Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Fairey Firefly Mk 1. ARK - Frog/Novo без границ (Готово)
Доброго всем!
Долго думал я, что же собрать во втором конкурсе? И вот решил начать с этой знаковой для меня модели. А необычна она вот чем. Много лет назад,когда мне было 7 годков и я учился в первом классе,однажды вечером папа пришел с работы и принес 2 коробочки. Красивые были коробочки,синенькие.....))))
Как вы наверное поняли это было мое первое знакомство с моделями этой знаменитой для всех нас фирмы.  Тогда ими оказались Фаяфлай и Канберра.
В сравнении с Пластикартом хорошо мне  уже знакомым, отливки казались грубее.....В итоге папа собрал Светлячка,при моем внимательном наблюдении. Так я увидел собранную,хотя и не окрашенную модель....И мне понравилось!!!!! Канберру я уже собирал сам,я говорил об этом ранее))).
Сейчас я буду строить модель от Арка. Отливки хорошие,разве что стекла не очень,но мы придумаем чего нибудь. До какого уровня буду перепиливать пока не знаю....думаю. Дека в принципе тоже годиться,но у меня есть Канга. Так что борт тоже пока выбираю.....
P.S. в загашнике имеется модель из ранних серии из Донецка(как на фото 2),но это для души,пусть лежит))))
Пользователь добавил изображение
firefly_up.jpg (104.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
f294bt.jpg (56.46 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Успехов в проекте!
Спасибо,постараемся!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Тоже собирал такой когда-то. И тоже достался в нововской коробке. Успеха!
Модель разработана Фрогом в 1972 году и по тем временам была отличной. Кстати, такую модификацию, по-моему, в прошлом веке больше никто не делал.
Пользователь добавил изображение
firefly_0.jpg (133.66 КБ)
Прекрассно! Светлячёк неплохой выбор! Ну а раз "без ганиц",то и наверное сложение крыльев сделаешь? Ну или хотябы одного. :)  
Виктор,

отличный выбор! Удачи!
Благодарствуем!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Обратил внимание на ценник,на 2-й модели,Донецкой - 14.95 американских рублей.В далёких 80-х эта модель продавалась не дороже 80 советских копеек.    :)  
Я, давеча окончил. Вот.  
Пользователь добавил изображение
image.jpg (87.32 КБ)
Цитата
Иван Потехин-Толкачёв написал:
Я, давеча окончил. Вот.  
Вано,а из под кожухов стволов чё смазка так вылазила?  uuh  Нигрол они конечно не жалели.  И из передних воздухозаборников что то сочилось красное,вопреки всем ветрам. :D  
Доброго всем,коллеги! Пропал я совсем...изменял Ново с другой моделькой)))). Ну вот,закончил я Як-9, и теперь могу с чистой совестью начать Светлячка.
Сегодня проводился чуток,и собрал крылья. Предварительно сделав дно ниш. Затем и стеночки проклеил, правда не до конца. Ну,зашпаклевать и подготовил ввозные под огни. Пока вот так...)) P.S. Выглядит пока грязно имерзко ,но это пока!)))))
Рисунок
P_20171121_154030.jpg (581.21 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Да уж. :o  Литьё нынче не то что раньше было.Жуть,облоя много и утяжин.Ну,терпения тебе Витя!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Да уж.   Литьё нынче не то что раньше было.Жуть,облоя много и утяжин.Ну,терпения тебе Витя!
Достал из шкафа свой от ВЭ,да много не то слово!
+1
Цитата
vic написал:
робочки. Красивые были коробочки,синенькие.....))))
а где Як посмотреть?
хороший выбор +1 к в зрители) у нас это была одна из самых распространенных моделей, всегда лежала в одном из магазинов на полке
Да вот он, еще лак не высох даже, но фото с телефона,в синеву отдают...
Выставлять не буду,фото не получаются, и в галерею не проходят))))
Изменено: vic - 21.11.2017 17:58:34
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Плиз.
Рисунок
P_20171118_133739.jpg (505.58 КБ)
Рисунок
P_20171118_133710.jpg (546.41 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
спасиб, хорошая модель! аккуратная сборка и отличная окраска в мат, разве что может контрастного выделения рулевых поверхностей не хватает. деки из набора (АННА)?
можно же и в личные, после прихожей)
Изменено: Andrey Stan - 21.11.2017 19:18:39
Приветствую! На этом фото вообще ничего не видно)))) В том то и оно. Это просто для общего ознакомления так сказать. Может попробую отснять фотиком,посмотрим что получится. Спасибо конечно за поддержку! Дека из коробки, модель Моделистовская. Причем дека не плохая, на химию не реагирует,прочная, техничка четкая....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Виктор, Як сделан аккуратно, но для камуфляжа, как мне кажется, слишком вольная интерпретация - как будто на мессер звезды нанесли ;) В прихожке забьют   [*](
А с прототипом для светляка определились?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
По камо. Если вы интересуетесь камками ввс, то должны знать что это как раз точная схема, тютелька в тютельку. С фото снято.
Пользователь добавил изображение
i_035.png (75.7 КБ)
Рисунок
yak9_22.jpg (151.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
YAk-900010.jpg (92.25 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Вот это - да!  :o  Спасибо, Виктор! Я и не знал - целое откровение
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А это типичная схема или этого самолета/модели?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всегда пожалуйста! Рад помочь. Считается что все Яки с 43го. но были и перекраски,и не по уставу...
А по прототипу Светлячка решаю....из 2х вариантов деки от Канги)). 2 других не хочу просто.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
Считается что все Яки с 43го. но были и перекраски,и не по уставу...
Сколько раз видел эту фотку, никогда не обращал внимания на ломаный камуфляж. У самого есть Як-9 (К или Т?) Степаненко (поздняя версия с орлом на фюзеляже) - тоже не обращал внимания, какой там - думал извилистыми линиями  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Нужно найти фото оригинала и смотреть))). Должен быть таким же по идее.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
По камо. Если вы интересуетесь камками ввс, то должны знать что это как раз точная схема, тютелька в тютельку. С фото снято.
Обратите внимание на пейзаж внизу - он тоже ломаный. Необходимость в ломаном камо появилась именно после появления в зоне боевых действий таких вот пейзажей. Правда, до повсеместного распространения дело не дошло.
Все же кажись отдаю предпочтение этому борту с  HMS Indefatigable.  А то борт с HMS Implacable уже примелькался.
Пользователь добавил изображение
9_8.jpg (27.3 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Край ниш зря зашили,стенки ниш находились глубже ,в крыле только вырез.На смоляных от модели Special Hobby хорошо видно форму.Да и проше наверное из прямых участков набирать их.
Рисунок
ff15.jpg (545.41 КБ)
есть ещё варианты...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат