Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Gloster Whittle E28-39 Pioneer (ARKmodels), 1:72 - Frog /Novo без границ (Готово), Британский экспериментальный реактивный самолёт, прототип №1, 1941-44 (Codes W4041G)
С утречком коллеги!
Так-как эта модель уже фигурировала в рамках конкурса FROG/NOVO (далее предлагают не повторятся!), а собрать я её планировал в третьей части конкурса(!) и "сидеть" без строек не могу, решил забацать машину так, для удовольствия, и чтоб карабухи не залёживались...
Рисунок
2.jpg (258.65 КБ)
Рисунок
1.jpg (295.37 КБ)
Приветствую!
Фото всегда интересен, будем смотреть!...
Хотя лучше конечно на конкурс оставить бы. А сейчас например вертолетик собрать какой нибудь?)) Конкурс ведь намечается....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
А сейчас например вертолетик собрать какой нибудь?)) Конкурс ведь намечается....
Виктор, приветствую!
Да я с удовольствием попилил-бы вертушку, но честно говоря, сейчас к сожалению нет возможности к приобретению....   :(  
Дык до октября ещё масса времени. Можно успеть и вертушку забацать и ново состряпать.
Только домучал этот самолётик, ну ты в курсе.
Поделись планами. что ты с ним хочешь сделать, помогу, подскажу.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Дык до октября ещё масса времени. Можно успеть и вертушку забацать и ново состряпать.
Для FROG/NOVO у меня припасена пара машин не собранных в рамках конкурса. А по вертушке пока вариантов в ближайшие месяцы не вижу...
Цитата
Денис Догадов написал:
Только домучал этот самолётик, ну ты в курсе.
Поделись планами. что ты с ним хочешь сделать, помогу, подскажу.
Доработки без фанатизма по мелочи: кабинет, шасси, клёп, расшивку попробую. Опираюсь на Вашу стройку. Матчасть подсобрал, пока всё понятно, если-шо буду обращаться к Вам.
Изменено: Михаил Троян - 31.03.2018 16:37:23
Смело можно на ты.
Модель очень косячная. Главное, что искажены пропорции.

"Донецкая модель имеет 26 деталей и принадлежит к так называемой "юниоровской" серии. Правда, простота ее обманчива. Скорее, это объект для совершения скромного моделист-ского подвига. Как показывает сопоставление основных размеров прототипа и модели, реально копия выполнена в масштабе 1:61 по фюзеляжу и 1:69 по размаху. Но не спешите хвататься за голову и выбрасывать отливку в мусорную корзину. Да, в масштабе 1:72 "Пионер" из данного набора будет сделать не проще, чем "с нуля", а вот в масштабе 1:61 - вполне реально!"

https://profilib.net/chtenie/132528/aviatsiya-i-vremya-2002-02-lib-26.php

Рисунок  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 vic  написал:
А сейчас например вертолетик собрать какой нибудь?)) Конкурс ведь намечается....
Виктор, приветствую!
Да я с удовольствием попилил-бы вертушку, но честно говоря, сейчас к сожалению нет возможности к приобретению....    
Доброго!
Слушай, Миша, ты где живешь? Посылку реально тебе отправить?  
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Денис Догадов написал:
Смело можно на ты.Модель очень косячная. Главное, что искажены пропорции."Донецкая модель имеет 26 деталей и принадлежит к так называемой "юниоровской" серии. Правда, простота ее обманчива. Скорее, это объект для совершения скромного моделист-ского подвига. Как показывает сопоставление основных размеров прототипа и модели, реально копия выполнена в масштабе 1:61 по фюзеляжу и 1:69 по размаху. Но не спешите хвататься за голову и выбрасывать отливку в мусорную корзину. Да, в масштабе 1:72 "Пионер" из данного набора будет сделать не проще, чем "с нуля", а вот в масштабе 1:61 - вполне реально!"
Денис, спасибо за статью! Как-то она мне не попадалась... Это благодаря обсуждению в твоей стройке, я обратил на крылья внимание, они действительно смотрятся куцыми по сравнению с тушкой и в сравнении по фото. Заморачиватся грандиозностью не буду, сделаю по 3мм доращивания к тушке с правильными зализами, думаю будет выглядеть лучше?!
Рисунок
Фото-0002.jpg (175.47 КБ)
Рисунок
Фото-0003.jpg (182.18 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 01.04.2018 00:37:41
Цитата
vic написал:
Слушай, Миша, ты где живешь? Посылку реально тебе отправить?
Виктор, приветствую!
Спасибо конешно и не ожиданно  :oops  Но, во-первых мне это не удобно как-то, а во-вторых живу я далековато от тебя, в Волгоградской области.  :}{  
Да, конечно лучше.
Но мне кажется, что так ниши уйдут с крылом вместе,возможно вставку не здесь надо делать,но могу и ошибаться,посмотри.
Ну про воздухозаборник ты знаешь, он здорово виден.
И груз не забудь.
Ещё декали там косячные, не думал что с ними будешь делать?
Изменено: Денис Догадов - 01.04.2018 00:55:41
Цитата
Денис Догадов написал:
Да, конечно лучше.
Но мне кажется, что так ниши уйдут с крылом вместе,возможно вставку не здесь надо делать,но могу и ошибаться,посмотри.
Ну про воздухозаборник ты знаешь, он здорово виден.
И груз не забудь.
Ещё декали там косячные, не думал что с ними будешь делать?
Да, ниши уйдут на 3мм в стороны, но этот предумешленный финт ушами, будет намного менее критичен, чем косяк производителя в несоразмерности. В общей сложности размах увеличится где-то на 7мм, что уже перекрывает почти половину(19мм) недостающей площади, это уже хорошо! Пилить крыло у элерона, как предлагают в статье, это забурится очень надолго, и не факт что у меня получится как надо... Я выбрал такой способ, менее затратный по времени, силам, нервам и результативный.
Я всегда составляю план работ по каждой машине (и в каждый пункт изыскиваю максимум изображений и схем), и на что нужно обратить внимание, здесь такой:
1. Кабинет
2. Остекление (+зеркало з/в)
3. Воздухозаборник
4. Шасси (нос/крыло)
5. Ось руля (+антенна)
6. Кили стабов
7. Расшивка
8. Днище
9. Клёп
10. ОЗ и техничка
11. Штырь на крыле(?)
12. Бензобак
13. Выхлоп
Да, за грузик в носу я помню!
Деки конешно не комильфо, ну уж какие есть. Вот на Бристоле тоже деки были со здвигом, пришлось докрашивать и дорисовывать маркерами.
На счёт окраски, приоткрою немного свою (ненормальную задумку!)  crezy  не свойственную наверное в стендовом моделизме. Окрас будет и так ,и так (50/50)! Благо ОЗ совпадают и пятна камуфляжа тоже!
Изменено: Михаил Троян - 01.04.2018 08:11:10
Колея увеличится на 6 мм.,много но учитывая всё количество несоответствий наверно можно пренебречь.
План работ- это серьёзный подход.
С дополнительными килями самолёт летал относительно не долго ( установлены только в конце 1943 года (ноябрь)). А последний полёт август 44-го.
Штырь на крыле- это ПВД ?
А что ты хочешь сделать с бензобаком ? Его ну никак не видно.
Не очень понял, что значит окрас 50/50 ? Полностью фантазийный?
Зелёно-коричневый он летал очень недолго, дополнительные кили в данном случае совсем лишние.
Декали В/Э вообще никуда не годятся,  сдвиг цветов это мелочи. Там просто всё неправильно...
Изменено: Денис Догадов - 01.04.2018 14:14:23
Цитата
Денис Догадов написал:
Колея увеличится на 6 мм.,много но учитывая всё количество несоответствий наверно можно пренебречь.
План работ- это серьёзный подход.
С дополнительными килями самолёт летал относительно не долго ( установлены только в конце 1943 года (ноябрь)). А последний полёт август 44-го.
Штырь на крыле- это ПВД ?
А что ты хочешь сделать с бензобаком ? Его ну никак не видно.
Не очень понял, что значит окрас 50/50 ? Полностью фантазийный?
Зелёно-коричневый он летал очень недолго, дополнительные кили в данном случае совсем лишние.
Декали В/Э вообще никуда не годятся,  сдвиг цветов это мелочи. Там просто всё неправильно...
С топливозаправочной горловиной, ничего, просто чтоб не забыть про неё. Ведь это она ?Рисунок
А на счёт окраса: долгое время занимался автомоделизмом, и там есть приём двухсторонней модели. Одна и та-же машина в своих двух ипостасях. Даже сам как-то делал Москвич, одна половина в виде макета, вторая ходовая. Вот и хочу попробовать окрасить эту машину в двух своих ливреях. И ничего фантазийного.  :}{  
Самолёт опытный и его внешний вид менялся, только окраской это не ограничивалось.
Менялись двигатели, доп кили и даже крыло.
Поэтому вариант 50/50 не получится, или он будет фантазийный, ну с одной стороны точно.

Опознавательные знаки будут разные с двух сторон?

Насчёт декалей В/Э
1, Номера мелкие
2. Жёлтый цвет бледный, да ещё и прозрачный
3. Буквы Р не той формы.
4.Кокарды не того размера
5 Флаг на хвост тоже.
Про смещение цветов я даже и не говорю.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 01.04.2018 23:30:28
Цитата
Денис Догадов написал:
Самолёт опытный и его внешний вид менялся, только окраской это не ограничивалось.
Менялись двигатели, доп кили и даже крыло.
Поэтому вариант 50/50 не получится, или он будет фантазийный, ну с одной стороны точно.

Опознавательные знаки будут разные с двух сторон?

Насчёт декалей В/Э
1, Номера мелкие
2. Жёлтый цвет бледный, да ещё и прозрачный
3. Буквы Р не той формы.
4.Кокарды не того размера
5 Флаг на хвост тоже.
Про смещение цветов я даже и не говорю.
Декали у меня не В/Э, а от ARK.
Так, надо разобратся, на счёт фэнтезийности: движки, их всёравно не видно; киль будет с одной (серо-зелёной) стороны; а крылья, как они видоизменялись..?
Изменено: Михаил Троян - 02.04.2018 00:07:18
Да, попутал и правда  АРК.
У меня есть все три варианта (ещё Ново)
У АРК номера по размеру нормальные,  жёлтый цвет приличный.
Все остальные косяки присутствуют точно такие-же.

Движок вот как раз-то и видно, они отличались формой и размером выхлопной трубы

Пользователь добавил изображение

Ну крыло не так заметно, меняли профиль в основном.
 
Изменено: Денис Догадов - 02.04.2018 03:06:10
Цитата
Денис Догадов написал:
Движок вот как раз-то и видно, они отличались формой и размером выхлопной трубы Ну крыло не так заметно, меняли профиль в основном
Ну выхлопная, это на мой взгляд, ваще не критично  :)  Буду строить двухсторонний как задумал, так он мне почему-то представляется, образ передам...
Изменено: Михаил Троян - 02.04.2018 06:50:24
Ну и флаг в руки, хотя мне лично идея не очень нравится.

У меня есть некомплектный набор этой модели.
Отдам даром, как раз можно будет крылья надставить в правильном месте.
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну и флаг в руки, хотя мне лично идея не очень нравится.

У меня есть некомплектный набор этой модели.
Отдам даром, как раз можно будет крылья надставить в правильном месте.
Спасибо, что флаг только в руки...  :*)  
А по-моему идея вовсе недурственная. Так даже настоящие самолеты раскрашивают. На фото - один и тот же И-15 (реплика, если точнее) в испанском музее.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Миша,а мне 50/50 идея нравится! Результат хочется увидеть)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Миша,а мне 50/50 идея нравится! Результат хочется увидеть)))
Да я и сам хочу увидеть   :}{   но это ещё не скоро...  
Сочиняю помаленьку, без фанатизма, кабинет. Удалил часть исходной конструкции, под груз и склеил воздухозаборник.
Рисунок
3.jpg (270.56 КБ)
Рисунок
9.jpg (185.31 КБ)
Рисунок
8.jpg (193 КБ)
Рисунок
7.jpg (199.35 КБ)
Рисунок
6.jpg (244.4 КБ)
Рисунок
5.jpg (238.61 КБ)
Рисунок
4.jpg (264.96 КБ)
Цитата
Михаил Троян написал:
Удалил часть исходной конструкции, под груз и склеил воздухозаборник.
Не очень понял, а что удалил?
Там места под груз вполне достаточно.
А нишу выпиливать будешь?
Немного не так воздухозаборник выглядит, но не критично, по сравнению с 50/50 это мелочи... (bay)

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 07.04.2018 13:22:58
Цитата
Денис Догадов написал:
Не очень понял, а что удалил?Там места под груз вполне достаточно.А нишу выпиливать будешь?
Вот эту часть под груз.
А ниша уже давно выпилина...
Рисунок
6 - копия.jpg (232.71 КБ)
Рисунок
10.jpg (192.1 КБ)
Можно было не пилить, места хватает.
А вот кромки воздухозаборника стоит сточить, сильно тоньше должны быть.
Изменено: Денис Догадов - 07.04.2018 14:39:10
Цитата
Денис Догадов написал:
Немного не так воздухозаборник выглядит, но не критично, по сравнению с 50/50 это мелочи...  
А кто лучше воспроизвёл...?!  
Цитата
Денис Догадов написал:
А вот кромки воздухозаборника стоит сточить, сильно тоньше должны быть.
Какие именно кромки? Вертикальная или горизонты?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат