Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Haunebu-III ,1/200, Julius Perdana (Поддержка) (Готово)
С наконец-то наступившим 2018-м годом ! Что может лучше вернуть в реальность после череды предновогодних возлияний , нежели кропотливая работа по вырезанию деталей не совсем реального аппарата .  \\\!///  

Выкройка модели скачана здесь  https://paper-models.ru/models/item/letayushhaya-tarelka-haunebu-iii . Автор -  Julius Perdana . Распространяется бесплатно . Масштаб написал под вопросом  , так как в файле он нигде не указан . Учитывая , что диаметр тарелки в чертеже указан 71 м  , а по прикидкам диск получится в районе 30 см, то примерно 1/200 .
Пользователь добавил изображение
h1001.jpg (52.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
ha22.jpg (85.89 КБ)
Изменено: Rata - 28.02.2018 22:51:56
Добро пожаловать в Песочный клуб !
С Новым годом и успехов в проекте!
Спасибо , Марат . С Новым Годом !
Конечно , так как на первой картинке не будет , но будем работать . Распечатал на работе файл , вырезаю , прикидываю. Первая находка - не допечатал один из листов . Вторая - руки не дрожат !  Да, и получать из плоскости объём довольно интересно , хотя иногда и муторно . Пока - так .

ПыСы   Разумеется , работа - в поддержку мероприятия . Как подкорректировать в названии темы - не знаю . :}{  
Рисунок
Фото-1308.jpg (545.47 КБ)
Изменено: Rata - 01.01.2018 23:44:59
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Статус подкорректировал.
Спасибо .  Пока получается довольно коряво . Проба пера . АТ-АТ было  делать не в пример проще - почти все поверхности состоят из плоских панелей .Здесь же все элементы двойной кривизны.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Удачи в проекте!
но как мне видится, совместить НЛО и фашистов может только полный укурок (это я по поводу всех подобных рисунков, создателей бредовых теорий и вкупе - моделей)
Можно мне понаблюдать? #$#  
Цитата
STAS1990 написал:
Удачи в проекте!
но как мне видится, совместить НЛО и фашистов может только полный укурок (это я по поводу всех подобных рисунков, создателей бредовых теорий и вкупе - моделей)
О том что сейчас думают об НЛО - наверное дело в том что нам навязали это голливудскими фильмами! А по сути то никто этого и не видел... Им захотелось они построили вели разработки в этом направлении! Тем более где то у меня завалялся фильмец о теории двигателей для таких аппаратов, опять же на основе разработок и чертежей создаваемых третьим рейхом...
Так что думаю говорить что укурки они были, немного не уместно!... Вся Европа, многие величайшие умы работали на них!
Спасибо!
То .что эуропейская страна вдруг коллективно слетает с винта и ведётся на идеи действительно полных укурков, тоже весьма удивительно , но происходит с завидной регулярностью . Человек слаб , а цивилизация хрупка и предшествуют ей тысячелетия тьмы и каннибализма ... Впрочем , это не идиллическая рождественская история . Увлёкся   [or])  , прошу прощения .
Короче говоря , на фоне того , что иногда вытворяет человечество , летающие тарелки из Новой Швабии вполне себе реалистичны и безобидны .
Ещё раз всех с наступившим Новым Годом !
Изменено: Rata - 02.01.2018 01:22:34
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Интересный проект, Дима.
Да и бумажное исполнение интригует.))
Удачи и удовольствия от процесса!
Ну, это своего рода новогодний проЭкт, под шампанское ;-), Focke-Wulf Triebflügel хочу бумажный сделать, но это как получится. Спасибо, Дима.
Изменено: Rata - 02.01.2018 11:13:02
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Ну, укурки они, или запойные, но смотреть буду с интересом.  
О, аппарат из Новой Швабии!
Из неё , родимой .
Так любимый трумоделистами везеринг  отлично "имитируется" потёками ПВА . А вот деформация от клея бумажных элементов мне не совсем нравится. Утюгом их потом гладить что ли ? Или нужно брать более плотные листы ?
Ещё момент - то ли по соображениям политкорректности , то ли ещё почему-то, вращение свастики обратное .
Рисунок
Фото-1311.jpg (588.58 КБ)
Изменено: Rata - 04.01.2018 19:36:38
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Потёки - что надо, Дима!
Неровности - издержки поточного производства в подлёдных пещерах Новой Швабии.
А направление свастики могли поменять, на всякий случай, в связи со сменой полушария, например.))
drink Со сменой полушария - это отличная мысль , Дима !  Эх , имитация заклёпок в таком масштабе излишня , с такими хлопунами  заклёпки бы смотрелись бы хорошо .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
однааако!
В Сибири живут волки медведи и моделисты https://vk.com/club187443344
Да уж!
Вклеил  недостающий сегмент обшивки и наружную кромку .Конструкцию теперь можно использовать в качестве панамки . Теперь склею днище .
Рисунок
Фото-1323.jpg (554.39 КБ)
Изменено: Rata - 11.01.2018 23:11:50
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Круть!  
В Сибири живут волки медведи и моделисты https://vk.com/club187443344
Цитата
Олег Федотов ПЛАСТМАСТЕР написал:
Круть!  
Это да!
Цитата
Rata написал:
Конструкцию теперь можно использовать в качестве панамки .
А вот это не советую. Не поймут...
Да ,у нас так и в зиндан можно угодить . И на неправильное вращение не глянут .
Изменено: Rata - 12.01.2018 23:04:27
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Вклеил днище шляпки этого гриба. Изначально планировал неровности , грубые стыки шпаклевать , а потом окрашивать , однако корректировать придётся слишком много , не останется времени на более традиционные проекты . :-)))
...И ещё я его запускал...
Рисунок
Фото-1325.jpg (563.3 КБ)
Изменено: Rata - 13.01.2018 18:42:30
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:

...И ещё я его запускал...
Коллега, а вы в курсе, что двигатель Шаубергера работает в любом масштабе?
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Похоже , не запустился - аппарат  планирует , теряет скорость  и входит в неуправляемый штопор   .  Отрабатывал таранные удары - на сверхзвуке в лучшую половину человечества , недолёты  , может , астрально-трансцендентальное ПВО срабатывает ?
Изменено: Rata - 13.01.2018 19:28:45
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Похоже , не запустился - аппарат  планирует , теряет скорость  и входит в неуправляемый штопор   .  Отрабатывал таранные удары - на сверхзвуке в лучшую половину человечества , недолёты  , может , астрально-трансцендентальное ПВО срабатывает ?
Упс... поглядел бы я на штопор дисколёта. Завораживающее зрелище, наверное. ;)
А у пиндостацев антиподов всегда срабатывает генератор исключительности, точно знаю, что он в Розуэлле находится. Там всё нафиг падает, как показывает практика... тут мне один товарищ из Кыштыма такого порассказал!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Штопорит-штопорит  !  Выполняет самопроизвольно бочку , из  бочки переходит в штопор и усё . Кирдык .  Вихрегенераторы , видимо , не синхронизированы . :o  Или всё-таки ПВО...
Изменено: Rata - 13.01.2018 19:55:48
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Не удержался и немного подшпаклевал.
PS С приклеенными нижними куполами полёт стал стабильнее.  \8/  
Рисунок
Фото-1326.jpg (684.49 КБ)
Изменено: Rata - 14.01.2018 16:31:43
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Не удержался и немного подшпаклевал.
PS С приклеенными нижними куполами полёт стал стабильнее.    
Как вариант - на шпаклёвке можно было циммерит воспроизвести, тогда зашкуривать не надо. :D  
:o Мысль !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дим, пригодится?
Рисунок
oxygino-haunebu.jpg (171.94 КБ)
Рисунок
oxygino-haunebu2.jpg (240.57 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат