Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 35 След.
RSS
Ан - 26 "А-Модел" или долгий путь на полку..., Ан-26 от "А-модел" в масштабе 1/72. Доделывание долгостроя.
Цитата
fsl пишет:
Юрий с учетом того,что Ваши методы работы реактивны,за своими полетами просто не успеваю вовремя.
Спасибо, за высокую оценку! Скорости...
Рисунок
Цитата
fsl пишет:
Два разных борта друг  к другу отношения не имеющие,на этом 04 появился тогда когда старая 04 стала 08.и этот борт кстати из поздних коим ваша модель соответствует,может примете командирское решение и ....
Да я вот так и подумал... Гораздо проще перекрасить в светло-серый гребни, чем пытаться задуть белой краской черный антиблик... От надписей "ЗСУ" и "БС" на бортах можно и отказаться... На кой они мне нужны?
Пользователь добавил изображение
000.JPG (39.6 КБ)
Рисунок
Только вот перекрашивать уже с утра буду... при свете люминисцентных ламп я точно в цвет не попаду...
Рисунок
Еще плюс к этому,Ваш серый более реален под этот борт,предыдущий был много светлее.
Цитата
fsl пишет:
Еще плюс к этому,Ваш серый более реален под этот борт,предыдущий был много светлее.
Согласен с вами.
Рисунок
Да и не хотел я делать в хлам убитый самолет!
Рисунок
Да, Юра, как я уже говорил ранее: консультанты-практики никаких косяков по матчасти допустить не дадут  8[[[  :D . И это хорошо! Немного жалко, конечно, что надписи ЗСУ и БС не будет.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.01.2014 23:50:07
А декаль у меня в наборе вот такая... Без антиблика...
Рисунок
P1140942.JPG (217.47 КБ)
Рисунок
Вверху в уголке там есть цифирь в квадрате 2 это значит что это второй лист из комплекта,а первый куда дели.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Да, Юра, как я уже говорил ранее консультанты-практики никаких косяков по матчасти допустить не дадут       . И это хорошо, немного жалко, конечно, что надписи ЗСУ и БС не будет.
Дима, ты прав! Помощь - это хорошо. По поводу надписей... Ну ни чего меня не связывает с ЗСУ уже 11 лет, это первое. А с БС - ни чего, ни когда и не связывало! Один плюс - с декалями возни меньше!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Да, Юра, как я уже говорил ранее: консультанты-практики никаких косяков по матчасти допустить не дадут       . И это хорошо! Немного жалко, конечно, что надписи ЗСУ и БС не будет.
Я надеюсь,что это не сарказм в мою сторону,я эту тему нашел два дня назад,а на поиски нужного материала мне тоже нужно время, фоток на террик в доме,плюс к тому,делать конкретную машину по одной фото это афера обреченная на провал.
А первый у меня вот такой... И антиблик увидел... Этот лист я и не рассматривал даже, так как постройка полностью серого или белого бортов в мои планы не входила. Да и не люблю я декальные антиблики, мне проще их нарисовать. Да и естественнее накрашенные выглядят...
Рисунок
P1140943.JPG (204.96 КБ)
Рисунок
Цитата
fsl пишет:
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:

Да, Юра, как я уже говорил ранее: консультанты-практики никаких косяков по матчасти допустить не дадут       . И это хорошо! Немного жалко, конечно, что надписи ЗСУ и БС не будет.

Я надеюсь,что это не сарказм в мою сторону,я эту тему нашел два дня назад,а на поиски нужного материала мне тоже нужно время, фоток на террик в доме,плюс к тому,делать конкретную машину по одной фото это афера обреченная на провал.
Сергей, это не сарказм! Дмитрий абсолютно не тот человек. Я отвечаю!!!
Рисунок
Но он там есть ведь правда,да и в инструкции кажется нарисовано,вспомнил еще на крайней четверке,долгое время летал бортмехаником(борт за ним закреплен постоянно)Володя Петров,тоже кстати моделист,вот правда не уверен что он тут обитает.
Ладно коллеги я на очередной рейс в Харьков до завтра.
Я считаю что можно и не попасть в цвет на пол-тона, но влупить на модели неправильной формы антиблик, или более того, какой - то конкретный косяк по конструктиву... Вот для этого и затеваются все эти Сказки :}{
Рисунок
Цитата
fsl пишет:
Ладно коллеги я на очередной рейс в Харьков до завтра.
С Богом! Мягкой посадки!
Рисунок
Цитата
fsl пишет:
....да и в инструкции кажется нарисовано...
Сергей, я очень редко смотрю в инструкции...
Рисунок
Цитата
fsl пишет:
Но он там есть ведь правда,да и в инструкции кажется нарисовано,вспомнил еще на крайней четверке,долгое время летал бортмехаником(борт за ним закреплен постоянно)Володя Петров,тоже кстати моделист,вот правда не уверен что он тут обитает.
Вова-Петя на Литнике чаще бывает, а тут я и сам его не видел. Прилетал и к нам он на этом борту в Миргород. Если надо, могу попробовать найти его номерок телефона для более аргументированной и достоверной подсказки по теме стройки. Я с ни учился вместе, только он на курс старше был.
Роман, спасибо! Ну пока наверное не стоит. Устал я от этого Ан-26... Вообще думаю пока его оставить в покое...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
fsl пишет:

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:



Да, Юра, как я уже говорил ранее: консультанты-практики никаких косяков по матчасти допустить не дадут       . И это хорошо! Немного жалко, конечно, что надписи ЗСУ и БС не будет.



Я надеюсь,что это не сарказм в мою сторону,я эту тему нашел два дня назад,а на поиски нужного материала мне тоже нужно время, фоток на террик в доме,плюс к тому,делать конкретную машину по одной фото это афера обреченная на провал.

Сергей, это не сарказм! Дмитрий абсолютно не тот человек. Я отвечаю!!!
Нет, никакого сарказма в моих словах нет, наоборот, я считаю, что Юре очень повезло, что на его ветку заглянули и помогают советами и консультациями люди, которые являются так сказать "очевидцами" сего ЛА. Я, как человек делающий конкретный реально существующий (существовавший)борт, был бы только рад общению с такими людьми.  (hi)
Приветствую, коллег!
Рисунок
Продолжу свою нелегкую повесть.
Рисунок
Вчера, как вы помните, было принято решение приводить схему окраски модели к "04 желтому", Ан-26 поздний. Без надписей "Збройні Сили України",  "Блактина Стежа" и логотипа "Відкрите небо" на форкиле.
Рисунок
Так же, вчера вечером, когда модель подсохла, как водится вертел ее в руках. Бросился в глаза один досадный косяк...
Рисунок
Суть косяка в следующем... Работая над стыковкой половин фюзеляже, я напрочь зашпаклевал контуры створок передней ниши шасси. После, в процессе нарезания кроя контуры люка были восстановлены, а линия делящая створки на две куда-то исчезла...
Пользователь добавил изображение
0.JPG (39.88 КБ)
Рисунок
Если оставлять как есть, то получается тормозной щиток... Короче непорядок... Пришлось делить щиток на створки уже по лаку, слава богу все равно планировал красить гребни.
Рисунок
Короче, после всего хирургического вмешательства, наложил маски на носовой обтекатель и на фюзеляж в районе гребней, по предполагаемой границе белого и серого...
Рисунок
После "затуманил" только что окрашенные места Футурой с добавлением белой краски.
Рисунок
Основательно перекурив и попив кофе, установил модель в нормальное положение и обильно прошел по ней футурой из аэрографа, результат такой же, как если бы я мокнул ее в ведро... Тем самым я добился идеального глянца на верхних поверхностях крыла и фюзеляжа, ну и на бортах...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат