Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Sabre MK.6 (Готово), Чужое крыло или первенец новых "Люфтваффе"
                                                                                 Здравствуйте, друзья!
           Остается совсем немного дней до конца моего отпуска и я решил создать еще одну модель в рамках данного конкурса. Не знаю почему, но выбор пал на "Сейбр" ВВС Германии. Думаю, это 100 % "Чужие крылья", с одним нюансом: это реактивный самолет. Я никогда не собирал германскую реактивщину (имеется в виду новые "Люфтваффе"), поэтому приветствую любую информацию, ведь не знаю даже в какие цвета красить. Исходник-набор "Хобби-босс" - наипростейший вариант быстро собрать модель. Исходник, думаю, показывать резона нет, а вот пару работ из сети, которые мне понравились.
Пользователь добавил изображение
14.jpg (82.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
maxresdefault.jpg (95.52 КБ)
А вот еще нашел вот такой клип.
https://www.youtube.com/watch?v=QVtIqYplpJg
выглядит прилично, даже для ХБ) удачи! но помочь - не в теме вообще
Удачной стройки Макс!   #$#  
Книжка с картинками в помощь....http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1927037
Спасибо за поддержку, друзья! Мансур, книжицу просмотрел, очень толковая, обязательно поможет в работе!
Приветствую всех! Вчера пришла посылка и работа сразу закипела! Смастерил кабинет. приборная доска из-под "Эдуардовского"  Л-39 "Альбатрос" вошла как родная! Хотел было и боковики "напичкать" приборными шкалами, но, когда примерял фонарь, понял, что видно их не будет вообще, поэтому решил не заморачиваться. Думаю: садить летчика или нет?
Рисунок
IMG_5249.JPG (154.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5251.JPG (111.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5252.JPG (126.35 КБ)
Кстати, вот он сам исходник. Хотя и не горел его желанием показывать. Меня вот заинтерисовал вопрос цветов. Визуально все очень похоже на цвета фашиков времен ВОВ 74/75/76.  И еще: что за цвет такой: Barley Gray? Он дается в инструкции как один из основных.
Рисунок
IMG_5246.JPG (204.19 КБ)
В нжнюю часть перед склеиванием вложил груз. Такой, что бы наверняка!
Рисунок
IMG_5253.JPG (217.88 КБ)
Цитата
Макс Коробов написал:
И еще: что за цвет такой: Barley Gray? Он дается в инструкции как один из основных.
Переводится как (ячменно-серый)  :}{  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
И еще: что за цвет такой: Barley Gray? Он дается в инструкции как один из основных.
Переводится как (ячменно-серый)    
Визуально, вроде близок к Ocean gray
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
 
Цитата
Макс Коробов  написал:
И еще: что за цвет такой: Barley Gray? Он дается в инструкции как один из основных.
 Переводится как (ячменно-серый)    
Визуально, вроде близок к Ocean gray
Да, похож. Ну и не заморачивайся...
Цитата
Макс Коробов написал:
И еще: что за цвет такой: Barley Gray?
Какой-то серый ;)
Гугл выдает краску Mr. Color (10 ml) Barley Gray BS4800/18B21. Правда но всех фотографиях оттенки ну очень разные ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Итак, соединил фюзеляж и крылья. В районе носа шпаклевки понадобилось неприлично много для Хоби-боса. По кабине пилота решил пройтись сухой кистью.
Пользователь добавил изображение
IMG_5258.JPG (115.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5256.JPG (96.2 КБ)
Рисунок
IMG_5257.JPG (159.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5255.JPG (110.64 КБ)
пардоньте, но у Сейбра приборка не от Л-29 должна быть, которая заметно отличается

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 23.11.2018 02:21:26
и она должна быть черной, а не серой - на фото канадский как раз, Мк.2/6

Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
пардоньте, но у Сейбра приборка не от Л-29 должна быть, которая заметно отличается
Андрей, она и есть черного цвета. Что бы хоть как-то выделить приборы, прошелся сухой кистью в серебрянке, поэтому создается впечатление, что серая. Ну а то, что из-под "Альбатроса", извините, другой не было. Уверяю вас, когда это все накроется остеклением, вы не то что по фото, вы, держа модель вблизи ничего не поймете. Так что мое глубокое убеждение состоит в том, что афтемаркет в кабине пилота уместен только при открытом фонаре. Как пример, мой МиГ-21УМ. Фонарь закрыт и совершенно ничего не видно, а вбухано туда ой как немало.
Цитата
Макс Коробов написал:
Так что мое глубокое убеждение состоит в том, что афтемаркет в кабине пилота уместен только при открытом фонаре.
+1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тоже соглашусь. Лишь добавлю что ещё он уместен в "аквариумах" типа ФВ-189, Шторх, Лисандер, Бронко и т.п. дае если они закрыты просто по причине большого остекления.
Цитата
Макс Коробов написал:
Как пример, мой МиГ-21УМ. Фонарь закрыт и совершенно ничего не видно, а вбухано туда ой как немало.
Зато есть жирные суслики.
Чтобы не заморачиваться с цветами можно сделать  номер  JA- 111 - он   с такими же обозначениями,но серебристый .Или вот инструкция на ревелловский  сейбр в 48м- там даны номера ревелла для камуфляжного варианта
https://www.super-hobby.com/products/Canadair-Sabre-Mk.-6.html
Изменено: Andrew - 06.12.2018 02:10:54
Продолжаем работу над моделью. Грунт, первый слой, маски, второй слой. Маски сняты...Получилось вроде бы неплохо, но, местами, урывисто. И границы придется размывать.
Рисунок
IMG_5259.JPG (156.75 КБ)
Рисунок
IMG_5260.JPG (178.65 КБ)
Рисунок
IMG_5262.JPG (164.22 КБ)
Рисунок
IMG_5263.JPG (202.61 КБ)
Приветствую, коллеги! Я не терял время зря, модель была в работе. Вот фотоотчет
Границы цветов были размыты только там, где наиболее урывисто легла краска. Сначала работал цветами. потом затемнил и смывка довершила дело. Вроде, получилось
После глянца задекалил модель
Конечный результат уже в прихожей. ГОТОВО!
Цитата
Макс Коробов написал:
Конечный результат уже в прихожей. ГОТОВО!
Макс, от всей души поздравляю с завершением работы!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Макс, а как обстоят дела с фотографированием CR 714?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Макс Коробов написал:
Конечный результат уже в прихожей. ГОТОВО!
 Макс , от всей души поздравляю с завершением работы!!!
Спасибо!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Макс , а как обстоят дела с фотографированием CR 714?
Уже отфотал, сейчас обработаю и выложу
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат