Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
B-239 "BUFFALO" SUOMEN ILMAVOIMAT, Hasegawa 1/72 (Готово), Американский бычок, на финском хуторе
Коллеги, добрый день. Зайду на это славное мероприятие с другой стороны, более мне "родной" - так сказать, обеспечу прикрытие Сергею Красильникову  :D В наличие всем известный "японский" набор, литературка, декальки и т.п....
Рисунок
IMG_2782.jpg (292.9 КБ)
Рисунок
IMG_2783.jpg (282.52 КБ)
Рисунок
IMG_2781.jpg (286.13 КБ)
Интересно. Буду поглядывать.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
...
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:07:41
..
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:07:17
.
Изменено: =PUH=kitt - 02.01.2021 23:06:53
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Коллеги, добрый день. Зайду на это славное мероприятие с другой стороны, более мне "родной" - так сказать, обеспечу прикрытие Сергею Красильникову  :D В наличие всем известный "японский" набор, литературка, декальки и т.п....
Добро пожаловать, Андрей!

Я сам недавно делал машинку из этого набора - он очень приятный в работе...
Можно даже сказать, что для сборки достаточно налить в коробку с деталями клея, потрясти, и модель будет готова ;)

Рисунок

А у Вас какой прототип будет? Их ведь там три варианта даётся...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Интересная тема. С удовольствием посмотрю.
Посмотрю с интересом. Отобрал у отца этот набор :-) планирую делать в ближайшее время
Классная модель. Интересный прототип.
Цитата
Сергей Красильников написал:Можно даже сказать, что для сборки достаточно налить в коробку с деталями клея, потрясти, и модель будет готова
И это радует. С вариантом - в конце.
Рисунок
IMG_2784.JPG (264.97 КБ)
Цитата
Андрей Артамонов написал:
И это радует.
:)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Эх, хорошо собирать всякие тамии/хасегавы - пришёл с работы, полчаса покопался и что-то ещё готово. Надо будет изобразить нечто похожее на мотораму...
Рисунок
IMG_2785.jpg (270.58 КБ)
Рисунок
IMG_2786.jpg (290.78 КБ)
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Надо будет изобразить нечто похожее на мотораму...
А я не делал... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да я бы то же :D ... Но народ-то у нас любит залезть куда не надо :^(  и ткнуть носом, хлебом не корми.
Всё таки я приклеил от балды три трубы, для создания хоть какой-то видимости, чего-то там... :}{
Рисунок
3.jpg (275.15 КБ)
Рисунок
4.jpg (278.35 КБ)
Рисунок
2.jpg (272.48 КБ)
Рисунок
1.jpg (284.23 КБ)
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Всё таки я приклеил от балды три трубы, для создания хоть какой-то видимости, чего-то там... :}{
Мне кажется, что этого достаточно будет.
Там всё равно почти ничегошеньки не видно после установки шасси :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:Мне кажется, что этого достаточно будет
Да я то же так думаю :)  
Вот такое фото рамы есть
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:Вот такое фото рамы есть
Это если делать по "взрослому"...
Рисунок
5.jpg (298.71 КБ)
Андрей, согласитесь, приятная машинка в сборке?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:Андрей, согласитесь, приятная машинка в сборке?
Согласен. Двадцать лет назад времени на любимое хобби было больше, чем сей час, по этому для меня предпочтительней собирать "тамиюхасегаву", чем вырубать из литников "ранний амодел". Но это дело вкуса, да и к тому же ассортимент хасегавы практически не совпадает с моими интересами :cry2

Потихоньку продолжаю...
Рисунок
6.jpg (279.87 КБ)
Перефразируя Чебураха:"...мы красили, красили и наконец покрасили..."
Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Перефразируя Чебураха:"...мы красили, красили и наконец покрасили..."
Андрей, а прототип-то какой?
Или всё ещё не решил? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично получается, Андрей! И главное быстро  ;)  Мой где-то в коробке, в почти готовом виде покоится ... на неопределённое время  (bay)  
Олег, приветствую! Давненько не пересекались :) На счёт "отлично" не уверен, а вот быстро - в общем-то да.
Сергей, с прототипом определился - BW-355, "лапландский вариант". С учётом особенности финских б/н приходится определятся до покраски, а то потом подкрашивай, перекрашивай...
Глянец, декали...
Рисунок Рисунок  
Класс!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, спасибо, но пока рано :) Есть неудачные моменты на мой взгляд, попробую их приглушить - пройтись смывкой, где-то подмазать, попачкать, убрать глянец. А там посмотрим...
Приветствую!  С желтым капотом не захотел?
Юрий, привет! Да, решил сделать вариант на "Лапландскую войну". Но у меня есть ещё парочка бычков, сделаю и традиционный вариант
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат