут до реставрации.
Удачи!
Цитата
SAURON написал:
Тоже где-то лежит в загашниках этот же самый набор.
А еще есть собранный кругозоровский, руки никак не дойдут до реставрации.
Удачи!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Макс,удачи!  
Спасибо, друзья! Буду стараться!
Цитата
Михаил Троян написал:
Удачи Макс! Какой прототип будешь строить?
Да вот, пока думаю.
Приветствую, а что за конкурс ? Может и мне поучаствовать ?
Удачи, Макс.
А если такой, в зимнем камо и с надписью?
Пользователь добавил изображение
ил-2_1.jpg (65.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
il2jbv_2.jpg (67.64 КБ)
АМЛ делает на одноместный ИЛ-2, вот такие
У вас уже не ранний вариант. Обтекатели пушек говорят за ВЯ - значит в войсках не ранее октября 1941г. Роговые компенсаторы элеронов - выпуска с августа по конец 1941г. Броня на кабине - конец 1941г. Хвост и элероны - дюралевые. РВ и РН - тканевые.
При выборе прототипа ориентируйтесь на варианты с осени 1941 и далее. Хотя одноместные продолжали летать и в 1944г, однако не уверен, что они были выпуска 1941г.
При выборе вооружения - посмотрите журналы боевых действий полков, графа расход боеприпасов. Как ни странно, в разных полках боевая нагрузка отличалась друг от друга и была на протяжении некоторого периода достаточно постоянной.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
BorisV написал:
Удачи, Макс.
А если такой, в зимнем камо и с надписью?
Это отличный вариант, но, все дело в том, что зимник я ни разу не делал, да и декали у меня такой нет. Все же остановлюсь на одном из указанных мной выше вариантов.
Цитата
Андрей написал:
Приветствую, а что за конкурс ? Может и мне поучаствовать ?
Я, конечно, не админ и не организатор, но, уверен, никто против не будет.
Цитата
Андрей написал:
У вас уже не ранний вариант. Обтекатели пушек говорят за ВЯ - значит в войсках не ранее октября 1941г. Роговые компенсаторы элеронов - выпуска с августа по конец 1941г. Броня на кабине - конец 1941г. Хвост и элероны - дюралевые. РВ и РН - тканевые.
При выборе прототипа ориентируйтесь на варианты с осени 1941 и далее. Хотя одноместные продолжали летать и в 1944г, однако не уверен, что они были выпуска 1941г.
При выборе вооружения - посмотрите журналы боевых действий полков, графа расход боеприпасов. Как ни странно, в разных полках боевая нагрузка отличалась друг от друга и была на протяжении некоторого периода достаточно постоянной.
Андрей, огромное спасибо за информацию, конечно же я учту ее.
Приветствую, друзья на конкурсе "Техника Победы"! Итак, сегодня я определился с прототипом.Заказал вот эту шикарную декаль от Foxbot.Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Рисунок  
"Ларису Ивановну хочу"))
Буду собирать вариант с бортовым номером 29, неизвестной ( к сожалению) части. На фото №1 - самый нижний. Если у кого есть фото данного борта или другая информация, буду очень благодарен.
Цитата
Andrey Stan написал:
"Ларису Ивановну хочу"))
Это кого?
Еще имеется вот такая небольшая плата фототрава от ACE, которую буду использовать, потому что кабина, ну совсем пустая.
Пользователь добавил изображение
7217.jpg (63.78 КБ)
Цитата
Макс Коробов написал:
Буду собирать вариант с бортовым номером 29, неизвестной ( к сожалению) части. На фото №1 - самый нижний. Если у кого есть фото данного борта или другая информация, буду очень благодарен.
Судя по килю вариант с зимним окрасом. Вот интересная реконструкция, может поможет с окрасом.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владислав Киселев написал:Судя по килю вариант с зимним окрасом. Вот интересная реконструкция, может поможет с окрасом.
На предлагаемом производителем варианте, белую краску видно только на киле, на фюзеляже ее нет. Непонятно, была ли она на крыльях. И вообще, складывается такое впечатление, что вот тот один "мазок" на киле только и был.
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
"Ларису Ивановну хочу"))
Это кого?
:D
Рисунок
72-035.jpg (156.16 КБ)
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:Судя по килю вариант с зимним окрасом. Вот интересная реконструкция, может поможет с окрасом.
На предлагаемом производителем варианте, белую краску видно только на киле, на фюзеляже ее нет. Непонятно, была ли она на крыльях. И вообще, складывается такое впечатление, что вот тот один "мазок" на киле только и был.
Макс, данная прорисовка - повод подумать. Что рисовали пятнами, не закрашивая весь самолет. Т.е. отсутствие пятен на фюзеляже не отрицает подобную окраску крыльев.
Цитата
Владислав Киселев написал:Макс, данная прорисовка - повод подумать. Что рисовали пятнами, не закрашивая весь самолет. Т.е. отсутствие пятен на фюзеляже не отрицает подобную окраску крыльев.

Вполне возможно. Интересно, с какого фото реконструкция?
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Буду собирать вариант с бортовым номером 29, неизвестной ( к сожалению) части. На фото №1 - самый нижний. Если у кого есть фото данного борта или другая информация, буду очень благодарен.
Судя по килю вариант с зимним окрасом. Вот интересная реконструкция, может поможет с окрасом.
Он же в полете
Пользователь добавил изображение
il-2_1.jpg (18.93 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Вот ваш прототип
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Приветствую всех! Отделил половинки фюзеляжа и крыльев от литников. Зачистил, в принципе, они готовы к склеиванию.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат