Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fokker D.XXI, 1/72 - Frog /Novo без границ (Готово)
Друзья,вчера проводил ревизию в коробках в поисках декали на Си Виксен и обнаружил декаль на ФОККЕР.Оппа,подумал я,не может просто так декаль валяться и вспомнил что когдато в нагрузку и его приобрёл то! Провёл ревизию и нашёл всё же маленький пакетик с немножеством пластика. :D Как то пхнул и забыл про ФОККЕР этот.
Рисунок
SAM_1656.JPG (200.22 КБ)
Рисунок
SAM_1657.JPG (195.85 КБ)
Рисунок
SAM_1658.JPG (195.82 КБ)
Рисунок
SAM_1660.JPG (165.77 КБ)
Вобщем посмотрел я на этого малыша,поразмыслил и решил что до конца конкурса я успею и его собрать.Ну грязную работу я Мишке привилегирую,сборка деталей,зачистка швов и обработка поверхностей :oops . :D Да и особо издеваться над ним ,ФОККЕРом в смысле я не стану.Моделька маленькая и прост он был в натуре.
В общем имея декаль от Турецкого набора,от Pm и лыжное шасси я решил и оформить как они предлагали на боксарте.
Пользователь добавил изображение
pm201fokker.jpg (73.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
78_8_b3.jpg (31.19 КБ)
Цитата
Матвей Богданов написал:
Как то пхнул и забыл про ФОККЕР этот.
Матвей, ты часто то не пхнувай, вредно это для здоровья... :-)))
Самолетик кстати вовсе и не простенький, много в нем странностей и нюансов. Имей ввиду, что они не как британские Спиты или Мессеры на потоке все одинаковые в серии. Даже соседи по конвейру эти Фоккеры могли отличаться в деталях. А учитывая еще финскую эксплуатацию...
Какие мысли на счет фонаря? Там знатная оранжерея...  
Хотя была задумка перепилить в ранний,но из за декалей в основном я вернулся к изнаборному варианту.
Пользователь добавил изображение
78_13_b3.jpg (47.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
Fokker_D_XXI.jpg (38.09 КБ)
Инструкция весьма улыбнула. :-) Эх, Одесса, жемчужина у моря...
Матвей, строго действуй по инструкции! И не забудь для лучшей устойчивости вложить гирю 50(!) грамм!
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Как то пхнул и забыл про ФОККЕР этот.
Матвей, ты часто то не пхнувай, вредно это для здоровья... :-)))
Самолетик кстати вовсе и не простенький, много в нем странностей и нюансов. Имей ввиду, что они не как британские Спиты или Мессеры на потоке все одинаковые в серии. Даже соседи по конвейру эти Фоккеры могли отличаться в деталях. А учитывая еще финскую эксплуатацию...
Какие мысли на счет фонаря? Там знатная оранжерея...  
Дим,я согласен с тобой но если разговор будет о 48 масштабе,а так-выпранжёвыватся с ним и удивлять соседнюю собаку не вижу смысла.ЛАЙКУ она мне не принесёт всёравно. :D Фонарь довольно мутноватый,да и самолёт будет в зимнем обрасе и мож запотел от ихней SAIMAA.Ну кокпит может чуть и облогорожу то.Ну а остольное по фотографиям,но насколько я пересмотрел фото -ничего сверх естественного я не обнаружил,что бы переделывать и тд.
Изменено: Матвей Богданов - 01.09.2017 11:54:31
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Инструкция весьма улыбнула. :-) Эх, Одесса, жемчужина у моря...
Матвей, строго действуй по инструкции! И не забудь для лучшей устойчивости вложить гирю 50(!) грамм!
я тож лыбился глядя на бомажку энту. uuh  
А вообще ФРОГ иНОВО предлагали такие варианты,но я не помню ни коробки ни декали фирмовай.
Пользователь добавил изображение
fokkd21_up.jpg (129.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
d21-2.jpg (113.53 КБ)
А вообще для запила есть плацдарм :D Скрещивая с ХАРИКЕЙНОМ  или спитфаером от того же фрога можно получить редкие экземплярчики.Пользователь добавил изображение  
Изменено: Матвей Богданов - 01.09.2017 11:29:31
Однако! Мощный полет голландско-финской конструкторской мысли!  Хорошие травы в Нидерландском Амстердаме!
Смотри ка, даже голландский вариант Ила-2...  И Амстердамский Мустанг! Я такой картинки не видел, мне это в диковинку...

Это "бумажные вундервафли" или были в металле реализованы?
Изменено: Дмитрий Петров - 01.09.2017 12:13:22
Цитата
Дмитрий Петров написал:

Это "бумажные вундервафли" или были в металле реализованы?
А de hel их зает.Я не дружу особо с ними ещё. :D  
Мужики, посмотрите самую нижнюю надпись (FICTIONAl) - это прикол от игры ИЛ-2 ;)
Матвей, мы с Михой такой голландский делали - там у финов, действительно более поздняя модель и малость отличалось от "изкоробки". Сейчас точно не помню, но позже посмотрю :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо, вывели из потемков заблуждений. :-))) А я уж и в правду подумал - экое затейство от Антона Фоккера... :-))))
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Спасибо, вывели из потемков заблуждений. :-))) А я уж и в правду подумал - экое затейство от Антона Фоккера... :-))))
Цитата
Александр Христенко написал:
Мужики, посмотрите самую нижнюю надпись (FICTIONAl) - это прикол от игры ИЛ-2
Матвей, мы с Михой такой голландский делали - там у финов, действительно более поздняя модель и малость отличалось от "изкоробки". Сейчас точно не помню, но позже посмотрю
так и у ЛЮФТ линейки много недореализованного и фантазийного было :D  
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Спасибо, вывели из потемков заблуждений. :-))) А я уж и в правду подумал - экое затейство от Антона Фоккера... :-))))
Ага, Fokker XXII (A,B,C,D...)  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,судя по картинке и фоткам я не вижу больших проблем у ФРОГА с моделью да же из коробки если в финском варианте.Ну капельки долепить на капоте,форточку может за фонорём в верху и с воздухозаборниками , выхлопом поработать и с двигателем .
Изменено: Матвей Богданов - 03.09.2017 23:58:52
Многостаночник,передовик!!!! Успеха в работе! Буду наблюдать!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Многостаночник,передовик!!!! Успеха в работе! Буду наблюдать!
:D Я стараюсь от Марата не отставать.Хотя я изкоробочник и  мне проще и всё же его размаху и труду слава!.
Удачи в постройке!
собирал такой и пара-тройка ещё в коробках лежат
Во, Матвей, неожиданно разродился ещё одной моделью!  :) Вот это я понимаю, истинный любитель ФРОГ/НОВО! Ну что ж, успехов в быстрой постройке "простенькой" модели!!!  (bay)  
Цитата
olten написал:
Во, Матвей, неожиданно разродился ещё одной моделью!   Вот это я понимаю, истинный любитель ФРОГ/НОВО! Ну что ж, успехов в быстрой постройке "простенькой" модели!!!    
;)  
ну вы и плодовитые!  8D тоже не  видел там особоых проблем, для исправления, кроме фонаря... но как его горбатым сделать? вакушек вроде нет на него
а вот и нет, кстати, ваку фонарь  -  https://www.super-hobby.ru/products/Fokker-D.XXI-Mercury.html
или может кто подгонит лишний из таких наборов:
https://www.super-hobby.ru/products/item_name-1074974.html
https://www.super-hobby.ru/products/item_name-713027.html
Цитата
BorisV написал:
Удачи в постройке!
собирал такой и пара-тройка ещё в коробках лежат
Присоединяюсь. Тоже когда-то собирал, выставлен в галерее, как раз финн.
Цитата
Andrey Stan написал:
ну вы и плодовитые!   тоже не  видел там особоых проблем, для исправления, кроме фонаря... но как его горбатым сделать? вакушек вроде нет на него
Андрей,зачем его делать горбатым?Я сщитаю что ФРОГ его сделал правильным!
Пользователь добавил изображение
fokker_dxxi_17.jpg (140.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
fokker_dxxi_30.jpg (122.3 КБ)
Рисунок
SAM_1661.JPG (156.24 КБ)
Рисунок
SAM_1662.JPG (162.24 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 01.09.2017 20:34:38
Цитата
Andrey Stan написал:
а вот и нет, кстати, ваку фонарь  -   https://www.super-hobby.ru/products/Fokker-D.XXI-Mercury.html
или может кто подгонит лишний из таких наборов:
https://www.super-hobby.ru/products/item_name-1074974.html
https://www.super-hobby.ru/products/item_name-713027.html
А вот если кто вдруг захочет раннюю версию фонаря делать на нововском фоккере -без проблем подходит задняя часть от Fw-190-х,те которые от ранней модификации,не дутые.(ИТАЛ/ЗВЕЗДА например)Ну прям идеально!Нужно только правильно отпилить или отрезать заднюю часть и на фюзеляже тоже.Я было же уже решился,но декали только на позднюю версию у меня.
Изменено: Матвей Богданов - 01.09.2017 20:42:09
Посижу. Посмотрю.#$#  
так где ж "правильным!"??

Пользователь добавил изображение

ФРОГ слева. сравни со своими же фото Фоккера. к середине должен быть выше, а у модели наоборот сужается к заду.

я ж не заставляю менять (если не на что), просто не надо писать "правильный")  
Изменено: Andrey Stan - 01.09.2017 22:30:04
Андрей,ФРОГ слева? :o А царапанный это чей же?У меня больше похож по форме на тот что справа,но не такой заюзанный. :)  
хотя да,по козырьку сровнил,левый фрог,но как то не так сужается или на фото это сильно видно!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат