Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Ориентируйся на фото. Делаешь для себя. По своему вкусу! ;) А то тут могут столько крайностей насоветовать!  ))))))
Рисунок
Друзья, как говориться "дыма без огня не бывает", есть такое обсуждение, поэтому проигнорировать его не смог. Если бы покрасил в один цвет, то обязательно б сказали, что была два оттенка.
Мы же все знатоки тут собрались... 8)-  uuh
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Если бы покрасил в один цвет, то обязательно б сказали, что была два оттенка.
К гадалке не ходи!  uuh
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Дима, Саша правильно говорит: оттенок должен быть серо-голубой. У тебя (если цветопередача не врёт) практически серый.
Дима, серым по идее быть не может, т.к. исходня краска серо-голубая (по-моему от Су-33), только высветленная. Под лампой была точно не серая(просто ББ ушел), хотя нужно глянуть при дневном естественном свете, уже когда-то лопухнулся с этими ночными покрасками  :D
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Дима, Саша правильно говорит: оттенок должен быть серо-голубой. У тебя (если цветопередача не врёт) практически серый.

Дима, серым по идее быть не может, т.к. исходня краска серо-голубая (по-моему от Су-33), только высветленная. Под лампой была точно не серая(просто ББ ушел), хотя нужно глянуть при дневном естественном свете, уже когда-то лопухнулся с этими ночными покрасками  
А я поэтому про цветопередачу и сказал! ;) Тебе на месте виднее! Как получилось мне ОЧЕНЬ понравилось! Вот серость оттенка слегка смутила...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Под лампой была точно не серая(просто ББ ушел), хотя нужно глянуть при дневном естественном свете, уже когда-то лопухнулся с этими ночными покрасками
А по сему крась ТОЛЬКО днем! Грунты, прешейдинги и т.п. можно наносить в любое время (с предварительно подготовленным цветом).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, Игорь, знаю. Но днем я работаю, с дому ухожу в 7.00 и прихожу не раньше 21.00  unk()  Выходных по три недели может не быть. Поэтому исхожу из того, что есть, и так стройки длятся месяцами.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.02.2015 11:21:23
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Да, Игорь, знаю. Но днем я работаю, с дому ухожу в 7.00 и прихожу не раньше 21.00     Выходных по три недели может не быть. Поэтому исхожу из того, что есть, и так стройки длятся месяцами.
А пофиг...Игорь дело знает!... uuh
Ладно...поозоровал и будет. Дима, я сам крашу под лампами. При дневном свете только проверяю. Просто можно разные лампы пробовать. Или пробные выкрасы днём смотреть. Короче, выход есть всегда! Главное- есть тяга и желание! Держись, дружище!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Выходных по три недели может не быть. Поэтому исхожу из того, что есть, и так стройки длятся месяцами
Аналогично, по субботам часто работаю. Остается воскресенье! А если погода подведет..И всё! :D
А вообще (в принципе), можно красить и при лампах. Если только подготовить правильные цвета!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Друзья, а сеть ли у кого фото крыльев с минимальным углом стреловидности, чтоб были хорошо видны места, которые скрываются при максимальной стреловидности?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.02.2015 11:51:40
Пожалуйста
Пользователь добавил изображение
IMG_0140.jpg (112.58 КБ)
Цитата
riverrat пишет:
Пожалуйста
Это МАКСИМАЛЬНАЯ стреловидность :) ;) Минимальная- наоборот.
Рисунок
Да надо было сразу все выложить
Невнимательно прочитал
Пользователь добавил изображение
IMG_0141.jpg (119.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0142.jpg (116.02 КБ)
Вот это оно! :)
Рисунок
riverrat, спасибо. Так, получается нужно изобразить грязь, потертости и сколы.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Так, получается нужно изобразить грязь, потертости и сколы
Безусловно! К тому же этот угол отличается по цвету, от всего остального (на фюзеле).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ты имеешь ввиду, что угол должен быть темнее (из-за того, что краска там меньше подвергнута выгоранию)?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.02.2015 15:04:25
Ну да, Игорь прав
Рисунок
w00578_1950038.jpg (208.13 КБ)
Рисунок
w00578_2914139.jpg (184.14 КБ)
Ребят, а ничего, что крыло на фото явно перекрашено. Причём не очень аккуратно.
Дима ИМХО цвета, конечно отличаться будут. На стоянках самолёты обычно с максимальной стреловидностью, сл-но выгорание там меньше. Однако износ в этом месте интенсивнее. И всё. Делай исходя из этих соображний и фото чешского борта.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
(из-за того, что краска там меньше подвергнута выгоранию)?
Как бэ, да, хотя конкретно на этих фото это не заметно, больше видны потертости.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ребят, а ничего, что крыло на фото явно перекрашено. Причём не очень аккуратно
Возможно, но выгорание не значительное, но есть.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Лучше его сделать фильтром.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Я делал так, замаскировал зону не предназначеную для покраски и потом масляными точками аккуратно растушевал по направлению движения крыла. А потертости просто процарапал шилом по направляющей.
Цитата
Денис пишет:
Я делал так, замаскировал зону не предназначеную для покраски и потом масляными точками аккуратно растушевал по направлению движения крыла. А потертости просто процарапал шилом по направляющей
Правильное решение.... 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Денис, Игорь, я так и не понял, что значит "зона не предназначенная для покраски"? И еще вопрос участки крыльев, заходящие во внутрь фюзеляжа, имеют на себе продолжение камуфляжа или просто покрашены в один цвет?
Дима, красным выделено те места что я маскировал.
Рисунок
IMG_0669.JPG (235.94 КБ)
А по поводу верха, я сначала наносил камуль, а на него уже эти следы эксплуатации.
Денис, спасибо, теперь все понятно. Так и буду делать.
Дима, искренне рад если смог помочь.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат