Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Hawker Hurricane Mr.1 AIRFIX 1/72 (Готово), "Бедный Йорик" на финской службе...
Время есть - можно ещё что-нибудь пособирать... :) Буду собирать финский "харрикейн" - извините господа, это добра у меня много :D

Пластик всем хорошо известный, от "фикса". В основном все делают либо НС-456, либо НС-452 как самые "ходовые". По этому, чтоб быть хоть в чём-то оригинальным - будет НС-455. Правда на него я видел только одно невнятное фото (по нему сделан боковик) - за то и спрос не велик.
Рисунок Рисунок  
Буду посмотреть!!! Есть такой пластик. Удачи!
Приветствую! Интересно. Буду смотреть. Не помню- сержант Аикала на нем разбился или был сбит?
Андрей, удачи!
Будем посмотреть :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрий Горожанкин написал:Не помню- сержант Аикала на нем разбился или был сбит?
Разбился - сорвало обшивку с левого крыла... При этом и месяца не прошло, как получили этот борт из капремонта. Короче не задалась карьера у "харитона" в Финляндии - постоянные клиенты мастерских. cry1  
Андрей,успехов в сборке.Я в тихарца собрал(но не красил еще) такой же.Будет британский вариант VY o C или G,пока не решил.Не определился с прицелом,внятных фото не нашел,может кто в твоей теме поможет.
Будете толстенные задние кромки убирать на всех управляющих поверхностях и каким образом, если да?
Изменено: Ильмирыч - 03.10.2018 11:42:47
UP THE IRONS!
 Остался я без фототехники - снимаю планшетом. Мелочь, как ни пытался - нормально не снять :cry2 , фото скорее для отчётности...
Кстати, пока не брался и не обращал на это внимания - мне кажется фикс дал "лишнюю" обшивку полотном. Как там ползать оружейникам? Надо уточнить.
Фюзеляж пока просто приложил к крылу, до выяснения вопроса с обшивкой.
Кромки - беда, но убрать изнутри у меня не получается, буду обтачивать по внешней стороне.  
Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок

P.S. А чой это у меня за модификация в названии чудная - Mr, вместо Мк...
       
Изменено: Андрей Артамонов - 03.10.2018 17:50:13
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Остался я без фототехники - снимаю планшетом. Мелочь, как ни пытался - нормально не снять  , фото скорее для отчётности...
Кстати, пока не брался и не обращал на это внимания - мне кажется фикс дал "лишнюю" обшивку полотном. Как там ползать оружейникам? Надо уточнить.
Фюзеляж пока просто приложил к крылу, до выяснения вопроса с обшивкой.
Кромки - беда, но убрать изнутри у меня не получается, буду обтачивать по внешней стороне.  
                       

P.S. А чой это у меня за модификация в названии чудная - Mr, вместо Мк...
У меня на Азовском, полотно только на консолях...  
Рисунок
1а.jpg (374.36 КБ)
Цитата
Мансур Батманов написал:У меня на Азовском, полотно только на консолях...  
Вот я чувствую - как-то не логично сделано, на мой взгляд...
Нашел фото...похоже, за пулеметным отсеком, поверхность металлическая(видна клепка))
Пользователь добавил изображение
2018-10-03_203458.jpg (111.33 КБ)
Я считаю что фикс  не ошибся,  фикс в одном пластике дал все возможные варианты раннего  хура.
Пользователь добавил изображение
huril.jpg (111.52 КБ)
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Но у вашего фина, скорей всего уже стояли  накладки дюралевые.
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Мансур, спасибо за фото.
Вот у соседей уже этот вопрос поднимался
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=2928&postdays=0&postorder=asc&am...


Цитата
VPK_Verka написал:Я считаю что фикс  не ошибся,  фикс в одном пластике дал все возможные варианты раннего  хура.
Всё может быть, но мне кажется логичным с самого начала делать это место в "металле". Или сначала была "тряпка", потом её когда сотню раз "порвали" наконец-то догадались это место усилить? Ну... всё может быть :(  Но всё равно буду править
Изменено: Андрей Артамонов - 03.10.2018 22:09:17
"Панели" :D

Рисунок  
Пожалуй, подпишусь: у самого такой лежит на полке...
UP THE IRONS!
Да ну  :oops было бы на что... вот в соседних ветках запил идёт это да!
Итак основная часть закончена...
Рисунок Рисунок  
Андрей, а какого цвета кабинет?
Кабину красил тамия XF-71 "COCKPIT GREEN"
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Кабину красил тамия XF-71 "COCKPIT GREEN"
Спасибо! А то на фото не понятно...
А на нижних плоскостях, в районе гильзосбросов, не было металлической обшивки?
UP THE IRONS!
Цитата
Виктор Хохлов написал: Спасибо! А то на фото не понятно...
К сожалению, пока снимаю чем есть ?^

Цитата
Ильмирыч написал:А на нижних плоскостях, в районе гильзосбросов, не было металлической обшивки?
Фото не нашёл, а на схемах рисуют полотно, по этому буду исходить из этого.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Малость подзабросил проэкт  :) , надо нагонять... Загрунтовал и нанёс белую базу под ОЗ.
Рисунок Рисунок  
Начинаю потихоньку красить...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Продолжаю...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
"придраться" вроде не к чему?)
Цитата
Andrey Stan написал:
"придраться" вроде не к чему?)
А надо?
та говорят я "придираюсь") ясно дело не к чему - харрикейны не моя тема пока, а исполнение безупречно!
Андрей, хорошо получается
Цитата
Andrey Stan написал:
та говорят я "придираюсь") ясно дело не к чему - харрикейны не моя тема пока, а исполнение безупречно!
"та в ставке гитлера все малахольные" (с)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат