Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
F-111C. Academy. 1/48. (Готово)
Сделал БАНО на крыльях и стекатели на хвостовом оперении.
Рисунок
DSC02149.JPG (229.57 КБ)
Нанес грунт. Теперь буду править вылезшие косячки и покрывать повторно перед покраской.
Рисунок
DSC02151.JPG (226.05 КБ)
Жень, я бы все же доокрасил все в кабинете и закрыл остекление, иначе скорее всего будет щель под передней частью остекления.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Так и сделаю Юр, этот слой грунта как проявка. Сейчас футурю фонарь, исправляю вылезшие косячки и клею его на место.
Евгений - футурите купанием Или из аэрографа? Просто тут столкнулся с проблемой. Фонарь на Авенджере круглый с ярко выраженным переплетом, если купать, то полностью стечь на салфетку футура не сможет. Вот думаю может тупо из аэрографа его задуть футурой. Какие могут быть подводные камни?
По поводу БАНО. Насколько я знаю мировой стандарт принятый в авиации (в гражданке так уж точно) левый красный, правый зеленый (отсюда кстати и выражение - командир любит красный цвет), хвостовой белый. И только так. Сами стекла могут быть чуть тонированные, поэтому на фотографиях кажутся синими.
В темное время суток по взаиморасположению огоньков можно четко сказать к тебе и от тебя движется борт.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Синий он, Женя, синий, поторопился ты. У амеров, ЕМНИП, зеленых вообще нет.
Как мне кажется Вы ошибаетесь, АНО синим быть не может по определению (легко на большом удалении спутать со звездой например)

То что многие показывали на фотографиях как синий БАНО (около корня крыла) - на самом деле ИМХО именно строевой. Аэронавигационные огни как правило располагаются на законцовках полуплоскостей крыла либо по передней кромке, либо на торцевой пластине, что собственно логично, так как призваны показать габариты ВС, в том числе и на стоянке в темное время суток. И интенсивность свечения у АНО в несколько раз выше чем строевых.

У амеров синие только строевые огни.

PS. Покопался и таки нашел классную фотографию Адварка (правый БАНО очень хорошо виден):
Рисунок
1642487.jpg (333.96 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 26.06.2014 17:07:22
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Евгений - футурите купанием Или из аэрографа? Просто тут столкнулся с проблемой. Фонарь на Авенджере круглый с ярко выраженным переплетом, если купать, то полностью стечь на салфетку футура не сможет. Вот думаю может тупо из аэрографа его задуть футурой. Какие могут быть подводные камни?

Не получится из аэрографа, купайте, очень медленно вытаскивайте фонарь из футуры и не переживайте, растечется...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Не получится из аэрографа, купайте, очень медленно вытаскивайте фонарь из футуры и не переживайте, растечется...
Черт где ж такую банку то найти чтобы его туды засунуть =)))
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Нанес грунт
Во как, уже начинаешь красить! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Тесленко пишет:

Черт где ж такую банку то найти чтобы его туды засунуть =)))

Ту Томкетовские фонари в 32м масштабе купают, а Вы для Эвенжера найти не можете... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ту Томкетовские фонари в 32м масштабе купают, а Вы для Эвенжера найти не можете...  
Я не не могу, я просто думаю вслух  crezy
Изменено: Андрей Тесленко - 26.06.2014 17:09:01
Купал фонарь в крышке из под аэрозольной краски, предварительно очень тщательно ее помыв. Потом положил на сложенную вдвое туалетную бумагу, под бумагой в виде основания банковская карта, сверху этого всего пластиковая крышка, что бы не обросло пылью. Красить планирую в выходные, пока нет на это сил, жара стоит сильная, приходишь с работы и уже ни чего надо, потупишь перед компом, в душ и спать ). Перед покраской сделаю еще один слой грунта, от первого слоя появились микротрещенки (пластик немного подъело), надеюсь что второй слой не усугубит, а поправит положение, т.к. будет ложиться уже на грунт.
Рисунок
DSC02157.JPG (245.72 КБ)
Евгений Абулханов
Пузырьки остались, видимо слишком быстро вынимал, не дав футуре равномерно растекаться по фонарю...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Есть такое дело, но это не критично, по крайней мере для меня )
Задул вторым слоем грунта, дальше опять шлифовка и восстановление расшивки в тех местах где будет это необходимо.
Рисунок
DSC02159.JPG (341.48 КБ)
Молодец Жека !!!
Вот уже скоро малярные работы начнешь... \8/  \8/  \8/
Рисунок
Красотища! Умеют же некоторые...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Дааа, не говори, вот бы мне то же научиться !)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Задул вторым слоем грунта, дальше опять шлифовка и восстановление расшивки в тех местах где будет это необходимо
Ровненько получается! {[}]
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Во время работ над шлифовкой и восстановлением расшивки после грунта, обнаружил что груз в носу болтается. Пришлось проводить лаботамию с заливкой смолы. Зашпатлевал автомобильной шпатлевкой, т.к. тамия дает усадку.
Рисунок
DSC02170.JPG (208.72 КБ)
Рисунок
DSC02171.JPG (249.4 КБ)
Хм, а почему так странно выбрано место для отверстия, Жень? Проще ведь по оси было просверлить, там, где все более плоско и симметрично.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
......  :^(   А я забыл про груз, но самоль вроде стоит не козлит.

Что Жень у тебя темп спал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Хм, а почему так странно выбрано место для отверстия, Жень? Проще ведь по оси было просверлить, там, где все более плоско и симметрично.

Там на швах много шпатлевки тамиевской, которая мягче пластика и автомобильной шпатлевки, побоялся что будет тяжело вывести поверхность с тремя различными твердостями.

Цитата
Лысый Макс пишет:
......      А я забыл про груз, но самоль вроде стоит не козлит.
Что Жень у тебя темп спал.
Работа идет каждый день, но по чуть чуть, работа и лень мешают )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Зашпатлевал автомобильной шпатлевкой, т.к. тамия дает усадку.
Дааа, место действительно не очень подходящее....Следа вообще нет?
Хорошо, что вовремя обнаружил! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дааа, место действительно не очень подходящее....Следа вообще нет?
Хорошо, что вовремя обнаружил!  
След остался, но после тамиевской подправил. Вроде все нормально.
Еще проблема возникла в том, что после грунта начал восстанавливать расшивку, которая стала отличаться от той что под грунтом. Пришлось опять нарезать ВСЮ расшивку и зашлифовывать. С этим почти закончил.
Сделал коричневым цветом прешейдинг.
Рисунок
DSC02174.JPG (275.84 КБ)
Задул верхнюю часть базовым цветом. Цвет мешал на основе белого глянца, глянцевые тамиевские краски довольно долго сохнут, пущай повялется пару деньков.
Рисунок
DSC02175.JPG (241.15 КБ)
Прешейдинг просматривается, значит все правильно сделал! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо ) В процессе работы приметил интересный эффект, не знаю по какой причине, но первый слой грунта получился на тон светлее чем второй. Когда начал шлифовку в выступающих местах начал проглядывать первый более светлый слой, образуя эффект потертой джинсы ) Прикольно выглядело, буду пробывать высветлять, и добиваться похожего эффекта, но уже с помощью аэрографа.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
но первый слой грунта получился на тон светлее чем второй. Когда начал шлифовку в выступающих местах начал проглядывать первый более светлый слой, образуя эффект потертой джинсы
Не понял, что за второй слой грунта?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат