Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Morane Saulnier M.S.406 (Швейцарский миротворец) (Готово)
Всех участников конкурса приветствую.Попробую и я что-то собрать на этот конкурс.Сначала хотел выставить Bf.109G в окраске Швейцарских ВВС,но вспомнил,что лежит в запаснике Моран 406,вот его-то и буду собирать.
Набор от чешской фирмы AZmodel,с такой ещё не работал.Пластик,на первое впечатление,отлит хорошо,присутствует клёпка.Смола,травление,посмотрим на всё это при сборке.Декаль хорошего качества,но попробую использовать трафареты.А пока надо ещё немного инфы раздобыть,чтобы потом не было ай-яй-яй...!
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (116.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (120.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (118.7 КБ)
Мораны стали частыми гостями на каропке :)

Юрий, удачной стройки!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В наборе все три варианта прикольные.
Изделия AZmodel собирать доводилось, потому могу сказать, что собираемость у них неважнецкая. А на картинке швейцарского Морана чехи допустили ляп - нижней антенны у него не было.
Успеха!
Приветствую Юрий! Удачной стройки  #$#  
Спасибо,коллеги!  :)  
Очень интересный самолёт и камо красивый, я бы от такого в 72-м не отказался.
Удачи в стройке!
Цитата
Николай Почколин написал:
Очень интересный самолёт и камо красивый, я бы от такого в 72-м не отказался.
А в чем проблема - ЕБЕЙ в помощь - вчера видел Хасегаву в швейцарской окраске...
В постройке модели буду использовать некоторые журналы и фото,музейные и отреставрированных самолётов.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (127.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (119.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
304543.jpg (83.83 КБ)
Сборка начала преподносить сюрпризы.При склейке частей крыла на правой консоли образовалась щель.Пробовал устранить её стачиванием ниши шасси,не помогло,небольшая щель осталась.Заклеил пластиком и зашпаклевал.
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (44.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.JPG (41.43 КБ)
Половину смолы можно смело выкинуть,не соответствует реальности.Самое интересное в том,что в первоначальных наборах  было всё из пластика,кто-то подрядился лить из смолы,фонарь был из прозрачного пластика,теперь вакушка.Начал делать силовой набор фюзеляжа из тянутого литника,приводить ближе к оригиналу.Вырезал и заново сделал вентиляционные отверстия на моторном отсеке.
Пользователь добавил изображение
DSCN0008.JPG (47.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0005.JPG (64.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0007.JPG (55.91 КБ)
Насухо сложил фюзеляж.Совсем другое дело,не то что крыло.Но посмотрим,что покажет склейка.
Оригинал.
Пользователь добавил изображение
KAOdfz-PGdQ.jpg (51.11 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Коллеги,не могу понять - какое было направление вращение винта на MS.406C1,по часовой стрелке,или против часовой стрелки.Фото ясности не дают.
Судя по лопастям, вроде как против часовой.
Цитата
Михаил Троян написал:
Судя по лопастям, вроде как против часовой.
Это если смотреть из кабины пилота :)

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С направлением вращения винта разобрался.AZmodel предлагает просто вклеить лопасти в кок,что не есть правильно.Нашёл в запаснике винт,лишнее срезал,лопасти из набора поставил.
Пользователь добавил изображение
DSCN0018.JPG (49.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0017.JPG (47.58 КБ)
Частично собрал приборку,остальное поставлю когда сделаю подложку из пластика,смоляная очень толстая.
Пользователь добавил изображение
DSCN0009.JPG (63.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0007.JPG (71.79 КБ)
Облагородил кабину и собрал фюзеляж.Фотки располагаются как хотят,а не по очереди,чудеса!
Пользователь добавил изображение
DSCN0016.JPG (48.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0001.JPG (56.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (61.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0015.JPG (38.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0014.JPG (40.44 КБ)
ювелирно однако!
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Облагородил кабину и собрал фюзеляж.
Круто!

Цитата
Юрий Кулаков написал:
Фотки располагаются как хотят,а не по очереди,чудеса!
Юрий, так Вы их не просто прикрепляйте к сообщению, но потом еще вставляйте в него (куда хотите). В этом случае они останутся там, где Вам надо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Облагородил кабину и собрал фюзеляж.
Круто!

Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Фотки располагаются как хотят,а не по очереди,чудеса!
 Юрий , так Вы их не просто прикрепляйте к сообщению, но потом еще вставляйте в него (куда хотите). В этом случае они останутся там, где Вам надо.
Спасибо,попробую. ;)  
Цитата
Andrey Stan написал:
ювелирно однако!
Вполне возможно,но я переразмерил кабину и всё остальное не вставало на свои места.Пришлось всё отделять и переделывать.Теперь всё сходится.
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.JPG (49.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0002.JPG (47.65 КБ)
Смолу выкинул,заменил на пластик.Поперечные балки в кабине послужат опорой для полика.
Пользователь добавил изображение
DSCN0005.JPG (51.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0007.JPG (56.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0004.JPG (52.06 КБ)
Кабины Моранов Франции окрашивались в синие цвета,но Швейцария,вероятно, использовала свою окраску.По инструкции даётся цвет кабины светло-голубой,но на фото видно,что он близкий к светло-серому.Модификация не та,но всё-же...
Изменено: Юрий Кулаков - 09.08.2018 18:38:45
Цитата
Юрий Кулаков написал:
По инструкции даётся цвет кабины светло-голубой,но на фото видно,что он близкий к светло-серому.
Юрий, а как вы по черно-белой фотографии отличаете светло-голубой от светло-серого?

А кабина классная получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
По инструкции даётся цвет кабины светло-голубой,но на фото видно,что он близкий к светло-серому.
 Юрий , а как вы по черно-белой фотографии отличаете светло-голубой от светло-серого?

А кабина классная получается!
Я не утверждаю,что она светло-серая,просто предполагаю.По крайней мере  - не синяя.Но красить буду в светло-голубой.
Сергей,на фото видно,что подкосы противокапотажной рамы светлые,из этого можно предположить,что и кабина...
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Сергей,на фото видно,что подкосы противокапотажной рамы светлые,из этого можно предположить,что и кабина...
Ох...
Юрий, нижний ряд прямоугольников - это верхний, переведенный  в черно-белый вид...
Вы видите разницу?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат