Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Як-3 Звезда, масштаб 1/48, Постройка с минимальными доработками
Добрый вечер коллеги! Присоединяюсь с моделью Як-3. Моё участие в конкурсе стало возможным благодаря Лысому Максу, за что ему большое спасибо! Он предложил выслать мне декаль от бегемота на 45 год.

Таким образом будем строить Як, с небольшими доработками!
Да незачто, куда их мне девато то ну пару я себе зделаю а остальные надо раздавать хорошим людям. Как вернусь с Питера с коммандировки так сразу и вышлю.

Удачной постройки!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачной ''стройки''! Посмотрим... :)
на сегодняшний день вот что у меня прлучается. Добавил проводки в ниши, покрасил кокпит, начал красить приборку. Пока думаю каким цветом смывку сделать. Неочень нравится как получилась спинка кресла пилота, думаю перекрасить.
Прошу прощения за фото, пытаюсь ужимать, но пока чтото неочень получается.
Изменено: Narvik - 09.03.2015 23:06:02
Цитата
Narvik пишет: Неочень нравится как получилась спинка кресла пилота, думаю перекрасить.
Доброго времени. Спинку лучше перекрасить, т.к. подушка на спинке должна быть одного цвета с кабиной (ну или светло-серого цвета).
Именно. Спинка должна быть серого цвета.
в руководстве по Як-3 "..к спинке болтами прикреплена подушка,состоящая из парусинового чехла и дерматинового верха,окрашенного под цвет кабины."
Ну и штурвальчики-крутилочки на правом-левом пультах точно не все были красными.
Удачи!
Изменено: BREMEN - 10.03.2015 07:46:24
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо за комментарии и подсказки. Спинку сегодня исправлю и приборку доделаю. У меня ещё вопросик, перед смывкой в кабине и нишах шасси, тоже нужно глянцевым лаком задувать?
да, смывка по глянцевому лаку делается. По определению.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
да, смывка по глянцевому лаку делается. По определению.
Удачи!
Не факт... Позволю не согласиться! :)
Я вот всегда это делаю ТОЛЬКО по матовой акриловой краске. Только по ''мату''! Иначе не сделать мягких переходов цветов. Глянец этого не позволяет... :o
Но технологию, конечно, выбирать автору! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 10.03.2015 11:56:11
Спасибо Bremen, Анатолий! Я тоже думаю делать без лака. Только будет одна попытка) Хотя я аканом красил,а у него адгезия отличная. Тк что буду пробовать. По цвету,планирую светло серую. Буду делать маслом на худ. растворителе. вечером поделюсь своими скромными результатами!
Изменено: Narvik - 10.03.2015 10:26:49
По правилу конечно надо по глянцу, но мне иногда лень и тоже делаю по мату и ничего... посути всеравно нифига видно небудет :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Narvik пишет:
Спасибо Bremen, Анатолий! Я тоже думаю делать без лака. Только будет одна попытка) Хотя я аканом красил,а у него адгезия отличная. Тк что буду пробовать. По цвету,планирую светло серую. Буду делать маслом на худ. растворителе. вечером поделюсь своими скромными результатами!
Да, правильно, Артем... Масло, худ,растворитель (или уайтспирит) и работа одновременно несколькими кистями. Успех обеспечен... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Масло, худ,растворитель (или уайтспирит) и работа одновременно несколькими кистями. Успех обеспечен...  
Это как и для чего?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Масло, худ,растворитель (или уайтспирит) и  работа одновременно несколькими кистями . Успех обеспечен...  
Это как и для чего?
А вот... секрет фирмы!
Если серьезно, то работаю одновремено зажав в ''рабочей'' руке две кисти. Одной наношу немного нужной краски, тут же разворачиваю руку для работы уже другой кистью-пошире и растираю нанесенную краску. Главное, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ резких границ цветов краски. Растушевка! Обязательно!
Вот как-то так... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 10.03.2015 14:57:54
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Масло, худ,растворитель (или уайтспирит) и  работа одновременно несколькими кистями . Успех обеспечен...  
Это как и для чего?
А вот... секрет фирмы!
Теперь понятно.
Т.е. получается не чистая смывка, а что-то типа смеси смывки и постшейдинга... (именно поэтому не по глянцу)
Я так попробовал на крайнем Ил-2... (и тоже по мату)
И понял, что смывки, как таковой, отдельно делать уже не надо, так как швы и так неплохо выделяются :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, Сергей... Я это действо, наверное, громко называю ''РОСПИСЬЮ''! ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да, Сергей... Я это действо, наверное, громко называю ''РОСПИСЬЮ''!  
Не думаю, что громко... Это ведь реально - роспись...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
добрый вечер коллеги! покраской сегодне не получилось. Попытался облагородить стойки шасси. Вживил шток аммортизатора из отрезка провода. И попытался изобразить шарниры, согнул их из проволоки. Неочень мне нравится. Попробую изобразить из пластика.
Narvik
неа...советую шток сделать из отрезка инъекционный иглы (они бывают разной толщины-в зависимости от назначения).
Шлиц -шарнир делайте из пластике...из проволоки-в принципе неверно.
Удачи!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Хорошая доработка шасси.
Удачи и в дальнейшем! :)
Всем доброго времени суток! Удалось сегодня поработать над моделью. Сделал смывку, привязные ремни, приборку. Приложил на сухую стороны фюзеляжа, практически ничего невидно)
Хорошее продвижение работ!
Удачи и в дальнейшем! Отслеживаем ''стройку'' с интересом... :)
А может стоило сделать прорезь в спинке и вставить ремни туда? А то они как-то неестественно смотрятся...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем неплохо,но привязные ремни не соответствуют реалиям,были совсем другие.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А может стоило сделать прорезь в спинке и вставить ремни туда? А то они как-то неестественно смотрятся...

именно! а то как гвоздиком прибитые...в целом аккуратный кокпит.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Всем спасибо за комментарии,и за то что обратили внимание на мою скромную сборку! Когда сделал ремни, понял что перемудрил с ними. В принципе можно убрать защелки на концах ремней, так будет правильней. Прорезь делать уже скорее всего не буду. Для меня эта стройка, проба пера в авиации. Цель,аккуратно собрать и покрасить опираясь на ваши советы и замечания друзья!

Ещё вчера собрал винт, заменил пулеметы на иглы,немного подкрасил ниши. Вечером фото, ибо нахожусь на работе)
Атрем вот тебе трек RB007220916RU по нему можеш отслеживать письмо с деками, я тебе все отправил.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Атрем вот тебе трек RB007220916RU по нему можеш отслеживать письмо с деками, я тебе все отправил.

Макс, большое спасибо! Постараюсь построить достойную модель и довести стройку до конца в срок!
Добрый вечер друзья! Начал сборку фюзеляжа. Расширил немного воздухозаборники, сымитировал пулемёты отрезками игл. При сборке между крылом и фюзеляжем образовалась небольшая ступенька. Пытаюсь заделать её жидкой шпаклёвкой не повредив при этом находящуюся рядом расшивку. Как получится не знаю.
Изменено: Narvik - 20.03.2015 00:08:02
Аккуратненько так...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат