Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Bf.109G-6 Slovak (1/48, Eduard) - Поддержка (Готово), Переобувшийся в прыжке
Всем привет. Имея замечательный кит на две персоны модели, не смог пройти мимо данного мероприятия.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Эдик предлагает два варианта окраски одного и того же борта WNr. 161742
Первый вариант интереснее, но его достоверность вызывает вопросы (невзирая на подпись real scheme).

Рисунок
Рисунок  
Изменено: Михаил Бажанов - 21.07.2018 22:34:34
Ага  #$#
Тёзка, какую персону строить думаешь..?
Есть ещё такой боковик

Рисунок
И фото другого борта, но с аналогичной судьбой

Рисунок  
Изменено: Михаил Бажанов - 21.07.2018 22:43:14
Что касается моих сомнений в достоверности надписи "Бей коммунистов фашистов" и отметках о победах (в т.ч. американская) - насколько я выяснил судьбу борта - он был захвачен советскими войсками, а затем уже из СССР 6 сентября 1944 был доставлен на аэродром "Три дуба", где и использовался словацкими повстанцами до конца октября.
То есть до попадания к словакам надпись на словацком вряд ли могла появиться, а после попадания - вряд ли они имели что-то против коммунистов.
Такая надпись и отметки ещё могли бы иметь место только при переходе подразделения на другую сторону, но я насколько я понимаю, в действительности этого не было.
Изменено: Михаил Бажанов - 21.07.2018 22:57:56
явная бредовость надписи и отметок побед, с учетом информации о том, что он был передан СССР.
п.с. гибридная война в действии
Делайте по мотивам фотографии и боковика, но без надписи! Или ищите фото прототипа (если необходимо)...
Изменено: Михаил Троян - 21.07.2018 23:08:46
Цитата
Andrey Stan написал:
явная бредовость надписи и отметок побед, с учетом информации о том, что он был передан СССР.
п.с. гибридная война в действии
Цитата
Михаил Троян написал:
Делайте по мотивам фотографии и боковика, но без надписи! Или ищите фото прототипа (если необходимо)...

Не нужно резких суждений. Информация про передачу из СССР не факт что достоверная.
Вот здесь ещё есть кое-что на данную тему (на англ.).

Краткий вольный перевод: в 1939 словаки начали огребать от венгров после объявления независимости от оккупированного Германией огрызка Чехословакии, и попросились под теплое мохнатое крыло Рейха.
Бравые словацкие пилоты воевали на Восточном фронте, составляя 13.(slovak)/JG 52. После Сталинграда и Курска приуныли и засобирались домой. Их отпустили, но велели тщательно охранять хотя бы Словакию.
Фронт был ещё далеко, но через воздушное пространство транзитом летали бобры союзников под прикрытием P-38 и P-51. Словаки особо не усердствовали, пока не получили от хозяев волшебный пендель.
С энтузиазмом ринулись в бой и опять их постигла неудача. Оценив стремительно изменяющуюся международную обстановку, подняли восстание и стали гадить немцам. Борт WNR 161742 добыл 7 побед, под управлением четырех разных пилотов.

Так что исходя из этой информации - вполне вероятно.
Изменено: Михаил Бажанов - 21.07.2018 23:39:31
Вариант с надписью конечно интересный и будь подтвержденным был бы вообще чумовой. Но учитывая что "Эдурад" любит всякие приколы типа "Bunny fighter" исторически действительно сомнительный. Да и тот же "Bunny" на другом варианте как бы намекает)  
Цитата
Comrade написал:
Вариант с надписью конечно интересный и будь подтвержденным был бы вообще чумовой. Но учитывая что "Эдурад" любит всякие приколы типа "Bunny fighter" исторически действительно сомнительный. Да и тот же "Bunny" на другом варианте как бы намекает)  
Ещё раз внимательно изучив инструкцию, в другом месте увидел пометку "Fictional". Увы. Но все равно построить хочется именно этот вариант, пусть и вне конкурса (скажем, в качестве поддержки).

PS. Хотя чего я парюсь-то? У меня же кит на две персоны! Вот один борт будет "настоящим", в зачет, а другой "фантастический" - в поддержку.
Изменено: Михаил Бажанов - 22.07.2018 02:52:01
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Но все равно построить хочется именно этот вариант, пусть и вне конкурса (скажем, в качестве поддержки).
Конечно интересно!  8D
Только напомню, что на каждую модель должна быть отдельная сказка :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
К сожалению,вариант с топориком -это  фантазия. У Эдика на сайте об этом написано.Можно сделать без  топорика и с обычными  словацкими оз,либо с голубыми крестами.
Пардон,опередили уже.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Только напомню, что на каждую модель должна быть отдельная сказка
Если две модели будут собираться одновременно и одинаково, а отличия будут только в декали - ни мне две сказки вести, ни читателю между ними прыгать, ни критикам обсуждать мои косяки в разных местах - всем будет неудобно. Вообщем, соберу один борт в поддержку пока, а там посмотрим. Тему надо как-то переименовать в "... (поддержка)".
Изменено: Михаил Бажанов - 22.07.2018 09:48:36
На счет замечательности кита я бы поспорил)
А что мешает сделать любого другого союзника Германии?
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
На счет замечательности кита я бы поспорил)
А что мешает сделать любого другого союзника Германии
Не нужно спорить, я знаю про Звезду. И любой союзник будет отличаться только кокардами.
Тут хоть что-то оригинальное может получиться.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
На счет замечательности кита я бы поспорил)
А что мешает сделать любого другого союзника Германии
Не нужно спорить, я знаю про Звезду. И любой союзник будет отличаться только кокардами.
Тут хоть что-то оригинальное может получиться.
А еще есть Тамия ;-) И то и другое лучше)

Швейцарцы только кокардой?) Румыны весьма яркие
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
И то и другое лучше)
И тем не менее наша презентация продолжается (с)

Пользователь добавил изображение  
Вжух
Рисунок
Рисунок  
Два варианта приборки: слева травло, справа декаль
Рисунок  
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Два варианта приборки: слева травло, справа декаль      
ИМХО, декаль как-то получше... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
ИМХО, декаль как-то получше...
Согласен. Ещё прорезал декаль по отдельным секции, приварил.
Рисунок
Травло выглядит как черное на черном, может стоило верхний слой до склеивания покрасить в RLM66. Впрочем, в наборе ещё две нетронутые платки травления (итого можно сделать аж 4 приборки).
Может, с ними поэкспериментирую.
Изменено: Михаил Бажанов - 23.07.2018 16:06:14
Вжух
Рисунок
Рисунок  
Вжух
Рисунок  
Продолжаю вжух кабину
Рисунок  
Вжухаются стенки кабины
Рисунок
Рисунок  
Кабина хорошая получается!
Фонарь открытый будет?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Кабина хорошая получается!
Фонарь открытый будет?
Спасибо. Думаю, да.
Задул матом
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Красота, приборка супер. Может кнопочки еще выделить.  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат